На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опять-таки заработок мужчины   [ - а сколько надо ;) ]
 
Сколько "должен" зарабатывать МЧ?
Не менее 300 долларов в месяц [ 0 ]  [0.00%]
Не менее 500 долларов в месяц [ 0 ]  [0.00%]
Не менее 800 долларов в месяц [ 4 ]  [7.84%]
Не менее 1000 долларов в месяц [ 12 ]  [23.53%]
Не менее 1500 долларов в месяц [ 4 ]  [7.84%]
Не менее 2000 долларов в месяц [ 4 ]  [7.84%]
Не менее 3000 долларов в месяц [ 6 ]  [11.76%]
Ещё больше [ 8 ]  [15.69%]
Да ничего никому он не должен [ 13 ]  [25.49%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 08:34
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Читая смежную тему задумался - ведь когда говорят, что "мужчина должен зарабатывать", могут иметь в виду принципиально разные вещи. В смысле суммы. Мне, во всяком случае, так кажется.
И, соответственно, стало интересно выяснить актуальные аппетиты прекрасной половины человечества.
Итак?... icon_rolleyes.gif

ps.gif Естественно предполагается, что в опросе голосуют только дамы.
Ну а комментировать, само собой - могут все icon_smile.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 20.04.2006 - 08:42
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Крайт, а речь идет о МЧ или муже?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 09:00
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Waxa @ 20.04.2006 - 09:42)
Крайт, а речь идет о МЧ или муже?

Существенное уточнение.
Ну в бОльшей степени я имел в виду мужа/постоянного МЧ/МЧ, с которым ВЫ готовы планировать совместную жизнь. Или что-то в этом роде.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 20.04.2006 - 09:58
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Тут еще важно, где живет МЧ. Ибо в США 1000 баков - это совсем не то, что в Москве те же 1000 бакинских, и абсолютно не то, что Бугульме...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 20.04.2006 - 10:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


больше icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 20.04.2006 - 11:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Хотя он ничего не должен, мне бы хотелось окло 2000 у.е. Т.е. раза в 2 больше меня. Только без всяких должен.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Thalassi
Дата 20.04.2006 - 11:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Можно ещё одно уточнение? ))
Вопрос – Сколько должен зарабатывать мужчина? (чтобы быть настоящим мужчиной, чья мужественность измеряется в зарплате)
Или: Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы семью прокормить?
Так вот во втором случае – зависит от прожиточного минимума и уровня цен страны, региона, где он проживает, помноженное на «аппетиты» женщины.
А в первом – это больше социальный вопрос. У меня есть множество примеров, когда мужчина с высшим образованием не может найти работодателя, который обеспечит соответствующей его уровню образованности зарплатой. И это проблема общества, рынка труда, трудоустройства. Но никак не отражение его мужественности. Возможно, в Москве каждому найдётся место «по заслугам» и «кто на что учился». Возможно, это лишь мнение НЕмосквичей. Но, проживая в Таллинне, совершенно чётко могу сказать, что здесь зарплата никак не зависит от кадра. Главный инженер судостроительного завода может получать зарплату, в 4 раза меньшую, чем сварщик со средне-специальным образованием в маленькой частной фирме, располагающейся на близлежащей территории. Можно ли по зарплате мерить их «мужественность»?


--------------------
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой ее. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 20.04.2006 - 13:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Thalassi @ 20.04.2006 - 11:55)
Можно ли по зарплате мерить их «мужественность»?

можно.

мужественность не в том, чтобы упереться рогом - ах, какой я замечательный специалист, но вот работодатели-сволочи, не берут на работу!

(фильм "Когда деревья были большими" помните? Вот там герою никак не могли предложить "должность по снабжению", а ни на сто другое он не соглашался icon_biggrin.gif )

а в том, что бы быть мужиком и принимать ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения, без сваливания на начальников.

надо заработать больше - иди и заработай.

Таллинн - не единственный город на земле, где есть судостроительный завод. Это так, к слову icon_wink.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 13:33
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Thalassi @ 20.04.2006 - 12:55)
Вопрос – Сколько должен зарабатывать мужчина? (чтобы быть настоящим мужчиной, чья мужественность измеряется в зарплате)
Или: Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы семью прокормить?

По-моему и так уже предельно конкретизировал icon_smile.gif.
Сколько лично тебя бы устроило в официальном (гражданском) муже и/или твоем МЧ.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 20.04.2006 - 13:35
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Стих в тему. Из классики.
МАША
Слова Н. Некрасова

Белый день занялся над столицей,
Сладко спит молодая жена,
Только труженик муж бледнолицый
Не ложится, - ему не до сна!

Завтра Маше подруга покажет
Дорогой и красивый наряд…
Ничего ему Маша не скажет,
Только взглянет… убийственный взгляд!

В ней одной его жизни отрада,
Так пускай в нем не видит врага:
Два таких он ей купит наряда…
А столичная жизнь дорога!

Есть, конечно, прекрасное средство:
Под рукою казенный сундук;
Но испорчен он был с малолетства
Изученьем опасных наук.

Человек он был новой породы:
Исключительно честь понимал,
И безгрешные даже доходы
Называл воровством, либерал!

Лучше жить бы хотел он попроще,
Не франтить, не тянуться бы в свет, -
Да обидно покажется теще,
Да осудит богатый сосед!

Все бы вздор… только с Машей не сладишь,
Не втолкуешь – глупа, молода!
Скажет: «Так за любовь мою платишь!»
Нет! упреки тошнее труда!

И кипит-поспевает работа,
И болит-надрывается грудь…
Наконец наступила суббота:
Вот и праздник – пора отдохнуть!

Он лелеет красавицу Машу,
Выпив полную чашу труда,
Наслаждения полную чашу
Жадно пьет… и он счастлив тогда!

Если дни его полны печали,
То минуты порой хороши,
Но и самая радость едва ли
Не вредна для усталой души.

Скоро в гроб его Маша уложит,
Проклянет свой сиротский удел,
И, бедняжка! ума не приложит,
Отчего он так скоро сгорел.

ИМХО: мужчин надо беречь. Они не пойдут к врачу. Некогда им. Вот и умирают рано. Если ваш избранник - ответственный человек, он не станет лежать на диване и обижаться на весь свет. Скорее уж придется останавливать. Чтоб не переусердствовал.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 20.04.2006 - 15:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Мужчина, создавая семью, должен понимать, что берёт на себя большую ответственность, в том числе и обязанность обеспечивать семью (не только жену!)
Он должен быть готовым к необходимости заработать. Он должен уметь находить возможности и "случаи" заработать. Он это должен себе.

Женщина, выходя замуж, должна понимать, что деньги, которые она хотела бы, чтобы мужчина зарабатывал и возможности её мужчины по зарабатыванию этих денег, не всегда совпадают.

Если это понимание достигнуто, то в семье, как правило, будет достаточный минимум, а главное не будет упрёков, истерик и скандалов на почве недостаточного заработка.
(А если они есть, то женщина - дура. А это уже другая тема).


Да, забыла сказать. Я бы была не против, чтобы мой муж зарабатывал тыс.8-9 евро.
А денег вообщем-то много бывает редко.
Вот мои приятели получают: она- 9 тыс., он - чуть побольше. И она всё жалуется, что денег не хватает. Нет в мире гармонии icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) Габи - 20.04.2006 - 15:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 15:35
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Габи @ 20.04.2006 - 16:18)
Мужчина, создавая семью, должен понимать...
Женщина, выходя замуж, должна понимать...

Взаимопонимание - вещь конечно великая. Но ещё лучше - предварительные договоренности, соблюдающиеся в дальнейшем.
Я к чему - если при создании семьи обговаривалось, что с мужчины, например, "925 у.е. в месяц на семейные нужды", то вроде бы всё понятно... Раз договорились, значит это устраивает - обе стороны.

...Хи.
Или не устраивает? icon_rolleyes.gif
Скажем, на момент договоренности зарплата мужа была 1500 долларов.
Через год - стало 2500. Договоренность пересматривать - будем? icon_wink.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 20.04.2006 - 15:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Проголосовала за "не должен". Я, наверное, мужем испорченная icon_smile.gif Он считает, что "мужик должен семью кормить". Когда - было время, с полгода где-то - не получалось, переживал ужасно. Но при этом полностью снял с меня все бытовые заботы.

В общем, у меня нет ответа на этот вопрос. Потому как - проверено практикой - аппетиты растут прямо пропорционально уровню доходов. И на 200 баксов в месяц приходилось жить - и ничего, никто с голоду не умер, голым-босым не ходил... Стало больше денег - откуда-то взялось больше желаний. И процесс этот бесконечен icon_smile.gif

А вообще, есть у меня такое имхо - денег должно быть столько, чтобы была возможность о них не думать.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 20.04.2006 - 15:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Цитата
Взаимопонимание - вещь конечно великая


Стоп. Это не взаимопонимание (хотя оно тоже не лишнее). Это понимание себя, своей личной ответственности и взятых на себя обязательств ( с обеих сторон).


Цитата
Скажем, на момент договоренности зарплата мужа была 1500 долларов.
Через год - стало 2500. Договоренность пересматривать - будем?

Такой "договор" можно пересматривать с содержанкой, любовницей, секретаршей...
В настоящей семье, мне кажется, ни подобного договора, ни, соответственно, пересмотра в таком ключе быть не должно. Не хатает денег - постарайся заработать, не удаётся заявленную суму... так вы ж семья или просто погулять вышли? Почти все через это проходили.
А если жена настаивает на пересмотре, то на месте молодого мужа я бы подумала стоит ли мне заводить с ней детей или разбежаться, чтобы не плодить сирот.

Сообщение отредактировал(а) Габи - 20.04.2006 - 15:59
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 16:19
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Габи @ 20.04.2006 - 16:58)
Стоп. Это не взаимопонимание (хотя оно тоже не лишнее). Это понимание себя, своей личной ответственности и взятых на себя обязательств ( с обеих сторон).

ИМХО, "стоп" - как раз-таки вот здесь icon_smile.gif.
Смею предположить, что самим фактом своего рождения и существования я никаких обязательств на себя не брал. Отсюда вывод - если и беру их, то конкретные и в какой-то момент. А значит - как раз НУЖНО заранее обговорить все моменты (например, собираясь вступать в брак); а то будет множество неприятных сюрпризов...
Цитата
Такой "договор" можно пересматривать с содержанкой, любовницей, секретаршей...
В настоящей семье, мне кажется, ни подобного договора, ни, соответственно, пересмотра в таком ключе быть не должно.

А что должно, позвольте поинтересоваться? icon_wink.gif
Допустим, я - привлекателен, вы - чертовски привлекательны. Любовь-морковь, все дела. Дело к браку.
НО
Мы не обговорили денежный вопрос...
Вы тем временем желаете иметь от меня "на семью" 1500 дойлеров в месяц; а я, например, зарабатываю 500 и больше в обозримом будущем не будет...
Ну и чё делать будем? icon_insane.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 20.04.2006 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Видимо я не поняла вопроса. Ты говоришь о том, что до образования семьи, а я о семье. Но даже если мы договорились о сумме, мужчина искренне был уверен, что сможет её приносить, а тут форс-мажор, так что брать его за горло и говорить: "Дай, ты обещал?"

И вообще чего это я защищаю мужчин, а не ты? Нет, не быть мне стервой. icon_cry2.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 16:38
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Габи @ 20.04.2006 - 17:26)
Видимо я не поняла вопроса. Ты говоришь о том, что до образования семьи, а я о семье.

Ага, недопоняли друг друга icon_yes.gif .
Цитата
Но даже если мы договорились о сумме, мужчина искренне был уверен, что сможет её приносить, а тут форс-мажор, так что брать его за горло и говорить: "Дай, ты обещал?"

Нет, конечно. Про форсмажор речи не было. Хотя (кстати) - тоже легко обговаривается.
Цитата
И вообще чего это я защищаю мужчин, а не ты?

А надо? icon_wink.gif
Цитата
Нет, не быть мне стервой. icon_cry2.gif

А надо? icon_biggrin.gif
Идея, что стерва = успешность усиленно педалируется, но сомнительнааааа.... icon_rolleyes.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 20.04.2006 - 16:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Цитата
Про форсмажор речи не было. Хотя (кстати) - тоже легко обговаривается.


А вот мне интересно, что можно обговорить? Сколько дней, месяцев, лет жена будет терпеть "неуплату", величину "неустойки", "штрафные санкции"?

Чёрт его знает, может так и надо, но мне уже этого не понять. (Перехожу в раздел читателей темы, что-то я в этой жизни упустила. Не поминайте лихомuser posted image).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 20.04.2006 - 16:52
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Крайт @ 20.04.2006 - 17:38)
Идея, что стерва = успешность усиленно педалируется, но сомнительнааааа.... icon_rolleyes.gif


 i «Стерва» в нашей терминологии — это сильная, успешная, уверенная в себе Женщина, несколько эмансипированная, свободная и ироничная. Поскольку ценности современного общества включают в себя профессиональную самореализацию и независимость, такая женщина успешна в работе, честолюбива и даже амбициозна, она настойчива, упорна, стремится к росту и развитию во всем.

подробнее  -  см. ссылку.

Другие смыслы с понятие "стерва" в Синтоне и в данном форуме не вкладывается.

Спасибо за понимание.

Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 20.04.2006 - 17:15
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ноябрь @ 20.04.2006 - 14:12)
Цитата (Thalassi @ 20.04.2006 - 11:55)
Можно ли по зарплате мерить их «мужественность»?

можно.

мужественность не в том, чтобы упереться рогом - ах, какой я замечательный специалист, но вот работодатели-сволочи, не берут на работу!

(фильм "Когда деревья были большими" помните? Вот там герою никак не могли предложить "должность по снабжению", а ни на сто другое он не соглашался icon_biggrin.gif )

а в том, что бы быть мужиком и принимать ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения, без сваливания на начальников.

надо заработать больше - иди и заработай.

Таллинн - не единственный город на земле, где есть судостроительный завод. Это так, к слову icon_wink.gif

Согласен.
Для всех участников темы:
тема близкая по понятию "успешность в жизни мужчины и как ее оценивать" -

Успех в любой из областей должен быть как-то оценен и кем-то отмечен.

Поэтому деньги являются одним из показателей результата успешности мужчины.
Не единственным, а одним из многих критериев.
Важно это учитывать .


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 20.04.2006 - 17:51
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Цитата (Крайт @ 20.04.2006 - 16:19)
Смею предположить, что самим фактом своего рождения и существования я никаких обязательств на себя не брал. Отсюда вывод - если и беру их, то конкретные и в какой-то момент. А значит - как раз НУЖНО заранее обговорить все моменты (например, собираясь вступать в брак); а то будет множество неприятных сюрпризов...

Вы тем временем желаете иметь от меня "на семью" 1500 дойлеров в месяц; а я, например, зарабатываю 500 и больше в обозримом будущем не будет...
Ну и чё делать будем? icon_insane.gif

Конечно, ты не обязан оправдывать ничьи завышенные претензии. Но Габи ведь не о том говорила. Если люди в семье ценят и понимают друг друга, если они по-настоящему близки, то денежный вопрос - это просто один из вопросов, и не более того. Сегодня густо - завтра вдруг пусто - потом наследство - потом форсмажор...и все с уверенностью, что всегда можно прожить без скандалов на ту сумму, что есть в семье. И никто никого не пилит.

Многие поженились почти в студенчестве, когда и обговаривать было нечего. Потом, когда деньги в семье стали появляться, постепенно пришли к устраивающей всех схеме их использования. То есть договариваться заранее, как ты рассказываешь, было не о чем, все в процессе складывалось. А вообще как-то не по-русски перед свадьбой - любовь-морковь - и про деньги...Хотя, наверное, стОит, но нас этому не учили мамы. Некоторых, я так понимаю, жизнь потом научила.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 21.04.2006 - 12:19
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Левконоя @ 20.04.2006 - 18:51)
Если люди в семье ценят и понимают друг друга, если они по-настоящему близки, то денежный вопрос - это просто один из вопросов, и не более того. 

Вопрос, увы, существенный.
Цитата
Сегодня густо - завтра вдруг пусто - потом наследство - потом форсмажор...и все с уверенностью, что всегда можно прожить без скандалов на ту сумму, что есть в семье. И никто никого не пилит.

Описанная ситуация мне лично чем-то напоминает "идеальный газ". О котором можно говорить и вести рассчеты, но с одним мааленьким но - ну не существует он на самом деле в природе icon_smile.gif .
Я-то лично постоянно наблюдаю ситуации, когда периодически "скандалят и пилят" ДАЖЕ при наличии каких-то предварительных соглашений. А уж в семьях, где всё строится только на неких абстрактных ожиданиях - они часто не сбываются... что как правило очень обидно и, соответственно, ведет к претензиям и скандалам.
Цитата
Многие поженились почти в студенчестве, когда и обговаривать было нечего.

Как это? Даже студенты - тоже иногда что-то кушают icon_wink.gif. Конечно, возможен вариант на шее у родителей, но чаще всего он малоинтересен, ибо при отсутствии независимости вряд ли можно считать данное сожительство семьёй.
А если жить отдельно (что на мой взгляд норма) - надо понимать, сколько денег смогут дать родители (и, кстати, чьи), сколько - реально подработать icon_yes.gif . Иначе молодая жена сможет упрекать и давить на тему "мои родители нас кормят, а ты даже не хочешь вскопать им огород!", или наоборот; или сами родители вмешиваются в семью на том простом основании что они за что-то там платят. Да и между семьями родителей МЧ и девушки могут возникать трения на тему
"- что, только мы их обязаны кормить???!!!
- а они в нашей квартире живут!
- а вы даже свадебный подарок нормальный не сделали!!
- а семью положено обеспечивать со стороны жениха!
- а ваша дочь ему даже рубашки не может поладить!!!..." и т.п. icon_sad.gif
...Ситуацию знаю не понаслышке, сам первый раз женился на 3-м курсе. И как раз-таки особо не обговаривали ничего. Потом были скандалы icon_confused.gif .
Цитата
Потом, когда деньги в семье стали появляться, постепенно пришли к устраивающей всех схеме их использования. То  есть договариваться заранее, как ты рассказываешь, было не о чем, все в процессе складывалось.

В процессе договориться, конечно, тоже можно. Только мне лично это напоминает обучение вождению автомобиля "вот тебе ключи, вот машина - езжай" icon_razz.gif . Можно ведь и убиться. Можно и научиться, но скольких бамперов это будет стоить?
Не легче ли закончить автошколу?
Цитата
А вообще как-то не по-русски перед свадьбой - любовь-морковь - и про деньги...

Согласен. Не по-русски. Зато потом скандалить и бить ни в чем не повинную посуду - это по-нашему icon_smile.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 21.04.2006 - 13:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Крайт @ 21.04.2006 - 13:19)
Цитата
А вообще как-то не по-русски перед свадьбой - любовь-морковь - и про деньги...

Согласен. Не по-русски. Зато потом скандалить и бить ни в чем не повинную посуду - это по-нашему icon_smile.gif .

многие ответы для себя можно найти в близкой теме:

как стать другой

Может стоит пересмотреть отношение к женщине?

Цитата (ТатьRна @ 20.04.2006 - 03:22)
Поэтому никогда, понимаешь, НИКОГДА не живи с женщиной, которой всё равно, с кем ты, где ты и что делаешь.
Которая любит тебя любым.  Это туфта.
Которой важно, чтобы муж: а) приносил в дом деньги; б) помогал по хозяйству. Всё. Другое им неважно. Они "любят мужчин любыми".

И помни про то, что решения принимаешь ты, кстати.
Мужчина должен принимать решения самостоятельно, если он хочет достичь чего-то.
Прихоти твоей женщины -- это просто твой стимул совершать подвиги. Повышать мастерство.
Твои достижения ради них -- но РЕШЕНИЯ ТЫ ПРИНИМАЕШЬ САМ.
Она может просить, умолять, грозить или плакать.
Ты можешь улыбнуться, согласиться с ней – и сделать по-своему.
И, кстати, когда ты это делаешь -- ты, по сути, выходишь уже на новый уровень.
Для тебя то, что ты делал раньше для твоей женщины -- становится уже привычкой. И ты начинаешь делать это -- но уже всегда и по отношению ко всем.
Ради женщины открыл свое дело. Развивал его пару лет.
Потом у женщины капризы сменились. А дело -- осталось.
Каждая прихоть женщины -- должна дарить тебе новые хорошие навыки и умения.
По сути, они для тебя -- средство достигать своих целей 


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 21.04.2006 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Крайт @ 21.04.2006 - 12:19)
[Описанная ситуация мне лично чем-то напоминает "идеальный газ". О котором можно говорить и вести рассчеты, но с одним мааленьким но - ну не существует он на самом деле в природе icon_smile.gif .
Я-то лично постоянно наблюдаю ситуации, когда периодически "скандалят и пилят" ДАЖЕ при наличии каких-то предварительных соглашений.

Что тебе сказать... icon_smile.gif Есть мнение - если скандалят и пилят - значит, хочется именно пилить и скандалить. А деньги - так, предлог. Появятся деньги - будет какой-то иной предлог, только и всего.

Цитата
...Ситуацию знаю не понаслышке, сам первый раз женился на 3-м курсе. И как раз-таки особо не обговаривали ничего. Потом были скандалы


Опять же есть мнение... icon_smile.gif создавать семью имеет смысл лишь тогда, когда для этого есть возможности и средства.
Это, может, и не по-русски (ну, мне простительно, я в душе космополит icon_smile.gif ), но, имхо, вполне по-умному.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 21.04.2006 - 15:52
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Китти @ 21.04.2006 - 16:28)
Есть мнение - если скандалят и пилят - значит, хочется именно пилить и скандалить. А деньги - так, предлог. Появятся деньги - будет какой-то иной предлог, только и всего.

Согласен icon_smile.gif. Но лучше, чтобы поводов было меньше - ага? icon_smile.gif
Цитата
Цитата
...Ситуацию знаю не понаслышке, сам первый раз женился на 3-м курсе. И как раз-таки особо не обговаривали ничего. Потом были скандалы

Опять же есть мнение... icon_smile.gif создавать семью имеет смысл лишь тогда, когда для этого есть возможности и средства.

Возможности и средства я изыскал - сразу после скоропостижной женитьбы начал работать (и не прекращаю по сей день icon_cry2.gif icon_lol.gif ). А вот договоренностей - не было icon_confused.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 24.04.2006 - 08:17
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Ну что же...
можно подвести некие промежуточные итоги.
Они, хоть по человечески и понятны, но неутешительны icon_twisted.gif .
Итак -
- более трети опрошенных прямо-таки жаждут отношений с человеком, который имеет (как 1 из критериев) - доход никак не менее 2000 дойлеров в месяц.
Так и быть, не буду ехидничать по поводу специальной машинки системы карандаш, хотя очень хочется icon_smile.gif;
- ещё почти столько же - согласно на "тысячедолларового" МЧ;
- почему-то не пользуется популярностью вариант в 1500 $. Видимо, "для Атоса это слишком много, для графа Де Ля Фер - слишком мало..." icon_wink.gif;
- двое согласны "всего" на "мущину в 800 у.е". Аплодисменты этим мужественным людям.
Ну и самое забавное. Хотя по человечески и понятное. Меньшие суммы очевидно не соласны принимать к рассмотрению воопче.
То есть, абсолютно за бортом оказались:
врачи,
учителя,
все служащие рангом ниже главы управы (мы ведь согласны только на честно заработанное, взяточники вас не интересуют - правда, дамы? icon_razz.gif icon_wink.gif ...или нет icon_twisted.gif ?),
все сотрудники милиции чином ниже полковника (ещё раз внимательно перечитываем текст в скобках выше icon_lol.gif ),
все офицеры ВС нижнего состава,
да в общем-то даже и нижний менеджмент...

... Прикольно.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 24.04.2006 - 12:28
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Крайт
Ну, положим, в опросе речь шла о "должен" а не о "зарабатывает реально" icon_smile.gif
Сильно подозреваю что разница все же есть в этом вопросе у отвечавших icon_smile.gif
И не за бортом перечисленные тобой категории, а в претензиях у милых дам icon_smile.gif


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 25.04.2006 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Холостой ли мужчина, женатый ли - он должен зарабатывать столько чтобы чувствовать себя полноценным мужчиной...

А то на почве недостатка финансов очень любят развиваться разные противные комплексы... : ))


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса