На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем двигаться, когда уже Хорошо
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 7.08.2012 - 10:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


...И если я знаю около сотни специалистов, представляющих собой параллельные, перпендикулярные, диаметральные и противоречивые направления в психологии, мне что, все их таблетки перепробовать?
Это только извне, под пристально-непросвещенным взглядом кажется, что психология – тонкая, стройная и безукоризненно грамотная наука. И как верно подметил Николай Иванович в своей теме "Предназначение" (а я лишь обобщу), многие ее аспекты – это лишь вопросы веры самих специалистов.

Сообщение отредактировал(а) Asus - 7.08.2012 - 10:46


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 8.08.2012 - 07:36
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


не знаю, в тему ли - но многим людям важно ощущение новизны. От многократного повторения одних и тех же действий и нахождения в одних и тех же: сфере деятельности, места жительства, окружения и т д... даже самые приятные впечатления "стираются", становятся обыденными.

Я например, от новых ощущений получаю настоящий драйв: когда еду куда то, где ни разу не была, знакомлюсь с людьми, мировоззрение которых для меня в новинку, занимаюсь тем, что раньше ни разу не делала.

Так к чему я это...Мне кажется, если человек достиг всего того, чего хотел и ему стало... скучно... то что мешает сделать что-то, чего он ни разу не делал?
По-моему, обязательно должно стать веселоicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 8.08.2012 - 08:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Согласен с Дженни. Насколько я себе представляю себе физиологию мозга, когда человек занимается новым и трудным делом (вспомните, как вы учились водить машину), у него задействованы, грубо говоря, все извилины, так их еще и не хватает. Мозг развивается под новую задачу, медиаторов выделяется немеряно, в том числе и эндорфинов - кайф! Через какое-то время развивается одна специализированная "извилина", ответственная за вождение машины. С одной стороны хорошо - все остальные извилины свободны, можно смотреть в окно, слушать музыку, болтать, решать кроссворд и даже все это одновременно. Но... эндорфины не вырабатываются, кайфа нет, скучно... Пора идти учиться водить самолет...


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.08.2012 - 21:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Asus
Цитата
Уважаемый vpotapov1.
Речь лишь о том, что обращаясь к платному специалисту, я ожидаю, что из своего огромного багажа знаний он вытащит только ту таблетку, которая мне необходима и достаточна.

Уважаемый Asus, к Вам у меня в этой теме более нет вопросов, за исключением одного: кто будет определять необходимость и достаточность: Вы или платный специалист?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса