На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хождение по кругу=судьба и почти нет шансов
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 02:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Мы все ходим по кругу с неизменным ускорением. Как ее изменить.

Мне 32 года. У меня растет сын 3 года. Думая о его воспитании, да о и своей дальнейшей жизни - сформировал определенную картинку о жизни.

2 уточнения (т.к. первое высшее - техническое и т.к. я мужчина - то картинка скорее подходит для мужского восприятия)

Итак - если сравнить человека с автомобилем, то у него также как и у машины есть определенные характеристики (скорость=активность жизни, пробег=длина жизни, стиль езды=характер, тип кузова(например пожарная машина)=предназначение(спасатель) ... и т.д.)

если предположить, что в жизни присутствуют циклы (года , зима-лето, месячные / земля-жизнь-земля , нет зубов-есть зубы-нет своих зубов и т.д.) - то представим несколько автомобилей на кольцевых(циклических) гонках.
- на первом месте стоит - спортивная машина с мощностью 300л.с.
- на втором месте стоит - обычная машина с мощностью 200л.с.
- на втором месте стоит - дешевая машина с мощностью 100л.с.
Гонка на 9 кругов. Предположим, что машины очень тяжелые, разгоняются медленно, а круги маленькие.

СТАРТ ... поехали ...

после первого круга - дешевая машина смогла хорошо разогнаться, но она на 3-м месте, вторая машина на втором, первая на первом.

еще несколько кругов - и все-равно каждая на прежнем месте (хотя скорости все выше и выше)

последний круг - первая машина на первом месте, вторая на втором, а третья сошла с дистанции.

============

а в жизни разве по другому???

да, мы слышим / видим истории в СМИ о том, как кто то раньше был худым / хилым / гадким лебедем - а потом стал Щварцнегером / Президентом / Белым лебедем.

НО:
1. может этот человек уже был “генетически” запрограмирован стать президентом - просто он медленно разгонялся (машина с медленным ускорением, но с большой итоговой скоростью - и если гонка длинная и дорога прямая - то она всех победит).
2. а в жизни у нас есть такие примеры?

например я вижу следующее:

3 молодых человека (все-таки это вопрос больше про мужчин - объсню чуть позже почему) - заканчивают школу:
АРТЕМ №1 - поступает на эконом
БОРИС №2 - поступает на ВМК
ВОЛОДЯ №3 - идет в армию
номера 1, 2, 3 - это как бы стартовые позиции. понимаю, что очень скользкая тема - определять что лучше - эконом или армия, но предположим что в моей шкале - этот так


через круг (5 лет) - каждый из них ПОДНЯЛСЯ, развился, ускорился и стал лучше.
АРТЕМ купил иномарку и работает экономистом
БОРИС купил новую девятку и работает програмистом
ВОЛОДЯ купил шестерку и работает на заводе
и опять они между собой на тех же местах - 1, 2, 3

следующие 5 лет - они не сидели на месте, развивались, ходили на тренинги, семинары, читали умные книги и ...
АРТЕМ возглавляет крупную фирму и ездит на джипе
БОРИС - старший программист и пересел на иномарку
ВОЛОДЯ купил ладу приору и уже мастер бригады
и опять они между собой на тех же местах - 1, 2, 3

и вот прошло еще 10 лет - им уже под 40
АРТЕМ зам.министра экономики - у него служебный мерседес, с водителем
БОРИС - работает ведущим программистом в более крупной фирме и купил авто жене
ВОЛОДЯ - зав.цеха (тихонечко шабашит со своей бригадой) и купил тойоту каролу 2 годовалую.
и опять они между собой на тех же местах - 1, 2, 3


и вот еще 15 лет прошло активной жизни / гонки
артем - министр - самая активная жизнь только началась. обеспечил свою семью до правнуков и занимается интересной задачей - как сделать чтобы люди в его стране жили богаче
борис - вышел на пенсию как почетный работник. семья обеспечена, хобби на старость есть.
володя - спился, машину разбил, живет за счет жены.
и опять они между собой на тех же местах - 1, 2, 3

1. предположим, что места между собой они распределяют по степени пользы / влияния для окружаюющих (или по степени заработка)
2. женщины не очень вписываются в этот пример - т.к. у них есть бОльшая возможность (пока так еще принято) пересесть в чужую машину (за муж) и несколько раз заехать в питстоп (уйти в декретный).

и вот возникают вопросы - коли уж в моем жизненном опыте (кстати как вы считаете - похоже на правду?) с годами скорости растут (игрушки круче, квартиры больше, лысины шире), но твое ускорение по сравнение с окружением НЕТ (на каком уровне ты был среди своего окружения - на том и остаешься):
- до какого возраста - формируется для жизненной гонки человек ?
- есть ли возможность уже в жизни - обогнать свое окружение (у которых лошадок больше)?
- если для этого нужно поменять двигатель - то как?
- если двигатель поменять нельзя - то можно ли включить форсаж?

искал сам ответы на эти и кроме варианта - что “заграница нам поможет” (что если несколько лет жить в более прогрессивной стране и на уровне языка - принять ее культуру и вместе с ней и новый принцип “впрыскивания топлива” - то шансы есть.
все мини тюнинги в местных мастерских - вряд ли помогут.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.01.2011 - 04:47
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Понимаешь, какое дело… Не все ездят по кругу. Некоторые ходят по кругу с завязанными глазами и крутят жернов. Степень успеха определяется количеством и качеством корма. Чем, собственно, и различаются между собой твои герои.

Недостаток твоей модели, имхо, конечно, состоит в том,. что ты рассматриваешь только один, отнюдь не универсальный критерий успеха.

Вообрази картину:

Артем стал министром и у него полная кормушка,

Борис достиг сатори, к нему приходят на поклон в монастырь, из одежды он носит один зэн, а еда его состоит из риса с овощами и воды.

Володя - рок-звезда, скандалы, приключения, гастроли, записи, интервью, и очень много творчества. Деньги, конечно, какие-то есть, но дело не в них.

Григорий - профессор, академик, доктор наук, лауреат всякого, авторитет в своей области, автор революционной теории, перевернувший все представления о том, о чем эта теория. Зато почти все непонятки в этой области прояснились. Все коллеги и студенты, говорят ему "ку". Те, которые не коллеги, даже и не подозревают о его существовании. Денег мало, зато очень интересная интеллектуальная жизнь.

Дмитрий - вор в законе. Все его уважают и боятся, даже менты. В принципе, у него есть все, что надо, но надо ему не очень много. Работы никакой, хотя некоторая политическая жизнь есть.

Евгений - художник. Непонятый. Пишет много, продается и выставляется мало. С личной жизнью фигня, здоровье так себе. Правда, после его смерти , после распродажи его архива, его популярность взлетит до небес, слава его станет всемирной, появится новый стиль и последователи, а цены на его картины побьют расценки на Ван-Гога, с которым будут сравнивать его судьбу и смелость его стиля.

Могу и дальше продолжать.

Есть и менее понятные публике варианты успеха.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.01.2011 - 05:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Один знакомый лектор говорил: и я, и президент, мы оба одинаково утром идем в туалет. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 22.01.2011 - 08:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


В круге принципиально не бывает первых и отстающих. Это же круг. У любого конкретного спортсмена, которого бы мы ни выбрали есть те которым он пускает пыль в глаза и те которым он дышит в попу. "красота среди бегущих, первых нет, нет отстающих"(с)
Поэтому даже обогнав "свое окружение" бывшее при старте вы просто получите новое окружение с такими же точно расстановками.
Единственный смысл в том, что при каждом обгоне бегущий получает свою дозу радости, а когда обгоняют его получает инькцию огорчения. Когда же он долго бежит ровно, никого не обгоняя и никто не обгоняет его, приходит скука.

/В сторону и опять о своем:
Когда термин "дукха" переводят как "страдание" , то у людей обычно складывается впечатление, что это о том случае когда тебя обгоняют. Тогда сразу возникает представление о буддизме как о религии пессимистов, ведь есть же еще и радость обгона. Отчасти такая интерпретация верна, однако дукха не исчерпывается вариантом когда тебя обгоняют. Дукха - это весь этот круг. Легко понять дукху как огорчение, не так трудно понять, что дукха это также и скука, но понять что дукха это также и радость можно только наглядно представив себе этот круг и увидев, что радость тут вынужденная заключающаяся не в обретении чего то приятного, а в избавлении от неприятного./

Тобишь наверное можно, обогнать свое окружения, но лично я в этом особого смысла не вижу. Мне ближе выбор Чистой Мэри:

Цитата
Во Флориде проводятся собачьи бега. Это очень популярное азартное зрелище. Люди приходят на бега, делают ставки на борзых и, если их собака побеждает, получают большие деньги. Это очень просто. Всем понятно как проходят бега борзых, да? Собаки выбегают из стартовых ворот и кружат по треку. Тем временем по рельсе, проложенной в треке, движется электрический кролик. Кролик не настоящий, это чучело, на которое натянута шкура кролика. Обоняние у собак острое и они бегут на этот запах. Кроличья шкурка заставляет их бежать по кругу трека. Собакам кажется, что ускорив бег, они смогут схватить кролика. Но за собаками наблюдает один человек, контролирующий скорость передвижения кролика. Если в этот день собаки бегут очень быстро, человек пускает кролика быстрее, если собаки бегут медленно, он замедляет бег кролика. Он всегда держит кролика перед собаками чтобы им казалось, что они смогут схватить его. В каждом забеге собаки просто следуют за кроликом. На одном из таких забегов во Флориде произошел интересный случай. Там была собака по кличке Чистая Мэри. Это была очень быстрая борзая, которая часто побеждала в забегах. Но кроме этого Чистая Мэри была очень разумной собакой. Как-то в полдень она, как всегда, выбежала с другими собаками из стартовых ворот. Кролик двигался по треку, и собаки преследовали его. Они бежали и бежали круг за кругом. Каждый день, а иногда по нескольку раз в день, эти собаки делали одно и то же, снова и снова. И в тот день все шло как обычно. Погоня за электрическим кроликом.

Но в середине забега Чистая Мэри вдруг остановилась. Многие люди на трибуне встали и направили бинокли на собаку. "Что происходит? -- спрашивали они. -- Что стряслось с этой проклятой собакой?" Некоторые сделали крупные ставки на Чистую Мэри, и теперь были рассержены. "Беги! Беги! Проклятая собака! Что с тобой?"

Но Чистая Мэри некоторое время не двигалась. Она посмотрела на трибуны, на хвосты собак, мчавшихся по изгибу трека. Потом она посмотрела на кролика, движущегося по кольцу на другую сторону трека. В этот момент на бегах все пребывало в совершенном покое и безмолвии.

Неожиданно для всех Чистая Мэри перепрыгнула через ограждение, вдоль которого собаки бежали по треку. Она молнией пронеслась через центр поля. В нужный момент преодолев ограждение на другой стороне трека, она схватила кролика! БУ-У-У-М! Ха-ха-ха-ха-ха!

Это и есть ум дзен. Каждый в своей жизни к чему-то стремится. Каждый просто следует за своими идеями и мнениями, и верит в то, что в этом и состоит подлинная жизнь. Но Чистая Мэри уподобилась продвинутому ученику дзен. Много лет ее усиленно готовили к тому, чтобы просто преследовать кролика. Каждый день она училась бежать по треку -- круг за кругом, круг за кругом. Но однажды она остановилась и внимательно огляделась. Практика дзен в точности такова: остановиться и вглядеться в то, что происходит в жизни. Затем Чистая Мэри ясно осознала нечто и просто выполнила это на сто процентов. Она не исследовала внутреннее или внешнее. Внутреннее и внешнее -- бум! -- соединилось. Это ум дзен и это очень просто, не правда ли?



Сообщение отредактировал(а) нечто - 22.01.2011 - 08:03


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 10:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


КРЫСЫЛОВ:
почти со всем согласен и даже спасибо - подтолкнули к идеи, хотя тоже сомнительная.
например уточню вопрос - вот описанным Вам героям - уже под сорок. и вот эти герои осознают, что живут не по своим критериям успеха. Могут ли они сменить роль? Рок звезда - стать вором в законе? Министр стал Художником? Честно говоря, не помню таких случаев, но если это возможно - то наверное это сильнейший способ изменить свое ускорение.

и еще одно уточнение - а если сравнивать людей по одному критерию успеха (то которое ими движет) - например министров. У них меняются позиции по жизни - или они также год за годом идут по кругу (то что вижу в политки - они как идут паровозиком - так и идут - один поднимается, а другие вместе с ним на одну ступеньку.


НЕЧТО
- есть интересные мысли - спасибо.
Единственное, вопрос был не "есть ли смысл обогнать окружение".

насчет собаки на бегах - а есть ли примеры из жизни людей?



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.01.2011 - 10:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 22.01.2011 - 02:48)
1. может этот человек уже был “генетически” запрограмирован стать президентом - просто он медленно разгонялся (машина с медленным ускорением, но с большой итоговой скоростью - и если гонка длинная и дорога прямая - то она всех победит).

Генетическая программа, на мой взгляд, влияет на силу характера человека, а не на применимость человека в жизни.
Цитата
- до какого возраста - формируется для жизненной гонки человек ?
Почти в любом это может произойти. Тут мне кажется важным помнить - "даже если ты победил в крысиных бегах, надо помнить, что от этого ты не перестал быть крысой" (с).
Цитата
- есть ли возможность уже в жизни - обогнать свое окружение (у которых лошадок больше)?
А зачем обгонять кого-то? Может важнее обогнать себя?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2011 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
кроме варианта - что “заграница нам поможет” (что если несколько лет жить в более прогрессивной стране и на уровне языка - принять ее культуру и вместе с ней и новый принцип “впрыскивания топлива” - то шансы есть.
все мини тюнинги в местных мастерских - вряд ли помогут.

Заграница - отличный вариант. НО (рискуя показаться навязчивой) - если знать ЗАЧЕМ. Да, это мой любимый вопрос (как тут уже многие отметили icon_wink.gif ).
Так вот:
Допустим, Васе нужна зарплата побольше. Зачем? - ну как зачем? это ж критерий "успешности". Но вот то, что такая работа сопряжена (часто!) со стрессами и ненормированным рабочим днем, Вася забывает. Ну или просто не хочет думать об этом. В результате через Х лет у Васи сносит крышу на почве переутомления и недостаточного отдыха. Все деньги он начинает тратить на врачей/психологов/экстрасенсов/магов и т.д. (кто на что учился...). И что? Вася - успешен?
А другой - рассуждает иначе. Не нужна ему работа. Вообще никакая не нужна. Источник дохода он себе нашел - живет в приличных условиях, ему хватает. Масса свободного времени на саморазвитие, творчество и "личную жизнь". Отсутствие работы его не парит. Он вообще не считает, что человек - работать обязан. И как - такой человек будет успешным?
Все относительно. Разница, я думаю, только в том, что одни к оценке себя другими привязаны, а другие нет. Кто-то его считает "паразитом"? А ему - по барабану.
Каждый человек имеет право прожить СВОЮ жизнь. А не кем-то для него придуманную и навязанную. И когда человек живет именно свою жизнь - он СЧАСТЛИВ.
И для меня это - пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий "успеха".
ps.gif Естественно, я не имею в виду алкашей. Такой - "выпил и счастлив". Я - про другое.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 15:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
Почти в любом это может произойти

у вас есть примеры из личной жизни? вот в худ.лите ее много. я бы даже сказал в каждой второй книге - жил себе заморыш/ботан/гадкий утенок/сиротка - потом его укусил паук/он нашел артефакт/вышел из матрицы - и спас мир / стал принцем / его полюбили женщины и зауважали мужчины.

а вот в жизни . . . лично я вижу только бега по кругу . . . ну честно - ни одного примера чудесного превращения.

Цитата
Может важнее обогнать себя?

возможно. когда вопрос будет именно таким - обязательно напишите свое мнение. а пока обсуждаем тему другую - если есть что написать по теме - пишите.


Francaise.
ну почему же - отличный вопрос. только немного не в рамках темы - пока рассматриваем только вопрос - есть ли шанс ускориться на кругах жизни и как?
кстати этот вопрос у вас случайно не потому ли любимый - потому что эта пластинка изучена и позволяет вести умные беседы и дискуссии, но при этом позволяет реально ничего не делать и легко себя успокаивать. и почему это "выпил и счастлив" это другое? абсолютно тоже самое - человек замуровался в своей ситуации и боится из нее вылезать, отмазываясь словами - а зачем? а замуровался он в алкоголе или в работе - не такая уж и большая разница.

так, что предпочитаю этот вопрос - все-таки рассмотреть. допустим ради спортивного интереса, любознательности изобретателя и т.д. icon_smile.gif (интересно колумбу сколько людей сказали - а зачем?)

- до какого возраста формируется "двигатель" человека?
- есть ли возможность в случае необходимости этот двигатель поменять?
- или есть другие способы включения форсажа?



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.01.2011 - 15:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


tel,
Цитата
этот вопрос у вас случайно не потому ли любимый - потому что эта пластинка изучена и позволяет вести умные беседы и дискуссии, но при этом позволяет реально ничего не делать и легко себя успокаивать

а давай не будем - переходить на личности, ага?
Я могу дать список своих достижений как минимум на страницу.
Еще столько же - список того, что я делать умею и регулярно - делаю. Так что давай не будем обобщать. Вот уж мне заниматься самообманом абсолютно не нужно. Я счастливый и состоявшийся человек. Чего и всем желаю.
А пишу я о другом. Человек САМ выбирает, участвовать ему в крысиных бегах или не участвовать. Зависеть от чужих мнений и критериев или не зависеть. Жить свою жизнь или жить чужую.
И совсем не вижу - почему
Цитата
отличный вопрос. только немного не в рамках темы

По-моему, это вообще очень полезный вопрос. Практически в любой теме.
Прагматик я. Что поделаешь?
А если совсем по теме, то
Цитата
есть ли возможность в случае необходимости этот двигатель поменять?

ИМХО - если ты живешь своей жизнью, то менять двигатель просто НЕЗАЧЕМ. У человека есть отдельные задатки - вот их и надо принимать во внимание и развивать. В своем ритме. А черепахе стать зайцем - просто нереально. Биология...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 16:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Francaise
ок. не будем переходить на личности. И заодно уж и не по теме, тоже писать не будем. Хоть мы и прагматики.

А если Вас действительно интересует вопрос ЗАЧЕМ - предлагаю открыть соседнюю ветку "Зачем менять свою судьбу, свой жизненный путь?"

Заодно там обсудим, что доступно черепахе, зайцу, человеку - и какие законы биологии были 50 лет тому назад и сейчас.

кстати наткнулся на несколько цитат:

Цитата
Неудачник — это человек, который довольствуется тем, что ему доступно и выдает это за желаемое.

Цитата
Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна.
Альберт Эйнштейн

Цитата
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества.
Ричард Бах, "Иллюзии"

Цитата
Развитие человечества шло потому, что люди делали вещи, которые до них считались невозможными.

Цитата
Делайте! Единственный способ узнать, возможно что-то или нет - проверить это на практике. Других способов получить адекватные представления о том, что возможно, а что - нет, не существует.






--------

Возвращаемся к изначальной теме.

ps.gif возможно есть случаи (хотя они тоже дошли через СМИ и не факт, что это правда) - что люди кардинально меняют свою жизнь (к лучшему), когда оказались на пороге смерти. Вы же наверняка читали обращения Стива Джобса - где он про рак говорил?

P.ps.gif хотя когда я лично видел умирающих людей - так никто и не поменял скорость своей жизни - они просто делали вид, что не умирают.

Сообщение отредактировал(а) tel - 22.01.2011 - 16:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
  Дата 22.01.2011 - 16:19
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (tel @ 22.01.2011 - 12:09)
а есть ли примеры из жизни людей?

Владимир Владимирович Путин.

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 22.01.2011 - 16:20


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 16:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Путин.... мне нравится этот пример.

Интересно - в 32 года в органы берут? icon_smile.gif

кстати пример с путиным наводит на мысль, что "бытие определяет сознание".

Что изменить свою скорость - можно возглавив узкую дорогу и тебя будут вынужденны толкать сзади (или более скоростная машина или много машин). И в итоге твоя скорость увеличится - главное не допустить, чтобы тебе переехали (что мы и наблюдаем).

Спасибо - - - очень интересная мысль после вашего поста. good.gif

ps.gif кстати много раз замечал много раз, что различные люди которые годами обсуждали тему всенародной любви, равенства и прочую жвачку - оказавшись в другой ситуации (СИСТЕМЕ) (например их сделали начальником) - вдруг начинали с таким азартом вгрызаться в своих же бывших коллег, что аж диву даешься - и куда у них делись все эти разговорчики про равенство.



Сообщение отредактировал(а) tel - 22.01.2011 - 16:49
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.01.2011 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (tel @ 22.01.2011 - 15:20)
у вас есть примеры из личной жизни?

Есть и не один. И в моей жизни так было и в жизни моих знакомых так бывало.
Цитата
- до какого возраста формируется "двигатель" человека?
Уже ответила.
Цитата
- есть ли возможность в случае необходимости этот двигатель поменять?
Есть.
Цитата
- или есть другие способы включения форсажа?
Когда у человека меняются потребности меняется и жизнь. А вот смена потребностей зависит от удовлетворения существующих. Вы свои существующие потребности все удовлетворили?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tel
Дата 22.01.2011 - 19:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 21]


Цитата
Есть и не один. И в моей жизни так было и в жизни моих знакомых так бывало
поделитесь подробностями - интересно же. что кардинального изменилось и из-за чего и каким образом?

Цитата
- есть ли возможность в случае необходимости этот двигатель поменять?
Есть
а как?

Цитата
Когда у человека меняются потребности меняется и жизнь. А вот смена потребностей зависит от удовлетворения существующих. Вы свои существующие потребности все удовлетворили?

а причем тут лично МОИ потребности? вы ничего не перепутали? я разве создал тему "как ЛИЧНО МНЕ ускорить форсаж"?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.01.2011 - 19:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
замуровался он в алкоголе или в работе - не такая уж и большая разница.

Ну-ну. Попробуйте для начала замуроваться в работе.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса