На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщины - это ломовые лошади   [ Работа, работа, работа ]
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 19.05.2006 - 10:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Доброго времени суток!
Недавно услышала такое выражение, что если бы домохозяйки получали деньги за свой труд, то в неделю бы их заработок составлял несколько тысяч долларов. Эта тема близка мне, потому что практически ежедневно, приходя с работы, я не прикладываюсь на диван,а встаю "к станку": готовлю, мою, убираюсь. В итоге, вместо 8-часового рабочего дня у меня выходит часов... 12-14. Мои объяснения другу, что я устаю, перекрываются стенкой: "Ты? icon_lol.gif С чего бы? Вот я - да, устаю".
Я понимаю, что изначально виновата сама - вдолбила себе в голову, что кроме меня эти заботы никто не сделает. Однако так жить тяжело. Думаю, вы с этим согласитесь. Страшные круги под глазами, нервозность, обидчивость... Это надо бы как-то потихонику искоренять, и попытаться включить моего друга в домашнее хозяйство. Как бы это сделать удачнее?


 i  Мой друг не ценит то что я для него делаю. Надо ли стараться для мужчины если он не ценил мои ежедгевные старания сделать общий дом уютным, чистым и кормить его вкусными домашними обедами и ужинами. Для женщины - это великий труд у станка и у мартена.
Должна ли женщина добровольно стараться или это обязанность жены по-умолчанию? Важно ваше мнение. Для чего я вкалываю как ломовая лошадь? Ради чего или ради кого?
Владимир Раковский


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 19.05.2006 - 10:27
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Цитата
Это надо бы как-то потихонику искоренять, и попытаться включить моего друга в домашнее хозяйство. Как бы это сделать удачнее?

Во-первых, перестать его называть другом (даже про себя), а называть любимым. И не спрашивайте, почему, просто делайте.

Во-вторых, проговорите чётко и внятно (то есть абсолютно понятно и доступно, как трёх летнему ребёнку), что Вас такая ситуация напрягает и предложите по-хорошему распределить обязанности (вот в моей семье хожу за покупками, готовлю и мою посуду в 99 случаях из ста - я; остальное - так же в 99 из ста - жена). Как так получилось? А само собой выстроилось такое распределение.

В-третьих, если это не сработает (а оно обязательно не сработает - Ваш мужчина, кажется, привык дома бездельничать), начинайте дрессировку через положительные и отрицательные подкрпления. Не купил картошки как обещал? Ужин пускай сам готовит. Не выстирал свои рубашки (господи, да что там стирать - загрузил в машину и всё)? Ну так и пускай идёт на работу в свитере. И так далее. Если мужчина Вас любит, он после пары уроков всё поймёт. Если нет - он уйдёт ( и то хлеб - зачем Вам такой мужчина?).

В-четвёртых, быть стойкой. Да, по привычке будет хотеться сделать всё самой. Терпите. Крепитесь. Держите себя в руках. Пусть он делает сам. Будет совсем не в терпёжь - делайте только для себя (стурку, глажку, питание).


И всё получиться. Так или иначе.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 19.05.2006 - 11:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


Grebelkina,
А как тебе такой вариант: «Милый, помой, пожалуйста, посуду, а я пока тебе рубашку поглажу, а потом мы вместе посмотрим фильм/пойдем погулять/займемся любовью/другое (нужное подчеркнуть)». По опыту, совместный труд не только сближает, но и приносит понимание радости домашних дел.
Удачи! icon_wink.gif


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.05.2006 - 11:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


фрейд дал очень хорошие советы.

я только удивлюсь - а что ты делаешь дома каждый день по 4 часа?

детей нет, как я понимаю.

может, стоит как-то оптимизировать процессы?

и еще такой момент: у женщин и мужчин разные стандарты чистоты и порядка (как правило) . Т.е. тебе кажется, что это надо мыть или пылесосить там, а ему - что все чисто.

До того, как вы стали жить вместе, ты меньше хозяйством занималась? Или столько же?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 19.05.2006 - 12:35
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Да, Ноябрь верно подметила - у Ж и М в большинстве случаев разные стандарты чистоты. И послеработный надрыв на пылесосном фронте - это чаще всего, так сказать, дань уважения маме, которая женщину воспитывала - мол, надо быть хорошей хозяйкой. А кому надо и надо ли вообще - не объяснила, и ей, впрочем, тоже не объяснили в свое время.
Я люблю чистоту и порядок, но чтоб ради этого после работы колбаситься - нгафих, нафих. На мои горестные стенания по поводу "Ты мне не помогаешь, не убираешься и все такое" в свое время, мужчина ответил просто - покажи мне, где именно грязно, я уберу. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 19.05.2006 - 13:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Grebelkina, я тоже не понимаю, что можно делать 4-6 часов каждый день по хозяйству icon_confused.gif
Оптимизируй те процессы, которые тебе самой нравится делать, на остальное найми домработницу раз в неделю (какую-нибудь бабушку-соседку).

Насколько я поняла, мужчина не требует от тебя идеальной чистоты, вот и не парься. Я бы тоже злилась, если бы меня заставляли каждый день по несколько часов делать то, что я не считаю нужным делать.

Например, я посуду мою не каждый день, а только когда кончится чистая, а так она ждет домработницу icon_redface.gif Мне и так хорошо - а если бы мне каждый день говорили "помой посуду", последствия были бы непредсказуемые icon_redface.gif
Жить надо проще icon_yes.gif

ИМХО
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 19.05.2006 - 14:36
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Ноябрь @ 19.05.2006 - 12:29)
я только удивлюсь - а что ты делаешь дома каждый день по 4 часа?

Присоединяюсь к вопросу.

Ты не могла бы привести список дел, которыми ты занимаешься на неделе? С раскладкой по времени?
Пример:
Мытье унитаза - 1 раз по 20 мин
Приготовление ужина - 7 раз по 120 мин
Мытье посуды - 14 раз по 30 мин
И т.д.

Дело в том, что по моим подсчетам, я трачу на обслуживание себя примерно 6 часов в неделю. Ты же тратишь 7*4=28 часов, то есть в 4.5 раза больше. Да, я понимаю, что ты не только за собой, но и за мужчиной ухаживаешь, но все равно какая-то слишком большая разница.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 19.05.2006 - 14:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Во-первых, обо всем можно договариваться заранее. Тот же самый договорник Н.И.Козлова штука полезная. Самое сложное потом стрясти с молодого человека исполнение этих самых пунктов. И я вполне допускаю, что могут быть пункты "жена работает 8 часов в день женой, а не бухгалтером на фирме, а обязанности жены это..."
Во-вторых, я люблю мыть посуду. Мне это не в тягость и не было особенным предметов спора. Зато было своеобразным предметом "торга" - МЧ готовит, потому что ему это нравится и получается у него лучше, а я потом мою посуду. Часто получается что не только за нами, но и за его семьей.
Вобщем по мне если что-то нравится делать по дому - делаем и не плачем. Если считаем, что это чего-то стоит - просим. Если просьба выполняется - замечательно. Если нет - или перестаём так напрягаться по части домашних дел, или просто уходим туда, где просьбы выполняются. У меня обычно прокатывал вариант "Тебе надо - ты и убирайся"

Про 4 часа в день на уборку/готовку - мне тоже странновато. Либо это крайне сложные блюда, либо кто-то так мусорит, либо в доме лежачий больной или зоопарк, требующий ухода и выгула.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 19.05.2006 - 14:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
перестать его называть другом (даже про себя), а называть любимым

Мне ближеобщаться существительными. И, не смотря на проблемы с хозяйством, этот человек мне по-настоящему ДРУГ. Думаю, что это более существенное обозначение человека, с которым живешь. Не так ли?

Цитата
я только удивлюсь - а что ты делаешь дома каждый день по 4 часа?

Мне кажется, что в доме всегда найдется дела, которые ждут... Ну не все же сваливать на выходные?! И, если что-то делать, то делать основательно и хорошо... Следовательно, тратить достаточное время...

Цитата
А как тебе такой вариант: «Милый, помой, пожалуйста, посуду, а я пока тебе рубашку поглажу, а потом мы вместе посмотрим фильм/пойдем погулять/займемся любовью/другое (нужное подчеркнуть)». По опыту, совместный труд не только сближает, но и приносит понимание радости домашних дел.
Удачи!


Не прокатило! icon_sad.gif


Цитата
у женщин и мужчин разные стандарты чистоты и порядка

У меня они, как ни странно, значительно ниже....

Цитата
мужчина не требует от тебя идеальной чистоты

Требует...


Цитата
я посуду мою не каждый день, а только когда кончится чистая, а так она ждет домработницу

Толково, но нет возможности...

да и вообще, я думаю, тут дело даже не в том бросить мне его из-за его требовательности или нет (в конце концов, он хорош в другом), в измерении степери чистоты/грязноты и т.п. Просто взять и однажды отказаться от обязанностей "ломовой лошади" - значит, навлечь на себя праведный гнев. Иногда (иногда) это меня хорошо строит, но в остальное время - это меня напрягает.
Тут говорилось о детях (ая я их хочу именно от этой здоровой особи мужского пола icon_wink.gif ). именно этого я-то и боюсь. На мои хрупкие плечи icon_smile.gif упадут еще и эти заботы. И теперь не трудно догадаться, почему все (большинство) молодые мамочки с маленькими дентьми ужасно выглядят: замученные, затравленные, озлобленные, отрешенные...


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 19.05.2006 - 14:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
Про 4 часа в день на уборку/готовку - мне тоже странновато. Либо это крайне сложные блюда, либо кто-то так мусорит, либо в доме лежачий больной или зоопарк, требующий ухода и выгула.


1. Длинношерстная кошка, волосы от которой везде (и если хотя бы на день запустить влажную уборку, можно начать ими питаться).
2. Друг ходит через день на сутки на работу. Следовательно, готовка разделяется на два момента...
3. Мусорит - да: кошка, комн.цветы, открытое окно, грязь с улицы... Прдолжать?
4. После того, как ДРУГ приходит с работы в доме появляется "лежачий больной" icon_wink.gif


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 19.05.2006 - 15:02
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Grebelkina @ 19.05.2006 - 15:57)
1. Длинношерстная кошка, волосы от которой везде (и если хотя бы на день запустить влажную уборку, можно начать ими питаться).
2. Друг ходит через день на сутки на работу. Следовательно, готовка разделяется на два момента...
3. Мусорит - да: кошка, комн.цветы, открытое окно, грязь с улицы... Прдолжать?
4. После того, как ДРУГ приходит с работы в доме появляется "лежачий больной" icon_wink.gif

Солнце, по-моему, у тебя бзик на чистоте. icon_smile.gif Покажи мне хоть одного мужчину, который станет так надрываться. По-видимому, только женщины на такое способны.
Расслабься. icon_smile.gif Снизь свои стандарты по санитарии.
Это, конечно, не решит проблему поведения этого мужчины, но, по крайней мере, ты сможешь передохнуть и все обдумать. А если твой друг будет на тебя наезжать - пошли его налево за зведочкой. icon_smile.gif Хочет стерильной чистоты - пусть берет тряпку и моет.
Принципе простой: делает тот, кому это больше надо. Тебе надо, вот ты и стараешься. Если это ему больше надо - пусть он старается. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 19.05.2006 - 15:02
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Grebelkina
Цитата
Мне ближеобщаться существительными. И, не смотря на проблемы с хозяйством, этот человек мне по-настоящему ДРУГ. Думаю, что это более существенное обозначение человека, с которым живешь. Не так ли?

В том-то и дело. Пока он ДРУГ - он не обязан вообще ничего делать по дому. Он - ДРУГ. Это вовсем другая модель отношений. Поэтому его лежание на диване (так вроде), я воспринимаю в данном контексте нормально. Я бы тоже ради ПОДРУГИ не сильно бы напрягался. ЛЮБИМАЯ - другое дело.


Присоединюсь к остальным - достаточно пожив один, я не представляю себе, что можно ежедневно делать четыре часа (!!!) по дому.


Позволю выразить предположение, что Ваша утомительная работа по дому - это всего лишь способ от чего-то убежать. Спрятаться в деятельность и не... (а вот тут уже слишком пальцем в небо получается).

И я не понял - Вам страшно навлечь на себя его гнев? Вы боитесь, что если Вы перестанете горбатиться и соответствовать его требованиям, он Вас оставит? Я правильно понимаю?
В тоже время Вы осознаёте, что забеременев и родив, Вы тем более останетесь без поддержки?
Если всё так, Вы, имхо, знаете ответ. Только боитесь его принять.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.05.2006 - 15:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Гребелкина, а на вопросы то ты не ответила...

Похоже, тебе просто пожалиться, без конструктиву icon_biggrin.gif

Тоже дело...

А я была и есть дивная мамочка icon_wink.gif В парикмахерскую поскакала через три недели после родов. И пока не вышла на работу (в два мес. ребенка), отказалась от услуг домработницы, потому что мне было НЕЧЕГО делать, так хоть квартиру убрать. И уж замученной и затравленной меня никак назвать было нельзя.


Но! лежачих больных в моем доме не было! icon_wink.gif И это ГЛАВНОЕ, принципиальное отличие.

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 19.05.2006 - 15:11


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 19.05.2006 - 15:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
Принципе простой: делает тот, кому это больше надо. Тебе надо, вот ты и стараешься. Если это ему больше надо - пусть он старается. 


БРАВО, МОЙ ДРУГ!!!!!

Цитата
Ваша утомительная работа по дому - это всего лишь способ от чего-то убежать. Спрятаться в деятельность и не... (

Ага! У меня телевизор сломался icon_smile.gif

Цитата
В том-то и дело. Пока он ДРУГ - он не обязан вообще ничего делать по дому. Он - ДРУГ. Это вовсем другая модель отношений. Поэтому его лежание на диване (так вроде), я воспринимаю в данном контексте нормально. Я бы тоже ради ПОДРУГИ не сильно бы напрягался. ЛЮБИМАЯ - другое дело.

А, по моему, наоборот. Понятие Друг подразумевает больше искренности, доверия и терпения.
А любимым я могу называть Диму Билана, но это не значит, что он тут же начнет убираться в моей квартире...

Цитата
Солнце, по-моему, у тебя бзик на чистоте.

Говорю же: кошка, погодные условия... цветы, которые роняет кошка... icon_smile.gif
Так что там на счет "с ума сошла"???


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 19.05.2006 - 15:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
До того, как вы стали жить вместе, ты меньше хозяйством занималась? Или столько же?

Извините...
Дело в том, что когда я стала жить одна... тогда же мы стали жить вместе... (я приехала в др.город учиться, сняла квартиру ну и...) мои родители далеко... (они занимались хозяйством). Поэтому, можно сделать вывод, что хозяйствовать я научилась вместе с другом.
Знаете, дорогая Ноябрь, я искренне завидую Вам. У меня перед глазами много примеров, когда молодые маочки взваливали на всебя все, потому что мужья зарабатывали деньги уже на троих/четверых...


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса