На главную страницу

Страницы: (18) « первая ... 8 9 [10] 11 12 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как дать себе разрешение на уничтожение верования?
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 25.07.2013 - 06:40
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+289 | -0 | 1516]

А как с танцами, которые в свободном формате.
Что мешает приглашать тех, кто нравится не сногсшибательно.
Ну перетанцевал, да и ладно?

Если совсем не можешь сам - запроси помощи у кудесников из крымского центра нлп - в отзыве (и в Симферополе) - может с тебя и денег не возьмут - поработаешь подопытным кроликом начинающего мага?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 25.07.2013 - 06:51

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 25.07.2013 - 09:32
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+155 | -1 | 582]

VictorVictor, маленький совет насчет фотографий. Фотография (любая!) должна быть более менее качественной. Не темной, резкой, достаточно контрастной. Даже если ты совсем не специалист, я думаю, не составит труда скачать и поставить какую-нибудь несложную программу (ACDSee, Gimp, Picasa) и найти в ней и научиться крутить две настройки - яркость и контрастность (Brightness и Contrast). Этими настройками попытаться сделать фотографию достаточно светлой и контрастной (просто по собственным ощущениям, чтобы хорошо смотрелась. Следующим шагом можно освоить наклон - выравнивание горизонта, и кадрирование, чтобы отрезать лишние детали). Если не получается добиться приемлемого качества (или если фотография нерезкая), то лучше выкинуть в корзину и найти (сделать) другую. Это, я бы сказал, обязательно на сайтах знакомств - одно это тебя поставит на ступень выше тех, кто не заморачивается подобными проблемами. Тем более, тебе вполне есть, что показать, чего ж портить впечатление. Еще лучше, конечно, найти фотографа для сессии, можно не профессионала, любителя - это будет недорого, если не бесплатно.

--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...

Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме VictorVictor
Дата 25.07.2013 - 15:41
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 8]

Ничего себе психотерапевты берут! 400 гривен./час. Мне за 400 гривен 5 дней работать! icon_smile.gif icon_smile.gif

ВОВА, над "танцами" я уже работаю...

Sh18, была у меня одна знакомая, фотографией интересовалась... написал ей. Жду что ответит.

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 25.07.2013 - 15:53
Дата 25.07.2013 - 16:47
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+289 | -0 | 1516]

Цитата
была у меня одна знакомая, фотографией интересовалась...

Симпатичная? Замужем?

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 25.07.2013 - 16:57
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+155 | -1 | 582]

Цитата (BOBA @ 25.07.2013 - 17:47)
Симпатичная? Замужем?

...познакомишь? icon_wink.gif

--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...

Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Дата 25.07.2013 - 18:02
Цитировать сообщение

Местный житель

[+7 | -0 | 8]

Пять лет назад была великолепна. Когда она на работе проходила по коридору, все мужики останавливались и откровенно провожали взглядом её походку. Но четыре года назад она как-то увяла. Стала более обычной, попроще. И походка у неё стала почти такой же простой как и обычных девушек. Три года назад мы разговаривали последний раз, тогда она разошлась со своим парнем, и как сейчас - не знаю. По ее фотографиям вконтакте можно судить, что у нее был еще один парень.. но семейных фото нету. Добавил её на "радикал", и подписал "Это она!".

Познакомлю. Приезжайте! icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 25.07.2013 - 23:46
Пользователя сейчас нет на форуме Зеленка
Дата 29.07.2013 - 17:10
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 64]

Цитата (VictorVictor @ 20.07.2013 - 02:10)
7. Склеить Аниту. Наверное, она девушка молодая, симпатичная. Поженимся.... (А с бытовыми вопросами и её мужем мы договоримся). icon_smile.gif И главное! - мы уже знакомы!!!

А чего сразу Аниту-то? icon_confused.gif icon_cool.gif icon_wink.gif
Дата 31.07.2013 - 18:57
Цитировать сообщение

Местный житель

[+7 | -0 | 8]

Возникла проблема. На данный момент у меня уже 31 пункт изменений себя как личности, и каждый день их прибавляется. А я не могу все их одновременно держать в голове, или, помнить-применять в нужных ситуациях нужный пункт. На данный момент практикую: к какому-нибудь событию выбираю 2-4 пунктика, и стараюсь их "обыгрывать". Но "событий" у меня 2-3 в день, а пунктиков уже за 30... Хочу все и сразу!!!
Дата 31.07.2013 - 21:05
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+289 | -0 | 1516]

а ты их укрупни.
Выложи список, выложи ситуативные примеры
Разберем.
Всего направлений развития не может быть много, в каждом аспекте - опять же - не так много аспектов.допустим всего 6 направления по 6 аспектов каждое - это 36 пунктов.
Выбери на недели 2 направления - и будешь иметь дело с обозримыми 12 пунктами.....

Не экстремальничай. За шестью зайцами погонишься - и пяти не поймаешь.

--------------------
  Дата 31.07.2013 - 22:24
Цитировать сообщение

Местный житель

[+7 | -0 | 8]

Цитата
Возникла проблема. На данный момент у меня уже 31 пункт изменений себя как личности, и каждый день их прибавляется. А я не могу все их одновременно держать в голове, или, помнить-применять в нужных ситуациях нужный пункт. На данный момент практикую: к какому-нибудь событию выбираю 2-4 пунктика, и стараюсь их "обыгрывать". Но "событий" у меня 2-3 в день, а пунктиков уже за 30... Хочу все и сразу!!!

Навык, свойство, особенность, которую (-рый) мне надо отработать. (Удовлетворяющее меня условие, при котором "оно" будет считаться отработанным.)
1. Воспринимаю себя как благополучную личность. (В любой момент времени.)
2. При успехе отдаю должное своим усилиям. (Всегда.)
3. Открыто и с благодарностью принимаю похвалу и комплименты в свой адрес. (Всегда; в реакции допускаются оттенки в зависимости от ситуации.)
4. При неудаче, делаю выводы и предпринимаю новую попытку. (Если новой попытки не требуется, то остается внутренняя готовность к продолжению. Всегда.)
5. Друзей и родных вижу как благополучных людей. Испытываю к ним дружелюбие, разумную преданность, готов к примирению и уступкам. (Как норма жизни.)
6. Не имею желания перевоспитывать людей. (Как норма жизни.)
7. Сразу указываю человеку что именно мне не приятно и что не нравится в его поведении и поступках, касающихся меня и ищу пути бесконфликтного решения. (Всегда и сразу, как только это будет возможно без ущемления интересов дела и других людей.)
8. Расположен к новым знакомствам, контактам. Дружелюбен. (В любой момент времени.)
9. Фиксирую внимание на достоинствах новых знакомых. (Всегда.)
10. В процессе труда ориентируюсь на живой интерес к нему, тружусь с желанием, с намерением совершенствовать свои навыки. Если предстоящая работа не нравится но необходима, тружусь отстранённо, без отрицательных эмоций, но со старанием и прилежностью. (Всегда.)
11.
а) Любое событие нейтрально. (Любое.)
б) Любое событие "зацепившее" меня автоматически оценивается как позитивно-познавательное. (Всегда. Любое. В том числе переоценка прошлых негативных воспоминаний, в соответствие с этим пунктом.)
в) После позитивной оценки и познания события -переход на равнодушное отношение к любым отрицательным, не опасным для меня и не требующим вмешательства или не нужным мне, событиям. (К каждому без исключений.)
12. Сразу, с первого раза соглашаться на предложение которое меня устраивает. (Всегда. С первого раза.)
13. Сделав свои дела, помогать другим. (Сразу, при каждой возможности.)
14. Допустив ошибку, сразу признать вину перед человеком, не дожидаясь его обвинений. (Всегда.)
15. При обычном общении переходить на ту же позицию что и партнер. (Родитель, Взрослый, Ребенок). (Всегда, когда целью стоит пообщаться подольше.)
16. При конфликтном общении - быстрейшим разумным образом разрешать конфликт. Например согласиться с мнением собеседника и задать деловой вопрос. (По ситуации. Всегда.)
17. Всегда помнить о том, что своё счастье можно просто и легко выбрать. (Всегда выбирать. В любой момент времени.)
18. Абсолютная уверенность в том, что в любой момент времени со мною происходит самое лучшее из всех возможных событий, к которым я готов и могу пустить в свою жизнь. (В любой момент времени.)
19. Исключить из мыслей варианты сравнений и противопоставлений. (Совсем.)
20. Не давать права окружающим судить или обвинять меня. Я такой какой я есть. Никому ничего не должен и ни перед кем не оправдываюсь. (Как норма жизни.)
21. Не сужу других, не выношу им приговор, не вешаю ярлыки. (Полностью перенастроить мысли согласно этим высказываниям.)
22. Я, прежде чем преодолевать препятствия, снижаю их важность. (Как норма жизни.)
23. С признанием и благодарностью отношусь ко всем хорошим вещам в своей жизни. (Всегда.)
24. Безусловная любовь: а) чувство без права обладания, б) восхищение без поклонения, в) не требуя взаимности. (Как норма жизни.)
25. Ощущаю себя уверенным. (Как норма жизни.)
26. Забочусь по убеждению, а не по принуждению. (Как норма жизни.)
27. Твердо намерен иметь (то что выбрал) и действовать. (Как норма жизни.)

Как быстрее и эффективнее сделать это неотемлимой частью своей жизни?

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 2.08.2013 - 12:24
Дата 2.08.2013 - 08:53
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+289 | -0 | 1516]

Хорошие пункты.
Они касаются в основном внутренних установок. Для практической работы удобно иметь конкретизацию.

На мой взгляд, вышеперечисленное в основном укладывается в Красный-Оранжевый-Желтый Дистанции.

Как относишься к идее заочной дистанции?

15 - предлагаю выбросить. без передачи учения из рук в руки практиковать непросто
16 - изучить книгу Егидеса 'Лабиринты общения' - мягкую и жесткую конфронтацию. Литвака. Типа - психологическое айкидо.

Насколько это актуально. Ты часто конфликтуешь?

подумалось. Что твой список - журавль в небе. Раки по пять, но очень большие, но вчера. А роди еще синицу в руки - раков по три, и очень маленьких, но сегодня. Очень немного, очень конкретно, очень проверяемо.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 2.08.2013 - 08:57

--------------------
Дата 2.08.2013 - 12:11
Цитировать сообщение

Местный житель

[+7 | -0 | 8]

Цитата (BOBA)
Для практической работы удобно иметь конкретизацию.

Что ты имеешь ввиду? (Разве в скобках я не указывал конкретный конечный результат?)

Цитата (BOBA)
Как относишься к идее заочной дистанции?

Как малоэффективной для меня. До того как идти на дистанцию, надо как минимум, наработать качества, которые помогут сделать её для меня эффективной. (Сейчас лень думать какие - во мне столько минусов... )

Цитата (BOBA)
15 - предлагаю выбросить. без передачи учения из рук в руки практиковать непросто

Оставлю. Практиковать, конечно, не просто, но можно. Главное - вовремя вспомнить (в начале разговора, а не через 10 секунд после его окончания). Либо подходить - готовясь определить позицию собеседника.

Цитата (BOBA)
16 - изучить книгу Егидеса 'Лабиринты общения' - мягкую и жесткую конфронтацию. Литвака. Типа - психологическое айкидо.

Спасибо. Обязательно почитаю.

Цитата (BOBA)
Насколько это актуально. Ты часто конфликтуешь?

15 минут назад хотел написать, что уже года два как ни с кем не конфликтую (наверно потому что ни с кем почти не общаюсь), и хочу изучить это как задаток на будущее.
Но тут, только что, мне совершенно неожиданно преподнесли "подарочек" и отшили, оставив меня в полной растерянности и недоумении. Короткий конфликт, оставивший неприятный осадок потому, что на данном этапе своего развития я не нашёл за собой ошибок.. Сейчас перечитываю 1, 4, 6, 7, 11, 16, 17, 18, 20, 21, 22 и 25-тый пункты, и пытаюсь ими проникнуться.

Цитата (BOBA)
подумалось. Что твой список - журавль в небе. Раки по пять, но очень большие, но вчера. А роди еще синицу в руки - раков по три, и очень маленьких, но сегодня. Очень немного, очень конкретно, очень проверяемо.

ВОВА, в предыдущем абзаце видно, что событие затронуло сразу половину "пунктиков". Будет ли эффективно брать по три рака? И с каких обычно эффективнее начинать?

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 2.08.2013 - 12:14
Дата 2.08.2013 - 12:23
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+289 | -0 | 1516]

Цитата
2. При успехе отдаю должное своим усилиям

как конкретно?
Каким усилиям?
Когда? отдаешь?

по 15 - Как конкретно ты будешь определять модальность Рд-Вз-Реб - как часто перепроверять?

как будет эффективнее для тебя - прямо и не знаю. Сам стараюсь мельчить.
Цитата
что событие затронуло сразу половину "пунктиков". Будет ли эффективно брать по три рака? И с каких обычно эффективнее начинать?

рубрика - конструктивная реакция на критику.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 2.08.2013 - 12:27

--------------------
Дата 2.08.2013 - 12:28
Цитировать сообщение

Местный житель

[+7 | -0 | 8]

Цитата
как конкретно?
Каким усилиям?
Когда?

Признаю, что да, я постарался. Я молодец. Легкая похвала себе. Когда мне говорят спасибо, я обычно отвечаю "не за что", правильно поменять на пожалуйста, благодарю, и т.д.
Всегда! Каждый раз, когда отмечается "успех"!
Дата 2.08.2013 - 12:41
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+289 | -0 | 1516]

ок, сказал внутри себя. И все?
Неплохо, но тюленей напримир подкармливают сахаром. Как ты себя вознаградишь за более крупный успех? А за совсем крупный и масштабный?
Какие успехи достойны приличного вознаграждения?

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) « первая ... 8 9 [10] 11 12 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса