На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> " У меня есть 5 мужей " ( с )   [ если хочешь, будь шестым ]
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 10:25
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 27.08.2010 - 09:53)
Я прочитала. Спасибо. Порадовала фраза " Да, двойная мораль. Ну и что ? ".
Какое свинство... icon_whiteface.gif

Нет и не может быть равенства между мужчиной и женщиной.
По ряду вопросов, конечно же, оно есть.

Почему никого не беспокоит двойная мораль в отношении меня и Абрамовича? Почему ему можно яхту 200 метров, а мне нельзя? Двойная мораль? Вовсе нет, просто у Абрамовича есть деньги на эту яхту, а у меня нет.

Не надо искать равенства там, где его быть не может, а не найдя называть это двойная мораль.

Это приблизительно как устроить в семье скандал "Знаешь дорогой, второго ребенка будешь рожать ты. Я не против двух детей, я только за. Причем очень за. Но вынашивать и рожать первого было очень утомительно. А поскольку у нас в мире равенство между мужчиной и женщиной, твоя очередь. Подумай, как ты решишь эту проблему. И не затягивай".

Опа! А ведь правда! Равенство же!!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 10:30
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Нет и не может быть равенства между мужчиной и женщиной.
По ряду вопросов, конечно же, оно есть.

Почему никого не беспокоит двойная мораль в отношении меня и Абрамовича? Почему ему можно яхту 200 метров, а мне нельзя? Двойная мораль? Вовсе нет, просто у Абрамовича есть деньги на эту яхту, а у меня нет.

Не надо искать равенства там, где его быть не может, а не найдя называть это двойная мораль.


Рко, ты можешь обосновать твою точку зрения по этой точке зрения ? Обоснуй, пожалуйста. Очень интересно услышать причины , по которым ты отказываешь женщинам в данном равенстве с мужчинами.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 27.08.2010 - 11:30)
Рко, ты можешь обосновать твою точку зрения по этой точке зрения ? Обоснуй, пожалуйста. Очень интересно услышать причины , по которым ты отказываешь женщинам в данном равенстве с мужчинами.

Запросто.
Как сравниваются сложные объекты.
Начнем с упрощенной версии. Точки на плоскости.
В каком случае точка А равна точке Б? Когда А.Х=Б.Х И А.У=Б.У.

Есть ряд ключевых параметров для объктов, которые сравнивают, чтобы вычислить равенство. В сложных случаях сравнивают только те параметры, которые задействованы в ситуации.
Например.
Равны ли женщина и мужчина как водитель автомобиля.
Мое мнение - равны.
Мужчина.НаличиеРук = Женшина.НаличиеРук
Мужчина.НаличиеНог = Женшина.НаличиеНог
итд
Руки, ноги, глаза - есть.

Что касается конкретной темы.
Почти по всем параметрам в вопросах любовь/отношения/секс объекты мужчина и женщины не равны. Невозможно сказать, кто лучше и сильнее в этих вопросах. Это бесконечный спор. Но они не равны и это есть факт.

Как именно неравны, это опять очень сложный вопрос. Но то, что не равны - опять факт.
Двое мужчин, близнецов. Один химик, другой программист. Глупо химику требовать равенства в вопросах программирования. А они вообще близнецы и одного полу! А ты требуешь равенства, между разнополыми людьми, в вопросе прямо косающегося их разнополости!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 27.08.2010 - 11:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Олеськевич.
Вы затронули интересную тему о чувстве собственности по отношению к личности. Ваша идея реальна, осталось найти пять мужиков со слабым чувством собственности. Но, где то я слышал о прямой взаимосвязи чувства собственности и чувства ответственности.
Если Вас умиляет ответственное отношение к пяти мужьям без всякой взаимности, то почему бы и да.

У каждой медали две стороны, и только у посмертной - одна.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 2.09.2010 - 02:39


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 11:16
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Рко, я всегда была убеждена, что ты не дурак.

Сейчас почему-то вспоминается Меньшиков и Пётр Первый...

Скажи, есть ли тебе ещё что сказать, кроме как " моё верование правильно, потому что оно моё " ?

Цитата
Если Вас умиляет ответственное отношение к пяти мужьям без всякой взаимности, то почему бы и да.

Меня уже давно ничего не умиляет, кроме моей родинки на интересном месте.
Что Вы имели в виду, когда писали эту фразу ? Смысл не дошёл. Снизьте уровень дискуссии, я не слишком умна, чтоб искать смысл в эзоповых речах.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.08.2010 - 11:23
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


В общем - Олеськович - партнер - это кто? Что он делает? Что не делает? Иногда? Регулярно? Всегда?
- Нужно раскрывать. Опять таки - твои обязательства в партнерстве.

Вся суть - в деталях.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 11:36
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
В общем - Олеськович - партнер - это кто? Что он делает? Что не делает? Иногда? Регулярно? Всегда?
- Нужно раскрывать. Опять таки - твои обязательства в партнерстве.

Вся суть - в деталях.

Был в друзьях уже 5 лет мужчина 33 лет. Прекратил общаться. Сказал с " такими женщинами у меня не может быть ничего общего, извини ".
Говорили о моём житье-бытье. Сказала, что мне нравятся 5 мужчин и я не собираюсь выбирать одного единственного, потому что каждый дополняет другого и с каждым я готова общаться с огромадным и обоюдным удовольствием. icon_eat.gif .. или так icon_love.gif Более того, я не собираюсь каждого убеждать, что он единственный и мне больше время проводить не с кем " Сегодня ? Сегодня не могу никуда пойти. Сегодня я иду бродить по улицам с *** ". Всё. Чётко и конкретно. Мол, с тобой хорошо, но и с другим хорошо. И у меня настроение сегодня быть не с тобой. Звони попозже.

Обязательств никаких ни у кого нет.

Бывший друг был в шоке. Собственно, он всех синтонных синтоновцев в синтонности пересинтонит, но когда я стала воодушевлённо рассказывать, что " самый красивый из них - ***, самый умный - ***, самый весёлый - ***, а самый сексуальный - *** и вообще через недельку могу к тебе в гости заехать, ты как раз звал, помнится... ", то дружбе пришёл конец, а я получила один очень странный эпитет, который мне не подходит вовсе, ибо эти мужчины не платят мне за то, чтоб я проводила с ними время. icon_redface.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 27.08.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Это - очередная тема для Консультария, т.к. если бы тебя не задело высказывание экс-друга, ты, по моей строгой имхе, и не задумалась бы о социальных аспектах подобного бытия.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 11:45
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
если бы тебя не задело высказывание экс-друга, ты, по моей строгой имхе, и не задумалась бы о социальных аспектах подобного бытия.

Да, ты права...


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 11:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 27.08.2010 - 12:16)
Скажи, есть ли тебе ещё что сказать, кроме как " моё верование правильно, потому что оно моё " ?

Это не верование, это мнение. Разные объекты не могут быть равны. Это не Истина. Это претендетн на Истину, как любое субъективное мнение.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 11:54
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Это не верование, это мнение. Разные объекты не могут быть равны. Это не Истина. Это претендетн на Истину, как любое субъективное мнение.

На чём основано твоё мнение, золотце ? Тойсть, я поняла твоё " Я считаю так ". Я спрашиваю второй ( ? ) раз " А почему ты так считаешь ? На основании чего ? Что побудило тебя, родной, считать так, а не иначе ? ".

ps.gif Рко, ты ли это ? icon_confused.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 12:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 27.08.2010 - 12:54)
На чём основано твоё мнение,

Там выше написано. Сложные объекты сравниваются по параметрам. Машина а не равна машине б если у них различен всего один параметр - цвет.
Женщина не равна мужчине. По множеству параметров. "Не равна" это не значит, что она лучше или хуже. Это значит, что объекты разные.
Разные объекты обладают разными свойствами, ведут себя по разному, по разному реагируют на внешние воздействия, итд.

Я не очень понимаю, как это можно объяснить подробнее и в чем конкретно твой вопрос.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 12:06
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Там выше написано.

" Оно конечно оно действительно что касательно то относительно и никогда не было бы так чтобы что-нибудь да было а случись оно что вот тебе и пожалуйста ".

Угу ? Не надо так. Я не буду с тобой с тобой разговаривать на таком уровне. icon_confused.gif

Цитата
Я не очень понимаю в чем конкретно твой вопрос.

Без проблем. Повторяю...
Цитата
Рко, ты можешь обосновать твою точку зрения по этой точке зрения ? Обоснуй, пожалуйста. Очень интересно услышать причины , по которым ты отказываешь женщинам в данном равенстве с мужчинами.

Цитата
На чём основано твоё мнение, золотце ? Тойсть, я поняла твоё " Я считаю так ". Я спрашиваю второй ( ? ) раз " А почему ты так считаешь ? На основании чего ? Что побудило тебя, родной, считать так, а не иначе ? "



ps.gif
Это напоминает :

- Почему вы считаете, что нужно блюсти девственность до брака ?
- Ну вот представьте 2 автомобиля...
- Да не хочу я представлять 2 автомобиля. Вы объясните, почему вы считаете, что нужно блюсти эту девственность.

icon_biggrin.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 27.08.2010 - 12:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Олеськевич @ 27.08.2010 - 13:06)
причины , по которым ты отказываешь женщинам в данном равенстве с мужчинами.

Я отказываю женщинам в равенстве с мужчинами в это вопросе, потому-что женщины не равны мужчинам. Разные потому-что.

Для примера.
С "левой" встречи мужчина может притащить в семью ряд интересных заболеваний, в худшем случае, если не будет осторожен.
В худшем случае женщина притащит не только ряд интересных заболеваний в семью, но и чужого ребенка. В смысле не мужниного. И что делать с этой проблемой, которая не так просто лечится, непонятно.

Инициатором в отношениях чаще выступает мужчина, он же является активной стороной при изменении уровня отношений. Мужчина решает идти ли по пути от "флирт на вечеринке" до "переспать". Женщина принимает непосредственное участие и соглашается. Это же касается пути от "переспали" до "будем периодически встречаться на стороне" и пути от "периодически встречаемся на стороне" до "оппа.. У нас что-то серьезное".

итд.

В межполовых отношениях поведение, реакция, результаты и прочее у мужчин и у женщин разные. В разрезе межполовых отношений мужчина и женшина очень разные. Синонимом "разные" является слово "неравны".
Это не говорит о том, что у мужчин больше прав. Или о том, что у мужчин меньше прав. Это говорит о том, что они разные и неравны.

И если утверждение об инициаторе и активной роли кому-то кажется спорным, пожалуйста, в контексте текущей темы я готов от него отступится. Но в вопросе назапланированной беременности на стороне - медицинский факт. Риски разные. Венерологические заболевания и только - мужчина, венерологические заболевания и/или незапланированная беременность - женщина.
Уже этой разницы вполне достаточно. Но она, на самом деле, не единственная.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 27.08.2010 - 12:39
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


У человека вне зависимости мужчина это или женщина есть одинаковое количество часов в сутки. Соответственно если у него есть время на 5 партнеров, на которых нужно определенное количество времени к нему возникают следующие вопросы:
- Есть ли у него дети и сколько он им уделяет внимания?
- Занимается ли он собственным профессиональным и личностным ростом?
- Кто выполняет обыденные обязанности убраться, сходить в магазин и т.д.
- Есть ли у него работа/личное дело/ он сам зарабатывает на жизнь или его кто-то содержит?
- Сколько он спит часов в сутки?

Отсюда напрашивается вывод что 5 партнеров или даже 2-х полноценных реально иметь человеку и которого нет никаких важных дел и обязанностей или их объем снижен. Ибо на все нужно время.

И еще...
Как себя чувствуют эти 2-5 партнеров? Счастливы ли они, получают ли все что хотят от этих отношений. Им есть куда развиваться этим отношениям?
Если нет, то спрашивается нафига это все.

Сообщение отредактировал(а) Гала - 27.08.2010 - 12:44


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса