На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О пользе городской жизни
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 15.11.2003 - 16:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Хочу обсудить вопрос, который был затронут в теме о проституции. Laysi спросил почему некоторые люди считают жизнь в городе вредной. Так как я один из этих людей, хочу сказать:

Laysi, по поводу вредности города. Это же достаточно очевидно.

Население городов стареет. Факт. То есть вымирает.

Поглядим на горожан. Худые, едят плохо, пища искусственная. Здоровых людей очень мало. Больше одного ребёнка в семье - подвиг. Детьми заниматься некогда.

Воздух. Вы что будете утверждать, что городским воздухом дышать полезно?

Ну и проституция с наркоманией - типичные городские болезни, простите, явления.

Кстати, Иеро, любой лес после бури чище самого чистого города.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Даша
Дата 16.11.2003 - 00:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


QUOTE
Воздух. Вы что будете утверждать, что городским воздухом дышать полезно?

Да... мутанты мы, городские жители... уже давно. На свежем воздухе голова кружится. Но манят и манят социумные блага в города, а натуральное хозяйство не многих прельщает. В городах население стареет, а в деревнях оно просто старое, так как молодое уехало стареть в города, не смотря на бедственное эколого-психическое положение. И что есть проституция с наркоманией, как не способ саморегуляции общества? Разговоры о симптомах не избавляют от причин болезни. Там наркомания, сям алкоголизм. Ну а уж древнейшая профессия, на то и древнейшая, что всегда и везде актуальная. Кхе-кхе-кхе, пойду взвешусь, а то осталось, похоже, от моего 41 килограмма, 40 и 900 грамм. А время на занятия детьми определяется желанием ими заниматься и количеством свободного времени, но никак не географическим положением.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 17.11.2003 - 17:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Даша,

То есть с тем, что жить в городе для здоровья не полезно никто не спорит. Это радует.

Разговоры о симптомах не избавляют от причин болезни.

Таким образом Вы признаёте, что есть болезнь. А то на соседнем форуме многие считают, что проституция это норма. Ну, а если есть болезнь, может нужно её лечить?

А время на занятия детьми определяется желанием ими заниматься и количеством свободного времени, но никак не географическим положением.

В общем количество времени определяется количеством времени. А от нас ничего не зависит.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.11.2003 - 19:27
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


maksoo
по поводу вредности города. Это же достаточно очевидно.

Очевидно кому? Вам?
Лично я вижу как плюсы так и минусы как городской жизни, так и жизни сельской. И будь у меня достаточно излишков ресурса, то я бы предпочёл иметь в добавок к городской квартире, загородную виллу. Однако, если бы мне предложили поменять одно на другое, то я скорее всего отказался.

Население городов стареет. Факт. То есть вымирает.

Для начала стоит разделить города большие, типа Москвы, и города небольшие, типа подмосковного Пушкина. Ибо здесь пролегает громадная разница. Что касается городов небольших, то именно в них сейчас самый большой естественный прирост населения, и, относительно, самое "молодое" население. Правда, при одном условии, в этом городе должна быть хоть какая то работа. Это общая мировая тенденция.
Что же касается больших городов, то они, действительно, являются "могильниками нации", так как при существующем в них темпе жизни, колличество потомства невелико, так как основное колличество людей в этих городах озабочено своими личными задачами, направленными на достижение собственного комфорта, в которые не входит иметь много потомства. Но большие города то же не "стареют", так как активно пополняются за счёт приезжих, как раз из сельской местности и малых гордов.
А вот сельские районы сейчас практически вымирают, так как естественного прироста населения практически нет, очень редко пополняясь за счёт иммиграции из совсем отсталых от мирового прогресса стран, где воспроизводство естественно высокое.
Однако, за счёт колличественно-качественного скачка именно большие города являются авангардом прогресса. И только в них возможно развитие больших систем, и наилучший качественный выбор для личности. И естественно, только в крупных городах можно добиться максимального уровня личного самораскрытия и комфорта.

Поглядим на горожан. Худые, едят плохо, пища искусственная.

Для начала переформулирую. Горожане не худые, как вы считаете, а подтянутые, как я считаю :-). Едят они совсем не плохо, а наоборот вмеру. Если кто ест не вмеру, то он просто толстеет. Большинство молодых горожан толстых не любят. Что касается пиши, то как раз в городе самый лучший её выбор. Можно, конечно, скупердяйствовать и сидеть на макаронах из пластмассы, однако, я предпочитаю как раз всё натуральное. Это дороже, но вполне по карману тем, кому не лень шевелиться. Одним словом - город это многообразие выбора, который каждый может сделать сам, и чего у нас в деревне не будет никогда, просто по определению образа жизни.

Больше одного ребёнка в семье - подвиг. Детьми заниматься некогда.

Кто хочет иметь больше, тот имеет. А так как со средствами контрацепции всё хорошо, то иметь детей больше того что хочется впадлу. Да и заняться есть чем, что гораздо более интересно, чем детопроизводство и их выращтивание. Так что в городе многодетность - это не подвиг, а скорее глупость. Да, сейчас, с увеличением качества жизни становится нормой иметь двоих детей.

Воздух. Вы что будете утверждать, что городским воздухом дышать полезно?

Естественно, менее полезно, чем воздухом сосновой рощи. Однако человек легко адоптируется к этим явлениям.

Ну и проституция с наркоманией - типичные городские болезни, простите, явления.

Естественный отбор в действии. Зачем же ему мешать?

[i]Кстати, Иеро, любой лес после бури чище самого чистого города.

Всё относительно. представь такую катрину. Сосновый лес со мшистым подлеском. по краю мелкого болотца растёт редкий березняк, лес чистый, видно а километр. грибы, ягоды, вагоном не вывести, красота-лепота. Но случился очень жаркий год, и высохший подлесок загорелся. В результате, лес, вроде бы выстоял, однако корни подгорели и уже не могли нормально удерживать деревья. На следующий год прошла небольшая буря, и две трети деревьев в этом лесу упали, образовав жуткий бурелом, по которому даже лось не пройдёт. И дополняет эту картину горелый подлесок, умершие и умирающие деревья, грязные лужи после дождя на замле, вонь гари и гниения.
Как вам такая картина, которую я увидел в этом году?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Даша
Дата 18.11.2003 - 02:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


Привет maksoo.

Таким образом Вы признаёте, что есть болезнь. А то на соседнем форуме многие считают, что проституция это норма. Ну, а если есть болезнь, может нужно её лечить?

Может и нужно, только институт семьи и брака при этом придется в корне пересматривать. Меня не цепляет проблема проституции.

В общем количество времени определяется количеством времени. А от нас ничего не зависит.

Своеобразный вывод. Что до меня, то я свое время нужным для себя образом структурировать умею.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил К
Дата 18.11.2003 - 08:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


Существует гипотеза, предпологающая то, что человек живущий (и являющийся частью) в естественной экологический сбалансированой (ЭС) среде (природа - лес) живет дольше, меньше болеет (или не болеет вообще) и имеет существенно больший энергетический потенциал (скорость мышления, физические характеристики и др.).
Соответсвенно если верить в эту гипотезу, то от противного - любая среда обитания не имеющяя (ЭС) = вредна (например - город).
Под экологической сбалансированостью я подразумеваю способность определенной территории сохранять себя во всем природном многообразии без сознательных усилий человека для поддержания экологии, причем существенно долгое время (скажем несколько веков).

На мой взгляд современные села в большинстве не соответсвуют такой ЭС среде, и поэтому они не могут являться аргументом против данной гипотезы.

У меня неоднозначное отношение к "вредности городской жизни", но возможно приведенная выше гипотеза сможет сделать эту тему конструктивней?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 18.11.2003 - 19:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]Привет maksoo.

В общем количество времени определяется количеством времени. А от нас ничего не зависит.

Своеобразный вывод. Что до меня, то я свое время нужным для себя образом структурировать умею.[/quote]

Буквально Вы написали, что время для занятий с детьми определяется желанием и количеством свободного времени. Это кольцевое определение. Я лично считаю, что количество времени для воспитания детей определяется только желанием и больше ничем.

Почему я говорю об этом здесь? А просто на природе ребёнку не нужно уделять много времени. Он вполне может гулять сам по себе и скучно ему не будет даже в одиночестве. Я это знаю на собственном опыте, а Вы можете почитать об этом у Ошо, если мне не верите.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 18.11.2003 - 20:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Михаил К,
Спасибо за дельное замечание.

Иеро,

Очевидно кому? Вам?
Естественно мне, я же это писал, давайте не будем засорять эфир ненужными замечаниями.

Лично я вижу как плюсы так и минусы как городской жизни, так и жизни сельской.

Предполагается, что плюсы и минусы друг друга уравновешивают. Если к примеру, человеку чего-то не хватает какое-то непродолжительное время (пищи, витаминов, воздуха и т. д.), организм легко восстанавливается при получении доступа к соответствующим ресурсам. Но если Вы травитесь ядом (к примеру угарным газом из выхлопа), то Вам наносится непоправимый вред.

Про малые города интересно, возьму на заметку. Однако, что Вы называете комфортом? Когда крыша не течёт? Не понимаю, чего из этого весьма туманного понятия может не быть за городом (я нарочно пишу за городом, потому что в российское село мне не хочется, так же как и Вам).

Для начала переформулирую. Горожане не худые, как вы считаете, а подтянутые, как я считаю
Сомнительное утверждение, если Вы не имели в виду пластическую хирургию. Факт состоит в том, что подавляющее большинство горожан живут в условиях жесточайшей гиподинамии, иначе зачем были бы нужны спортзалы, которые всё равно не спасают, если не проводить в них по полдня. Ну и «подтянутость» городских юношей становится очевидной в армии. Контраст с деревенскими очень резкий.

Что касается пиши, то как раз в городе самый лучший её выбор.

Насчёт количества позиций в ассортименте супермаркета Вы правы. Однако город это место, где по определению не может быть свежих овощей и фруктов. Мне трудно будет Вам это объяснить, если Вы не пробовали, к примеру, морковку, только что выдернутую из грядки. А разница не только во вкусе, но и в полезности, об этом все диетологи знают.

Можно, конечно, скупердяйствовать и сидеть на макаронах из пластмассы, однако, я предпочитаю как раз всё натуральное.
А воду Вы предпочитаете из бутылок или фильтрованную?

А так как со средствами контрацепции всё хорошо, то иметь детей больше того что хочется впадлу.
Дело не в контрацепции, с абортами тоже всё хорошо. Вы чётко выразили бессознательное представление большинства горожан о большой семье: глупость. Непозволительная роскошь. Не хотят они детей рожать, да и не умеют. А их ведь потом воспитывать надо, а это впадлу.
От себя могу сказать, что воспитание ребёнка занятие очень интересное, а занятий я перепробовал много.

Воздух. Вы что будете утверждать, что городским воздухом дышать полезно?

Естественно, менее полезно, чем воздухом сосновой рощи. Однако человек легко адоптируется к этим явлениям.

К ядам адаптируются только герои Дюма, да Гришка Распутин. Яд убивает, быстро или медленно.

Как вам такая картина, которую я увидел в этом году?
Жуть. Рискну однако предположить, что максимум лет через пять обстановка там значительно улучшится, причем САМА. Чего о разрастающейся городской помойке не скажешь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 18.11.2003 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Maksoo, Иеро, вы славные ребята. И говорите по делу.
Только у меня сложилось впечатление, что началась бодалка по принципу - "крутой наезд с ярлыками и переходом на личности" - "упрямое отрицание" :-( .
Вы можете быть мягче в формулировках и признать очевидное :-) ?

Да, в городе жить вредно для здоровья. Воздух, вода, радиация, плохой социальный фон итд =) .
Да, в городе много возможностей для ПОЛЕЗНОГО общения и реализации СВОИХ идей =) .
Неужели кто-то возразит :roll: ?
И если человек СОЗНАТЕЛЬНО, взвесив все за и против, выбирает для жительства город, село, дачу, родовое поместье,… двухместную палатку в лесу на берегу озера :-P... , то это его выбор =) .
А если он при этом будет в рамках социальных законов, то вообще здорово :-) !
Ну, например, то , что НИК живёт в Москве, а не на Тибете и не в джунглях Амазонки, надеюсь, мы все приветствуем :-D !
И я уверен, что зная про ЗОЖ, он прекрасно понимает весь вред городской жизни. И выбирает жить в городе сознательно. Не из-за городских «благ», а для пользы. Общей :-) .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Даша
Дата 19.11.2003 - 01:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 11]


[quote]Я лично считаю, что количество времени для воспитания детей определяется только желанием и больше ничем.[/quote]
Я бы согласилась с этим, но желание сложно растянуть более чем на 24 часа в сутки. Можно прибегнуть к заемному времени нянечек-бабушек, ну да не об этом разговор. [quote]Я это знаю на собственном опыте, а Вы можете почитать об этом у Ошо, если мне не верите. [/quote]
На собственном опыте ребенка или родителя? Видите ли, maksoo, в книгах пишут много и разного, иногда прямо противоположного. И если для вас Ошо может являться авторитетом, то для меня он может таковым не являться. Говорю так не потому, что не уважаю духовное наследие Ошо, а потому, что вполне доверяю своей собственной способности делать умозаключения. Кстати, насколько я знаю, своих детей он не воспитывал. Спору нет – природа здоровее каменных джунглей, но и последние предоставляют массу возможностей для познавательной деятельности.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 19.11.2003 - 03:22
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Сам я житель города и, отчасти поэтому, wink.gif буду хвалить город:
1. Может, в городе больше содержания свинца и серы в воздухе... я себе только два года назад вылечил аллергию на "свежий" лесной воздух и запах травы. А городским воздухом я дышу легко и с удовольствием. Даже на Тверской в час пик.
2. В городе высокая концентрация умных интеллигентных людей. Принципиально недостижимая в сельской местности. И с этими людьми можно посидеть и поговорить.
3. В городе высочайшая концентрация ресурсов всех мастей, что позволяет (мне, по крайней мере) находить к ним свободный доступ. И это экономит (мне) кучу времени и сил.
4. Про бытовые условия, думаю, и так понятно. Тот же Интернет... smile.gif

:-D В Раю, конечно, - климат , зато, в Аду - компания. smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 19.11.2003 - 18:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]На собственном опыте ребенка или родителя?[/quote]
Ребёнка, большую часть детства я провёл на природе, будучи предоставлен сам себе. Лучшего представить себе не могу. Может поэтому меня и тянет обратно. :-)

[quote]Вы можете быть мягче в формулировках и признать очевидное ? [/quote]
Очевиден для меня пока тольковред города. И то, что без его плюсов (которые на мой взгляд являются просто приманками) я вполне могу обойтись.

Давайте не будем сравнивать реальное с идеальным. Сравним к примеру идеальный город с идеальной деревней и выведем сухой остаток. Тогда можно будет не отрицая очевидностей сказать мне нравится так, а не так.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 20.11.2003 - 04:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Laysi, по поводу вредности города. Это же достаточно очевидно.[/quote]

То, что слепой не увидит, то придумает... :roll: (народная поговорка)

[quote]Население городов стареет. Факт. То есть вымирает.[/quote]

Вооще-то от жизни ВСЕ стареют, и даже умирают...эээ, как не верти. :-E

Возможно население городов и стареет, а вот деревни вовсе ВЫМИРАЮТ...полторы калеки живут, да сплошные пьяницы, для которых мат, это их родной разговорный язык. :scream:

[quote]Поглядим на горожан. Худые, едят плохо, пища искусственная. [/quote]

Странно, если в городе такая плохая пища, то чего же это из деревень народ за едой приезжает? :eek:

[quote]Здоровых людей очень мало.[/quote]

Мало...а в деревнях здоровых вооще нет, или я просто не видел, не повезло мне увидеть здоровых деревенских людей...мужчины всё больше горькие пьяницы, на женщин без слёз не взглянешь, их и женщинами то трудно назвать, одна видимость. :eek:

[quote]Больше одного ребёнка в семье - подвиг. Детьми заниматься некогда.[/quote]

А это испокон веку было, чем народ "темнее", тем плодовитее. В эпоху СССР самые богатые детьми республики были южные, там киргизы, казахи, туркмены, самые отсталые в развитии. Кстати эти народы в большинстве своём совсем не городские, а наоборот...:-E
А что, у тех кто имеет 3-4-7-10 детей, те что, ЗАНИМАЮТСЯ детьми? Складывается такое впечатление от ваших, maksoo, слов, что в деревнях люди БОЛЬШЕ занимаются детьми. Прям сплошные "Макаренки" в деревнях... laugh.gif



[quote]Воздух. Вы что будете утверждать, что городским воздухом дышать полезно?[/quote]

Сколько вы, maksoo, сможете прожить дыша наичистейшим воздухом? 200-300 лет? Может 1000? Для чего, лично вам, maksoo, нужен такой жизненный срок, чтобы что?

Полезно - это понятие относительное. Какую вы хотите иметь пользу от чистого воздуха? Ээээ, 100-150 лет назад воздух вроде был ИДЕАЛЬНЫМ, и что??? :roll:
Мало того, Россия была страной деревенской, никак не городской...эээ, что б на это сказала небезизвестная Анастасия??? :roll: Может кинула б клич, всем в город... :haha: :astro:

[quote]Ну и проституция с наркоманией - типичные городские болезни, простите, явления.[/quote]

Да, в городе это явление называется проституцией, а вот в деревне...ну вам это и так известно.
А насчёт наркомании, вы maksoo, просто плохо осведомленны... ;-)

[quote]Кстати, Иеро, любой лес после бури чище самого чистого города.[/quote]

Иисус сказал, не то грязь, что вы в рот кладёте, а то, что из вашего рта может выйти со словами... :rose:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме maksoo
Дата 21.11.2003 - 17:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Спасибо, Laysi, от души похохотал над Вашим остроумным ответом. Однако с горечью вынужден констатировать, что сути, похоже, Вы не уловили. Почти все Ваши аргументы сводятся к одному. Разжую:
Мой тезис: городская жизнь вредна для здоровья.
Ваш антитезис: а в деревне ещё хуже.
Простите, я должен считать это возражением? После того как я уже говорил на этом форуме, что в российское село никого не зову? Думаю, использование подобных аргументов означает, что возразить по сути Вам нечего, а поспорить охота.

[quote]Сколько вы, maksoo, сможете прожить дыша наичистейшим воздухом? 200-300 лет? Может 1000? Для чего, лично вам, maksoo, нужен такой жизненный срок, чтобы что?
[/quote]

Не помню, когда и где я говорил, что собираюсь жить 300 лет, я вообще-то собираюсь жить вечно :-) . Но, если я правильно понял вопрос, краткая формулировка такова: зачем нужен чистый воздух? То есть вредность грязного воздуха Вы не отрицаете, а зачем нужен чистый, не знаете.
Вот позиция Алёшеньки мне более понятна, он говорит, что его всё устраивает, имеет право.

О том, как воспитывают трёх и более детей, я Вам охотно расскажу, когда приобрету соответствующий опыт. А пока для Вас специально повторю, что детьми занимается тот, кто этого хочет, вне зависимости от их количества.

[quote]А это испокон веку было, чем народ "темнее", тем плодовитее. В эпоху СССР самые богатые детьми республики были южные, там киргизы, казахи, туркмены, самые отсталые в развитии[/quote]

Про отсталость туркмен Вам наверное в школе рассказали? Так в туркменских школах принята другая трактовка. И потом, СССР это что "испокон веку"? А сколько в среднем детей было в русской городской семье середины 19-го века? А в семье римского патриция?

Особого рассмотрения заслуживает этот перл:

[quote]Странно, если в городе такая плохая пища, то чего же это из деревень народ за едой приезжает?[/quote]

Таким образом, Вы не только признаёте, что город паразитирует на деревне, но и гордитесь этим. Без комментариев.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 21.11.2003 - 22:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


[quote]
Особого рассмотрения заслуживает этот перл:

[quote]Странно, если в городе такая плохая пища, то чего же это из деревень народ за едой приезжает?[/quote]

Таким образом, Вы не только признаёте, что город паразитирует на деревне, но и гордитесь этим. Без комментариев.[/quote]

Maksoo, извини, но твои эти претензии на уровне бытового наезда или бредовой коммунистической пропаганды. Как ты себе вообще представляешь возможный экономический механизм такого паразитирования??? Непрофессионально это как-то. Я отрицательно оцениваю твоё сообщение. :-(
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса