На главную страницу



    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Женские темы на форуме "Стервология"
Elliot
Дата 20.07.2010 - 00:27
Цитировать сообщение


Unregistered






Здраствуйте, я первый раз зашла сюда на форум, хотелось посмотреть, о чём общаются люди, читающие книги Козлова.
Почему? Потому-что сама читала и перечитываю последнее время частенько... нравится - нравится задумываться и строить себя.
Как женщине - мне первой темой бросилась в глаза и показалась интересной тема "стервология".
К сожалению после прочтения тем в этом форуме, у меня моментом возникло ощущение, что женщины не только интересуются какой-то ерундой, но и даже недопонимают, почему их называют стервами. Здесь конечно не в обиду, но разочарование было...
Любимые и дорогие женщины - неужели у нас - у нас у сильных, успешных, свободных и независимых, упорных и развитых (из Терминологии "стерва") - так неужели у нас вот таких-притаких, нет тем для общения, кроме: как выгоднее выйти замуж, как перестроить своего мужчину, сколько денег мужа нам нужно на иждевенство и т.д. Толковых тем маловато - но это моё сугубо личное впечатление...
Здесь ожидала большего.
Вопрос возник, простой: почему человека, который уверен в себе, независим, стремиться к развитию и является хозяином своей жизни - называют человеком, если им является мужчина и стервой - если им является женщина? На фоне тем форума "стервология" ответ напрашивается к сожалению печальный.. И нет, я не феминистка.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.07.2010 - 00:48
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Elliot
А ты сразу была такой
Цитата
неужели у нас - у нас у сильных, успешных, свободных и независимых, упорных и развитых (из Терминологии "стерва") - так неужели у нас вот таких-притаких

?
И толковые темы - это какие, например?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 20.07.2010 - 09:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Здесь ожидала большего.


С тебя и начнем, значит icon_biggrin.gif

Сгенерируй, пож-та, от трех до пяти интересных и "высоких" тем


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 20.07.2010 - 09:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Elliot @ 20.07.2010 - 01:27)
Любимые и дорогие женщины - неужели у нас - у нас у сильных, успешных, свободных и независимых, упорных и развитых (из Терминологии "стерва") - так неужели у нас вот таких-притаких, нет тем для общения, кроме: как выгоднее выйти замуж, как перестроить своего мужчину, сколько денег мужа нам нужно на иждевенство и т.д.

Простите, вспомнилось почти в тему. Очень понравилось когда читал.

Цитата

Эту историю рассказала мне в далёких 90-х калифорнийский адвокат Линда для которой в то время я делал одну маленькую, но симпатичную программку icon_smile.gif
Линда была выпускником Беркли со всеми вытекающими последствиями - повёрнутая на либерализме, свободе, справедливости и прочих штуках. В свободное от работы время она была активной феминисткой и направляла свою энергию в это русло - участвовала в какой-то женской организации феминисток.
Как-то после рабочего дня мы пили кофе, любуясь на заходящее солнце над заливом Сан-Франциско и она рассказала мне страшную историю - о своей встрече с русскими феминистками.

Всё было так - после падения социализма в страны бывшего соцблока хлынули всяческие американские миссионеры и просветители - рассказывать правду аборигенам. Тогда в любой албанской деревне было по миссионеру icon_smile.gif
Не минула участь сия и Линду - она разыскала контакты русских соратниц по вере и с парой других феминисток выехала учить русских сестёр правильной тактике боя против сексизма, мачизма и прочего.
Встреча в Москве была шикарная, но при попытке идеологического образования русских феминисток стали проявляться некоторые проблемы.
Дело в том, что идея западного феминизма, в общем, проста - уравнять всех в правах и обязанностях. Идея русского феминизма куда более изощрённа - поменять женские обязанности на мужские права. Грубо говоря: "Мы хотим жрать водку как грубые мужики, но относитесь к нам как к слабым женщинам".
У Линды и её американских боевых подруг состоялись такого рода диалоги с русскими соратницами:

- Лена, вот вы говорили, что мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что мужчина должен зарабатывать больше и содержать жену, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!

- Вика, вот вы говорили, что никаких женских обязанностей не существует, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что есть мужские обязанности, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!

- Марина, вот вы говорили, что права должны быть равные, так?
- Да.
- А сейчас вы говорите, что мужчины должны платить в ресторане, уступать место, нет ли тут противоречия?
- Нет.
- Почему так?
- Ну они же мужчины!

К концу дня на всё был приведён железобетонный довод: "Ну они же мужчины!", произносимый с выражением лица: "Не, ну тупые, да?". Американские феминистки отчаялись что-либо понять в логике русского феминизма, тайно поменяли билеты и позорно бежали в свою Америку.
А при словах "русский феминизм" Линда с тех пор мрачнела и называла своих русских соратниц "бандой взбесившихся домохозяек"...

http://ibigdan.livejournal.com/6904762.html


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 20.07.2010 - 10:20
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Если я правильно поняла - самая толковая тема для
Цитата
сильных, успешных, свободных и независимых, упорных и развитых

пообсуждать какие всё-таки стервы - стервы icon_faint.gif icon_gunz.gif

icon_lol.gif icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 20.07.2010 - 12:55
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Elliot - не могу с Вами не согласиться, поэтому в этой теме бываю очень очень редко - когда я только зарегистрировалась на форуме, у меня тоже возник такой вопрос, однако спустя пару лет вынуждена с грустью признать - нет, больше никаких "новых" тем нет, одни и те же разговоры, и довольно сомнительные определения. Увы... посмотрите другие темы - они могут быть очень и очень увлекательные.


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 20.07.2010 - 13:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Гм... Может, начать читать другие разделы тоже? Там различных тем значительно больше.
ps.gif Всегда считал термин "стерва" крайне неудачным.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 20.07.2010 - 15:53
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]



 ! Уважаемые "с грустью констатирующие" неинтересные для себя факты и темы!
Форум - большой и насыщенный разделами, темами и разговорами и каждый(ая) находит в нем то что ближе, интереснее, полезнее...
Рекомендую Вам, проходя мимо данного раздела, не стесняться и ... проходить дальше.
Всего Вам наилучшего на форуме и в реальной жизни.

ps.gif Обращение к женщинам, Обращение к мужчинам   [ рекомендации по участию в разделе ] :
Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса