На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как мотивировать человека выкинуть хлам   [ засилье старых вещей ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 30.06.2017 - 10:05
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Доброго дня, друзья!
Хочу спросить совета, как быть. У моего МЧ в доме ...как бы это сказать помягче - музей icon_smile.gif, хотя я бы назвала это скорее лавкой старьевщика или хламидником. Вещи, книги, пластинки, фотографии далеких и близких предков, статуэтки, детальки, сломанный телевизор и старый приемник, посуда, разные цацки, марки, монетки и прочая, извините, срань. Ладно бы, если бы он был коллекционером, тогда понятно. Но все это просто валяется жутким хламом по всей квартире, во всех трех комнатах, на антресолях и тд. Все эти штуки собирали его дед-отец, он еще и добавил, хотя сам лично он этим не увлекается, но все хранит и накапливает. Я знаю. бывает такой тип людей. Но тут уже до клиники доходит. Он назначил себя "хранителем семейного очага" (родственники все уехали на ПМЖ за границу уже давно). В доме- черт ногу сломит от всего этого. По моему глубокому убеждению, засилье хлама таит в себе энергию смерти. И в доказательство этого у него регулярно дома обостряются какие-то болячки или просто упадок сил и настроения. Я понимаю, что это может быть только одним из факторов, но налицо объективный факт, когда мы живем у меня, все нормально, только он оказывается дома - начинается. Ничего не хочется, упадок сил, тянет к холодильнику и валяться тупо пялиться в компьютер. При том, что по жизни он абсолютно не мизантроп, не ипохондрик и вообще крайне позитивный человек. У него любимая работа и любимая я icon_smile.gif, так что жизнь по всем фронтам удалась. Ну, в общих чертах, в тех рамках, насколько может удастся жизнь в наших странах ))) Но каждый раз одна и та же картина. Я уже несколько раз мягко намекала, что хорошо бы разгрести авгиевы конюшни, мы много об этом говорили, но по итогу играем в "да, но...". Да, я понимаю, это новомодные штучки про то, что нужно бросить все и уехать с рюкзаком на Килиманджаро, но в жизни все совсем не так. Вот примерный ответ. Из серии "плохо, но ничего делать не буду, потому что так было еще при моем отце\деде\брате, нужное подчеркнуть". Говорю, нужное оставь, остальное - выкинь или раздай. Ну, оставь фотографии и часть книг. Остальное - это капец. Но ни в какую. И даже аргументы про здоровье не канают. Говорю, вот когда на воздухе, на природе или просто у меня - ничего ж не болит? Упадка сил нету? - нету. Ну??? Ну.. да, но нет.
Вот что с этим делать??? Вот сейчас очередной виток. Он у себя уже неделю, каждое утро начинается с того, что "утро не такое уж и доброе, делать ничего не хочется, выходить никуда не хочется, жара..." я уже сатанею не-синтоновским методом. Я предвижу аргумент из серии "раз ты сатанеешь, то сама и делай что-то со своим отношением". делаю. Но все-таки хочется мотивировать хотя бы что-то сделать ему. Есть ли варианты?


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 30.06.2017 - 10:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата
Как ...
Никак. Точнее даже так. НИКАК. Т.е. нельзя заставить другого делать то что он сознательно не хочет без применения физических мер.

Т.е. проблема у тебя а не у него.

Их того что вооозмооооожно сработает. Это найти что-то что даёт ему столько энергии что даже для дома останется. Т.е. если нет сил уборка это растрата сил. Так вот должно быть столько энергии чтобы мусор просто снесло.

Но опять же настоятельно рекомендую обращать внимание на себя и на то какое тебе дело до того как твой МЧ проводит своё личное время.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 30.06.2017 - 10:46
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Мне очень даже "какое" дело. Но не столько до того, что он делает, сколько до того, как он себя чувствует. Потому что про "все плохо" слушаю как раз я. Сказать та йолки-палки, хватить ныть!" - обидится, закроется. А переливать из пустого в порожнее, при этом ничего не делая - ну, блин, уже надоедает, что называется "не наш метод". Если плохо - пошевели жопой, чтоб стало лучше.
Есть мнение, что его все устраивает, включая периодическое нытье, может, он так живет какой-то своей эмоциональной и психосоматической жизнью, и вообще его все устраивает - поныл, помизантропничал - и отпустило. Тоже вариант. Если так, то, значит, будем больше времени проводить у меня или где-то еще.

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 30.06.2017 - 10:47


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.06.2017 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana

Цитата
Я уже несколько раз мягко намекала, что хорошо бы разгрести авгиевы конюшни, мы много об этом говорили, но по итогу играем в "да, но...".

Услышал же, но не меняет. Значит, так ему привычнее и спокойнее.
Цитата
Есть ли варианты?

Есть icon_smile.gif Свои порядки устанавливать у себя дома.

Может, пока он МЧ, а не муж, не стоит вообще переживать по этому поводу?
Цитата
У него любимая работа и любимая я , так что жизнь по всем фронтам удалась.

Лучшее - враг хорошего
icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 30.06.2017 - 10:53


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 30.06.2017 - 11:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


У каждого есть своя комфортная среда. Вполне вероятно, его пассивность-негативность не столько из-за хлама, а хлам из-за его внутреннего состояния. ЛИБО ему просто так комфортно жить. Некоторым очень нравится находиться среди многочисленных предметов быта, памяти (хотя мне почему-то кажется, что это очень сильно отнимает энергию).

Тебе же если человек дорог придется принять все как есть. Переделать невозможно.

Кстати, есть очень хорошая книга Мари Кондо "Магическая уборка" - там целая философия порядка и минимализма по-японски. Мне очень импонирует. Я прочитав выкинула даже то, что собиралась хранить (сувениры и фотографии). Книгу можно аккуратно куда-то положить на видное место (или в туалет icon_biggrin.gif )

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:04
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 30.06.2017 - 11:10
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


То, что ему так привычнее и спокойнее, это факт. Он вообще лютый флегматик и к разным нововведениям относится очень настороженно.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 30.06.2017 - 11:15
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


White Romashka
мне тоже кажется, что это сильно отнимает энергию. Все эти лица давно умерших людей, глядящие на тебя с фотографий, сломанные, но "дорогие сердцу" вещи, как в фильме "По семейным обстоятельствам" - эту вазу покупал еще чей-то там папа! Вот в самую точку! Повбывав бы icon_smile.gif
А вообще да, приходится мириться, в конце концов это не самое страшное. Но все думаю, как бы заронить в мозг мысль, что это нужно хотя бы частично разгрести. При чем желательно, чтоб он думал в итоге, что эта мысль была его собственная icon_smile.gif


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.06.2017 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana
Когда мы переезжали, много всего сортировала на «перевозить-выбросить». Но отношение с памятными вещами всегда трепетное. Тогда даже специально искала статьи и прочие мнения. Суммарно собрала: энергетика старых вещей не всегда негативна, эту энергетику формирует наше к ним отношение. Если у человека, к примеру, старая мебель, о которой ничего неизвестно (чужая), то лучше избавиться. Если старые вещи заброшены и позабыты (то есть цели « храню как память» нет), то это плохо (а вот вазы, фотографии, ордена, медали, книги и др. на видном месте или в специальном для хранения ничего страшного не несут).
Цитата
Но все думаю, как бы заронить в мозг мысль, что это нужно хотя бы частично разгрести. При чем желательно, чтоб он думал в итоге, что эта мысль была его собственная

Если ты намекала уже много раз, а он не реагирует, то, может, ему это хорошо бы услышать не от тебя, а от другого авторитетного источника (книги, ТВ, человек с каким-либо своим опытом – у каждого своё icon_smile.gif ), причем, не много раз, а один. С твоей стороны можно только обнаружить такой авторитет и как бы случайно icon_wink.gif «положить мысль рядом» . Ну, это если действительно важно, и ты уверена, что здоровье от этого хуже. Возможно, это необходимая часть комфортного состояния, и как бы хуже не было icon_rolleyes.gif

Давно создавала тему "День размусоривания" (как относятся к выбрасыванию хлама и к уборке мужчины и женщины). Нашла, icon_lol.gif icon_lol.gif забавно, много мнений. Можно почитать
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=16623&hl=


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.06.2017 - 14:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Я очень люблю старые вещи. Вот просто очень. И мне тоже выбросить что-то, "доставшееся от бабушки" - весьма непросто.
НО. В доме все равно должен быть порядок. Если все убрано, аккуратно сложено, не мешает и, как говорится, "кушать не просит" - нет никаких проблем. Мне очень нравятся такие интерьеры, где много старинных вещей, это сейчас даже модно.
Предложи своему МЧ вместе сделать уборку и все ненужное просто убрать с глаз долой. Не хочет выбрасывать - и не надо. Можно просто спрятать куда-нибудь icon_wink.gif
И еще - чтобы квартира не была похожей на музей, надо ее "разбавить" современной мебелью, чтобы было видно, что живем мы все-таки в 21-м веке icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.06.2017 - 14:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


https://snob.ru/selected/entry/124690
на всякий случай предлагаю ознакомиться.
Вмешиваться в чужую личную жизнь бессмысленно, даже если живете совместно. Это его тараканы, и форум здесь бессилен. Более того, с возрастом эта болезнь прогрессирует, в Сети много материалов на эту тему. Более того, я сам болею (но в другой форме - мне "жаль выбросить" кастрюлю с отколотой эмалью, "еще послужит" и т.п.) Прогрессирование болезни заключается обычно в том, что тащат с помойки себе домой.
Единственное, что можно посоветовать - определиться с жильем - чья где индивидуальная территория, где общая территория, на общей территории поддерживается общий порядок (кто насвинячил - тот и приводит в исходное положение), на своей порядок или беспорядок поддерживается хозяином территории.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 30.06.2017 - 15:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата (vpotapov1 @ 30.06.2017 - 14:35)
Вмешиваться в чужую личную жизнь бессмысленно, даже если живете совместно. Это его тараканы, и форум здесь бессилен.

История, конечно, жутковатая. У меня тоже похоже так перещелкнуло.

Возможно для кого-то хлам вокруг, это способ защититься, создать более комфортную среду, не знаю, панцирь. И этого нельзя лишать.
Для меня хлам - это постоянный источник раздражения. Мне нужен порядок и минимализм.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 30.06.2017 - 16:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Я очень люблю копаться в старых фотографиях, журналах, книгах, бумагах. Делаю это при любом удобном случае, мне зачем-то это нужно. Так уж получилось. icon_smile.gif
Когда умерли бабушка с дедушкой, в их квартире сохранили обстановку, которая была при их жизни. Сделали современный ремонт (в квартире современная кухня и ванная), но обставлена квартира старой мебелью (которую отреставривровали и привели в порядок), сохранены старые книги - огромная библиотека - и вообще очень многие вещи. Мне очень нравится туда приезжать летом, я там себя очень по-особенному чувствую, как будто попадаю в прошлое. Всем, кстати, там нравится, а мой муж вообще в восторге. Нам уже говорили - у вас тут фильмы можно снимать, про то, как раньше жили.
Когда родители случайно выбросили мои любимые старые журналы, я жутко ругалась. И запретила им вообще что-либо трогать. Не мешает, лежит не на виду - ну и пусть будет.
Ну и напоследок - многое представляет ценность. Историю расскажу. Мой муж как-то нашел выброшенную кем-то коллекцию виниловых дисков (он в этом разбирается и сам немного коллекционирует). Он принес все это домой, составил список, сделал фото и разместил в интернете объявления о продаже. Уже на следующий день коллекция ушла за... очень хорошую сумму (не буду озвучивать, но очень неплохие деньги). Кому-то хлам, а кому-то - сокровище, за которое человек готов платить большие деньги. Просто не все это понимают.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 2.07.2017 - 15:18
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Други, а у нас прогресс. icon_smile.gif
Это ж я вам тут все выложила, как на духу, пары выпустила, а любимому "намекнула", заронила мысль и срочно перевела тему.
И что вы думаете? Две сумки вещей были розданы друзьям, несколько домашних цветов розданы подругам, спрашивал, не нужны ли кому монеты для коллекционирования (просто так отдать жалко, но вот может кому-то из своих нужно). По-моему, прогресс потихоньку наступает


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.07.2017 - 20:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana, ага, прием хороший - не выбросить, а отдать, так всегда легче расставаться . А монеты я уже пожалела))) Вдруг ценное что? icon_razz.gif icon_wink.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 3.07.2017 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Ukraniana @ 30.06.2017 - 09:46)
Мне очень даже "какое" дело. Но не столько до того, что он делает, сколько до того, как он себя чувствует.
Не общайся когда он в плохом настроении.
Цитата
Потому что про "все плохо" слушаю как раз я. Сказать та йолки-палки, хватить ныть!" - обидится, закроется.
Да. И ты решила найти способ изменить его как бы в обход его самого. Т.е. на прямую ты ему говоришь изменись ты меня такй не устраиваешь. Он на это от тебя отдаляется. Но ты хитрая. Ты хочешь и его изменить и чтобы он остался рядом... Так не бывает без его на то согласия.
Цитата
А переливать из пустого в порожнее, при этом ничего не делая - ну, блин, уже надоедает, что называется "не наш метод". Если плохо - пошевели жопой, чтоб стало лучше.
Да. И ты как раз имеешь полное право жилёткой не быть.
Цитата
Есть мнение, что его все устраивает, включая периодическое нытье, может, он так живет какой-то своей эмоциональной и психосоматической жизнью, и вообще его все устраивает - поныл, помизантропничал - и отпустило. Тоже вариант. Если так, то, значит, будем больше времени проводить у меня или где-то еще.
Да это выход. Но если вы вдруг станете жить рядом то ситуация вернётся скорее всего.

И заметь тебя волнует не его бардак а его нытьё. А про как побороться с нытьём ты вроде тему не заказываешь icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.07.2017 - 08:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
дин добрый человек однажды посчитал, сколько стоит аренда квадратного метра жилплощади в его московкой квартире

Тема широкая и глубокая. Некоторые предпочитают "жить, имея только коврик для медитации и набедренную повязку" на Бали, а московскую квартиру сдавать.
А Диоген, по легенде, устыдился, что имеет черепок для питья, увидев, как собака лакает воду из ручья.
Ну так "делай, что хочешь, и плати за это".


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 5.07.2017 - 09:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
а московскую квартиру сдавать.

Сдавать квартиру можно и с имеющимися в ней вещами. В разумных, конечно, пределах icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 5.07.2017 - 14:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


https://weekend.rambler.ru/interest/profess...content=weekend
ну вот пример минимализма


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2017 - 11:52
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Для накопителя (сам грешен) - вещи - это не вещи, это ключи к памяти, символы. Разрушение вещественной среды прореживанием хлама может быть делом ОЧЕНЬ болезненным для человека, и кем станет человек после такого освобождения - не всегда понятно.

Поэтому, успешно трансформировав экс-накопителя, его можно потерять как друга-любовника-супруга. а оно надо?

Вот такие соображения по вопросу.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2017 - 11:58
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (vpotapov1 @ 5.07.2017 - 14:04)
https://weekend.rambler.ru/interest/profess...content=weekend
ну вот пример минимализма

Цитата
У него единственная рубашка и ботинки, он счастлив и готов всех убедить, что 33 метра — королевский дворец.


33 метра на одного человека, это пардон неплохо. По российским меркам, когда бывает по три семьи на 2 комнаты. Этот профессор вообще про коммуналки слышал? одна рубашка - это неудобно. Во первых, ее надо стирать, во вторых - при постоянной носке одной вещи она быстро приходит в негодность, и нужно покупать новую. Это так, оффтопом.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.07.2017 - 14:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
одна рубашка - это неудобно.

вся суть в том, что у профессора был запасной аэродром. С этой мыслью - можно пожить и в контейнере и с одной рубашкой - какое-то непродолжительное время. И совсем другое дело, когда, кроме контейнера, жить тебе негде, и рубашка у тебя по жизни одна...
ЗЫ в рамках борьбы с хламом выкинул сдохший колодезный насос, отдал электролобзик без держателья из "цыганского набора", выкинул заварочный чайник со слегка отбитым носиком. Сегодня попытаюсь избавиться от чашек с покусанными краями. Чашки с отбитыми ручками выкинуть пока рука не поднимается.
... Тяжело все это icon_smile.gif


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2017 - 17:28
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Была мощная, длинная статья, "Апология Плюшкина" можно в пдф тут брать
https://www.torchinov.com/%D0%BC%D0%B0%D1%8...80%D0%BE%D0%B2/

- эх, колбасило меня, пока это все читал.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 16.07.2017 - 01:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Собрать весь хлам.
Арендовать ячейку на складе вещей на год.
Вывезти в ячейку все вещи.
Забирать то, что будет нужно.
Через год определить - оставить ячейку и платить за нее дальше или выбросить(продать, подарить) то, что там осталось.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 16.07.2017 - 02:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Да, еще привычка.
У меня тоже много хлама.
Выбросить рука не поднимается.
Тем более, что это в основном материалы, или конспекты с лекций или сувениры.
и блокноты, тетради.

Сувениры если покупаю, то не более 1 штуки.
стараюсь выносить раз в день из комнаты что-то ненужное.

и есть еще Хламовое место.
Это место в котором по определению что-то скапливается.
Привычка класть хлам именно в это место.
Тут только контроль и сила воли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.07.2017 - 08:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Это ты не видел настоящих Плюшкиных.
Я при переезде даже кастрюли с выщербленной эмалью перевез.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса