На главную страницу



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Один из аспектов семейной жизни   [ из переписки двух подруг ]
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 17.11.2013 - 15:30
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

мне нравится твой ответ, но вместе с тем я в какой-то степени понимаю, что возмущает женщин. Даже по твоему ответу, прослеживается мотив: как бы у женщины в семье сплошные обязанности, а у мужчины - лишь права. Хочешь чтобы он проводил вечера с тобой (а они, на секундочку в законном браке, он не временный сожитель какбе)-давай-ка, организуй ему праздник каждый день! Ну, ребенок у тебя больной на руках, и что? Подсуетись, что тебе стоит. как бы предлагается покрутить перед носом мужа более заманчивой игрушкой, чем пьянка. С мужа же в данной ситуации как бы спроса вообще нет.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.11.2013 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Мне, как всегда, вспомнился Берн с его "Играми" icon_wink.gif
У него, напомню, в перечне игр имеется игра под названием "Если бы не ты". Там тиран-муж запрещал жене вести хоть какую-то жизнь за пределами семьи. Но это только на первый взгляд. А на самом деле, там жена получала кучу вторичных выгод. Муж запрещает заниматься танцами? А она и так боится танцевать на публике, вот у нее и готова отговорка на все случаи жизни. И тэдэ и тэпэ.
И в эту игру играют как женщины, так и мужчины. Без разницы абсолютно. Так удобно обвинять других в собственном бездействии и нежелании что-то менять.
И вот уже Маша (или Катя, или Света) отговаривается, мол, спортом не занимаюсь, потому что муж не пускает, редиска. Хобби не имею, потому что дети "съедают" все свободное время. А Петя (или Вася) жалуется друзьям, что я бы, мол, "развернулся", если б не стерва-жена. Исключительно удобно. Не нужно менять стить жизни или пересматривать свое отношение к себе и другим. В игры играть куда проще.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.11.2013 - 16:10
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Свекровь моя вон: на чем-то там играет в "группе"... на треугольнике, наверно. icon_lol.gif Ну и куда они идут общаться, после репетиций? Правильно, в паб!

Сочувствую. А мы - тоже всякие взрослые женатые мужчины и женщины - организовали Открытую литературную школу и общаемся за чаем в редакциях, НЕ-кафе, кинофестивалях и поэтических выступлениях.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 16:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Отнять у ребенка деньги, чтобы подарить подарок - потерять статус внутри семьи.

Расклад по бюджету нам не известен. Также неизвестно о возможностях и сроках незапланированных доходов. А то, что Маша в одностороннем порядке определяет приоритеты - очевидно.

На счет инфантилизма мужа.
Есть показания жены, согласно которым она играет роль мамочки. Насколько муж её дополняет - не известно.
Я понимаю, женская солидарность и вообще приятно мужчин поругать. Осталось только отдавать себе отчет, что все комментарии посвящены Душе, Маше и её рассказу. Мужык тут очень далеко за кадром.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.11.2013 - 16:33
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Расклад по бюджету нам не известен.

Расклад по бюджету такой, что один мужик на подарок другому мужику просит денег у бабы. И обижается, когда та не дает. Вместо того, чтобы пойти и тупо заработать.

Я лично могу многое сказать насчет статуса мужчины, который организовал себе такую ситуацию.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 16:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Cybele
Цитата
С мужа же в данной ситуации как бы спроса вообще нет.

С него отдельный спрос. И если он во время пятничной пьянки со мной пожалуется/понтанется/как-то проявит неуважение к жене и т.д., после серии уточняющих вопросов получит подробную обратную связь. Но это уже будет разговор между нами мальчиками.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 16:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Расклад по бюджету такой, что один мужик на подарок другому мужику просит денег у бабы

Т.е. это не семья с общим бюджетом, а мужык-отдельно, баба отдельно, дитё тоже отдельно.
Цитата
Я лично могу многое сказать насчет статуса мужчины, который организовал себе такую ситуацию.

Скажи.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.11.2013 - 16:57
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Т.е. это не семья с общим бюджетом, а мужык-отдельно, баба отдельно, дитё тоже отдельно.

Нет, это семья, где мужик как минимум не контролирует семейный бюджет и не проявляет активной позиции и поисковой активности в частности в вопросе зарабатывания на хлеб насущный.

И в этой ситуации его мужской статус ниже статуса его жены. Как это у него получилось, у такого взрослого и сильного?

И еще: если так надо решить проблему со статусом - то может корректнее решать ее самостоятельно? или его мужской статус - это такая общесемейная проблема, которую должны решать его жена и ребенок?

ps.gif В описанной ситуации дама ведет себя мерзко, еще больше вгоняя мужчину в инфонтилизм. Оба здорово рискуют - в том числе и будущим своих детей.

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 17.11.2013 - 18:48


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 17.11.2013 - 17:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Тут уже много выше умного сказали. AlexAlex, gwen, Francaise,Ласкер. Целиком поддерживаю.

Добавлю немного.


Цитата
Цитата
хорошее отношение типа "ты, любимый, работал всю неделю (или не работал, но просто так) пойди сходи с друзьями на пивко" не воспринимается как знак доброй воли

Обьясните мне, почему один взрослый человек может другому взрослому человеку что-то разрешать или не разрешать?
Это фраза мамы - сыночку. Дама воспринимает мужа как маленького мальчика.

Цитата
мы целый день бегали с пальцем в жопе, не зная, что делать, а когда под вечер температура спала, он радостно так "ну, вы тут сами справитесь? я пошел".

Очевидно, он должен был остаться и долго вздыхать и много всплескивать руками в знак солидарности. icon_twisted.gif

Цитата
или малолетка позорная

Дама НЕ УВАЖАЕТ своего мужчину. Это проскальзывает во всем. Эта фраза особенно показательна. Могу даже предположить, что ее собственная мама так же точно не уважала отца и модель запомнилась и закрепилась.

Отношение презрительное и, повторюсь, неуважительное. Рядом, к ноге, я сказала.

Проблема распространенная. После войны в России многие женщины остались одни и им нужно было быть очень сильными, чтобы быть и отцом, и матерью. Многие вырастили так детей. Модель закрепилась. "А мой-то, опять надрался, вот уж я ему задам". Контролирующая женщина и мужчина-сынок.

Даме порекомендовала бы старую модель срочно выбрасывать и начинать строить новую с нуля. Или разводиться и не мотать обоим мозги.
Но сомневаюсь, что она меня услышит. Это огромная работа над собой.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.11.2013 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


А ведь Козлов Николай Иванович учил, что достаточно оценить услуги жены в у.е. (по рыночному курсу, ессно), оценить в них же услуги мужа, туда же чистый финансовый вклад (все виды заработков и пособий) обоих супрогов, в другую часть гроссбуха траты на каждого индивидуя (на ребенка - по 50% от обоих), и видим чистый финансовый результат, если уж волнует шкурная часть проблемы.
Другая же часть проблемы - во взаимном неумении договориться. Если одна сторона дает мало, а берет много, и считает, что так и должно быть, есть всего два выхода:
- принять и жить так
- не принять и равзвестись


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.11.2013 - 22:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
И еще: если так надо решить проблему со статусом - то может корректнее решать ее самостоятельно? или его мужской статус - это такая общесемейная проблема, которую должны решать его жена и ребенок?

Надо ли говорить, что при таком подходе М не приходится рассчитывать на поддержку Ж в части самореализации? И остается только юзать взаимно-потребительские функции. Торговля. Надо ли напоминать темы "Кто платит за ужин?", "Подселю девушку бесплатно"??? Надо ли приводить цитаты, где милые дамы возмущались отношением к Ж, которое Ж сама же создает таким вот подходом к отношениям?

Знаете эту историю про Первую Леди?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 17.11.2013 - 23:11
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Ласкер @ 17.11.2013 - 22:05)
Надо ли говорить, что при таком подходе М не приходится рассчитывать на поддержку Ж в части сацореализации? И остается только юзать взаимно-потребительские функции. Торговля. Надо ли напоминать темы "Кто платит за ужин?", "Подселю девушку бесплатно"??? Надо ли приводить цитаты, где милые дамы возмущались отношением к Ж, которое Ж сама же создает таким вот подходом к отношениям?

Знаете эту историю про Первую Леди?

Давайте совсем уж в маразм не ударяться? А то можно подумать, что если к раздолбаю, который собрался пропить последние деньги, отложенные ребенку на молоко и зимние сапожки, проявить понимание, то он резко заслужит уважение собутыльников и назавтра станет президентом...

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.11.2013 - 00:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ласкер @ 17.11.2013 - 22:05)
Надо ли говорить, что при таком подходе М не приходится рассчитывать на поддержку Ж в части сацореализации?

Поясни, плиз, что имеется в виду под соцреализацией? Куча приятелей, куча собутыльников, куча связей, другое?

Баба, конечно дура icon_biggrin.gif
Но даже бабы-дуры сентенцию "я работал, поэтому имею право расслабиться", принимают, когда есть результат работы icon_rolleyes.gif
Поддержу Аниту: судя по проходящему красной нитью упоминанию безденежья и внутрисемейной борьбы за "детские деньги" (а они - зная наши собесы - явно не миллионы), результаты папашиной работы по обеспечению семьи - слабенькие.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.11.2013 - 00:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


natka, я ж не предлагаю во имя самореализии голосовать на президентских выборах за обсуждаемого сфероконя с набором угловатостей. Тем более, что он до социализации где-то застрял (как мне кажется на основании анамнеза).

Я предлагаю закончить с выяснением =кто виноват= (оба двое) и вернуться к вопросу =что делать?= который и был задан в стартпосте.

ЗЫ: спасибо всем, кто услышал.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.11.2013 - 00:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Поддержу Аниту: судя по проходящему красной нитью упоминанию безденежья и внутрисемейной борьбы за "детские деньги" (а они - зная наши собесы - явно не миллионы), результаты папашиной работы по обеспечению семьи - слабенькие.

Натуль,

ну так тут возникает старинный, совершенно очевидный вопрос:

зачем надо было за такого выходить замуж? icon_big_eyes.gif

Людей ведь видно сразу. Неужели он был лидер-бизнесмен-руководитель-достигатор, получающий хороший доход., и тут ВДРУГ у него стали слабенькие результаты?

Додумываю, но таки подозреваю, что он каким был, таким и остался. А хочется, чтобы был почти такой же, но с перламутровыми пуговицами. icon_biggrin.gif
И вообще, Ukraniana, ты где? Расскажи поподробнее, чтобы мы своё не фантазировали.
И какого результата ты бы ожидала от темы?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса