На главную страницу



Страницы: (11) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как работать полный день и успевать отдыхать?
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 28.11.2013 - 20:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Друзья, у меня практический вопрос к тем из вас, кто работает полный день в офисе. Вам удается высыпаться в будни?

А то у меня очень грустная картина получается. Работа занимает 9 часов (включая обеденный перерыв), дорога в один конец 1 час 15 минут (Москва потому что). В перспективе переезд офиса еще дальше, дорога будет занимать 1 ч 30 мин - 1 ч 40 мин в один конец.

Спать мне нужно 9 часов, чтобы выспаться.

Плюс какое-то небольшое время нужно на домашние и внедомашние дела. На этой неделе:
пн: поездка в ателье - 2 ч 30 м (здесь и дальше - с учетом времени на дорогу)
вт: консультация психолога - 3 ч
ср: поездка к косметологу - 3 ч
чт: поход в магазин - 2 ч
пт: встреча с другом в кафе - 4 ч 30 м

Со всем этим вообще не остается свободного времени, которое можно было бы провести дома в одиночестве за книгой, спортом, компьютером, кино дома посмотреть, в ванной поваляться - в общем, так, как нравится мне (интроверту, которому очень нужно время на восстановление сил после общения с людьми).

Например, в среду 9 часов работы + 3 ч косметолог и дорога = 12 ч вне дома. Из оставшихся 12 часов на сон должны уходить 9. На утренние сборы 1 час (нужно время на прическу, макияж и т.п. - если собираться быстрее, мне не нравится, как я выгляжу, недостаточно ухоженно). Вечером домашних дел практически нет, не готовлю и не убираюсь по будням. Итого остается всего 2 часа на отдых. Это МАЛО! Душа просит 4-5.

Два года назад у меня был период, когдя я 2 года работала дома, но меня не устраивал доход, да и вообще это дело надоело. Видимо, тогда и привыкла к длительному отдыху, и после выхода на работу в офис у меня непрерывный недосып уже 2 года. Потому что время на отдых выкраиваю за счет сна. Сон в качестве отдыха не годится (не тот тип отдыха, который нужен).

Как другие находят время на отдых? Это можно сделать, не меняя работу? Или все отдыхают по 2 часа и им хватает?

И это у меня еще детей нет и муж не требует долгого ежевечернего общения, т.к. тоже интроверт...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.11.2013 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Как другие находят время на отдых? Это можно сделать, не меняя работу?

ИМХО, низзя. icon_sad.gif
Я работаю (на работе) 2,5 дня в неделю. Остальное время - работаю дома.
И то мне времени на отдых не всегда хватает icon_sad.gif Добраться до работы - на это у меня уходит полчаса пешком или минут десять - на машине. И все равно на многое катастрофически не хватает времени (у меня двое маленьких детей, которыми тоже надо заниматься). Мне некогда рисовать (а я это делаю профессионально, когда есть время), я не всегда могу сходить в кино или в театр.
Не представляю себе себя, работающую пять дней в неделю в таком графике. Я бы, видимо, повесилась. Или уволилась, что более вероятно icon_lol.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 01:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Увольняйся!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.11.2013 - 06:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


1. Нет ли возможности выпросить сокращенный рабочий день?
2. один день в неделю выспаться в отеле- капсуле (сэкономив на дороге домой и обратно)
3. если хватает 4 ч в пятницу на встречу с другом - это еще не пипец (это я безо всякого сарказма, если что). Если таки будут дети (насколько я помню, ты их не планировала), ателье, психолог, косметолог отпадут как-то сами по себе...

Цитата
Вечером домашних дел практически нет, не готовлю и не убираюсь по будням. Итого остается всего 2 часа на отдых. Это МАЛО! Душа просит 4-5.

Глубокое ИМХО: вопрос "ценности - ресурсы"
ЗЫ Наверно, помнишь притчу "заведи козу"?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 07:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Меня удивляет такое количество сна. Мне кажется, это перебор, и можно поработать над этим вопросом. Например, ложиться и вставать раньше. Тогда будет требоваться меньше времени, я считаю.

Что касается работы, то я в свое время поставил автопоиск вакансий по одному из критериев - недалеко от дома. И сейчас я работаю в 15 минутах пешком от офиса. Это экономит массу времени и сил. Попробуй поискать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 08:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Увольнение решит проблему, это понятно. Вопрос именно в том, можно ли полноценно отдыхать, не меняя работу. Я уже решала этот вопрос увольнением один раз и переходом на работу из дома. Появились другие неудобства - падение дохода, недостаточная самореализация, и выбранное дело до смерти надоело. Теперь пробую подойти с другого конца.

Jackie, женщинам нужно на 1-2 часа больше сна, чем мужчинам. Хотя, возможно, есть приемы, которые позволяют спать меньше - ну там, кровать правильной формы для лучшего расслабления...

Сейчас я сплю по 5-6 часов в будни, всю неделю как в тумане, отсыпаюсь на выходных. Два года такого режима. Но вечером прихожу домой - и понимаю, что не могу позволить себе спать, потому что мозг еще не получил свою порцию интересных занятий в одиночестве.

Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 08:56
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 09:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
Хотя, возможно, есть приемы, которые позволяют спать меньше - ну там, кровать правильной формы для лучшего расслабления...

Я считаю, здесь можно оптимизировать процесс. Например, купить эргономическую подушку, отрегулировать график укладывания-просыпания, освоить ритуал расслабления перед сном.

Цитата
мозг еще не получил свою порцию интересных занятий в одиночестве.

Видимо, на работе не интересно. Может, ты живешь не своей жизнью?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 09:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 09:18)
Видимо, на работе не интересно. Может, ты живешь не своей жизнью?

Не своей - вряд ли, потому что я делаю на работе то, что у меня в жизни лучше всего получается. Правда, в данный момент есть неудовлетворенность работой из-за того, что нет ресурсов на выполенние работы с идеальным качеством. Я выпускаю англоязычную документацию, и у нас многие документы сделаны плохо (привлекали бюро переводов, которое халтурит, людей на исправление халтуры нет). Но это как раз сменой работы сложно решить, практически везде требуется жертвовать качеством ради скорости, т.к. от неидеальной документации доходы компании не упадут => нет смысла платить новым людям за ее улучшение.

Если копать в сторону моих тараканов - имеются проблемы с тем, чтобы все время быть лучшей и из-за этого загонять себя по полной. Сюда входят и задержки на работе, и превращение хобби в работу (например, если веду блог в качестве хобби - он должен быть качественным и с высокими рейтингами, а это значит 1-2 часа в день на написание постов и раскрутку, без этого просто не вижу смысла вообще его вести). Опять же, такие вещи, как косметолог и ателье - чтобы выглядеть моложе и красивее ровесниц, это получается, но очень дорогой ценой (и во времени, и в деньгах), увольнение отбросит меня назад в этой гонке.

Если просто приходить домой сразу после работы, расслабляться, отдыхать и больше ничего не делать - буду чувствовать себя растением, которое не развивается. Это страшно.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 09:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 10:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


1001smile, если б у тебя лучше всего получалось мыть сортиры, и унитазы всегда были бы чище стола... операционного... (привет перфекционистам icon_wink.gif), ты бы занималась мытьем сортиров?

А по части 'стратгии красоты' прочитай еще раз:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=338304
Кстати, автор этого поста до рождения детей тоже занималась тем, что у неё лучше всего получалось. icon_smile.gif

ЗЫ: никогда не понимал людей, которые живут, чтобы работать...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 10:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Ласкер @ 29.11.2013 - 10:10)
1001smile, если б у тебя лучше всего получалось мыть сортиры, и унитазы всегда были бы чище стола... операционного... (привет перфекционистам icon_wink.gif), ты бы занималась мытьем сортиров?

А по части 'стратгии красоты' прочитай еще раз:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=338304
Кстати, автор этого поста до рождения детей тоже занималась тем, что у неё лучше всего получалось. icon_smile.gif

ЗЫ: никогда не понимал людей, которые живут, чтобы работать...

Ласкер
Пост про красоту почитала, но не могу согласиться. Недостаточно просто вести здоровый образ жизни, чтобы в мои 36 выглядеть на 26. Уже нужно убирать морщинки, корректировать меняющийся овал лица (чтобы скулы не выдавали возраст) и т.п.

У меня один парикмахер стоит от 7 до 17 тыс. руб. ежемесячно (окрашивание, восстановительные процедуры). Почему так дорого? Да потому что все более дешевые парикмахеры не могли сделать рекомендованный стилистом холодный блонд (вылезала желтизна, которую можно видеть на аватаре, там старое фото), и я с ними не могла отрастить волосы из-за секущихся концов. Теперь волосы начали отрастать наконец. Жаба душит страшно, но либо я каждый месяц выкладываю эти деньги, либо снова выгляжу как обычная тетенька с улицы.

Свежее фото (чтобы было понятно, за что я плачу большие деньги) - удалено. Не представляю, как после этого можно вернуться к тому, что на аватаре. Я буду чувствовать себя лузером.

Насчет "что лучше всего получается" - я имею в виду, что у меня мозги "заточены" под определенный вид деятельности, в моем случае это работа с документами и абстрактными понятиями, и меня такая работа радует. Я реализуюсь как профессионал, когда выполняю ее с идеальным качеством. К сожалению, работа техническим писателем в области IT требует присутствия в офисе. Некоторые умудряются работать по удаленке, но я так не могу, потому что часто нужно что-то выяснить у программиста, чей продукт я описываю, удаленно это делать очень неудобно, нужен личный разговор. Мне кажется, те, кто работает в этой професси по удаленке, просто позволяют себе халтурить.

Другие виды деятельности мне неприятны - например, очень тяжело дается работа, где требуются контакты с людьми. Когда я пробовала начать свое дело, общение с клиентами по почте было неприятным, по телефону - пыткой (и есть же такие странные клиенты, которым устное общение комфортнее письменного).

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 1.12.2013 - 22:15
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.11.2013 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?

А также:
- выглядящий на 10 лет моложе своего возраста
- являющийся перфекционистом (и, соответственно, чувствующий себя лузером, если не получается)
- тратящий на поездку с работы и на работу не менее 1 ч 30 мин
- тяжело воспринимающий работу с людьми

1001 smile, просьба не обижаться, ты чувствуешь, куда я клоню?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 11:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


*мрачно* понимаю. Только вот не понимаю, с какой стороны зайти, чтобы все хорошо стало.

Однажды я думала, что распутала этот клубок, когда перешла на работу из дома, но я не потянула свой бизнес тогда. Навернякаесть возможность организовать свою жизнь получше (тайм-менеджмент и т.п.), это высвободит сколько-то ресурсов, но не решит главную проблему с перфекционизмом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.11.2013 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
но не решит главную проблему с перфекционизмом

Ну дык?
ЗЫ мыслишь правильно, а расстаться боишься


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (vpotapov1 @ 29.11.2013 - 11:14)
Ну дык?
ЗЫ мыслишь правильно, а расстаться боишься

Перфекционизм - моя самая сильная сторона, если его убрать - я стану посредственностью. Это оооочень страшно.

Например, если его убрать в работе, если я не буду по несколько раз вычитывать тексты перед отправкой до последней буковки, чем я буду лучше других сотрудников в этой профессии?

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 11:26
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 29.11.2013 - 11:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?


Есть. Хотя все равно надоело работать...

Но понятно, что в условиях Москвы это нереально.

Мне до работы 25 минут - от двери до двери, на одном транспорте.

Спорт клуб (при желании, но его нету) в соседнем доме, ну и прочее.

З.Ы.Фото прекрасное! icon_yes.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 29.11.2013 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:22
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.11.2013 - 11:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


1001smile
Цитата
Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?

Нихао!
Надо бы еще разобраться про "нормальный отдых".
Я уженепомнюскольколет не высыпаюсь в обычном понимании этого слова.
я - убежденная совунья, мой ритм велит мне жить в Англии с их поясным временем.
Т.е. заснуть я пробую после часа ночи (а хочется около 3-4), а просыпаюсь по будильнику в полвосьмого (а надо бы в 10-11).
Но есть: обязательные действия ,как-то, сварить кашу, разбудить киндерессу, умыться, собраться, убежать в сад и на работу, вечером тоже столько дел-столько дел icon_lol.gif
Имхо, лучший способ отдыхать - переключать активности. Если сидеть-сидеть-сидеть ,неважно где - в кафе, в салоне или на работе - устанешь и не отдохнешь, если потанцуешь, пробежишься, почитаешь, поиграешь в крокодила и потом поспишь не 8, а 6 часов, то сон будет более глубокий и отдыхательный.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 11:57
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ласкер @ 29.11.2013 - 10:10)
А по части 'стратгии красоты' прочитай еще раз:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=338304
Кстати, автор этого поста до рождения детей тоже занималась тем, что у неё лучше всего получалось. icon_smile.gif

Ласкер, пост имел бы больше авторитета, если б подкреплялся фоткой авторши, которая подтверждала бы обновление организма после родов, сидения в декрете с параллельной работой по ведению натурального хозяйства.

Лично я в декрете была в постоянном недосыпе icon_sad.gif и набравшая вес в попытках "найти и удержать молоко" icon_confused.gif Спасибо, хоть из натурального хозяйства были только кот и пёс icon_razz.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 11:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


White Romashka, мне нравится твой опыт.

Можно было бы взять как образец, но у меня помимо всего перечивленного еще много времени занимает доказывание окружающим, что я чего-то стою. В основном с помощью ведения блогов, написания статей (т.к. работа с тексатми - то, что я умею делать лучше всего). Это уже в такой график не влезает.

Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет. Таланты никуда не денутся, но из-за отсутствия постоянного пиара люди их не будут видеть. Тех же блогеров очень быстро забывают, если они бросают блоги.

А тебя ценят? Как ты этого добиваешься?

ps.gif В ответ на отзыв: нет, здесь я не поставлю на аватар свежее фото. Синтон и этот форум - одно из немногих мест, где не нужно доказывать, что я чего-то стою, с помощью красивых фоток и прочего. Надо пользоваться этой возможностью.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 12:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 29.11.2013 - 12:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет. Таланты никуда не денутся, но из-за отсутствия постоянного пиара люди их не будут видеть. Тех же блогеров очень быстро забывают, если они бросают блоги.


Я не поняла - а вот эта оценка людей, она превращается во что то материальное?

Или нет?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 12:18
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 11:58)
White Romashka, мне нравится твой опыт.

Можно было бы взять как образец, но у меня помимо всего перечивленного еще много времени занимает доказывание окружающим, что я чего-то стою. В основном с помощью ведения блогов, написания статей (т.к. работа с тексатми - то, что я умею делать лучше всего). Это уже в такой график не влезает.

Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет. Таланты никуда не денутся, но из-за отсутствия постоянного пиара люди их не будут видеть. Тех же блогеров очень быстро забывают, если они бросают блоги.


Если не можешь отказаться от "доказывания окружающим" - сократи круг этих окружающих, кому ценно доказать.
Т.е. уменьшить объём, увеличить ценность)


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 29.11.2013 - 12:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:21
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 12:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Ноябрь @ 29.11.2013 - 12:07)
Я не поняла - а вот эта оценка людей, она превращается во что то материальное?

Или нет?

Это представляет в основном эмоциональную ценность. Материальные ценности я умею зарабатывать сама.

Да и по-любому конвертация моих достижений в материальные блага требует вообще неподъемных усилий - например, чтобы ловить бонусы со своей внешности, надо влюбить в себя кого-то, чтобы ухаживал, дарил подарки, а это затратно по времени и даже для свободной девушки, а уж для замужней просто крайне неудобно :-) Статьи, блоги тоже невозможно сконвертировать - пыталась неоднократно, денег получается мало, а сил на написание тратится дико много, т.к. выверяю каждое слово, огромное количество прогонов по редактированию, часто прошу друзей помочь, чтобы быть уверенной, что язык и стиль достойные.

А вот эмоционально это очень нужно, потому что я себя сама не уважаю, когда у меня нет каких-то ценных результатов постоянно.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 29.11.2013 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А вот эмоционально это очень нужно, потому что я себя сама не уважаю, когда у меня нет каких-то ценных результатов постоянно.


ну вот получается, что каждый сам себе злобный буратино...

нельзя впихнуть невпихуемое

меркантильным натурам проще icon_lol.gif - не приносит денег, в сад!!!

и спа-а-а-ать icon_yes.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 12:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
А вот эмоционально это очень нужно, потому что я себя сама не уважаю, когда у меня нет каких-то ценных результатов постоянно.

Как говорил Будда: "Будьте сами себе Прибежищем". icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 12:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Я даже больше скажу - меня вообще ничего не мотивирует на великие дела, кроме страха, что перестанут ценить окружающие.

Допустим, книги. Я не люблю их читать. Раньше любила, но с появлением компьютеров поняла, что компьютеры, особенно компьютерные игры, в разы интереснее. Любовь к компьютерным играм в моей жизни - одна из самых больших с самого детства и до сих пор, я вообще не представляю, что может быть интереснее.

Что я буду делать, если перестану доказывать окружающим, что чего-то стою? - Буду играть все свободное время. Как растение.

Что я делаю сейчас? - Играю "на результат", т.е. пишу интересные статьи про компьютерные игры, в которых провожу какое-то время. Читаю книги "на результат", чтобы было о чем поговорить в культурной компании, сам процесс чтения не противен - но и не радует. Хреново, но лучше, чем стать растением, верно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 12:52)
Что я буду делать, если перестану доказывать окружающим, что чего-то стою? - Буду играть все свободное время. Как растение.

Так значит вот какая ты настоящая! Значит, точно не своей жизнью живешь. Отсюда и усталость с желанием вечного сна. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 29.11.2013 - 12:57
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 12:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 12:56)
Так значит вот какая ты настоящая!

Так остойно же такой быть...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 12:58)
Так остойно же такой быть...

На словах - отстойно. А на деле, кажется, что ты - за.

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 29.11.2013 - 13:06
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 13:06)
На словах - отстойно. А на деле, кажется, что ты - за.

Я не смогу себя уважать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 13:06)
Я не смогу себя уважать.

Вот здесь или где-то рядом точка "G", которую надо помассировать. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Попробуй осилить эту книгу. Там есть упражнения практические. Для перфекционизма в том числе.
Когнитивно-поведенческая терапия.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Спасибо, попробую icon_smile.gif

Вообще у меня уже полтора года психотерапии на поднятую здесь тему (и продолжается). Состояние уважения к себе "просто так", которого следует добиться, пока получается очень редко, а в остальное время эта гонка... потому и задала вопрос в исходном посте темы, что боюсь сдохнуть в процессе, настолько тяжело это выдерживать icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 13:20
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Иногда стоит встретиться с самим собой настоящим лицом к лицу, в комнате без окон и дверей, чтобы испугаться/разозлиться/разочароваться/обидеться/пострадать...

А потом понять, что мы не выбираем карты, которые нам раздают. Но мы выбираем, как ими играть.

Для мотивации есть хороший фильм "Гаттака".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.11.2013 - 14:28
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 13:20)
Спасибо, попробую icon_smile.gif

Вообще у меня уже полтора года психотерапии на поднятую здесь тему (и продолжается). Состояние уважения к себе "просто так", которого следует добиться, пока получается очень редко, а в остальное время эта гонка... потому и задала вопрос в исходном посте темы, что боюсь сдохнуть в процессе, настолько тяжело это выдерживать icon_sad.gif

Мое мнение - это любовь бывает безусловная, а уважения безусловного не бывает. Ни к другим, ни к себе. Так что и добиться такого невозможно, только зря себя обманывать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 14:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (AlexAlex @ 29.11.2013 - 14:28)
Мое мнение - это любовь бывает безусловная, а уважения безусловного не бывает. Ни к другим, ни к себе. Так что и добиться такого невозможно, только зря себя обманывать.

У меня в том момент возникла в голове картинка, что любят просто так (мама), а уважают за достижения (папа). И возникла идея задать вопрос об отношениях с отцом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 29.11.2013 - 14:49
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Корень проблемы я вижу в планировании.

Цитата
Плюс какое-то небольшое время нужно на домашние и внедомашние дела. На этой неделе:
пн: поездка в ателье - 2 ч 30 м (здесь и дальше - с учетом времени на дорогу)
вт: консультация психолога - 3 ч
ср: поездка к косметологу - 3 ч
чт: поход в магазин - 2 ч
пт: встреча с другом в кафе - 4 ч 30 м


эмм... ателье, косметолог, магазин - это все можно сместить на выходные. Зачем убиваться и лишать себя сна. Я работала на полную ставку со сверхурочными и дежурствами. Поэтому могу точно сказать, что даже при таком раскладе можно высыпаться.

Да, в будни, по сути, только работа сон и еда. Закупка раз в неделю на выходных с точным учетом того, что понадобиться плюс дома запас хлеба и мяса-рыбы в морозильнике.

Кроме того, муж как бы то же может принимать участие в закупках и ведении домашнего хозяйства, раз вы оба работаете по полной.

В долговременной перспективе конечно же это не жизнь. Нужно знать, что в итоге даст тебе такой "труд на галерах". Карьера, деньги, возможности?
Тут уже вопрос приоритетов и желаний.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 14:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 14:34)
У меня в том момент возникла в голове картинка, что любят просто так (мама), а уважают за достижения (папа). И возникла идея задать вопрос об отношениях с отцом.

Они очень плохие, все детство было эмоциональное насилие со стороны отца. Выражалось в основном в неуважении, подавлении, он считал меня низшим существом по сравнению с ним. Например, ему можно было меня перебивать, а мне его - никогда, "потому что ты ребенок". Я все детство со страшными скандалами боролась за право быть равной и достойной уважения.

Примера, как можно уважать кого-то просто так, у меня в детстве не было. Отец типичный эпилептоид по характеру, который смешивает с грязью тех, кто "ниже", и заискивает перед теми, кто "выше". Видимо, поэтому я всю жизнь трачу на то, чтобы залезть как можно "выше" (тем более, что и сама унаследовала эпилептоидный характер).

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 15:04
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 15:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Аленький Цветочек @ 29.11.2013 - 14:49)
эмм... ателье, косметолог, магазин - это все можно сместить на выходные. Зачем убиваться и лишать себя сна. Я работала на полную ставку со сверхурочными и дежурствами. Поэтому могу точно сказать, что даже при таком раскладе можно высыпаться.

Да, в будни, по сути, только работа сон и еда. Закупка раз в неделю на выходных с точным учетом того, что понадобиться плюс дома запас хлеба и мяса-рыбы в морозильнике.

Кроме того, муж как бы то же может принимать участие в закупках и ведении домашнего хозяйства, раз вы оба работаете по полной.

В долговременной перспективе конечно же это не жизнь. Нужно знать, что в итоге даст тебе такой "труд на галерах". Карьера, деньги, возможности?
Тут уже вопрос приоритетов и желаний.

Муж у меня всегда ходит за продуктами сам, также оплачивает домработницу. Я не готовлю и практически не занимаюсь домашним хозяйством. Поездка в магазин в планах - это конкретный нужный мне предмет, за которым надо съездить в конкретный магазин. Здесь все оптимизировано по максимуму.

Но вот засыпать, не позанимавшись чем-то интересным мне в одиночестве... это тяжело. Когда весь день пашешь на работе и не можешь получить свой законный "приз".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет. Таланты никуда не денутся, но из-за отсутствия постоянного пиара люди их не будут видеть.

Вот если б ты это не написала, я бы ни за что не догадался, что ты можешь работать с текстами.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 14:58)
Они очень плохие, все детство было эмоциональное насилие со стороны отца. Выражалось в основном в неуважении, подавлении, он считал меня низшим существом по сравнению с ним.

То есть все просто. icon_smile.gif

В детстве было эмоциональное насилие со стороны отца, которое сформировало глубинное убеждение что-то типа "я не достойна уважения". Далее это глубинное убеждение повлияло на формирование промежуточных убеждений типа "если я не буду по несколько раз вычитывать тексты перед отправкой до последней буковки, чем я буду лучше других" и "Если просто приходить домой сразу после работы, расслабляться, отдыхать и больше ничего не делать - буду чувствовать себя растением, которое не развивается". И так далее.

Способы защиты - перфекционизм, трудоголизм, уход в виртуальную реальность (игры).

Вы с психотерапевтом на это вышли?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 15:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Вот, кстати, пример из книги, которую я давал ранее. Похоже?
user posted image
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 29.11.2013 - 15:32
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 20:28)
уход в виртуальную реальность

...в интернет.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 29.11.2013 - 15:42
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?

Ну, как сказать. Я работаю полный день, сплю в будни по 8-9 часов, меня есть хобби и я люблю встречаться с друзьями. Но мой опыт вряд ли подойдёт 1001smile т.к. я не одеваюсь в ателье, не консультируюсь у психологов, не так хорошо выгляжу icon_wink.gif и засунула в задницу свой перфекционизм.

На отзыв: Да, Ласкер, и киндера никто не отменял)))


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 15:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
нет, здесь я не поставлю на аватар свежее фото. Синтон и этот форум - одно из немногих мест, где не нужно доказывать, что я чего-то стою, с помощью красивых фоток и прочего. Надо пользоваться этой возможностью.

Пользуйся на здоровье!
Вопрос в другом:
Согласишься ли ты порадовать нас хорошими фотками красивой тебя?
Бесплатно. Т.е. даром...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 29.11.2013 - 16:03
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата

Но вот засыпать, не позанимавшись чем-то интересным мне в одиночестве... это тяжело. Когда весь день пашешь на работе и не можешь получить свой законный "приз".

Значит разнообразная активность вне работы и "призы" тебе важнее, чем сон.

Ой, если бы у меня тогда ещё и домработница была, которая бы и готовила...
У меня все больше утверждается впечатление, что проблема не в полном рабочем дне. У тебя есть интересы помимо работы и это нормально. Другое дело, насколько они сейчас приоритетны?



--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


1001 smile,
у меня сложилось впечатление, что ты не живешь, а соревнуешься.
С кем, можно спросить?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 15:28)
Вы с психотерапевтом на это вышли?

Да, вышли. Только почему-то за полтора года я так и не справилась со всем этим. В теории все вроде правильно, фразы типа "со мной же ничего страшного не случится, если я перестану писать статьи и мной из-за этого перестанет восхищаться толпа хомячков" в голову приходят, но такое ощущение пустоты, страха, чего-то неправильного, когда пытаюсь выйти из этой гонки... возможно, еще полегчает, конечно, я продолжаю терапию.

Только все же непонятно, что делать с запросом из исходного поста. В режиме "работа + одно дело вечером вне дома + нормальный сон" не остается времени для себя в будни. Если я разберусь со своими тараканами, как это проблема может решиться? Пропадет желание читать по вечерам? Или пропадет желание делать что-то важное по вечерам (ну не косметолог - так посещать врачей, втречаться с друзьями, сходить на танцы...)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 16:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:14)
Только все же непонятно, что делать с запросом из исходного поста. В режиме "работа + одно дело вечером вне дома + нормальный сон" не остается времени для себя в будни. Если я разберусь со своими тараканами, как это проблема может решиться? Пропадет желание читать по вечерам? Или пропадет желание делать что-то важное по вечерам (ну не косметолог - так посещать врачей, втречаться с друзьями, сходить на танцы...)

Во-первых, появится больше бодрости.
Во-вторых, часть занятий, притянутых этим убеждением, отвалится.
В-третьих, возможно, изменится режим занятости на работе.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Пропадет желание читать по вечерам?

А проблема не в чтении по вечерам icon_smile.gif Для меня чтение - такая же потребность, как поесть или выспаться. Мои прочитанные страницы исчисляются даже не сотнями - тысячами. Так что с чтением все в порядке.
Мне кажется, тебе нужно научиться расслабляться. И время от времени разрешать себе быть неидеальной. Я не говорю, что нужно выглядеть "как тетки с улицы", но на работе-то можно не убиваться?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 16:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:14)
за полтора года я так и не справилась со всем этим.

Полтора года еженедельной психотерапии?!?! icon_eekflash.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.11.2013 - 16:22
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Меня удивляет такое количество сна.

Меня не удивляет. Мне нужно 10-11, иногда 12.

Ответ на вопрос.
1) Тайм-драйв Глеба Архангельского. Все дела должны быть сделаны за 8 часов, и хоть трава не расти. Не хватает 8 часов - значит что-то делаешь не так, ищи ошибки.
2) После окончания рабочего дня - никакой работы. живи по звонку. Надо что-то доделать - доделывай в метро. Никакой работы в обеденный перерыв - отдыхай и тупи, и что еще там ты хочешь делать?
3) Освой эффективные переговоры по скайпу. Не обязательно вставать и идти ногами к IT - скайп решает многие проблемы.
4) На что используешь транспорт? Освой методики поднятия энергии (самомассажи и т.д. и занимайся этим в транспорте).
5) Ищи альтернативную работу - поближе. Ищи возможность свободного рабочего дня и парт-тайм. Ищи возможность получать за ту же работу бОльшие деньги.
6) Вмени себе в обязанность спать 7,5 часов. В обязанность! Или скоро получишь хронику. А как раздобыть другие часы отдыха - дай задачу твоему мозгу, пусть решает.
7) Прочитай статью "Договор с самим собой на выгодных для себя условиях".

Цитата
огромное количество прогонов по редактированию

Для блога? Не надо. Делай легко. Научись достигать такого же результата играючи.
Цитата
Хреново, но лучше, чем стать растением, верно?

Неверно. Все, что хреново - ХРЕНОВО! Все, что хреново - это САМОУБИЙСТВО. Это отрава. Это жрать - нельзя.
Должно быть ХОРОШО. Найди то, что хорошо для тебя (подсказка - это не игры. Может, их создание?)
Цитата
Поездка в магазин в планах - это конкретный нужный мне предмет, за которым надо съездить в конкретный магазин.

Интернет-покупки? Доставка? Сервисы поручений? Вызов косметолога на дом? Оптимизируй все!
Цитата
Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет

Прекрати это делать. Сколько энергии у тебя уходит на доказательства? Найди такой способ себя пиарить, чтобы у тебя не уходило на это ни времени, ни энергии. Найди способ, чтобы тебя пиарили другие. Найди способ жить так, чтобы твоя работа с текстами пиарила сама себя. Найди способ жить, не доказывая. Включи мозг!

ps.gif Фота - класс icon_smile.gif Аплодисменты!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Аленький Цветочек @ 29.11.2013 - 16:03)

Ой, если бы у меня тогда ещё и домработница была, которая  бы и готовила...
У меня все больше утверждается впечатление, что проблема не в полном рабочем дне. У тебя есть интересы помимо работы и это нормально. Другое дело, насколько они сейчас приоритетны?

Домработница не готовит, просто нам вообще не критично, чтобы еда была домашняя. Сейчас же полно готовой продается. Он только гладит и убирает , это занимает 1 полный день в неделю.

Честно сказать, у меня практически нет собственных интересов, вот таких, чтобы нравился "сам процесс" (кроме простейших телесных удовольствий типа поесть или попариться в бане). Я все делаю для результата, если подумать, даже играю в компьютерные игры ради этого. Ведь в них есть способы как-то измерить крутость игрока: счет, список игровых достижений и т.п. Если полностью отключить "гонку", я просто не понимаю, что мне делать. Ничего не интересно icon_sad.gif

Хотя, конечно, в рамках "гонки" я стала интересным человеком и развиваюсь дальше. Но это все только чтобы уважали.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 16:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 16:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
со мной же ничего страшного не случится, если я перестану писать статьи и мной из-за этого перестанет восхищаться толпа хомячков

Какая разница, статьи это или суперпуперпрокачаный герой MMORPG? И там, и там одни и те же хомячки.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Francaise @ 29.11.2013 - 16:05)
1001 smile,
у меня сложилось впечатление, что ты не живешь, а соревнуешься.
С кем, можно спросить?

Мне страшно быть хуже других icon_sad.gif Поэтому стараюсь залезть на самый верх иерархии в любой социальной группе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Ну хорошо, будешь ты во всем первой.
А дальше?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 16:21)
Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:14)
за полтора года я так и не справилась со всем этим.

Полтора года еженедельной психотерапии?!?! icon_eekflash.gif

Да. Я что-то делаю не так?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 16:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Думаю, что советы из тайм-менеджмента и вопросы на мотивацию проблеме не помогут.
Нужно работать с убеждением, это причина, а все остальное - следствия.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 16:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:28)
Да. Я что-то делаю не так?

Я не знаю подробностей, а также каков прогресс, но мне кажется, что за полтора года это можно было отработать раза 3 по кругу. Я к тому, что, вероятно, процесс терапии не эффективен.

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 29.11.2013 - 16:32
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.11.2013 - 16:31
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
чтобы нравился "сам процесс" (кроме простейших телесных удовольствий типа поесть или попариться в бане)

Сделай из этого бизнес rose.gif icon_wink.gif

Перестрой всю систему полностью. Надеюсь, мой пост выше тебе поможет.

ps.gif Пажаласта icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Мне страшно быть хуже других 

Цитата
Нужно работать с убеждением, это причина, а все остальное - следствия. 
       

А действительно, откуда взялось убеждение, что ты - хуже других? Вы с психотерапевтом с этим не работали?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Ласкер @ 29.11.2013 - 16:24)
Цитата
со мной же ничего страшного не случится, если я перестану писать статьи и мной из-за этого перестанет восхищаться толпа хомячков

Какая разница, статьи это или суперпуперпрокачаный герой MMORPG? И там, и там одни и те же хомячки.

Ну... конкретно от ММОРПГ я уже отказалась, т.к. не работающему полный день человеку, который хочет еще спать и иметь реальную жизнь, невозможно добиться каких-то заметных успехов в такой игре. Мелькают иногда мысли вернуться в ММОРПГ с другой мотивацией - посмореть как на нее как на предмет искусства, ну там, пейзажи, сюжет... но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Проблема в том,что у меня вообще нет такой области, в которой я была бы достаточно хороша (например, в 1% лучших). Я ее нигде не могу найти.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 16:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Francaise @ 29.11.2013 - 16:32)
А действительно, откуда взялось убеждение, что ты - хуже других? Вы с психотерапевтом с этим не работали?

Да отец же... постоянные унижения с его стороны.

Травля в школе, потому что я позволяла так с собой обращаться - думала, что если ко мне так собственный отец относится, то я правда все это заслуживаю и "второй сорт".

Да мне до сих пор не по себе, например, когда симпатичный коллега просто так приносит коробку конфет - в голове мысль "второму сорту такое не положено", хотя внешне принимаю как должное. Наверное, в этом месте кто-то из читающих тему позавидует icon_smile.gif И на всякий случай стараюсь активнее доказывать, что чего-то стою, а то вдруг они заметят, что я "второй сорт".

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 16:42
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Anita Viola @ 29.11.2013 - 16:22)
Цитата
Меня удивляет такое количество сна.

Меня не удивляет. Мне нужно 10-11, иногда 12.

Ответ на вопрос.
1) Тайм-драйв Глеба Архангельского.

Мне тоже - НЕ МЕНЬШЕ 8. А если пару дней подряд недосып - потом на восстановиться и "войти в строй "надо сильно больше 2х дней

Ещё Джулию Моргенстерн рекомендую. "Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью" icon_yes.gif Там в том числе и психологические затыков автор касается.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 16:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:39)
Да мне до сих пор не по себе, например, когда симпатичный коллега просто так приносит коробку конфет - в голове мысль "второму сорту такое не положено", хотя внешне принимаю как должное. Наверное, в этом месте кто-то из читающих тему позавидует icon_smile.gif И на всякий случай стараюсь активнее доказывать, что чего-то стою, а то вдруг они заметят, что я "второй сорт".

Ну попробуй взглянуть на ситуацию под другим углом:
АГА!, симпатичный коллега принёс мне конфеты - значит я-таки чего-то стою" icon_biggrin.gif
И начни вести учёт вот таких "плюсиков от Вселенной" icon_smile.gif

Кстати, учёт достижений тоже можешь завести.
Одно дело - думать - вот я на этой неделе написала статью - я молодец. Неделя прошла - опять надо достигать...
А другое - я за прошлый год УЖЕ написала 100 статей и прокачала 5 персов)))
Считай оптом icon_razz.gif . Глядишь, подсознание "наестся" и начнёт верить что ты УЖЕ чего-то стоишь icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Да отец же... постоянные унижения с его стороны.
Травля в школе, потому что я позволяла так с собой обращаться - думала, что если ко мне так собственный отец относится, то я правда все это заслуживаю и "второй сорт".

Это все уже прошло. Этого уже нет.
Ты уже совсем другой человек. Просто позволь себе быть им. Ты представляешь ценность уже потому, что ты - это ты. Какая есть, не хуже и не лучше других. Я уже рекомендовала кому-то посмотреть и послушать Опру Уинфри (ее последнее шоу). У меня в ЖЖ есть ссылка, если что. Она это все очень хорошо объясняет, намного лучше меня (и я к этому отношусь спокойно icon_wink.gif ).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 29.11.2013 - 17:01
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1. Научить совмещать несколько дел сразу.
2. Записаться на фитнес или заниматься дома, повышать уровень физической энергии.
3. Секс хороший, качественный, регулярный. Пункты два и три для повышения уровня энергии.
4. Найти поставщиков услуг и продуктов ближе к дому, в Мск продукты можно купить в шаговой доступности.
5. Сдать квартиру-снять поближе к работе либо найти работу ближе к дому. Плавающий график, когда переносится начало рабочего дня на время, когда пробки основные рассосались.
6. Заменить косметолога на домашние процедуры по уходу.
7. Нормировать время на дружбу и выходы.
8. Активная социальная жизнь.
9. Завести мужчину и жить с ним вместе, тогда проблема отпадет сама собой. С мужчиной успеваешь намного больше и лучше себя организуешь, с детьми тем более. Дочитала до третьей страницы оказывается муж есть, тогда непонятно почему нет времени, особенно с помощью мужа и домработницей.
10. Делать работу быстрее и эффективнее, установить программу на комп, чтобы при достижении времени он вырубался и всё больше ничего не успеешь уже сделать.
Мне показалось, что если нужны развлекушки дома, то очень скучно на работе, тут надо или искать интерес в работе или новые участники или соревноваться с самой собой.
Косметолог тут явно ни к чему, можно обойтись домашними процедурами, а в это время уделять время себе и совмещать еще с другими делами и с общением с подружками.
Насчет часового ухода за собой утром: термобигуди творят чудеса и при этом можно делать еще другие дела, есть и так далее. Сделать мэйк это 5 минут с хорошими средствами и правильными кистями.
Да и не надо делать догмата из своей внешности, не обязательно в 36 выглядеть на 26, особенно когда психологический возраст соответствует больше реальному возрасту в паспорте, к тому же многим мужчинам больше нравятся именно такие дамы и такой возраст. К тому же глаза всегда выдают реальный возраст, опыт, зрелость в глазах всегда видна, при самом лучшем косметологеicon_smile.gif
И мне кажется основная проблема в неуверенности в себе как мне кажется, в желании доказывать что-то чтобы понравится, собирать какие-то профиты. Мне кажется надо идти от обратного: не доказывать, не делать из себя обложку, не завоевывать любовь и популярность, а просто быть собой и наслаждаться теми людьми, которыми нравишься ты сама бездоказательная. И когда ты понимаешь, что тебе не надо ничего доказывать, то и отношения с людьми выстраиваешь по-другому, не такой оценочный подход и люди расслабляются и проникаются. ЭТо в каком-то смысле легкость.
ПыСы: терапия очень затянулась, иногда самое страшное это начать делать и можно бесконечно обсасывать и обсуждать эти вопросы с психотерапевтом, иногда надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 29.11.2013 - 18:01


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 29.11.2013 - 17:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Не осилила всю ветвь дискуссии, отвечаю на стартовый пост и исходный запрос автора:

Мой любимый способ решения задач - набросать более N-ого количества вариантов решения задачи, в т.ч. самых на первый взгляд бредовых, чтобы потом можно было выбрать подходящий способ решения.

Здесь я вижу задачу – сделать себе больше времени для отдыха и/или сна.

1. Сменить работу на «поближе к дому», чтобы дорога занимала не более 50 минут. В Москве это реально.
2. Снять квартиру поближе к работе.
3. Пересмотреть график и адреса «внерабочих» занятий. Косметолог и ателье ближе к дому.
4. Пересмотреть список обязательных еженедельных занятий, которые не являются работой/отдыхом/сном. Помнишь учет времени на дистанции? Вычлени свою «пустоту» и используй её с пользой.
5. Оптимизировать маршрут дороги на работу, чтобы времени уходило меньше (пробки --> велосипед; «поездка на перекладных» --> собственное авто и т.п.)
6. Провести переговоры с работодателем о возможности одного-двух дней работы вне офиса (удаленной работы).
7. Уйти в декрет.
8. (…) подумаю ещё, может, потом допишу ещё чего.


Про себя: я работаю полный рабочий день и довольна своим отдыхом и сном.

Как я решила подобную задачу для себя:
- в дистантном упражнении «здоровый сон» путем наблюдений определила для себя оптимальную (минимально достаточную для хорошего, бодрого самочувствия) продолжительность сна. Я тоже думала, что мне нужно 9 часов. Оказалось – достаточно 7,5 часов, если это делать КАЖДЫЕ сутки. Если спать 7,5 часов в какой-то день не получалось – нужно «добирать» в другой день. Спать «впрок» больше чем на 4 дня у меня не получалось.
- оптимизировала дорогу на работу. Тогда ещё я работала на старой работе. Можно было ехать на метро 35 минут и 10 минут на маршрутке/15 минут пешком. А можно было – 15 минут на метро и 30 минут пешком. Я выбрала второй вариант, и три или четыре года добиралась именно так (в том числе зимой в морозы и осенью в слякоть). 30 минут пешком = прогулка. Маршрут выбрала – не вдоль трассы, а параллельно по зелёным дворам. Утром за это время я просыпалась, приводила в порядок мысли и строила планы на день. Иногда работала над дистантными упражнениями – походка и т.п. Вечером успокаивалась, смотрела по сторонам, говорила по телефону. Гуляла, дышала воздухом, смотрела по сторонам icon_smile.gif.
- выкинула ненужные ежедневные занятия. Дома в интернете – не чаще одного/двух раз в неделю (кроме тех случаев, когда нужно для дела), и не более 15-20 минут. Телевизор оставила только как сопровождение к домашним делам (посуда, готовка, уборка). Отказалась от «лишних» дел, которые не нужны. Как примеры – перестала гладить постельное белье (после стирки вешаю, потом аккуратно складываю); перестала встречаться с теми людьми, с которыми встречалась только по привычке (нет ни общих дел, ни общих увлечений, ни толком интереса друг другу).
- Оптимизировала маршруты на нужные/интересные мне занятия. Например, бассейн нашла совсем рядом с работой – пешком идти 15 минут, как раз почти по дороге домой в сторону метро. Магазины (в т.ч. одежды) тоже выбирала в пределах тех мест, где бываю и помимо магазинов, Москва это позволяет.
- использовала время «в пути»: читала книги, делала заметки в ежедневнике, правила рабочие документы.
- планируя что-то, задавала себе вопрос «зачем?». Если это как-то работает на мои цели/ценности, или мне нужно, или приятно – давала зелёный свет. Съездить помочь родственникам: семья и взаимовыручка – одна из ценностей; конечно, да! Съездить в детский дом: помощь и «добрые дела» - одна из ценностей, могут быть интересные для меня люди, - да! Сходить на каток: приятная физическая активность, свежий воздух, возможные новые знакомые – да. Съездить в гости к однокласснице, чтобы посплетничать про общих друзей – спасибо, пожалуй, не стоит.

В итоге - жизнью своей довольна, сна и отдыха хватает, работать полный день в удовольствие, а не в напряг. Чего и тебе самым искенним образом желаю.


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.11.2013 - 17:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Кстати, соглашусь с Амелией насчет легкости.
Научиться собирать те же бонусы - легко... (без крови из носа и многочисленных правок с обмороками и туманами) - вот она задчка. Может психолог подскажет - как найти такое состояние, чтобы делать все хорошо, но с первого раза "влегкую" icon_wink.gif ?

Амелия, rose.gif heart.gif icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 29.11.2013 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Хороший блог по ММОРПГ можно совсем неплохо монетизировать.
Работа дома, в удовольствие, отдыхай когда хочешь.
Могу помочь консультативно по раскрутке и монетизации - не специалист но некоторые азы знаю.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 30.11.2013 - 14:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (нечто @ 29.11.2013 - 18:34)
Цитата
но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Хороший блог по ММОРПГ можно совсем неплохо монетизировать.
Работа дома, в удовольствие, отдыхай когда хочешь.
Могу помочь консультативно по раскрутке и монетизации - не специалист но некоторые азы знаю.

Спасибо, сейчас я не потяну делать такой блог. Это около 2 часов в день.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 30.11.2013 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...

Я вот сейчас еще раз глянул фотку "тырк" и понял, чонитак. Не гармонируют цвета - холодные ледяные платье и стена бьются об пол. Цвет глаз и ногтей тоже не мешало бы отфотошопить.

ЗЫ: и вообще фотку лучше переснять, при этом убрать платье и туфли, а декорации поменять на песчаный пляж.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 30.11.2013 - 17:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.12.2013 - 00:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мне лично очень понравился пост Теплолюбивой, сама для себя отметила пункты.
Также, соглашусь с Амелией вот тут:

Цитата
ПыСы: терапия очень затянулась, иногда самое страшное это начать делать и можно бесконечно обсасывать и обсуждать эти вопросы с психотерапевтом, иногда надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Я тоже не осилила всю ветку и не знаю, насколько она затянулась, но момент на самом деле приходит, и надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

И еще Francaise написала о чудесном последнем шоу Опры Уинфри (ссылка) Я такого удовольствия давно не получала и пересматривала несколько раз. (Francaise, еще раз спасибо).

Я бы его ВСЕМ рекомендовала к просмотру. Очень дельные вещи говорит и очень приятные ощущения после того как.

(шёпотом): ИМХО, встречаться с друзьями надо не в ущерб сну. Тем более есть Скайп. wink1.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.12.2013 - 20:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile
Насчет имиджеологии, есть не просто стилистика, а конгруэнтная стилистика, тут согласна с Ласкером в чем-то. Холодные тона и стилистика совсем не та по психотипу и внутренней аватаре. У тебя в глазах совсем другая история, другая ты, одежда не конгруэнтна тебе, даже цвет волос нужен в другой гамме, чтобы вытащить настоящую тебя. ХОроший стилист при составлении луков сначала изучает клиента, его историю, проживает с ним вместе не один месяц, наблюдает его, смотрит его фишку индивидуальную и ее отражает при построении образа.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.12.2013 - 20:53


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 1.12.2013 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


По мне необычное сочетание теплого песочного и ледяного, почему нужно идти по штампам? Тем более это видение фотографа, возможно, в его голове и возник некий образ в виде песка и океана в этой квартирной обстановке.
Красивая, ухоженная женщина, с этими придирками, имхо, вы лезете в бутылку.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 1.12.2013 - 21:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.12.2013 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Насчет имиджеологии, есть не просто стилистика, а конгруэнтная стилистика,

Вот вджобываешь, бывает, годами... С постоянным недосыпом, нехваткой времени на себя любимую (?), по 15 часов в неделю (а это -1 полный выходной) колбасишься в транспорте...
А подом вдруг на форуме узнаешь, что твой фотоограф - дилетант, стилист - вааще лошара, а до ТОП1% красавиц тебе по-прежнему как до Пекина раком и надо срочно что-то делать, пока совсем в утиль не списали...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 1.12.2013 - 22:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Возможно, я что-то пропустил, но, если речь о фотках в профиле во вконтакте, то мнение следующее:
1. Фотошопа так много, что фотка напоминает неудавшееся блюдо "искусно" замаскированное майонезиком.
2. Похоже, что цветотип героини - лето. А это значит, что белый тут вообще не в тему. Вот фотки 59 и 60 - более-менее в подходящем стиле.
Ликбез по стилю: видео.
3. Образ на фотках неорганичен. Какой-то закос под жену олигарха с рублевки. Не одобряю. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 1.12.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (White Romashka @ 1.12.2013 - 21:07)
По мне необычное сочетание теплого песочного и ледяного, почему нужно идти по штампам? Тем более это видение фотографа, возможно, в его голове и возник некий образ в виде песка и океана в этой квартирной обстановке.
Красивая, ухоженная женщина, с этими придирками, имхо, вы лезете в бутылку.

Честно говоря, мне показалось, что Ласкер стебется icon_wink.gif

типа, рещил загнать перфекциониста в бутылку, чтобы довести ситуацию до абсурда, показать напрасность усилий "я - самая красивая, я самая-самая"

помните мультик? скажешь - я самый сильный, встретишь более сильного", и так далее

Женщина на фото прекрасна icon_yes.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 1.12.2013 - 22:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Фото удалила.

Уже не первый раз вижу на форуме Синтона попытку задеть автора с благими намерениями показать абсурдность его верований. Не надо так.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 1.12.2013 - 23:18
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Ну и зря удалила icon_confused.gif Если ты так трепетно относишься даже к слабоконструктивной критике, немудрено что тебе надо кучу ресурсов на поддержание своего я-ОК icon_rolleyes.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 1.12.2013 - 23:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Мои 5 копеек:
Во-первых, Jackie, видно, ты не слишком хорошо владеешь этим же самым "ликбезом". Как раз лето отличается от весны тем, что кожа у лета - холодного тона, с голубоватым подтоном, иногда холодно-оливковым и именно таким девушкам рекомендуют избегать желтизны в волосах и ярких теплых оттенков в одежде. А про белый - здесь речь именно о цвете волос, не всем идет желтый блондин (и это точно не лето), а поскольку при осветлении славянские волосы почти всегда пигментируются в желтый, надо перекрывать это фиолетовыми тонами, чтобы его "выбелить". Я сама тип лето, и регулярно с этой проблемой сталкиваюсь.
Во-вторых, имхо, женщине для того и нужна фотосессия, чтобы создать какой-то такой образ себя, который она еще не видела, он может быть и холодным и теплым и каким угодно, хоть черно-буро-малиновым. Возможно ТС даже и не лето вовсе, но на то и нужны эксперименты ;-)



Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:20
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.12.2013 - 07:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цель и тему забыли, начали оживленно участвовать в сраче дискуссии "а вот мне нравится (не нравится)"
Вопрос к 1001 Smile: можешь отстраненно отнестись к чужим мнениям? (зависимость от чужого мнения - одна из "ног" перфекционизма)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.12.2013 - 10:01
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Никого обижать никто не собирался, 1001 smile красивая женщина, а подбор гардероба мне не понравился, имею право на свое мнение. Я работаю с клиентами, создаю образы, вижу работу других стилистов, если мне не нравится, то значит мне не нравится. А если я вижу хорошую работу, то значит это хорошая работа по моему мнению. Да неплохо, но есть куда улучшать и расти именно в стилистике и именно по моему мнению опять же. Про лето это еще не факт, нужно тестирование, хотя бы на платках, тут лето не очевидно.
White Romashka, причем тут штамп? Где тут про штамп было? Как раз работа стилиста заключается в том, что индивидуализировать образ клиента, вытащить его тему, ее оформить, придать конгруэнтности образу. Первое с чего начинает стилист это психотип клиента, его архетип и прочее-прочее. Как раз штамповки здесь и не бывает как раз.
Тем более мысли у меня такие же сразу возникли о неконгруэнтности образа, зачем-то создают такой образ, когда в глазах, в теле другая история читается. Просто не высказывалась , потому что тема другая про успевать.
White Romashka, заявлять без тестирования хотя бы на платках какой это цветотип и подтип нельзя, можно только предполагать, очень часто видела ошибки,что среди клиенток, что среди стилистов, Тем более, что здесь более двух ведущих цветов и тем более здесь грим.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.12.2013 - 10:13


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 2.12.2013 - 10:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Цитата
1001smile

Верни фото плз.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
  Дата 2.12.2013 - 10:59
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Верни фото плз.

А я сохранила красотку icon_smash.gif icon_yes.gif
Умная я icon_break.gif icon_love.gif heart.gif

(довольная собой и облизываюся ))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 2.12.2013 - 11:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (vpotapov1 @ 2.12.2013 - 07:31)
Цель и тему забыли, начали оживленно участвовать в сраче дискуссии "а вот мне нравится (не нравится)"

Вообще да, согласен. На мой взгляд, тема изначально была создана как просьба помочь устранить "симптомы". И, обсуждая "симптомы", мы вышли на "болезнь".
Приемы тайм-менеджмента или обсуждение стиля одежды, конечно, полезны в жизни. Однако кардинально они не помогут.

Если у 1001smile есть деструктивное убеждение, упомянутое выше, то предлагая методы снятия последствий данного убеждения, мы лишь подпитываем ее мотив не решать проблема, а загнать ее поглубже.
Представьте, что советы по организации времени достигли своей цели, и 1001smile стала гуру тайм-менеджмента. Что произойдет в таком случае? У нее освободится ресурс. И как вы думаете, куда направит свободный ресурс человек, у которого есть установка регулярно доказывать, что он чего-то стоит?..

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 2.12.2013 - 11:28
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.12.2013 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
А я сохранила красотку

Я тоже.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.12.2013 - 15:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Представьте, что советы по организации времени достигли своей цели, и 1001smile стала гуру тайм-менеджмента. Что произойдет в таком случае? У нее освободится ресурс. И как вы думаете, куда направит свободный ресурс человек, у которого есть установка регулярно доказывать, что он чего-то стоит?..

1001 smile, я предлагаю тебе подумать вот над чем.
Представь, что твоя мечта исполнилась - и вот ты уже самая-самая-самая. Выбери сама, в чем ты добилась невиданных успехов - это не так важно.
Всё. Уже не надо никому ничего доказывать - ты первая. Все это признали.
Подумай и напиши, как ты теперь будешь жить и чем будешь заниматься. Времени свободного у тебя теперь - море. И денег - достаточно.
А потом - результат в студию.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.12.2013 - 22:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Фото удалила.

Кстати, да. Это правильно. Так ни повода, ни возможности для некоструктивной (и не вполне адекватной) критики не будет. Нет фотки - не к чему придираться.
Аватарку оставишь?
Цитата
Уже не первый раз вижу на форуме Синтона попытку задеть автора с благими намерениями показать абсурдность его верований.

Таки попытка задеть или попытка показать неработающие верования?
Где тут цель, средство, результат, побочный эффект?
Цитата
Не надо так.

Раз не надо, то не буду.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.12.2013 - 01:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Зря ты фото удалила. Красивая, ухоженная девушка, и среагировала на чью-то ремарку, которую, к тому же, можно было интерпретировать несколькими способами. Ты очень красивая. Верни фотку, а? icon_smash.gif Смотреть приятно.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 4.12.2013 - 16:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Francaise @ 2.12.2013 - 15:00)
1001 smile, я предлагаю тебе подумать вот над чем.
Представь, что твоя мечта исполнилась - и вот ты уже самая-самая-самая. Выбери сама, в чем ты добилась невиданных успехов - это не так важно.
Всё. Уже не надо никому ничего доказывать - ты первая. Все это признали.
Подумай и напиши, как ты теперь будешь жить и чем будешь заниматься. Времени свободного у тебя теперь - море. И денег - достаточно.
А потом - результат в студию.

Ну... я долго об этом думала.

Достигнув всего этого, я бы пользовалась преимуществами, которые это дает - то есть общалась бы с людьми, у которых мои достижения вызывают восхищение, и кормилась бы этим восхищением. Выбирала бы такие занятия, где есть люди, которые будут восхищаться, какие именно занятия - неважно.

А просто так, если нет внешней оценки, мне ничего не интересно. Не раз замечала, что отказывалась что-то сделать (ну, например, пойти на выставку) с человеком, который не восхищается моей персоной, а потом шла делать то же самое с другим, который восхищается, и получала удовольствие. В одиночку я бы на эту выставку не пошла, потому что вообще терпеть не могу их, или пошла бы ради получения информации, которую могла бы потом использовать в разговоре, чтобы выглядеть как человек, которого интересуют культурные события. А с человеком, который выражает восхищение, мне хорошо в любом месте, и дурацкая выставка уже не кажется потерянным временем.

Даже любимые компьютерные игры - это тоже работа: "на счет", на темы для разговора, на статьи про них. Без достижений, которые вызовут уважение окружающих (а в геймерском кругу это правда вызывает уважение), мне не интересно часами тыкать в кнопочки.

Из того, что для меня было бы удовольствием как процесс - придумался только профессиональный массаж/баня, т.к. очень много телесных зажимов, не могу расслабиться вообще никак.


Сейчас пробую по вечерам исключать занятия, котоые делаю для того, чтобы оценили. Несколько дней подряд одно и то же: ступор, вообще не знаю, чем заняться "Для себя". Некоторое время туплю и перехожу к делам, которые "надо" и "должна".

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 4.12.2013 - 16:23
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 4.12.2013 - 16:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Не знаю, как тебе это ляжет на душу, но мне в свое время помогло. icon_smile.gif Встряхнуло.

Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале, обратной связи от каждого, тогда вы каждого делаете своим судьей.

Фредерик Саломон Перлз[


А начало этой цитаты -

Каждый раз, когда вы играете беспомощного, вы создаете зависимость, вы играете в зависимость. Другими словами, мы делаем себя рабами. Особенно если это зависимость от самоуважения. Если вы нуждаетесь в одобрении, похвале…


1001smiles, (как зовут тебя?) - а самой в душе как хочется жить? Чтобы ресурсы были внутри себя, или снаружи - то есть все время полагаться на кого-то еще, чтобы дали этот самый ресурс или пробовать генерировать их самой?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 4.12.2013 - 17:05
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


1001smile ,
услышала тебя, поняла что оценка, восхищение, одобрение для тебя важны.
Как мне видится, здесь есть два пути:
1. Вызывать в людях одобрение, оценивание. Для этого надо много-много постараться ибо надо быть на порядок выше (сильнее, умнее и т.д.).
2. Можно начать восхищаться и одобрять других людей. Это, как правило, вызывает ответную реакцию. Люди начинают одобрять и восхищаться в ответ. Таким образом ты получаешь то, что так важно для тебя.

Как часто ты пользуешься вторым вариантом?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 4.12.2013 - 17:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Bybonchik @ 4.12.2013 - 16:57)
1001smiles, (как зовут тебя?) - а самой в душе как хочется жить? Чтобы ресурсы были внутри себя, или снаружи - то есть все время полагаться на кого-то еще, чтобы дали этот самый ресурс или пробовать генерировать их самой?

Спасибо за цитату.

Наверное, предпогалается ответ "хочу быть независимой". На самом деле у меня не получается этого хотеть, потому что я не могу в голове нарисовать такую картинку. Жить, когда тебе не важно, чтобы тебя одобрили - это как? и зачем тогда жить? У меня нет такого опыта.

Зовут Юля.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 4.12.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (NataliaSiberia @ 4.12.2013 - 17:05)
2. Можно начать восхищаться и одобрять других людей. Это, как правило, вызывает ответную реакцию. Люди начинают одобрять и восхищаться в ответ. Таким образом ты получаешь то, что так важно для тебя.

Мне сложно такое представить. Я всегда выстраиваю людей в иерархии, не могу представить общество без этого. Восхищение - это для меня означает признание, что другой человек "выше" по иерархической лестнице. Как оно может быть взаимным?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.12.2013 - 17:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Сейчас пробую по вечерам исключать занятия, котоые делаю для того, чтобы оценили. Несколько дней подряд одно и то же: ступор, вообще не знаю, чем заняться "Для себя". Некоторое время туплю и перехожу к делам, которые "надо" и "должна".

А что ты любила делать в детстве? Напиши список из нескольких пунктов. Вероятно, на это уйдет какое-то время. Не торопи себя. Представь, что тебе лет пять...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 4.12.2013 - 17:21
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Юля, это побуждение людей. Побуждать их делать тебе комплименты, делая им комплименты тоже. Но для этого надо найти в собеседниках (партнерах, коллегах и т.д.) что-то действительно достойное восхищение.
Ведь очень часто добрая искренняя улыбка вызывает в ответ улыбку (и даже симпатию). Тоже самое и с оценкой, восхищением, признанием.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 4.12.2013 - 17:25


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 4.12.2013 - 17:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Вот мне еще подумалось - я в соседней ветке как раз писала про работу с подсознанием. Так вот, подсознание мыслит шаблонами. В твоем случае шаблонное поведение - "я делаю только то, что кто-то сможет "оценить", восхититься и пр.". И самое главное - подсознание поначалу отказывается делать то, что не отвечает привычному шаблону. Оно боится нового.
Исходя из этого, сначала нужно найти то, что доставляет тебе удовольствие и при этом НИКАК не связано с оценкой окружающих. И заставлять себя это делать. Заставлять, пока не войдет в привычку, иными словами, пока не выработается новый шаблон.
Допустим, я люблю гулять по городу. В одиночестве. Просто бродить люблю. Никто этим восхищаться не может по определению, т.к. никто меня в этот момент не видит, кроме абсолютно незнакомых людей. Но мне самой от этого хорошо.
Это - пример. Найди такие примеры для себя и начни делать. И не жди мгновенных перемен. Всему свое время, но оно обязательно придет. Главное - понимать, к чему ты хочешь прийти.
Шаблоны - это ограничители, которые отнимают у человека кучу новых возможностей. А оно тебе надо?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 4.12.2013 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Юль... А в бане иерархия какая?

ЗЫ: как массажист я иной раз восхищаюсь тушкой, с которой работаю. Тем, как она реагирует на прикосновения, размякает в моих руках и тыды. Клиент в свою очередь может восхищаться моими руками, техникой, точностью движений...
Кто круче?

ЗЗЫ: А в сексе? Кто первый кончил, тот - лошара?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 4.12.2013 - 18:26
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А просто так, если нет внешней оценки, мне ничего не интересно.

Юль, а может ты не своим делом занимаешься?
Может тебе в актрисы по жизни перейти?
Чтобы восхищались не твоим достижениями, не тем, сколько ты натыкала в кнопочки, а тем, как элегантно и красиво ты это делаешь?
И фоток своих на фейсбук и в инстаграм - вот это я тыкаю в кнопочки.
И все такие аплодируют.
Чтобы восхищались не за достижения, а самим фактом.
А?

ps.gif Не знаю, хорошо ли объяснила, но попыталась. К тому: может парадигму сшибания восхищения сменить?

На отзыв: я не сказала "сменить профессию" icon_wink.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 4.12.2013 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
А просто так, если нет внешней оценки, мне ничего не интересно.

Жуть какая-то...
1001smile, а тебе не приходило в голову, что с таким подходом ты сильно обедняешь свою собственную жизнь?
Не страшно? что вспомнить потом будет нечего - кроме того, что ты всему миру доказывала, что ты лучше/круче...

Меня тоже отец всю жизнь гнобил (это я так - к слову, просто чтобы ты была в курсе, что я знаю, что это такое), но мне как-то параллельно - как меня оценивают другие.
Давно уже причем. (Спасибо паре умных людей, которые мне в 19 лет и в 23 мозги на место поставили)
Это так кайфово! Многие приятности можно себе позволить, которые сильно украшают жизнь)))

На отзыв: Я захотела "туда" попасть... К сожалению, я не помню уже того, что мне говорили, в подробностях... Но рецептов готовых мне никто не давал. Мне просто на пальцах объяснили - чего я себя лишаю при таком подходе к жизни.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 4.12.2013 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Жить, когда тебе не важно, чтобы тебя одобрили - это как? и зачем тогда жить? У меня нет такого опыта.


Юль, а вот предлагаю разграничить между:

- жить, и когда одобрят, мне приятно и здОрово и хочется петь (а кому ж не приятно?)
- жить, когда без одобрения и жизнь не мила, и все не в радость.

Разница понятна, думаю. Во втором варианте тебя как будто бы и… нет. Без других. Мы все дети социума, понятно. Но кто-то может создавать что-то, и спокойно себя чувствовать в тишине, в пустой квартире, наедине со своими мыслями. Другой же без отражения в других глазах просто исчезает как привидение днём. icon_smile.gif

Как-то мне обидно за ту Юлю, которая исчезает.
Ведь она же есть. Сама по себе. Даже без похвал. И сама по себе достойна уважения, любви, и всего остального. А получается, у тебя кто-то сформировал павловский рефлекс, работай на косточку.

Тебе САМОЙ это комфортно? Дело не в том, какой ты должна дать правильный ответ. Он правильный должен быть ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы ТЕБЕ было хорошо, комфортно.

Просто мне видится, что быть полностью зависимой от оценки окружающих, очень напряжно. Ты постоянно стараешься, постоянно в напряжении. Не от этого ли происходит утечка твоих ресурсов и отсюда - усталость?





--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.12.2013 - 20:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Жить, когда тебе не важно, чтобы тебя одобрили - это как?

это когда тебе важно, чтобы ты сам себя одобрял


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (NataliaSiberia @ 4.12.2013 - 17:21)
Юля, это побуждение людей. Побуждать их делать тебе комплименты, делая им комплименты тоже. Но для этого надо найти в собеседниках (партнерах, коллегах и т.д.) что-то действительно достойное восхищение.
Ведь очень часто добрая искренняя улыбка вызывает в ответ улыбку (и даже симпатию). Тоже самое и с оценкой, восхищением, признанием.

Видишь ли, мне нужно конкретно восхищение вида "ты лучше меня" (успешнее, ухоженнее, умнее и т.п.) Фактически указание, что челвоек признал менястоящей выше на иерархической лестнице. Оно не может быть взаимным.

А просто хвалить людей и получать похвалу в ответ я умею, но это не то.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Francaise @ 4.12.2013 - 17:21)
А что ты любила делать в детстве? Напиши список из нескольких пунктов. Вероятно, на это уйдет какое-то время. Не торопи себя. Представь, что тебе лет пять...

Тоже долго думала... период в 5 лет мне сложно вспомнить.

Из более позднего (от 7 лет): огромный интерес к получению новых знаний, чтение всех доступных научно-популярных книг и журналов, решение математических задач, пасьянсы и игры в карты сама с собой (чтобы опытным путем понять закономерности, возникающие в таких играх).

Сейчас я тоже иногда читаю научно-популярную литературу, но в этом занятии очень напрягает, что не дотягиваю до требуемого уровня. Я ведь уже не ребенок, я закончила физфак МГУ и должна для удовольствия читать статьи соответствующего уровня, где трехэтажные формулы и все такое. А я уже забыла все полученные там знания, т.к. профессию выбрала не связанную с физикой, и сейчас мне очень сложно читать даже журнал "Квант" (это журнал для школьников, которые готовятся в технические ВУЗы, с задачками повышенной сложности, для решения которых требуется только знание школьной программы).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Anita Viola @ 4.12.2013 - 18:26)
Юль, а может ты не своим делом занимаешься?
Может тебе в актрисы по жизни перейти?
Чтобы восхищались не твоим достижениями, не тем, сколько ты натыкала в кнопочки, а тем, как элегантно и красиво ты это делаешь?
И фоток своих на фейсбук и в инстаграм - вот это я тыкаю в кнопочки.

Видишь ли, я по психологическому типу эпилептоид (если не встречала такое слово - см. Психологос). Для этого типа актерская карьера - это значит очень сильно ломать себя, потому что мозги "заточены" под внимание к деталям, перфекционизм, соответствие стандартам. Не "заточены" под импровизацию, творчество, выраджение эмоций. Актерство - это для истероидов (также см. Психологос).

Я полгода ходила на актерское мастерство по совету одного из тренеров Синтона, чтобы научиться показывать свои эмоции. Это давалось тяжело и не радовало, хотя принесло результат.

Инстаграм очень бы хотелось, но мне не повезло с внешностью - я нефотогеничная (т.е. именно на фото плохо получаюсь, с таким типом лица нужны определенные ракурсы и освещение). Из любительских фото одна на 100 получается (вот на аватаре такая удачная). Профессиональные фото как то, которое я давала ссылку в этой теме, стоят очень дорого. Вообще фотографии для меня - большое расстройство, я уже стараюсь вообще на групповые фото не попадать, потому что везде крокодилом выхожу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.12.2013 - 15:33
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (1001smile @ 5.12.2013 - 19:51)
Видишь ли, мне нужно конкретно восхищение вида "ты лучше меня" (успешнее, ухоженнее, умнее и т.п.) Фактически указание, что челвоек признал менястоящей выше на иерархической лестнице. Оно не может быть взаимным.

А просто хвалить людей и получать похвалу в ответ я умею, но это не то.

Юля, можно ли сказать, что то, что ты играешь в иерархические игры, нуждаешься в положительной оценке и похвале - это означает то, что ты не смирилась (не признала, не согласилась) с оценкой отца что ты не ОК? Что в действительности, где-то в глубине души, твоя истинная оценка тебя - это то, что с тобой все в порядке? И все эти игры, оценки, похвалы можно отнести к категории бунта (несогласия, неприятия, защиты - выбрать нужное)? Твое ядро, твой внутренний стержень - это ощущение что с тобой все ОК? И что вокруг этого ядра (или стержня - выбирай как нравится) ты выстроила защиты, на которые у тебя уходит много сил и энергии? Я правильно тебя понимаю?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 5.12.2013 - 15:36
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Для этого типа актерская карьера

Дорогая, пойми правильно: я не предлагаю тебе сменить карьеру. Я предлагаю сменить подход. Сшибать восхищение за другое icon_smile.gif
Ты понимаешь, я думаю: что восхищение можно получать за соответствие каким-то правилам, а можно за просто так - просто потому что пошла на какую-то выставку.
Дело вот в чем: цели у тебя истероидные (привлечь восхищение), а метод получения эпилептоидный (соответствие нормам), и это несоответствие буквально рвет тебя пополам. Я предлагаю найти другую игру, такую где нет необходимости так рваться и восхищение можно получать "за так".
icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Bybonchik @ 4.12.2013 - 20:25)
Тебе САМОЙ это комфортно? Дело не в том, какой ты должна дать правильный ответ. Он правильный должен быть ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы ТЕБЕ было хорошо, комфортно.

Просто мне видится, что быть полностью зависимой от оценки окружающих, очень напряжно. Ты постоянно стараешься, постоянно в напряжении. Не от этого ли происходит утечка твоих ресурсов и отсюда - усталость?

Мне кажется, ты увидела суть проблемы. Конечно, мне некомфортно, и я уже больше не могу выдерживать это напряжение. Но я пока не могу представить, как можно жить по-другому. Когда я думаю о том, чтобы убрать зависимость от оценки окружающих, с этим же уходят все цели, вся мотивация.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (NataliaSiberia @ 5.12.2013 - 15:33)
Цитата (1001smile @ 5.12.2013 - 19:51)
Видишь ли, мне нужно конкретно восхищение вида "ты лучше меня" (успешнее, ухоженнее, умнее и т.п.) Фактически указание, что челвоек признал менястоящей выше на иерархической лестнице. Оно не может быть взаимным.

А просто хвалить людей и получать похвалу в ответ я умею, но это не то.

Юля, можно ли сказать, что то, что ты играешь в иерархические игры, нуждаешься в положительной оценке и похвале - это означает то, что ты не смирилась (не признала, не согласилась) с оценкой отца что ты не ОК? Что в действительности, где-то в глубине души, твоя истинная оценка тебя - это то, что с тобой все в порядке? И все эти игры, оценки, похвалы можно отнести к категории бунта (несогласия, неприятия, защиты - выбрать нужное)? Твое ядро, твой внутренний стержень - это ощущение что с тобой все ОК? И что вокруг этого ядра (или стержня - выбирай как нравится) ты выстроила защиты, на которые у тебя уходит много сил и энергии? Я правильно тебя понимаю?

Да, ты правильно понимаешь. Терапевт говорил мне то же самое, знаешь, даже в похожих выражениях.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Anita Viola @ 5.12.2013 - 15:36)
Цитата
Для этого типа актерская карьера

Дорогая, пойми правильно: я не предлагаю тебе сменить карьеру. Я предлагаю сменить подход. Сшибать восхищение за другое icon_smile.gif
Ты понимаешь, я думаю: что восхищение можно получать за соответствие каким-то правилам, а можно за просто так - просто потому что пошла на какую-то выставку.
Дело вот в чем: цели у тебя истероидные (привлечь восхищение), а метод получения эпилептоидный (соответствие нормам), и это несоответствие буквально рвет тебя пополам. Я предлагаю найти другую игру, такую где нет необходимости так рваться и восхищение можно получать "за так".
icon_smile.gif

Цели у меня эпилептоидные - продвижение по иерархической лестнице. С критерием продвижения "оставшиеся снизу восхищаются".

Идея с инстаграмом мне понравилась - жаль, что ее невозможно реализовать из-за моей нефотогеничности. А как "сам факт посещения выставки" может вызывать восхищение?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 5.12.2013 - 15:48
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Имхо, один из простых способов быть "выше" - учительство. Это не обязательно большие группы. Индивидуально. И восхищение более концентрированное в этом случае.
"Как ты чудесно выглядишь!" - "Я делаю то-то и то-то, если хочешь, могу попробовать проконсультировать тебя"...

Та же конструкция в любом деле, которое ты делаешь хорошо. С твоим перфекционизмом, полагаю, таких дел немало.

Понимаешь, Юль, вроде как, стать лучше всех - это цель. Это победа над папиными сомнениями в тебе. Но "лучше всех" - это на вершине одна. И восхищаться уже некому - одна же... Грустно, мне кажется, не?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 5.12.2013 - 15:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (1001smile @ 5.12.2013 - 15:37)
Цитата (Bybonchik @ 4.12.2013 - 20:25)
Тебе САМОЙ это комфортно? Дело не в том, какой ты должна дать правильный ответ. Он правильный должен быть ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы ТЕБЕ было хорошо, комфортно.

Просто мне видится, что быть полностью зависимой от оценки окружающих, очень напряжно. Ты постоянно стараешься, постоянно в напряжении. Не от этого ли происходит утечка твоих ресурсов и отсюда - усталость?

Мне кажется, ты увидела суть проблемы. Конечно, мне некомфортно, и я уже больше не могу выдерживать это напряжение. Но я пока не могу представить, как можно жить по-другому. Когда я думаю о том, чтобы убрать зависимость от оценки окружающих, с этим же уходят все цели, вся мотивация.

Юля,

Уверяю тебя, если ты не можешь себе представить, то это еще не значит, что это - невозможно. icon_smile.gif

Если ты докопалась до сути, что именно опустошает твои ресурсы, то это УЖЕ много, не находишь?
И не надо торопиться. Чтобы научиться бежать, надо сначала научиться ходить.

Цитата
Когда я думаю о том, чтобы убрать зависимость от оценки окружающих, с этим же уходят все цели, вся мотивация.

Тут много всего и сразу. Кто-то когда-то тебя наделил этим "вирусом" - все делать только за ИХ пряник. Пряник одобрения. А убираешь их пряник, остается - что, Юль?

Почему уходит мотивация, обьяснить можешь детально? Вот убрали похвалу, исчезла мотивация. Что ты чувствуешь в этот момент?

Конечно, тут много всяких слоёв и процессов, в идеале все это для работы в привате с профессиональным терапевтом, которому ты смогла бы довериться.



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 5.12.2013 - 15:49
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А как "сам факт посещения выставки" может вызывать восхищение?

Ну ты же сама говорила: ты идешь с челом на выставку, а он тобой восхищается. Было?
Цитата
продвижение по иерархической лестнице. С критерием продвижения "оставшиеся снизу восхищаются".

Странный критерий для эпилептоидной цели icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Bybonchik @ 5.12.2013 - 15:48)
Уверяю тебя, если ты не можешь себе представить, то это еще не значит, что это - невозможно. icon_smile.gif

Ну да... Однако меня учили (в Синтоне в том числе), что перед достижением цель должна быть визуализирована, иначе ее достичь не получится.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 15:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Bybonchik @ 5.12.2013 - 15:48)
Почему уходит мотивация, обьяснить можешь детально? Вот убрали похвалу, исчезла мотивация. Что ты чувствуешь в этот момент?

А зачем вообще что-то делать, если это не оценят? Все теряет смысл - карьера, уход за собой и т.п. Жизнь теряет смысл.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 5.12.2013 - 15:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Видишь ли, я по психологическому типу эпилептоид (если не встречала такое слово - см. Психологос). Для этого типа актерская карьера - это значит очень сильно ломать себя, потому что  мозги "заточены" под внимание к деталям, перфекционизм, соответствие стандартам. Не "заточены" под импровизацию, творчество, выраджение эмоций. Актерство - это для истероидов (также см. Психологос).

Видишь ли, я тоже - эпилептоид icon_wink.gif Тем не менее, в детстве и даже в студенческие годы я нередко принимала участие в самодеятельности, играла в спектаклях, причем иногда - главные роли. А сейчас я рисую - даже в выставках участвовала.
Глупости это все - мол, эпилептоиды люди нетворческие. Еще один шаблон, штамп. Фтопку. Как насчет того, чтобы наконец-то отыскать и высвободить свое творческое начало? Оно есть У ВСЕХ, только его надо сначала найти. И развивать.
И то, что ты не можешь сразу сказать, что именно, помимо иерархических игр, доставляет тебе удовольствие - говорит о том, что творческое начало в тебе настолько задавлено, что его и найти-то сразу не получается, под всей этой кучей штампов и шаблонов.
Отсылаю тебя к Джулии Кэмерон (ей надо памятник при жизни поставить) - книга называется "Путь художника". Читать, вдумываясь в КАЖДОЕ предложение и делать ВСЕ упражнения.
Результат будет, и очень скоро. Ты сама удивишься.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.12.2013 - 15:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
А зачем вообще что-то делать, если это не оценят?

Если бы Робинзон Крузо был женщиной, причесывалась бы она по утрам? (до знакомства с Пятницей)?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Anita Viola @ 5.12.2013 - 15:49)
Ну ты же сама говорила: ты идешь с челом на выставку, а он тобой восхищается. Было?

Не знаю... понимаешь, оно нравится-нравится, а потом я срываюсь и говорю "не могу больше".

С выставками такого пока не было, но было, например, с одной онлайн-игрой. Я долго в нее играла вместе с одним человеком, который выдает нужные порции восхищения, и думала, что она мне нравится. Мы с ним обычно созванивались по скайпу и общались параллельно с игрой, эти разговоры очень поднимали мне настроение и самооценку. А однажды я вот так запустила игру, созвонились... и я разрыдалась, видимо, потому что мозг больше не смог автоматически подавлять негатив. Он долго не мог понять, почему. пока я ему объясняла, я параллельно удаляла игру.

Теперь мы с ним общаемся гораздо меньше, потому что по-прежнему проводит вечера в этой игре. Я терпела до последнего... но больше не смогла платить за поднятие самооценки такую цену.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 5.12.2013 - 16:06
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.12.2013 - 16:11
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Про актеров (не сочтите за флуд).
Древнегреческий миф о Нарциссе рассказывает нам однажды он, возвращаясь с охоты, почуял сильную жажду и остановился попить воды на краю чистого и спокойного источника и уже наклонился чтобы напиться, но тут он впервые увидел свое отражение. Юноша не смог оторвать глаз от красоты увиденного, он влюбился сам в себя, но зачах от любви. Потому что собственное прекрасное отражение не могло подарить ему любви. Умер в одиночестве (как и множество известных, популярных и любимых актеров, кому рукоплещут миллионы, но умирают они в полном одиночестве).
А вот если бы Нарцисс встретил прекрасную девушку, посмотрел на нее влюбленным взглядом, получил такой же взгляд в ответ и увидел отражение себя красивого в ее глазах, то они жили бы вместе долго и счастливо.

Вот как-то так.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 5.12.2013 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (vpotapov1 @ 5.12.2013 - 15:57)
Цитата
А зачем вообще что-то делать, если это не оценят?

Если бы Робинзон Крузо был женщиной, причесывалась бы она по утрам? (до знакомства с Пятницей)?

Если у меня есть возможность провести день дома одной, я хожу в пижаме или халате и ничего полезного не делаю, играю на компьютере или сижу в интернете. И это для меня настоящее счастье.

Если убрать оценку окружающих - я буду такой всегда icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 11.12.2013 - 11:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 5.12.2013 - 16:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Если у меня есть возможность провести день дома одной, я не причесываюсь. Также не иду в душ и не чищу зубы сразу после пробуждения - откладываю на несколько часов. Какие-то гигиенические процедуры выполняю только когда уже совсем грязной себя чувстую.

Странно. Мне плевать на оценку окружающих ( я самодостаточна просто до безобразия icon_smile.gif ), но распустехой я не хожу никогда, даже если меня вообще никто не видит. Ведь я сама себя вижу (в зеркале) и хочу, чтобы мое отражение было красивым. И улыбаться ему icon_wink.gif
Цитата
Если убрать оценку окружающих - я буду такой всегда. Нельзя же так 

Это еще одно ограничивающее верование, абсолютно не соответствующее действительности. Ты не будешь такой всегда - сначала ты хорошенько "оторвешься", а потом снова станешь ухоженной и красивой, потому что ТЕБЕ так нравится.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 5.12.2013 - 17:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Если убрать оценку окружающих - я буду такой всегда icon_sad.gif

у моей подруги - во всех отношениях состоявшейся и состоятельной дамы - есть "валяльный день". Ей пару раз в месяц совершенно необходимо бродить в пижаме, оставлять по всему дому чашки, не умываться и не причёсываться, тупо пялиться в сериалы и вообще вести растительное существование...
Муж относится с пониманием. Но в отпуске она несколько раз пробовала устроить себе валяльную неделю. Больше трёх дней не выдерживает))

Она утверждает, что два дня в месяц ей оптимально для того, чтобы спокойно быть звездой и держать спину в остальные дни.

Ты, может, попробуй?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 5.12.2013 - 17:36
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Francaise @ 5.12.2013 - 16:22)
Цитата
Если у меня есть возможность провести день дома одной, я не причесываюсь. Также не иду в душ и не чищу зубы сразу после пробуждения - откладываю на несколько часов. Какие-то гигиенические процедуры выполняю только когда уже совсем грязной себя чувстую.

Странно. Мне плевать на оценку окружающих ( я самодостаточна просто до безобразия icon_smile.gif ), но распустехой я не хожу никогда, даже если меня вообще никто не видит. Ведь я сама себя вижу (в зеркале) и хочу, чтобы мое отражение было красивым. И улыбаться ему icon_wink.gif

Ну и что? icon_rolleyes.gif Я тоже могу не причёсываться и с кайфом буду до полудня валандаться в халате в субботу если ситуация позволит. Особенно, если учесть, что я близорукая и в зеркале себя не увижу, если спецом присматриваться не буду icon_biggrin.gif . А в обломовский образ очки и придирчивое разглядывание себя в зеркале не входят icon_lol.gif
ИМХО, упоминание термина НЕГАТИВНО-ОЦЕНОЧНОГО "распустёха" выдаёт, что таки оценка окружающих - не пустой звук. Просто скорей всего эти "окружающие" уже заняли форпост в голове и не замечаются icon_smile.gif

Цитата
Цитата
Если убрать оценку окружающих - я буду такой всегда. Нельзя же так 

Это еще одно ограничивающее верование, абсолютно не соответствующее действительности. Ты не будешь такой всегда - сначала ты хорошенько "оторвешься", а потом снова станешь ухоженной и красивой, потому что ТЕБЕ так нравится.

А вот тут - ППКС. Свято место пусто не бывает icon_smile.gif

1001smile, я тут ещё подумала - а может все эти нервы, слёзы и множество трудозатрат как раз потому что тратишь не туда?
Ну, т.е. ты в глубине души сама понимаешь, что король-то голый ...ну т.е. что игра или там даже выставка - это суета. а главным (внутри тебя для твоего сознания или подсознания, хз) может быть, к примеру - собаку выгулять. Или мужа поцеловать. Или - посуду помыть. Или - написать рабочую статью и срубить побольше бабок за неё). Ну т.е. то, во время чего ты чувствуешь себя полной, нужной и ценной. В МОМЕНТ действия, а не после, когда статью об этом пишешь) И это чувство (послевкусие что ли) не так быстро исчезает.
Я не говорю что статей и игр быть не должно. Но баланс, видимо надо сменить - поменьше малоценки, побольше "крупняка".

И ещё пару примеров из личного опыта, мож пригодятся...
Я когда играла (был опыт в Травиан)- меня очень угнетало, сколько времязатрат это требовало. Т.е. мне нравилось играть, но осознание от того, какой кусок жизни я на это трачу - просто убивало))) В итоге, нашёлся у меня дуал, что позволяло нам обоим при полном рабочем дне тратить времени в 2 раза меньше, а достижения (т.к. акк был один) - иметь достаточные для самооценки обоих. Причём мы ещё и удачно нашлись друг для друга - он брал на себя все переговорные дела с другими игроками, а я была серым кардиналом: моё мнение учитывалось, но я избавлена от нелюбимого мной (как и тобой) общения icon_smile.gif Даже в игровом чате меня долгое время не было, а потом долго была только как слушатель (что тоже экономило кучу времени мне реальной и позволяло мне виртуальной делать втихую умозаключения про "политику партии" icon_biggrin.gif).
Короче - деля ответственность, можно приумножать достижения icon_wink.gif

Или вот у меня к примеру "пунктик" есть по ТМ - периодически пытаюсь упорядочить время, дела и бумажки. Вроде ТМ - средство, а не цель. И вроде - только моё. Ну т.е. хвалиться им - у меня, по крайней мере, не выходит - скорей перманентный затык что я не такая "порядочная" как могла бы и не как другие "высокоорганизованные" особи icon_lol.gif .
Но, когда я занимаюсь вроде ерундой типа ретроспективного просмотра "куда делись деньги" или составления очередного списка "что надо сделать" - я себя гораздо лучше чувствую, хоть и похвастаться этим некому))) И периодический такой "уход внутрь себя" мне в итоге ДАЁТ энергию, которую потом можно тратить.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.12.2013 - 18:38
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile
Мне кажется в данном случае помогли бы телесно-ориентированные практики, чувствование себя и тела, отключение мозга и опоры на мозг. Жить чувственной стороной, развивать ее больше, чем логическую, наполнять эмоциональный чемодан другими эмоциями помимо "восхищения и намбер ван". Мне кажется тут комплексный подход должен быть. В теле, в эмоциях не нужно доказательств, когда живешь в потоке здесь и сейчас, то опять же не нужно усилий и надрываться на то, чтобы показать, что зе бест.
У меня было что-то раньше подобное, но это как кризисы роста изрослось с большим развитием женственности, то есть помогло от рукоделий до женских состояний-эмоциональность, чувственность, где-то слабость, где-то мягкость, то есть когда опора в жизни только поиск доказательств, что ты намбер ван, то жизнь не та, когда понимаешь, что жизнь ширше, становится проще всё.
Как видится нужно качнуться в другую сторону совсем из сценария- всем и каждому доказываю, что я супер качнуться в совершенную противоположность в антисценарий и постепенно выровняться до золотой середины, только надо описать эти параметры антисценария и золотой середины.
Даже на Дистанции есть такие упражнения,надо набраться смелости и 21 день прожить в антиобразе с другими действиями, эмоциями и чувствованиями, прокайфовать и понять, что и так возможно и в конце 21 дня сделать ревизию и понять, что можно взять в новую жизнь из старых и новых привычек. Короче, нужна смелость, чтобы решиться.
ПыСы: да, начать с выхicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 6.12.2013 - 10:39


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.12.2013 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Еще я хожу в пижаме или халате и ничего полезного не делаю, играю на компьютере или сижу в интернете. И это для меня настоящее счастье.

Если убрать оценку окружающих - я буду такой всегда

Не будешь. Жизнь меняется. События тоже. А это всё можно себе позволить. Это твой дом, наконец. Ты в нем можешь быть собой.

Всё у тебя нормально, на мой взгляд. Осталось только притчу про "купи козу-продай козу")) Может, правда. не хватает "козы"?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 5.12.2013 - 19:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


К слову, полная безоценочность вообще невозможна.
Тут два варианта: либо ты будешь стараться получить "пятерку" от окружающих, либо от самой себя (т.е. нужно решить, кто тебе важнее - чужие дяди и тети или ты сама). Причем в зависимости от ситуации можно выбирать - если, скажем, мне для чего-то нужно чужое одобрение (допустим, для успешной карьеры), я знаю, как его получить. Знаю и пользуюсь, хотя в общем-то оно мне пофиг. Не вижу смысла себя ограничивать.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.12.2013 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
А как работать полный день и успевать отдыхать?


У тебя, вообще, мне кажется, вопрос в другом. И отдыхать ты успеваешь. Ты не успеваешь нравиться всем. И переделала вопрос поэтому.
А если попроще? Нравиться мужу как жена , начальнику по работе и самой себе в пижаме в свой выходной? А потом надеть что-то красивое на работу + рабочие качества и нравиться вдвойне? Удовольствие! А про отца ты пишешь - ну и что? ну и был, требовал, ну теперь ты - паспорт посмотри - САМА! И радуйся, что он тебе не указ, не укор, а понимание и прощение. И САМА-сама! Свобода же дана. Но что за оковы мы надеваем на себя icon_insane.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 5.12.2013 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
У тебя, вообще, мне кажется, вопрос в другом. И отдыхать ты успеваешь. Ты не успеваешь нравиться всем. И переделала вопрос поэтому.


Браво, Белкус! appl.gif

Цитата
А если попроще - просто нравится мужу как жена , начальнику по работе и самой себе в пижаме в свой выходной? А потом надеть что-то красивое на работу + рабочие качества и нравиться вдвойне? Удовольствие!

Ключевое слово - удовольствие. Возьми из этой всей темы это слово. Удовольствие. Учись его получать. Не применительно к кому-то или чему-то ещё.

Жизнь слишком коротка, чтобы жить без них, без удовольствий.

Кстати, вот показательно: тебе накидали море комплиментов. МОРЕ. И ОДНО, одно чье-то замечание, не особо и критичное, кстати, тебя просто выбило из колеи. То есть на море ты внимания не обратила, а на одну фразу - тут же, что даже фото убрала. Это называется "самосаботаж" и тебе сюда, тыц.
Пункты 10, 11 и 12 в особенности.

"10. Постоянный поиск одобрения. Если одобрения нет, человек начинает сам себя заедать претензиями и мрачными прогнозами
11. Во время разговора человек вылавливает слова собеседника, которые говорят ему, что на самом деле он ничтожество. В отличие от паранойи и депрессии, после того, как человек у собеседника выловил, то, что хотел, он заметно успокаивается. «Ну, вот, и тут меня считают ничтожеством. Я же говорил! И куда мне ничтожеству лезть?» Т.е. фактически это оправдание своего бездействия.
12. Работает для того, чтобы все упали от восторга. И вообще неважно, чем заниматься, и какая польза конкретно данному человеку будет ( или даже вред), лишь бы все упали."


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.12.2013 - 03:14
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (1001smile @ 5.12.2013 - 20:40)
Цитата (NataliaSiberia @ 5.12.2013 - 15:33)
Цитата (1001smile @ 5.12.2013 - 19:51)
Видишь ли, мне нужно конкретно восхищение вида "ты лучше меня" (успешнее, ухоженнее, умнее и т.п.) Фактически указание, что челвоек признал менястоящей выше на иерархической лестнице. Оно не может быть взаимным.

А просто хвалить людей и получать похвалу в ответ я умею, но это не то.

Юля, можно ли сказать, что то, что ты играешь в иерархические игры, нуждаешься в положительной оценке и похвале - это означает то, что ты не смирилась (не признала, не согласилась) с оценкой отца что ты не ОК? Что в действительности, где-то в глубине души, твоя истинная оценка тебя - это то, что с тобой все в порядке? И все эти игры, оценки, похвалы можно отнести к категории бунта (несогласия, неприятия, защиты - выбрать нужное)? Твое ядро, твой внутренний стержень - это ощущение что с тобой все ОК? И что вокруг этого ядра (или стержня - выбирай как нравится) ты выстроила защиты, на которые у тебя уходит много сил и энергии? Я правильно тебя понимаю?

Да, ты правильно понимаешь. Терапевт говорил мне то же самое, знаешь, даже в похожих выражениях.

Юля, как ты думаешь, можно ли сказать, что в твоем случае ты совсем не занималась этим ядром? Т.е. внутреннее ощущение "Я - ОК", оставалось без "подпитки"? В то время, когда те, чье внутренне состояние "Я - ОК" черпали в окружающем мире и общении с другими людьми подтверждение тому, что с ними все в порядке, ты занималась выстраиванием защиты своего ядра?
Вообще-то, от окружающего мира тебе приходило ровно столько же, сколько и всем остальным, сообщений о том, что с тобою все ОК. Но в своем большинстве ты пропускала их мимо внимания, т.к. была занята построением защиты своего Я и чутко реагировала на любое поползновение нарушить эту защиту (порою, даже мнимое). Мне видится, что даже течение этой темы говорит об этом. Что думаешь?

ЗЫ. Кстати, а кто тебе помешал возразить Ласкеру, на его замечание про фото что там "чото не так"? Я думаю, надо возразить, сказать что с фото все нормально и фото снова разместить.

ЗЫ.ЗЫ. Сейчас с отцом общаешься?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 6.12.2013 - 09:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ласкер
Цитата
Недельку порабинзонить - это тема!!!
Цитата
Советский юноша терпит кораблекрушение. Волна выносит его на необитаемый остров. Он один, беззащитный, перед лицом могучей природы. Его окружают опасности: звери, лианы, предстоящий дождливый период. Но советский Робинзон, полный энергии, преодолевает все препятствия, казавшиеся непреодолимыми. И через три года советская экспедиция находит его, находит в расцвете сил. Он победил природу, выстроил домик, окружил его зеленым кольцом огородов, развел кроликов, сшил себе толстовку из обезьяньих хвостов и научил попугая будить себя по утрам словами: "Внимание! Сбросьте одеяло, сбросьте одеяло! Начинаем утреннюю гимнастику!"

- Очень хорошо, - сказал редактор, - а про кроликов просто великолепно. Вполне своевременно. Но, вы знаете, мне не совсем ясна основная мысль произведения.

- Борьба человека с природой, - с обычной краткостью сообщил Молдаванцев.

- Да, но нет ничего советского.

- А попугай? Ведь он у меня заменяет радио. Опытный передатчик.

- Попугай - это хорошо. И кольцо огородов хорошо. Но не чувствуется советской общественности. Где, например, местком? Руководящая роль профсоюза?

ЗЫ Выйди из профсоюза в своей голове


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 6.12.2013 - 09:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (NataliaSiberia @ 6.12.2013 - 03:14)
Юля, как ты думаешь, можно ли сказать, что в твоем случае ты совсем не занималась этим ядром? Т.е. внутреннее ощущение "Я - ОК", оставалось без "подпитки"? В то время, когда те, чье внутренне состояние "Я - ОК" черпали в окружающем мире и общении с другими людьми подтверждение тому, что с ними все в порядке, ты занималась выстраиванием защиты своего ядра?
Вообще-то, от окружающего мира тебе приходило ровно столько же, сколько и всем остальным, сообщений о том, что с тобою все ОК. Но в своем большинстве ты пропускала их мимо внимания, т.к. была занята построением защиты своего Я и чутко реагировала на любое поползновение нарушить эту защиту (порою, даже мнимое). Мне видится, что даже течение этой темы говорит об этом. Что думаешь?

ЗЫ. Кстати, а кто тебе помешал возразить Ласкеру, на его замечание про фото что там "чото не так"? Я думаю, надо возразить, сказать что с фото все нормально и фото снова разместить.

ЗЫ.ЗЫ. Сейчас с отцом общаешься?

Ну да, все правильно говоришь, я тратила все силы на защиту.

Я не возразила Ласкеру потому, что не имею возможности аргументированно доказать, что мой стиль - ок. К сожалению, я сама полностью лишена способности видеть, что идет или не идет людям, и покупаю одежду только со стилистом. Потом получаю кучу комплиментов от окружающих и убеждаюсь, что выбор был правильным. Знаешь, в статьях про цветотипы часто бывают пары фотографий, когда одна и та же девушка завернута в тряпочку теплого и холодного оттенка, и читателю должно быть очевидно, что один цвет ей идет, а другой ее портит - так я вообще не вижу разницы между такими фото icon_sad.gif

Сейчас я уверена, что ношу правильную цветовую палитру, потому что доля положительных оценок в десятки раз выше доли отрицательных.

С отцом история такая: после того, как я начала жить отдельно и сама себя обеспечивать, у него больше не осталось рычагов давления на меня, и он перестал меня унижать. Я с ним общалась и вроде бы внешне все было хорошо, но мне все тяжелее мне было с ним общаться. В день, когда я должна была с ним встретиться, настроение портилось уже с утра, я огрызалась на любые обращенные ко мне слова. Несколько последних встреч заканчивались моими слезами прямо во время общения с родителями без какого-либо серьезного повода. Когда я пошла на терапию и терапевт научил меня обращать внимание на свои эмоции и не подавлять их, я обнаружила там столько боли, что прекратила общение с отцом полностью.

Да, еще я пыталась объяснить ему, что происходит, в том числе через маму и через мужа, который в отличие от меня иногда с ним общается. Мама и муж меня поняли. Мама попросила прощения за то, что из-за недостатка знаний не понимала, в каком кошмаре я жила - он и ее так же унижал, как меня, но она поплачет и выбросит из головы, она думала, что и я это так же легко воспринимаю. Отцу они объяснить так и не смогли - он считает, что ни в чем не виноват, в ответ на многое говорит "не помню - значит, не было", приводит бредовые аргументы типа "в Библии и Коране написано, что старших надо боготворить, а она так никогда не делала" - при том, что сам атеист и все остальное, написанное в этих книгах, не считает верным. Это не старческий маразм, он и в 40 лет таким же был, "я всегда прав" - и все. Я где-то в глубине души мечтаю о том, чтобы он раскаялся и стал нормальным папой... но этого не будет. Я восполняю потребность в его любви с помощью нескольких друзей, у которых развито умение любить безусловно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 6.12.2013 - 10:48
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile
Во-первых, по отцу надо понять, что в основе его поведения лежит позиитивное намерение, то есть понять почему он так делал и говорил. Во-вторых, взять и "Походить в его тапках", хоть на методе 2 стульев, чтобы почувствовать-понять и простить,а через это принять себя.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.12.2013 - 11:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Я не возразила Ласкеру потому, что не имею возможности аргументированно доказать, что мой стиль - ок.

Не бывает аргументированного ок. Как это можно доказать? Он все равно скажет "А мне не нра" и с этим - аргументированно - ничего не поделаешь кроме лома типа "а мне нра".
Цитата
так я вообще не вижу разницы между такими фото

А должна?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 6.12.2013 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Anita Viola @ 6.12.2013 - 11:04)
Цитата
так я вообще не вижу разницы между такими фото

А должна?

В статьях пишут, что эта разница очевидна :-)

Тоже вспоминается детство, когда папа говорил "ты что, даже не понимаешь, что ты сделала не так/что имелось в виду под этим намеком/как ты в этой ситуаци выглядишь со стороны?" Я всегда стараюсь скрывать свое неспособие понять что-то очевидное, потому что уж очень это позорно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 6.12.2013 - 11:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Амелия @ 6.12.2013 - 10:48)
1001smile
Во-первых, по отцу надо понять, что в основе его поведения лежит позиитивное намерение, то есть понять почему он так делал и говорил. Во-вторых, взять и "Походить в его тапках", хоть на методе 2 стульев, чтобы почувствовать-понять и простить,а через это принять себя.

Я в курсе, что в основе его поведения лежат детские травмы от его матери, он с ней не общался с тех пор, как вырос, и она была действительно очень плохим человеком.

Но позитивное в его поведении было только для него. Он боялся, что ребенок отнимет у него контроль над ситуацией, и унижал этого ребенка постоянно. Он говорил "ты ребенок, ты должна подчиняться". Что чувствовала я, его не волновало. Он решал свои психологические проблемы за счет маленького человечка, который полностью от него зависел. Он ни разу не сказал себе "я взрослый и должен разобраться со своими проблемами сам".

Таких людей надо кастрировать, чтобы не размножались.

На отзыв: если бы меня не было, я бы не переживала по этому поводу.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 6.12.2013 - 12:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.12.2013 - 13:12
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (1001smile @ 6.12.2013 - 16:53)
Цитата (Амелия @ 6.12.2013 - 10:48)
1001smile
Во-первых, по отцу надо понять, что в основе его поведения лежит позиитивное намерение, то есть понять почему он так делал и говорил. Во-вторых, взять и "Походить в его тапках", хоть на методе 2 стульев, чтобы почувствовать-понять и простить,а через это принять себя.

Я в курсе, что в основе его поведения лежат детские травмы от его матери, он с ней не общался с тех пор, как вырос, и она была действительно очень плохим человеком.

Но позитивное в его поведении было только для него. Он боялся, что ребенок отнимет у него контроль над ситуацией, и унижал этого ребенка постоянно. Он говорил "ты ребенок, ты должна подчиняться". Что чувствовала я, его не волновало. Он решал свои психологические проблемы за счет маленького человечка, который полностью от него зависел. Он ни разу не сказал себе "я взрослый и должен разобраться со своими проблемами сам".

Таких людей надо кастрировать, чтобы не размножались.

На отзыв: если бы меня не было, я бы не переживала по этому поводу.

Юля, в таких ситуациях важно понимать причины, почему человек поступал именно так. А вот испытывать ли эмпатию по этому поводу - каждый решает сам. Не испытываешь - значит, для тебя так правильно. И для ситуации тоже правильно.
Понимать понимаешь что у него были травмы. Но это не оправдывает его отношения к маленькому беззащитному ребенку. Он взрослый человек и не справлялся сл своими чувствами и эмоциями. А мог бы, в отличие от маленькой девочки, которую он унижал. Не сделал. Это здорово, что сейчас над этим работаешь ты и не поступишь так же по отношению к своим детям!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.12.2013 - 15:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Таких людей надо кастрировать, чтобы не размножались.

1001smile
А потом они стареют, становятся беспомощными и жалкими, и зависимыми. И вся сложность (или простота, не знаю даже точно) в том, что именно на этих же самых унижаемых когда-то детях лежит ответственность и помощь им. И вот тогда наступает прощение. Оно само наступает как-то, пропадает ненависть, и ты начинаешь понимать, что ты будешь помогать всё равно. У меня так уже второй случай - с мачехой, теперь со свекровью. Отпускает. Главное, наверное, они преподали урок, как НЕ надо. И спасибо им. И живешь себе спокойно, делая посильное, если больше некому. Так мы научаемся быть самим не такими, прощая их.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 6.12.2013 - 15:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Я не возразила Ласкеру потому, что не имею возможности аргументированно доказать, что мой стиль - ок.

Ромашка, вон, в аргументах рассыпалась... А выглядело это как защита оправданием.
Ты писала, что любишь играть в иерархии. И?
Ты не застала события почти семилетней давности, так что просто приведу ссылку для напримера того, как можно ответить.

ps.gif когда ты - Ок, тогда и стиль (и его полное отсутствие) тоже Ок.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.12.2013 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я не возразила Ласкеру потому, что не имею возможности аргументированно доказать, что мой стиль - ок. К сожалению, я сама полностью лишена способности видеть, что идет или не идет людям, и покупаю одежду только со стилистом.

А просто сказать: "а вот МНЕ так нравится!" - никак?
Вам не нравится? - Нормально: я не банкнота в 500 евро, чтобы всем нравиться.
Фсё. Других аргументов - не нужно icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.12.2013 - 16:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
так что просто приведу ссылку для напримера того, как можно ответить.

Ласкер
На мой взгляд (прочла по твоей ссылке ответ), это всё равно непринятие себя, это вызов-обида-упрямство. И при этом всё равно засядет - что-то не тоооо))

По моему опыту, люди отстают со своими замечаниями. когда им так простенько говоришь - "ладно (хорошо), я поняла, а мужу нравится, я стараюсь для него". И хоть ты как потом одевайся - мужу-то нравится,.. аа? муж - лох, ну так у некоторых его вообще нет... как ни одевайся)

Поэтому всё для себя-для себя, тебе нравится - носи! шей! надевай! Всем и не угодишь никогда.

1001smile А фото выставила (я не видела) - была уверена в себе? Спросить хотела? Спросила. Потом я бы тоже убрала. Просто так, даже без замечаний всяких. Зачем лишние разговоры? Ты, всё, что тебе надо, услышала же о себе по фото. Но это не главное.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.12.2013 - 16:47
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
В статьях пишут, что эта разница очевидна :-)

Или они ее придумали icon_smile.gif
Типа чтобы разные наивные люди парились icon_smile.gif
Цитата
ты что, даже не понимаешь, что ты сделала не так

Папа был прав?
Это действительно было очевидно?
Ты обязана это понимать?
Как определить, что очевидно, что нет?
Ты обязана понимать все на свете?



--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.12.2013 - 17:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но позитивное в его поведении было только для него. Он боялся, что ребенок отнимет у него контроль над ситуацией, и унижал этого ребенка постоянно. Он говорил "ты ребенок, ты должна подчиняться". Что чувствовала я, его не волновало. Он решал свои психологические проблемы за счет маленького человечка, который полностью от него зависел. Он ни разу не сказал себе "я взрослый и должен разобраться со своими проблемами сам".

Ну хорошо. Отец тебя безусловно не любил. Но теперь ты сама неспособна к безусловной любви. К самой себе. Ты продолжаешь кому-то что-то доказывать, изо дня в день. И в первую очередь - самой себе. И тем самым отнимаешь у себя драгоценные ресурсы, сжигая их впустую.
Не жалко? Та ситуация, повторюсь, ДАВНО ПРОШЛА. Нет ее, понимаешь? Ну и зачем ты продолжаешь, день за днем, воскрешать ее, воспроизводить? Зачем, если от этого так больно? Простить его было бы менее энергозатратно. Попробуй сделать это - НЕ ради него, а ради себя. Это ТЕБЕ нужно, а не ему. Побудь разумной эгоисткой немножко.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 6.12.2013 - 17:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Белкус @ 6.12.2013 - 16:23)
Поэтому всё для себя-для себя, тебе нравится - носи! шей! надевай! Всем и не угодишь никогда.

Мне стилист не разрешает многое из того, что хотелось бы.

Я вот так хочу. Но мне даже в совсем юном возрасте это не подходило (не тот типаж).

Носить, наплевав на всех?

user posted image

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 6.12.2013 - 17:21
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (1001smile @ 6.12.2013 - 22:18)
Мне стилист не разрешает многое из того, что хотелось бы.


Не разрешает???!!! или Не советует?


Требуется уточнение!

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 6.12.2013 - 17:22


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.12.2013 - 17:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Мне стилист не разрешает многое из того, что хотелось бы.

Как хорошо, что у меня нет стилиста icon_lol.gif
Цитата
Носить, наплевав на всех?

Можно подобрать вещь в любом стиле, которая тебе пойдет. Всего-то нужно учитывать особенности фигуры. И я уверена, ты сможешь это сделать и без стилиста. А проще всего примерить такое платье и сфоткать себя в нем. И будет хорошо видно, идет или не идет.
ps.gif А попробуй нарисовать платье (а лучше несколько!) своей мечты. Потом можно будет пошить себе такое, несмотря на стилиста icon_wink.gif И носить, потому что тебе так нравится.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 6.12.2013 - 17:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Читаю некоторые посты и понимаю, что если не побывал сам в подобной ситуации, В ТЕОРИИ всё видится очень стройно и логично. На практике, пипл, все радикально по-другому. Очень легко можно дедуцировать по постам, у кого НЕ было такого опыта - когда родитель отравляет жизнь. К кому-то были равнодушны - это одна степень. Кого-то поступательно тюкали или унижали - это совсем другое.

Это как советовать дистрофику бежать марафон. Ну а чё такого, другие же бегут, и ты беги. А ему ходить-то пока сложно, не то что бежать.

Юля! Я очень хорошо тебя понимаю по поводу твоего родителя. И очень тебе сочувствую. Ты не одна. Это вопрос терапии и не одного дня. Это процесс, не одноактное действие. Прожить всю непрожитую обиду, злость, печаль от неприятия самим близким человеком - можно и нужно, выплеснуть это из себя. Подводные камни вроде табу осуждения родителей тоже можно преодолеть.

Кому-то удается проживать за одну сессию, кто-то вообще справляется сам, но через 10-20 лет.

Я уже однажды писала на эту тему, скопирую и тебе, потому что все до грамма актуально. Я убеждена в каждом слове.

Когда у человека болит сломанная нога, на которую наехал мотоцикл, можно ему много раз говорить: да не обращай ты внимания, да прости ты этого мотоциклиста, он сам не знал, что творил. А, вот еще: это все в твоей голове! Только вот в чем фокус: нога от этого болеть не перестанет ни разу. Ты только почувствуешь, что тебя назвали нытиком и велели "собрать себя в кучу", ведь большая девочка, поди. А нога все болит. Фигурально выражаясь.

Родители обязаны ребенку. Родив его, они взяли на себя обязательство обеспечить его любовью, ощущением стабильности, нужности. Когда ребенок, которому недодали мягкой как одеяло теплоты родительской любви, вырастает, рана от ненужности, от холодности, от равнодушия никуда не девается. Ее надо как-то лечить. Если я тебя поняла правильно, именно об этом твой вопрос. Как отпустить, как сделать так, чтобы не было так больно?

Уж точно не способом "да не обращай ты внимания, ты уже взрослая, надо прощать". Надо кому? Если ТЕБЕ не надо, если у тебя душа совершенно не готова прощать, заставлять и насиловать себя - не по-доброму по отношению к себе. И насильно простить - невозможно. Также, как невозможно насильно кого-то полюбить, например. Твое право чувствовать то, что ты чувствуешь. И я прекрасно понимаю, что это может быть болезненно, тем более если столько лет не отпускает. Это должно быть очень больно и обидно, когда от одного из двух самых близких людей в мире, одному до тебя особо нет дела. Сочувствую. Хочется как-то поддержать тебя.

На вопрос "как отпустить?", отвечу так. Любые эмоции, которые мучают и мешают жить, невозможно загнать внутрь или улыбаясь через силу, делать вид, что ничего не происходит. То есть, возможно, и многие так и делают - по той простой причине, что жить и выживать (эмоционально) как-то надо, приходится. Однако то там, то здесь, этот внутренний конфликт настигает: в отношениях с другими, ни в чем не повинными людьми, на которых отыгрываешь сценарии из детства (совершенно бессознательно, надо отметить, не понимая этого). Или психосоматикой, стрессом, заболеваниями как реакция на внутреннее напряжение.

Я могу ошибаться, но мне видится, что на основании убеждения "мой папа меня не любит" (на что, уверена, у тебя были весомые причины), ты выработала механизмы защиты. Ведь если самый близкий человек не любит, то чего ожидать от других? Может, от этого проскальзывает некоторая колючесть в ответах: ты как будто всегда внутренне готова к удару или критике, и атакуешь заранее. И об этом ли ты говоришь, когда говоришь, что это мешает тебе строить отношения? Ведь защитные механизмы с одной стороны, защищают от боли, а с другой препятствуют построению здоровых отношений с другими людьми.

Кстати, два вопроса: а какие у тебя отношения с мамой? И что сама мама думает по этому вопросу?

Так вот, эмоции не надо "прятать под коврик". Они оттуда все равно будут "пахнуть". icon_smile.gif Эмоции надо именно проживать. Часто это больно, и не все справляются, что совершенно объяснимо. Поэтому так важна теплая поддержка кого-то терпеливого, предпочтительно - грамотного психотерапевта или психолога. Проживание подобных эмоции подобно вскрытию нарыва. И только после этого обычно наступает выздоровление и да, может, и прощение. Только вот перепрыгнуть через этот этап, избежать его, невозможно.

Как проживать? Для начала - дать себе разрешение чувствовать то, что ты чувствуешь. Если тебе больно и обидно, это не "фигня и самокопание", это твоя боль. Принять, что она у тебя есть. Может, проплакать ее, может, побить посуду, может, еще что-то. Единственный способ избавиться от боли - не убегать от нее, а нырнуть в нее временно, целиком и полностью. Идеально, при поддержке психотерапевта, который пройдет с тобой этот путь. Это самый мудрый и эффективный способ, т.к. терапевт специально обучен. Если нет возможности, можно на самом деле написать письмо отцу, и вылить все на бумагу, такие акты "отпускают" немного. Можно попробовать поговорить с ним. Возможно, что-то станет яснее, возможно, все не так страшно, возможно, он не эмоциональный человек и не умеет выражать свою любовь? Может, что-то ты совсем так интерпретировала? (Я не знаю, это только догадки, ты лучше знаешь ситуацию).

В любом случае, насиловать себя прощением не стоит. Это распространенная точка зрения, "прости и станет легче", только иногда мне кажется, что подобные советы исходят от этих, кому не пришлось лично такое испытать. Легче не станет, пока ты сама к этому внутренне не готова. Скорее, возникнет чувство несправедливости, что тебя обокрали, причем дважды. Папа однажды уже чего-то тебя лишил, ты уже в минусе. Находить в себе силы на сизифов труд прощать то, от чего очень больно, в твоем случае, как мне видится, немного преждевременно. Прощение придет, когда придет, если придет вообще. Гнать лошадей туда не стоит.

Ты не переживай так. Так бывает в жизни. Далеко не все родители умеют любить. И я понимаю, какой это накладывает отпечаток на всю жизнь. Но ты уже что-то предпринимаешь, и хочешь, чтобы было по-другому. Лучше, счастливее. И у тебя обязательно это получится.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 6.12.2013 - 18:42
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Данный стиль называется наивный романтизм, с твоей внешностью прекрасно сочетается и главное отвечает твоей внутренней структуре больше, чем то что было на фотке. То как тебя стилист подает не соответствует тебе внутренней, а вот как раз эти картиночки и отражают суть натуры.
У Екатерины Веселковой из "Перезагрузки были такие комплекты, щас попробую ссылку найти как это обыграть, ей 33 года, на ней это выглядело симпатично. Погляди в других выпусках как она одевается тоже.
Мне кажется внутри тебя сидит зажатый, забитый, недолюбленный ребенок, выпусти его чтобы поиграть, приодень, приголубь его сама, не жди этого от окружающих, ты уже взрослая, ты теперь сама это можешь сделать. http://perezagruzka.tnt-online.ru/s02e34

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 6.12.2013 - 19:54


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 6.12.2013 - 19:18
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Носить, наплевав на всех?

Да, черт возьми!
Особенно по субботам и воскресеньям.

Прям вижу тебя в синем слева скраю платье - и с такой же солнечной улыбкой. А то на фоте той она была слишком сдержанная какая-то icon_smile.gif Быть счастливой тебе бы очень пошло!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 6.12.2013 - 19:50
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Anita Viola
Вот тут немножко есть по основным стилям.
http://www.livemaster.ru/topic/237245-2-6-...a?vr=1&inside=1
http://daria-kornienko.livejournal.com/2546.html

А 1001 smile надо еще добавлять в наивный романтизм чуть драматика тогда будет то что надо.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 6.12.2013 - 20:00


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.12.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Носить, наплевав на всех?

Ну, плевать, пожалуй, будет лишним...
А вот примерить новый облик на пару дней - таки, да, стоит. Можно на всякий случай придумать отмазку - на тренинге (курсах актерского мастерства) дали задание. Вхожу в роль, осваиваю новый образ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 10.12.2013 - 00:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


ну нифига себе много всего тут... не прочитала всех советов, потом дочитаю. Интересненько.
Мое расписание.
подъем в 8 (стакан воды) иногда просыпаюсь в 8.40 icon_twisted.gif ,
выход из дома в 9,
не завтракаю, так как еще есть не хочется.
по дороге читаю, рисую мемо-карты, слушаю тренинги, лекции, музыку (по настроению) или сплю,
недавно обнаружила, что вполне могу доехать до работы на одном троллейбусе,
и не надо скакать по метро и пересаживаться с транспорта на транспорт.
Получаю 40-60 минут времени.
выйдя из троллейбуса на пару остановок раньше, немного гуляю (если есть настроение) - хотя, если у тебя машина, то мой вариант тебе не подойдет. icon_sad.gif
завтрак.
могу перехватить чизбургер в макдоналдсе и съесть идя по пути на работу, (один забавный м.ч. попытался мне внушить отвращение к макдоналдсу - вернула его подарок-внушуху обратно)
завтрак в основном в офисе. (кофе, каша магазинная сваля уже готовая, надо только разогреть в микроволновке, иногда каша - крупа, которую достаточно залить водой и приготовить в микроволновке (сейчас таких полно), чей-нибудь день рождения, ну или еще чего-нибудь по настроению)
Пью воду. минимум 4 пластиковых стаканчика в день. Улучшается обмен веществ.
Делаю перерывы раз в час или полтора ухожу от компьютера, иногда даже приседаю и делаю небольшую разминку, растяжку (только так чтобы никто не видел)
в основном с 10 до 12.50 работа, с 12.50-13.20 обед (уже готовый в офисе), с 13.20-17.30 работа, 17.30-17.50 ужин, 17.50-18.30 работа, 18.30 наведение порядка на рабочем столе.
(иногда на работе пишу всякое в жж, ВК параллельно работе раскручиваю свою группу. могу между делом написать консультацию по почте, ну и пообщаться с народом не из офиса).
Когда училась в универе на работе между делом писала курсовые, писала диплом, обрабатывала тесты. Когда делали команду на ВВС - составляла планы, ну и т.д. Но это, если можно делать на работе. В общем переписка, ответы на письма в почте - это на работе.
ухожу с работы в 19 часов.
вечер жестко не расписан и не привязан к людям.
Есть разные варианты.
иногда еду сразу домой, дома общение с родными (включила в расписание обязательно, так как жуткий интроверт и могу из комнаты не выходить весь день из-за ненадобности)
рисую, читаю, смотрю фильмы и учебное видео или то, что меня интересует и т.д.
ложусь спать в 1-2 часа ночи.
недавно переучивала себя ложиться спать раньше.
в принципе получается, но мне вполне достаточно спать с 1 до 8 утра.

из физкульта - взяла в фитнес карту на год на утренние сеансы - летом было легко в зал ходить на йогу, сейчас думаю перевести карту в режим с 7 утра до 23 вечера. И ходить все же вечером после работы.
К чему это.
Фитнес клуб выбрала рядом с работой. Поэтому что с утра, что с вечера, мне до клуба 15 минут идти, час заниматься и в 20.30 у меня еще есть куча времени.
Пока что дома занимаюсь Табатой, интервальная зарядка на 4 минуты, говорят сжигает жир. По крайней мере народ утверждает, что похудела на лицо.
во вторник обычно встречаюсь с народом - тренируемся в ораторском искусстве,
в пятницу люблю залезть в какое-нибудь кафе, пусть даже и одна.
Вообще очень люблю гулять по городу, просто так без каких-то целей.
Особенно если тепло.
раньше ходила на пол-денс (в основном вечером после работы) - небольшая доза здорового адреналина позволяла избавиться от напряжения.
ну в общем получается - экономия времени за счет некоторых мелочей.
завтрак в офисе,
чтение, слушанье и т.д. в транспорте,
места встречи, фитнеса и т.д. расположенные рядом с работой или домом.
почтовая переписка на работе.

Свободного времени полно.
но я слишком медлительная, могу смотреть курс и ковырять его досконально полчаса на 10 минутах.
Домом занимаюсь по мере надобности.
пыль протереть мимоходом, цветы полить, кошек накормить, салатик настрогать, в магазин по пути домой зайти - мелочи, занимающие 5-15 минут.
Генуборкой у меня занимается брат - тут ему после армии равных нет.
стиркой занимается - стиралка,
мойкой посуды - посудомойка
ну вот как-то так.
надеюсь, что-нибудь полезное выдала.
Недавно еще взяла себе книжку: "Муза и чудовище", про тайм менеджмент творческого человека. тоже штука полезная.
Подумала, что в основном мой день состоит из переключения видов деятельности.
Я не успеваю устать.

Сообщение отредактировал(а) Sunflover - 10.12.2013 - 00:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 10.12.2013 - 15:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


где-то на 5 странице читаю.
жаль, что удалила фотографию,
интересно посмотреть на тебя другую.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 24.01.2014 - 23:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


А можно днём поспать хотя-бы десять минут - это добавит свежести в оставшиеся полдня, уберёт усталость. На самом деле очень классно. В офисном центре рассказывают про одного мужика, который в обед ходит поспать в своей машине. А я бы гамаки развесил на всех деревьях - и пусть народ чуток покачается, подремлет. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) дядя Паша - 24.01.2014 - 23:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 24.02.2014 - 11:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Привет. Зашла отчитаться, что изменилось.

Я поставила основным приоритетом сон 8 часов и спорт 1 час в день, также походила по врачам с жалобами на общее плохое самочувствие, прописали витамины и кое-что для лечения сосудов (мое слабое место, при стрессах первым дает сбои). Помогло, чувствовать себя стала намного лучше.

Практически перестала вести блог, одна статья в неделю. Почти перестала общаться с друзьями в реале, выходные провожу дома, потому что мне так комфортнее.

Очень жду, когда сделают wi-fi в московском метро - обещали до конца года на всех линиях, тогда можно будет в дороге общаться с друзьями по интернету и не тратить на это время дома.

Чисто компьютерные игры только по выходным в небольшом объеме, в остальное время - спортивные и танцевальные игры на XBox с сенсором Kinect, по совместительству они же - занятия спортом (кто не в курсе, там движения фиксирует камера и начисляют очки за правильное исполнение), и в них есть достижения, которыми можно похвастаться. Этого хватает, чтобы не чувствовать недостатка в играх.

Вроде бы ничего страшного из-за сокращения количества способов доказать окружающим, что я чего-то стою, не произошло. Во многом благодаря тому, что стала заниматься фитнесом, а это такое занятие, которое почти у всех вызывает уважение. Да и вообще, похоже, у меня таки есть какой-то базовый набор достоинств, который позволяет сохранить уважение окружающих без постоянных дополнительных демонстраций, какая я хорошая. Короче, в целом проблему со временем решила, хотя детали еще требуют доработки.

Теперь о проблемах/задачах.

Вообще перестать соревноваться - не получается.

Постоянно расстраиваюсь из-за того, что прогресс в танцевальных играх у меня меньше, чем у некоторых друзей - так, мне нужно больше среднего времени, чтобы выучить хореографию к конкретной песне. Мне кажется, у меня вообще нет врожденных способностей к танцам. Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается, многие завидуют, а танцы грызу уже много лет, регулярно хожу в какие-то группы... а потом приходит в гости подружка и с первого раза лучше танцует песню, которую я уже три дня разучиваю. После такого все еще чуствую себя лузером, несмотря на то, что танцую в целом хорошо. Встаю, злюсь, тренируюсь снова, и все равно это идет медленно.

Есть некоторые люди, которые выкладывают свои видео из таких игр в интернет. Например, вот. Эта девушка пишет, что на разучивание хореографии от одной песни ей нужно 1-3 часа. Я тоже хочу делать такие видео, но пока не могу - даже если удастся недели за две довести движения до совершенства в понимании программы (чтобы она их все засчитывала как идеальные), все равно еще придется потратить кучу времени на доработку деталей перед зеркалом - напрмер, положение кистей рук, которое программа не отслеживает. И опять я как будто у подножия огромной горы, на которую надо лезть...

Что коллективный разум может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 24.02.2014 - 11:48
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.02.2014 - 08:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Эта девушка пишет, что на разучивание хореографии от одной песни ей нужно 1-3 часа

Ты тоже можешь это написать.
Цитата
Я тоже хочу делать такие видео, но пока не могу

Я вот недавно смотрел видео из Сочи... Там Юля и Аделина танцевали. Повторишь?
Цитата
Вообще перестать соревноваться - не получается.

Вот и у Жени не получается. У него после стройных акселей шуруп в позвоночнике сломался, а он на следущую олимпиаду планы строит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 25.02.2014 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Ласкер,

п.2.1.2 правил форума:

неаргументированная пристройка сверху (включая уничижительные советы, намеки или шутки в адрес собеседника).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.02.2014 - 13:04
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Что коллективный разум может сказать по этому поводу?

Во-первых, ты молодец, что разрулила своё время и сократила соревновательную составляющую своеё жизни.
Если совсем не получается её убрать, так, может и не надо? Осталось понять, если это что-то такое совсем природное, что тебе необходимо или что доставляент своеобразное удовольствие, так пусть будет? Ты же и так уже молодец!)

Теперь про танцы.
Танцы - это вообще-то удовольствие. Как и пение, как и любая физическая активность. Ты себя как чувствуешь после занятий? Ну, если результаты не смотреть? Тебе нравится сам процесс движения, движения под музыку?

Ну - да - кто-то более координирован, кто-то менее. Кто-то более музыкален, кто-то менее. Сочетание координированности с музыкальностью даёт человеку возможность лучше запоминать и выполнять танцевальные движения. И что? Танец - это удовольствие. Это розовые щёчки, это разогретые мышцы, это полёт души, когда танцуешь сама, а не повторяешь за кем-то... Это свободное движение вообще по жизни и без музыки.
Может, не соревноваться с теми, у кого иные задатки и способности? Может, соревноваться с собой и хвалить себя за собственные победы?

Есть хорошее упражнение "А зато..."
Да, у тебя уходит больше времени на разучивание танца, чем у кого-то другого... А зато у тебя "Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается". Заметь, не всякий может подобной способностью похвастаться))

Каждый умеет что-то лучше других. Это же хорошо и нормально))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 25.02.2014 - 13:10
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата
Да, у тебя уходит больше времени на разучивание танца, чем у кого-то другого... А зато у тебя "Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается". Заметь, не всякий может подобной способностью похвастаться))


Как бывший спортсмен, просто хочу добавить. В спорте каждый спортсмен раскрывается в свое время. У кого-то сразу все получается, а к кому-то приходит со временем. Главное во всем этом то, что хорошим спортсменом может стать и тот, кто раскрылся раньше и тот, кто раскрылся позже. Нет прямого указания на то, что если сразу не раскрылся - то ты плохой спортсмен. У всех все по-разному и спортсмены это прекрасно знают.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 25.02.2014 - 16:19
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile У меня такое ощущение, что ты ушла в виртуал, даже танцы и те виртуальные. ЭТо не победа, это называется хорошо спряталась.
А насчет девочки на видео, она запаздывает на многие движения, не совсем четко делает очень многие движения, не хватает четко и собранности, многие элементы размазаны. А для хорошего танцора мастхэв не повторить то, что есть, а проредактировать под себя и под свой стиль, копия всегда хуже оригинала, лучше танцевать свой стиль, делать свой фьюжн, учитывать свои сильные стороны как в импровизации, так и в дубляже. И насчет групп хороший рост бывает после занятий индивидуалок с хорошим педагогом, где расчленят все твои движения, все переставят, подредактируют, а потом уже как кубик-рубик соберут обратно. Групповые танцы очень часто педагог на многое закрывает глаза, работает на среднестатистического ученика, плюс бывают хорошие танцоры, но плохие преподы. Щас очень популярен бути дэнс, там многие связки можно взять за основу для этих компьютерных танцев. А у девочки на фото видно, что таз не правильно работает, ноги не в балансе, сильно расставлены, неверно переносится вес тела с одной ноги на другую, хороший препод ей бы это подредактировал,потому что в игре фея танцует и летает, а вживую достаточно тяжеловесно смотрится танец.
http://www.jv.ru/ есть фонотека со Светланой Литвиновой, Ильей Вяльцевым, которые объясняют как подобные танцы танцевать, разбирают каждый элемент и отрабатывают, можно ознакомиться, там неделю доступ бесплатный.
И насчет этих компьютерных зачетов, когда я пою в караоке и набираю 100 баллов допустим в компании, то очень часто лично для себя я слышу, что это лажа и фигня, а когда я пою так как я это вижу и как я это чувствую и как я это хочу преподнести, то программа мне может поставить и 60 и 80 баллов, но зато те, кто слышат восхищаются, рукоплещат, поэтому творчество такой момент, что все идеально, но не съедобно может быть, поэтому если петь-плясать и другие штуки, то в свое удовольствие, а не для оценки прогой.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 25.02.2014 - 16:38


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.02.2014 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Привет. Извини, забыл сказать, что ты молодец и умница!
И это... продолжай соревноваться.
Да.
Это хорошо.
Особенно, когда осознаешь:
с кем (чем),
в чём (в каких критериях и по каким правилам),
за что (ради чего) соревнуешься. icon_smile.gif

Честно-честно!

А про пристройку сверху не понял. green_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 27.02.2014 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (1001smile @ 24.02.2014 - 12:47)
Вообще перестать соревноваться - не получается.

И не получится. Дело в том, что соперничество необходимо, это основа естественного отбора. И избежать его невозможно.
Цитата
Постоянно расстраиваюсь из-за того, что прогресс в танцевальных играх у меня меньше, чем у некоторых друзей - так, мне нужно больше среднего времени, чтобы выучить хореографию к конкретной песне.
Подготовка у всех ведь разная, если человек раньше занимался чет-то подобным, то ему проще разучить новый танец, чем тому, у кого такой подготовки нет.
А вот подумать над тем, как не расстраиваться, а испытывать что-то другое - можно.
В детстве дети особенно подвержены соперничеству, особенно в семье, за внимание родителей. Они почему-то думают, что от их успехов зависит любовь родителей. На самом деле это не так. Любовь родителей к детям зависит исключительно от их умения любить. Но дети этого не знают. И снова и снова пытаются привлечь к себе внимание своими успехами. Не получая в ответ вни мания и поддержки они чувствуют снова и снова разочарование. И привыкают ....


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 4.07.2014 - 11:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Ланка @ 27.02.2014 - 19:02)
Цитата (1001smile @ 24.02.2014 - 12:47)
Вообще перестать соревноваться - не получается.

И не получится. Дело в том, что соперничество необходимо, это основа естественного отбора. И избежать его невозможно.

Можно остановиться на основе жизни - заботе о семье!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса