На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как развивать мужа, чтобы больше зарабатывал   [ акцент на _технологии_ ]
Пользователя сейчас нет на форуме missMary
  Дата 17.10.2005 - 11:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Здравствуйте,

Недавно прочитала книгу Дили Еникеевой, семейного психолога.
Очень понравилась идея стимуляции мужа на подвиги в карьере и бизнесе.
Общая идея такая - ненавязчиво вскользь упоминать успешных друзей, где они отдыхали и т. п., но не говорить долго об этом. И хвалить мужа, какой он умный и всего добьется. icon_love.gif

Дорогие жены, у которых получилось развить мужа до целевого уровня, поделитесь конкретикой - как, когда, результат...

Скажу итоги моей деятельности - изменилось мышление супруга, появились перспективы, но здесь и сейчас эффект небольшой.

icon_cool.gif Всем, кому интересна эта тема, давайте выработаем ТЕХНОЛОГИЮ! icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.10.2005 - 11:52
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Это такая одна из очень распространённых ошибок некоторых женщин...
Ошибка не в том, что, сделать из мужа хорошего добытчика, а в том, что именно хорошего добытчика, но уже для другой женщины... icon_cool.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме missMary
Дата 17.10.2005 - 11:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Иеро,

То есть почему именно для другой женщины? Ко мне станет относиться лишь как к боевой подруге? Обоснуй!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.10.2005 - 12:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


потому что мужчины не любят, когда их учат.

И второе, основное - он же станет лучше, круче и т.п. Значит, и жена ему нужна - лучше (красивее, моложе, умнее-глупее, и т.д. и т.п.)


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 17.10.2005 - 12:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Есть такой риск, что к тебе он станет относиться как к человеку, который не принял его таким, какой он есть. И он либо прогнется под твое воспитание - и станет другим (возможно - не интересным тебе, возможно - ты станешь не интересна ему), либо уйдет туда, где его примут без попыток "обстрогать".


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 17.10.2005 - 12:17
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата
Общая идея такая - ненавязчиво вскользь упоминать успешных друзей, где они отдыхали и т. п., но не говорить долго об этом. И хвалить мужа, какой он умный и всего добьется. 

Угу. Только если для него это так же важно, как и для тебя. В противном случае нужно выбрать другую стратегию. Ну, если вообще нужно... Технологий КУЧА. Было бы желание. Но...
тебе не слышится какая-то потребительская нотка в этой теме?
Он вообще хочет зарабатывать больше денег?

и... слушай! Изменить чужое мышление- это круто! А что ты подразумеваешь говоря это?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме missMary
Дата 17.10.2005 - 12:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Ноябрь, здравствуй!
С удовольствием прочтитала созданную тобой тему "жизнь на содержании"! Ты прекрасно возвращала людей к теме и требовала конкретики вместо душещипательности, здесь я бы хотела того же. Но на уточняющие вопросы отвечать постараюсь.
Цитата
И второе, основное - он же станет лучше, круче и т.п. Значит, и жена ему нужна - лучше (красивее, моложе, умнее-глупее, и т.д. и т.п.)

Помню, ты в своей теме возмутилась: так что же, лучше похуже, авось никому не понадобиться?
Я тоже думаю, что надо стремиться к лучшему, и получить лучшего мужчину хочу путем развития своего текущего любимого мужа.
По поводу меня как достойной его. Я моложе его на 9 лет - значит, меньше вероятность, что поменяет из-за возраста, потом характер у него, спокойный, стабильный, джентельнем он, в общем.
Я развиваюсь, хожу на дистанцию, занимаюсь своим профессиональным Делом, очень красива, слежу за собой и т. п.
А по поводу того, что я его учу...
Так я же это хочу делать по-умному, и прошу технологию!

Давай, Ноябрь, сгенери ТЕХНИКУ!


Цитата
потому что мужчины не любят, когда их учат.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.10.2005 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


видишь ли... тема была создана не спроста icon_wink.gif

мой жизненный опыт (супруг, любовники) продемонстрировал, что лично я не обладаю способностями превращения лейтенантов в - генералы. "Мои лейтенанты" обладали весьма неплохими навыками вампипрчиков - что в плане денег, что в плане игры на нервах, особенно тогда, когда я добивалась успеха.

Т.е. этой технологией я не владею и именно ее не хочу изучать, в силу тех причин, которые перечислили выше.

На данном этапе мне кажется более перспективным поиск генерала, и освоение техник приятного общения для обеих сторон.

А тебе - желаю успехов на любом пути, который ты выберешь! icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 17.10.2005 - 13:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Я бы поставил под очень большое сомнение профессионализм Еникеевой.
Исходя из того, что слышал и читал, думаю дамочка со странностями и явно не профи.
Я думаю, что техники есть. Наверное лучше спросить у жен генералов. icon_smile.gif
Моя жена из скромной, не вполне уверенной в себе девушки превратилась в яркую сильную успешную личность. Рецепт прост: любовь, доверие, восхищение. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 17.10.2005 - 14:29
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Вот я вам сказочку расскажу.
В некотором царстве, в некотором государстве жили да были супруги Витя и Лена. Витя был аспирантом и на четверть ставки ассистентом (преподавателем то бишь) и в дом приносил мало денежек. Ну где схалтурит, где подкалымит, где еще как-нибудь... Лена, правда, зарабатывала и того меньше, но постоянно ворчала, что мол, нафига эта диссертация, эта аспирантура, этот институт, иди лучше где-нибудь вагоны разругжай, но чтобы деньги приносил! И постоянно приводила примеры хорошо зашибающих деньгу знакомых. Еще ей не нравилось, как Витя одевается, она постоянно его упрекала в неряшливости, смеялась над его одеждой. Еще ей не нравилась Витина осанка, она его постоянно "выпрямляла" и делала замечания (а сама она была учительницей младших классов и замечания были весьма менторскими). Еще ей не нравилась Витина речь - она все время его поправляла: и о он говорит не так и это не эдак. Еще Лену очень раздражало то, что Витя не помнил кто написал какую детскую сказку. Она устраивала Вите экзамены на знание авторов сказок. Еще Лене не нравились Витины друзья (о подругах, конечно, не могло быть и речи!) Родители Витины Лене тоже не пришлись по нутру... Неподходящие они были для Лены. Короче говоря, и мылся Витя не так часто, как надо и брился не так гладко, как надо и локти на стол ставил и пятна на одежде оставлял... Поучить мужа уму-разуму Лена считала святым делом. В присутствии посторонних людей? А какие у нас секреты - нам скрывать нечего. Короче говоря, развивала Лена мужа дальше некуда...

Итог этой истории таков: Через год такой семейной жизни, Витя ушел очень громко хлопнув дверью. Теперь он женат на другой женщине, которая его принимает таким как есть со всеми недостатками. Он теперь и зарабатывает неплохо и одевается хорошо и следит за собой. И друзья Витины новой жене нравятся и с родителями - нормальные отношения и в семье мир да любовь взаимная. А Лена все одна. Уже 8 лет одна... а годы идут, скоро 35....
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 17.10.2005 - 14:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Хорошо, а если так:
- не устраивает, как часто моется? "Дорогой, помоемся вместе?" что, и это плохо?
- мало зарабатывает? А если показать, что зарплаты действительно не хватает? Вспоминаем упражнение "Учёт", записываем всё и показываем, сколько на что уходит. Теперь вспоминаем, а какие у нас цели. Если на них не хватает - значит надо искать другой способ заработка.
- внешний вид. Есть у меня такое любимое правило: "Вам не нравится, как я одеваюсь? Ну и покупайте мне одежду сами, такую, чтобы мне в ней было удобно, да и вас устраивало". Работает в обе стороны.

Про то, что при людях лучше не критиковать - точно!


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 17.10.2005 - 14:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Дорогая MissMary, была я на этом месте "стимулирующей" женщины icon_smile.gif
И знаешь, больше не хочу icon_cool.gif
Основная причина, ИМХО, в том, что теряю уважение, восхищение и страсть по отношению к мужчине. А уж что мужчина чувствует... icon_whiteface.gif

Поэтому согласна с Ноябрём, лучше довольствоваться тем, что есть или искать генерала icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 17.10.2005 - 15:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


А цель-то общая. Например накопить на жильё. Если я, девушка, сама заработаю себе на жильё - честное слово, мне муж, который параллельно моим стараниям будет кропать дисер, не нужен.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.10.2005 - 15:15
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Governor @ 17.10.2005 - 11:29)
Витя был аспирантом и на четверть ставки ассистентом (преподавателем то бишь) и в дом приносил мало денежек. Ну где схалтурит, где подкалымит, где еще как-нибудь... Лена, правда, зарабатывала и того меньше, но постоянно ворчала, что мол, нафига эта диссертация, эта аспирантура, этот институт, иди лучше где-нибудь вагоны разругжай, но чтобы деньги приносил! И постоянно приводила примеры хорошо зашибающих деньгу знакомых.

Ох уж эти сказочки.........

А зачем Вася женился-то?
Не можешь содержать семью и жену (не говоря уж о ребенке) - зачем жениться?
чтобы раздражаться на справедливые замечания жены о том, что как муж ты не соответствуешь?
встречался бы дальше, любили бы друг друга, а к семье он в тот момент был не готов.
Он сам это осознавал?
при чем тут упреки жены?
ps.gif Ты предлагаешь молчать, улыбаться и смотреть, что муж, мягко говоря, обьелся груш?
Так что давайте не будем мухлевать, выдавая шестерку за туза. Давайте будем либо подтягивать Васю до уровня принца, либо жить с ним с таким, какой он есть — то есть оболтусом и разгильдяем. Давайте не обманывать сами себя и в дальнейшем не жаловаться, что обманули вас.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 17.10.2005 - 15:20
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Владимир Раковский
Цитата
А зачем Вася женился-то?

Обычно ответ просто до безобразия: потому что девушка очень хотела замуж, иначе к себе близко не подпускала... icon_biggrin.gif
Ну или ещё 1000+1 вполне обоснованная причина.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса