На главную страницу



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Манипуляции
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2017 - 17:16
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


У меня сложилось впечатление, что у тебя к этому мужчине химия.

и по идее посылать его ты не хочешь, потому и не посылаешь. Но чувствуешь манипуляции и обижает практически "в лоб" озвученное желание использовать.


(извини, если неправильно трактовала, но это мое впечатление от твоих постов).

считаю, что тут два варианта- или отдаться, или жестко пресечь любое общение. Хотя оба варианта тебе и не нравятся.
"химию" побороть сложно, это влечение буквально на уровне физиологии. лечится только полным отлучением от тела.
но и "отдаться" - вариант слишком опасный. тебе уже в лоб озвучили, что тебя просто поимеют и выкинут.

Извини, если пост звучит грубо.
Но (ИМХО) здесь надо отрезвлять.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.07.2017 - 17:31
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Дженни, а ==химия== - это что-то типа зависимости или созависимости?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2017 - 17:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 14.07.2017 - 17:31)
Дженни, а ==химия== - это что-то типа зависимости или созависимости?

хочешь, чтобы я "включила" психолога? не, спасибо, я не буду копаться в тонкостях психотерминов.

"Химия" - это когда дурнеешь даже от одного запаха человека. с мозгами чтото не то приключается, логика перестает работать и ощущается влечение.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 17:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Химия" - это когда дурнеешь даже от одного запаха человека. с мозгами чтото не то приключается, логика перестает работать и ощущается влечение.

Не все,но многое точно подмеченно. Я дурнею, болею душевно,постоянно дергаюсь. На работу,как на заклание иду. Виноватой только себя считаю во всем. Постоянно жду подвох. Еще он на 6 лет моложе и постоянно дергает еще и этим. Но я то знаю как выгляжу и какое впечатление произвожу. Было много домогательств и вежливый отказ решал все. Но в такой ситуации я в первый раз.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 17:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
по идее посылать его ты не хочешь, потому и не посылаешь. Но чувствуешь манипуляции и обижает практически "в лоб" озвученное желание использовать.

Так ведь посылала)) уже. Хочу освободиться. Именно поэтому я здесь. Долго решалась писать или нет. Хочу обьективных советов,потому что у самой в голове каша.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2017 - 18:03
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Аргентина @ 14.07.2017 - 17:59)
Цитата
по идее посылать его ты не хочешь, потому и не посылаешь. Но чувствуешь манипуляции и обижает практически "в лоб" озвученное желание использовать.

Так ведь посылала)) уже. Хочу освободиться. Именно поэтому я здесь. Долго решалась писать или нет. Хочу обьективных советов,потому что у самой в голове каша.

форма и содержание- разные вещи.
Иногда тело и мимика говорят совсем не то, что говорят слова.
"Послать"- это когда точно знаю, что мне от этого человека ничего не надо. Выглядит чаще всего очень убедительно. если неубедительно- значит, не послала. каким то способом подала ему знак, что не хочешь, чтобы ушел. Может, и не осознанно.

Совет припрячь мужа, если, конечно, муж умеренно агресивен и не проломит "нахалу" башку- неплох. Иногда мужчина может защитить женщину даже от нее самой. При этом необязательно ему(мужу) признаваться в наличии эмоций к этому человеку.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 18:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Совет припрячь мужа, если, конечно, муж умеренно агресивен и не проломит "нахалу" башку- неплох. Иногда мужчина может защитить женщину даже от нее самой. При этом необязательно ему(мужу) признаваться в наличии эмоций к этому человеку.

Еще как проломит,поэтому пытаюсь сама выплыть. Ведь дрова то тоже ломала. В диалог вступала,чай пила да и лапать себя разрешала,и если скандал будет то неважно отбивалась я или нет в тот момент. Он говорил,что у него были отношения с замужней и муж его гонял, а он ему: а я что я ничего сама она.Я говорю: мало гонял то,надо было ноги сломать еще чтоб не скакал. И эту историю рассказывал с удовольствием
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 18:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Совет припрячь мужа, если, конечно, муж умеренно агресивен и не проломит "нахалу" башку- неплох

Муж-огонь))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 18:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Ну тогда шаг нумер раз: Сказать себе внутри что он тебе не подходит и поверить в это

Вот еще одно мое недоумение,он не мой типаж. Вообще 2 противоположности кардинальные во внешности муж и он.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.07.2017 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Тут два аспекта:
- твои отношения с ним
- твои отношения с собой

Первое проще. Из того, что я прочитал у тебя, я вижу одну существенную, принципиальную ошибку: ты пытаешься с ним разговаривать "как с порядочным человеком", т.е. "честно" приводить аргументы, отвечать на вопросы при том, что ему твои аргументы нужны только для одного: чтобы зацепить тебя и тащить за собой, куда ему надо. Называется "перехват инициативы и лидерское ведение".
Чтобы проиллюстрировать примером попроще, возьмем случай, когда к тебе обращается человек, занимающийся продажами, т.е. желающий тебе что-то продать. У него цель - продать, а твои мысли и чувства его волнуют только и поскольку, в какой мере они помогут ему продать тебе товар. Опытные продажники знают целый арсенал приемов (даже в телефонном разговоре), они, как шахматисты, заранее знают, какие в этой позиции дальше будут ходы твои (почти все возможные варианты) и его.
Но есть и методы противодействия.
Самый простой - "заезженная пластинка" (наверно, есть в Психологосе и у Козлова). Ты на ВСЕ аргументы отвечаешь "мне не нужен Ваш товар". Всё. Чисто психологически "порядочному человеку" трудно так вести себя ("он же честно спрашивает, почему бы не ответить?). В этом ошибка. Если с человеком, применяющим манипуляции, вести себя "честно", ты тупо проиграешь.
Есть еще более сложные в применении методы - например,"встречный бой". Это, когда ты сбиваешь его с наезженной колеи неожиданным вопросом в угрозой (не обязательно реальной) в подтексте. При этом надо учитывать, что стреляного воробья просто так не напугаешь, а надо пугать с первого раза, буквально ошарашить. Например "сейчас как раз должен подойти со стрелки мой муж с группой автоматчиков". Еще лучше - "а Вы уверены, что хорошо знаете Библию?" - и - без перерыва - грузить, грузить, грузить...
В сети есть техники, техники - это дешево и сердито, если человек не совсем лентяй, он осваивает и пользуется, проблемы решаются.
Что касается твоей ситуации:
- не вестись на диалог (помните диалог Швондера и проф. Преображенского "- не хочу!" Вот и славненько. Образец психотехники, кстати, а они его на деньги подписать хотели)
- не обсуждать свои и чужие измены (зачем это ТЕБЕ? Зачем ему - см. выше).
- не отвечать на вопросы, не объяснять, почему (не обязана ты этого делать)
- не спрашивать его, зачем ему этого нужно, не объяснять, что ему это не выгодно и т.п.
В порядке наступательной тактики можно спросить "А ты в армии служил?" "А почему - не мужик, штоле?" Если да "Тебя там, наверно, деды чморили?" Важно: наступательная тактика характерна тем, что инициатива у тебя (В глаза смотреть! Отвечать на вопросы!), и ее ни в коем случае нельзя упускать. Пока не замордуешь насмерть до бегства противника.
Тон очень важен: говорить четко, уверенно, чтобы он понял, что такая вот ты и так будешь с ним всегда. Никаких колебаний и послаблений (я же человек, и он же человек, ага).
Цель - до человека должно дойти если не через голову, то через другие места, что ему НЕ СВЕТИТ. ВООБЩЕ - СЕЙЧАС И ДАЛЕЕ.
А теперь второй аспект (если еще не забыла). Это ты и твое отношение к себе. Здесь техниками не обойдешься. Но это уже другая тема. Единственное, что здесь можно обсудить - как дошла до жизни такой в чем причина, может, захотелось цветного и острого вместо серого и пресного? Или что-то иное?
ЗЫ И да, не пускать на свою территорию изначально легче, чем выгонять уже с комфортом устроившегося на твоей. Поэтому - что отвоевала, то твое, и никаких "он страдает, он испугался, надо его хотя бы во френдзоне держать"

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 14.07.2017 - 21:12


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.07.2017 - 21:28
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Моя дочка, когда на нее садится паук, его скидывает и давит. Если мужчина видит такую, брезгливую реакцию на свои прикосновения, он обычно прекращает.

Если прикосновения не по душе кошке, она отмахивает лапой без когтей. Если продолжить - с когтями и символический укус.

Аргентина, а что происходит при контакте - вот он тебя как бы невзначай приблизился, ты телесно как реагируешь? Как он вообще подкрадываетсяв личную зону?

Вощем, что-то мне непонятное.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 21:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Аргентина, а что происходит при контакте - вот он тебя как бы невзначай приблизился, ты телесно как реагируешь? Как он вообще подкрадываетсяв личную зону?

Приходит по работе, мне нужно ему помочь. Прохожу мимо за какой нибудь вещью и он щипает меня за что то или дергает на себя,что по инерции лечу на него всем телом. Он:ну чтоже ты такая неуклюжая. Обнимает или что то в этом духе,отстраняюсь,дергает за руки,держит их и прижимает к стене. Или подходит сзади обнимает начинаю дергаться. Он,ну что же ты дергаешься,детсад честное слово. Отбиваюсь,лезет. Не лезь говорю,он: ну как скажешь,успокаивается на какое то время. Делается все неожиданно и не всегда,а как по настроению,а не пощупать ли мне ее. Иногда даже озвучивает: пощупать что ли тебя. От такого вообще дико становится. И всегда говорит,что мне это нравится,еслиб не нравилось давно бы визжала. Я говорю:зачем визжать,если можно сказать все словами,что я и делаю. В общем развлекается парень и считает,что я на пару с ним.
Цитата
не обсуждать свои и чужие измены (зачем это ТЕБЕ? Зачем ему - см. выше).

Я сама никогда не изменяла. А он этим рассказом хотел сказать,что знает толк в таких девушках. И что если что то будет у нас,надо быть аккуратнее,чтобы не было таких форсмажоров. Или возможно показать,что он этакий мачо-сердцеед.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 22:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Единственное, что здесь можно обсудить - как дошла до жизни такой в чем причина, может, захотелось цветного и острого вместо серого и пресного? Или что-то иное?

Положа руку на сердце честно говорю, работаем много лет вместе,внимания никогда не обращала на него как на мужчину. И тут,здрасте. Сначало и внимания на его приколы не обращала,пока до такого не дошло. Когда дошло обьяснила что к чему,думала понял. Ни фига, ну не рассматривает он меня как коллегу. Так самое страшное,полоскается все в голове,как по замкнутому кругу. Он и сказал,что хочет чтобы я думала о нем постоянно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аргентина
Дата 14.07.2017 - 22:03
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


И почему то всегда сзади старается подойти
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.07.2017 - 22:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Аргентина @ 14.07.2017 - 22:03)
И почему то всегда сзади старается подойти

главное, чтобы реальной целью этого обсуждения не было банального желания поговорить с кем то "О НЁМ", это ведь так приятно...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса