На главную страницу

Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Московский буддийский монастырь   [ монашеская община ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.10.2021 - 10:10
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 640]

Цитата (Budda @ 5.10.2021 - 00:57)
Они реально страдают, мучаются, зарабатывают деньги, каждый день ходят на работу, терпят семейные трения, а я реально наслаждаюсь жизнью (и при этом ещё некоторые мне сочувствуют),

Они при этом радуются, достигают, наслаждаются общением, вкусной едой, путешествиями и прочими удовольствиями....

Цитата
почти ничего в этой жизни не делаю, целыми днями валяюсь и плюю в полок (не именно сейчас, но до недавнего времени). И это всё при том, что заявил себя спасителем.

Кошмар, я вам сочувствую. Я, конечно, могу пару дней проваляться на диване, но это так скучно и очень быстро надоедает. И я встаю с дивана, что нахожу что-нибудь более интересное. А для этого нужны деньги, правда, работа у меня тоже интересная...
Цитата
Было бы очень классно, если бы Ланка тоже жила в раю. Чем это плохо? Что плохого в том, чтобы всё общество тоже жило в раю?
А я и так уже давно живу именно так, как мне нравится. И чем это не рай, мне не понять... Только мой рай на земле с земными целями и желаниями.

Цитата
Как Вам медитация пустоты?
Не, это полный дебилизм с моей точки зрения. Мозги должны работать, иначе придет Альцгеймер, и мне не хочется с ним встречаться.

--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.10.2021 - 13:39
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+290 | -0 | 1516]

Цитата (Budda @ 4.10.2021 - 15:18)
Цитата (BOBA @ 4.10.2021 - 07:19)
Цитата
Традиционная наука бездоказательно взяла на веру догму о непознаваемости бога, реинкарнации и закона кармы. В силу этой догмы она даже не пытается это проверить, игнорирует факты, которые указывают на обратное.

А что не так с наукой? Какие факты указывают на что?

Например, игнорируются факты вспоминания людьми прошлых жизней. Когда люди реально говорят то, чего не могли случайно узнать, однако, рассказывают, и это подтверждается.

А есть ли факты? Точно проверенные и зафиксированы?

И как их правильно интерпретировать. Если человек осведомлён, о чьей то прошлой жизни там и тогда, точно ли это значит что он там жил?

Знакомые которые занимаются темой воспоминания прошлых жизней, не уверены что, это не фантазия.

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 16.10.2021 - 13:42
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+290 | -0 | 1516]

Цитата (Budda @ 5.10.2021 - 22:12)
Как? Вы получили ответ?

Было бы очень классно, если бы Ланка тоже жила в раю. Чем это плохо? Что плохого в том, чтобы всё общество тоже жило в раю?

Про медитацию пустоты. Многие люди не знают, что такое каузальный, и ещё какие то такие слова. А так...
Не ну по нашему течению визуализации вроде не одобряются. А так, процесс.

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 16.10.2021 - 13:45
Цитировать сообщение

Земной житель

Отзывы: [+0 | -3 | 5]

Чего?..

Почему фантазия?.. Как можно нафантазировать то, что потом подтверждается по факту?

Сообщение отредактировал(а) Budda - 16.10.2021 - 13:47
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 16.10.2021 - 15:17
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+290 | -0 | 1516]

У кого подтверждается по факту? А того что видят на сессиях регрессологов?

И как можно подтвердить то что было давно?

Максимум - казалось бы появляется человек который знает не то что должен был. Насколько точно, и какая часть из этого п подлог, пока неясно.

Сложнее то что, кажется, само существование чего то что может перерождаться то есть души подвопросно.

Ну предположим, чьи то воспоминания улетели в космос посмертно, а потом куском прилетели в чью то голову. Странно, но вдруг. И какие духовные выводы из этого следуют?

А пока, прошлые жизни как битва экстрасенсов. Убегают, когда приходят люди с блокнотами и приборами.

≠==============
Мне честно говоря, по человечески интересно другое - как ты обустроил жизнь, чтобы была свобода маневра для практики?

--------------------
Дата 19.10.2021 - 07:59
Цитировать сообщение

Земной житель

Когда вы используете своё мышление для того, чтобы самого себя запутать — то это ваша собственная карма, никто вас оттуда не вытянет. Тут ничего не поделаешь. Если же вы используете то же самое мышление для того, чтобы освободить мышление от иллюзий, а самого себя от пут — то это и есть практика настоящей Дхармы.

Сообщение отредактировал(а) Budda - 19.10.2021 - 14:30
Дата 19.10.2021 - 11:51
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+290 | -0 | 1516]

Имхо. мышление нужно для выбора.

Проблема мышления в том , что, не совсем понятно из чего можно выбрать. Диапазон не настолько широк - налево пойдешь потеряешь голову потом коня, направо коня потом голову, прямо - голову одновременно с конем. останешься на месте - то же самое, со вкусом ментола и в розовой обертке.

--------------------
Дата 19.10.2021 - 17:09
Цитировать сообщение

Земной житель

Цитата (BOBA @ 16.10.2021 - 15:17)
У кого подтверждается по факту? А того что видят на сессиях регрессологов?

Имеются в достаточной степени доказанные случаи реинкарнации:

https://www.youtube.com/watch?v=yP5x0eKsAqI
Дата 19.10.2021 - 17:12
Цитировать сообщение

Земной житель

Цитата (BOBA @ 16.10.2021 - 13:42)
Про медитацию пустоты. Многие люди не знают, что такое каузальный, и ещё какие то такие слова. А так...

Вот достаточно толковая шпаргалка по этим терминам:

http://traditio.wiki/Структура_универсума
Дата 19.10.2021 - 17:35
Цитировать сообщение

Земной житель

Цитата (Ланка @ 9.10.2021 - 10:10)
Цитата (Budda)
Не, это полный дебилизм с моей точки зрения. Мозги должны работать, иначе придет Альцгеймер, и мне не хочется с ним встречаться.

Это ошибочное представление о медитации. Йогические техники медитации (техники замедления потока мыслей, и полной остановки потока мыслей) наоборот, улучшают интеллектуальные способности. Это подтверждают как адепты, так и научные исследования.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса