На главную страницу



Страницы: (18) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как дать себе разрешение на уничтожение верования?
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 17.07.2013 - 22:38
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата, ViktorViktor
Цитата
Я взял за основу высказывание Козлова: если кто-то что-то делает, значит ему это зачем-то надо. Потом перефразировал ее: если он что-то не делает, значит ему это не надо

- ошибочка у тебя, однако, вышла, уважаемый ViktorViktor. Логическая.

"Если зверь - кошка, то у него - четыре ноги"
Если перефразировать по-твоему, то получится, "Если зверь, не кошка, то ноги у него - не четыре"


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.07.2013 - 08:05
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


случай. Сегодня с утра. Подходит ко мне в метро незнакомый, нестарый интеллигентный мужчина "Простите?" - я притормаживаю и останавливаюсь. "Вы не знаете, где можно достать вареных енотов?".
Разворачивается, и уходит. Нет, ну хоть бы выслушал мое мнение по вопросу - раз уж спросил....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VictorVictor
Дата 18.07.2013 - 20:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 8]


MegaVolt,
Цитата (MegaVolt)
Цитата
Цитата (MegaVolt)
А какое у тебя возникает настроение и зачем его контролировать?

Нереализованное желание, сильное желание пообщаться, обнять, потрогать, попробовать.... очень хочется конфетку, но нельзя. Появляется боль, тоска, грусть, обида, .... Если их не контролировать, они могут причинить мне вред.

Тут я вижу два важных момента.
1. Почему нельзя?
2. Проживаешь ли ты эти боль, тоску, обиду?
3. О каком вреде ты говоришь?

1. нельзя - по ощущениям. Каким? Например, смотришь ты на красивый фонтан, купаться хочется, а нельзя. (такой фонтан, где купаться не принято). Отправитель этого "нельзя" неизвестен.
2. и 3. В какой интерпретации ты используешь слово "Проживаешь"? У меня нет ни малейшего желания вновь испытывать перечисленные тобой чувства-ощущения. они меня до 31 года гнобили, разъедали из нутри... надоели они мне.
Цитата (MegaVolt)
Тут всё просто. Если потеряешь значит это не твой человек был.

Сейчас то да, после 7-ми летней "школы" с сестрой, не только я её учил, но и учился у неё... верности в отношениях, например. Принято.
Цитата
Мне нравится!!! Что от меня требуется?
Цитата (MegaVolt)
Пока отвечать на вопросы icon_smile.gif))

Замётано!
Цитата (MegaVolt)
Поясни какое время и почему уходит?

Цитата (MegaVolt)
Ну вот поясню свою мысль. Я хочу больше денег.

Ну вот смотри, ты хочешь больше денег... и тебе, предположим, 55 лет. Что бы подняться на сложных процентах и обеспечить себе стабильный приток пассивного дохода в удовлетворяющем тебя размере нужно примерно 20 лет (я считал) и еще при этом отказывать себе в некоторых приятных вещах. Получается в 75 лет у тебя будет много денег и своя яхта... и поплывешь ты на Мальдивы, и встретишь роскошных красавиц... ... а у тебя... ...уже не стоит! Не огорчительно будет в 75 вспоминать, сколько приятного было упущено? (Я смог примерно объяснить свои ощущения? icon_smile.gif icon_smile.gif ).



BOBA:
Цитата (BOBA)
Захочешь чего уточнить - спрашивай.

Благодарю. Обязательно воспользуюсь. icon_smile.gif
Цитата (BOBA)
Как относишься к идее не просить телефон а раздавать визитки со словами - хочу познакомиться, профиль на сайте - хоть на мамбе, телефон, и слова - не нужно Вам - передайте подруге.

Великолепно! Сейчас посчитаю, сколько будет стоить напечатать визитки и нанять промоутера для их распространения.... (Прости icon_sad.gif ) Не так уж и дорого, в районе 200 грн. Тока стыдно. icon_sad.gif
Цитата (BOBA)
Степень испуга по субъективно 100 бальной шкале 100 - до смерти, до обморока, 0 - вообще нет страха. У тебя сколько?

От 5 - 7% когда я увидел "объект" до 100% - рубеж достигается в момент открытия мною рта... (для высказывания какого-нибудь заранее подготовленного приветствия) далее идет какой-то невразумительный писк, и нервы у меня сдают окончательно. Благо, я занял третье место в беге среди 5-7 классов, учась только в 4-ом... и получил приз icon_smile.gif
Уточню, что последний раз я пробовал "подход" три года назад.



Anita Viola:
Цитата (Anita Viola)
Че, опять все хорошо? Вспоминай тады, че плохо icon_lol.gif

Я не хочу плохого! Ни капелюточки! (...только солнце, только небо и река!!!....) Можно лишь чуть-чуть, и только в том случае, если по другому - никак... ..к солнцу... ...к небу... Сам Козлов писал где-то, что если наполнить себя хорошим, то для плохого не останется ни места, ни времени! А еще он наверно говорил, что нарабатывание хорошего лучше копания в плохом. И я ему верил!!! ( И правда, у меня все очень-очень хорошо... кроме маленького "пунктика" - девушек, причем "просто с девушками" у меня то же очень и очень все хорошо и даже с симпатичными (ну, меня устраивает полностью то что есть на данный момент), плохо только с "личной" девушкой.)
Цитата
Тут вот нужно пару телефончиков взять... У мужчин... Для меня... icon_wink.gif
Или у женщин - для тебя icon_kiss.gif

Второе - маловероятно, а для тебя - почему бы и да. icon_smile.gif Опиши себя в нескольких словах, что бы я мог тебя привлекательно представить. Опиши, какие мужчины тебе нравятся, и на что мне обращать внимание при выборе мужчин для тебя? Подумай, как лучше оформить слова, что бы мужик расслабился и не убежал сразу? Готова ли ты звонить в другую страну незнакомому мужчине и позвонишь ли?



Ланка:
Цитата ( Ланка)
А вы хотели бы вспомнить, что там было в детстве?

Если честно - то нет. Я помню, что страх - был одним из основных моих спутников.
Цитата (Ланка)
Первый - просто спросить маму невзначай, почему, мол, я в свое время запретил тебе меня касаться,

Я спрашивал это лет 7-8 назад. Мама ничего определенного не ответила.
Цитата (Ланка)
Третий вариант - обнять маму самому и посмотреть, какие будут чувства внутри.

Когда делаю ей массаж - ничего такого особенного. Когда я её обнимаю, или она меня, я чувствую тепло жира - и мне это не нравится. У нее какая-то такая энергетика... женская... мне неприятная... Ощущение, что это - не моё, это не то что мне надо.
Цитата (Ланка)
Если вы готовы отвечать на мои вопросы, я думаю за недельку мы точно справимся.

Конечно. Но из-за работы не всегда смогу отвечать в тот же день, завтра, например, времени совсем не будет.



Старуха Шапокляк. Да. icon_smile.gif icon_smile.gif rose.gif rose.gif rose.gif



Ласкер:
Цитата (Ласкер)
Цитата
Цитата (Ласкер)
Тебе ещё что-то нужно для счастья?


Более полное удовлетворение естественных потребностей моего мужского организма.
Разнообразия ощущений.
Более насыщенная приятными вещами жизнь.


Типа ответил, но никакой ясности не добавил.
Можешь конкретнее? Так, чтобы было понятно, о чем речь.

1. Разнообразной ласки (и общение) от очень приятной, ухоженной и красивой женщины = 1 - 3 часа каждый день.
2. Милую, приятную, красивую, ухоженную женщину (могут быть разными), позитивную, которая поддерживала бы мои интересы, приятно вдохновляла на то, что я и так как бы хочу, предлагала бы какие-нибудь интересные мне способы разнообразить свой досуг, и помогала бы осуществлять их.

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 18.07.2013 - 20:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 18.07.2013 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (VictorVictor @ 18.07.2013 - 21:19)
Если честно - то нет. Я помню, что страх - был одним из основных моих спутников.

Поэтому и решили забыть. Но вместе с водой выплеснули и ребенка. Хорошо, не будем вспоминать.
Цитата
От 5 - 7% когда я увидел "объект" до 100% - рубеж достигается в момент открытия мною рта... (для высказывания какого-нибудь заранее подготовленного приветствия) далее идет какой-то невразумительный писк, и нервы у меня сдают окончательно. Благо, я занял третье место в беге среди 5-7 классов, учась только в 4-ом... и получил приз icon_smile.gif
Есть такое упражнение. На стул напротив себя виртуально сажаете человека, девушку, которая вам нравится. Представляете вполне реальную девушку и разговариваете за себя и за нее вслух. И даже пересаживаетесь, проговаривая за нее. Лучше, конечно, это упражнение делать под присмотром - может в скайпе попробуем?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.07.2013 - 21:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.07.2013 - 22:09
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
От 5 - 7% когда я увидел "объект" до 100% - рубеж достигается в момент открытия мною рта... (для высказывания какого-нибудь заранее подготовленного приветствия) далее идет какой-то невразумительный писк, и нервы у меня сдают окончательно

а ты погугли упражнение на развитие речи. Репетировать можно. Вот слова и выскочат на автомате.... да хоть про вареных енотов.... погугли что ли? про валерьянку недельку.... и СережаКу - про физру - не зря. ТОн мешок вареных енотов на этом слопал.....
==============
И что стыдного с визиткой?
Экий Вы - батенька. Снимать студенток - пту -шниц - нормально, а визиточку - стыдно?
шааалуууун icon_wink.gif

моя мысль. Что можно делать. Научиться завязывать разговор. Например - на выставке - хоть кошек. Подходишь к челу, который чего-то рассматривает. Комментируешь, и немного вопросительно смотришь. Ответит комментарием - хорошо, нет - отход....
В магазине и на рынке - не торговаться, но задавать вопросы - а свежее? откуда? как урожай? а гривну не скинете? я еще помидор возьму тогда. (ой) - это у меня автомат скидочный выдал....

Безотносительно к телефонам. Который час? .... - Ой, спасибо! успеваю! спасибо! - вводить продолжения, болтать перед зеркалом, деревьями, в холодильник - хоть в сортир недомытый....

С тебя план - проба - рассказ. Да?
везде где можно - .... а поговорить? ....
Цитата
нанять промоутера для их распространения

хитрец мудрец едрен батон. Жулик! какой промоутер? сам, лично. icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 18.07.2013 - 22:12


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 19.07.2013 - 06:05
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Подумай, как лучше оформить слова, что бы мужик расслабился и не убежал сразу?

Человек! У тебя проблема - так ищи проблему в себе и решай ее! Что ты мне зубы заговаривашь и мне же задания выдаешь??


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.07.2013 - 08:39
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Опиши себя в нескольких словах, что бы я мог тебя привлекательно представить. Опиши, какие мужчины тебе нравятся, и на что мне обращать внимание при выборе мужчин для тебя? Подумай, как лучше оформить слова, что бы мужик расслабился и не убежал сразу? Готова ли ты звонить в другую страну незнакомому мужчине и позвонишь ли?

Подумай, как лучше оформить слова, что бы мужик расслабился и не убежал сразу? (чтобы расслабился) - Тебе водку или коньяк? (что бы убежал) А на закуску вареный енот.
.....
А то, что клеишь Аниту icon_love.gif - это правильно. Ну пошлет? беда то.... icon_yes.gif
=========================
На момент знакомства и первое время лучше не грузить. ==Готова ли ты возить мне передачи в Воркуту, в термосе каждый день свежий борщ?==
- есс-но нет. К этому надо готовить постепенно, оказывая ответные услуги в равном объеме.
=========================
Расслабить обстановку в общении можно рассказав пару анеков или стравив байку. Каждому начинающему ловеласу нужно иметь в запасе штук 30 для начала - разной степени пошлости.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 19.07.2013 - 13:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (VictorVictor @ 18.07.2013 - 19:19)
1. нельзя - по ощущениям. Каким? Например, смотришь ты на красивый фонтан, купаться хочется, а нельзя. (такой фонтан, где купаться не принято). Отправитель этого "нельзя" неизвестен.
Если "нельзя" это не мысль то видать это чувства. Останавливать наc смогут многие чувства. Какое у тебя? На вскидку останоавливать может вины, стыд, страх, обида, ненависть, отвращение и пр...
Цитата
2. и 3. В какой интерпретации ты используешь слово "Проживаешь"? У меня нет ни малейшего желания вновь испытывать перечисленные тобой чувства-ощущения. они меня до 31 года гнобили, разъедали из нутри... надоели они мне.
Прожить это значит погрузиться в них. Отплакать их если они сильные. Или ещё как то пережить. В зависимости от того какое чувство есть разные способы.

На счёт не желаю погружаться icon_sad.gif(( Похоже они у тебя там сильные. И их много icon_sad.gif(( Ты я так понял пытаешься их игнорировать. Считать что у тебя всё хорошо а их как бы нету. Но по факту они есть и вылазят везде где можно icon_sad.gif( Например останавливая тебя возле женщины ибо похоже источник женщина и есть риск поубивать их нахрен с горяча. Проще не подходить. Это пример, как у тебя надо разбираться. Но если ты не хочешь чувства трогать и не хочешь рисковать знакомясь то по моему единственный путь тебе это к телесно ориентированному терапевту. Ты из Москвы? Могу прекомендовать.
Цитата
Ну вот смотри, ты хочешь больше денег... и тебе, предположим, 55 лет. Что бы подняться на сложных процентах и обеспечить себе стабильный приток пассивного дохода в удовлетворяющем тебя размере нужно примерно 20 лет (я считал) и еще при этом отказывать себе в некоторых приятных вещах. Получается в 75 лет у тебя будет много денег и своя яхта... и поплывешь ты на Мальдивы, и встретишь роскошных красавиц... ... а у тебя... ...уже не стоит! Не огорчительно будет в 75 вспоминать, сколько приятного было упущено? (Я смог примерно объяснить свои ощущения? icon_smile.gif  icon_smile.gif ).
Не совсем. В твоём примере деньги нужны для того чтобы было много женщин. И путь этот занимает 20 лет. Есть более прямые пути к женщинам и более короткие. По этому я и пытаюсь узнать для чего тебе женщина? Пока из твоей метафоры выходит то что получив женщину ты получишь и ещё нечто важное для тебя что тебе очень нужно и что ты не готов ждать долго. Про что идёт речь?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.07.2013 - 15:27
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
1. Разнообразной ласки (и общение) от очень приятной, ухоженной и красивой женщины = 1 - 3 часа каждый день.
2. Милую, приятную, красивую, ухоженную женщину (могут быть разными), позитивную, которая поддерживала бы мои интересы, приятно вдохновляла на то, что я и так как бы хочу, предлагала бы какие-нибудь интересные мне способы разнообразить свой досуг, и помогала бы осуществлять их.

Ну, вообще-то заячьи уши мсье Амилькара торчат. Женщину для подобного набора легче всего купить. Дорого.
Рассчитывать, что это всё откуда-то с небес на ТС обрушится не приходится хотя бы потому, что придётся же и давать что-то важное взамен. Важное женщине, а не ТС.

Любовь... Такая, чтоб мозгом понимать, что никого лучше нет в мире, и тягу чувствовать такую, которая страхи просто сметёт. А там и природа включится...
Но фиг знает... Слишком много допущений в этом варианте.

Виктор, не обижайся... Ты такой весь "прокачанный", что аж немножко неживой. Ну, впечатление такое складывается.
Похоже, это броня такая, искусно замаскированная под живую человеческую кожу...
Безопасно. Только там, под скорлупкой, не чувствуешь ни ветра, ни солнышка, ни тепла руки...
Прости, сумбурно. Не хватает у меня пороху писать тебе что-то умное и полезное. Поэтому вот глупо так желаю тебе счастья. Даже путём утраты части брони. Или всей брони. Оно (счастье, а не механические ласки) того стоит.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 19.07.2013 - 15:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
чего-то важного, большого, приятного, удивительного, ассоциирующегося у меня с женщинами.

Это не женщины. Это чувство не имеет названия, но люди часто ценят больше всего то. на что оно якорится (религию, творчество, любовь).
Общение, к сожалению,происходит в социальной реальности, а она означенное ощущение уничтожает напрочь.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.07.2013 - 15:45
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
1. Разнообразной ласки (и общение) от очень приятной, ухоженной и красивой женщины = 1 - 3 часа каждый день.
2. Милую, приятную, красивую, ухоженную женщину (могут быть разными), позитивную, которая поддерживала бы мои интересы, приятно вдохновляла на то, что я и так как бы хочу, предлагала бы какие-нибудь интересные мне способы разнообразить свой досуг, и помогала бы осуществлять их.

хмык. Можно пойти в косметологи. И доход, и где то может секс с объектом обслуживания перепадет.

Разнообразить досуг.... Майн гот. Я могу столько способов досуга..... насочинять..... А какой бюджет? пожалуй лям бакса я освою, а намного больше - нет. Комплексы.
(шутка)


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 19.07.2013 - 19:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (VictorVictor @ 18.07.2013 - 21:19)
Если честно - то нет. Я помню, что страх - был одним из основных моих спутников.

А как вы относитесь к страху? По вашему, это полезное чувство, вредное, какое? Зачем оно нужно человеку?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VictorVictor
Дата 20.07.2013 - 02:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 8]


Пишу что бы выговориться. Вместо сна. Потому что больно.
У нас на сальсе, (назовем его тренер), почти каждую неделю устраивает вечеринки в кафешках. Что бы ребята могли отработать то, что мы изучаем на занятиях. Я несколько раз ходил на них ( и вот сейчас попробовал), и всегда происходило одно и то же: час-полтора сижу в стороночке (собирая негативные эмоции (боль, разочарование в себе, обиду, гнев, раздражение) и потом (наполнившись всем этим до краев) ухожу домой (сбегаю так что б никто не видел). И потом в течении нескольких часов терплю ужасное самочувствие. Есть у нас мальчик - я симпатичнее его, красивее двигаюсь - он с улыбочкой подходит ко всем девушкам, приглашает и танцует, и девушкам нравится. Я же не могу даже пригласить тех, с кем танцую в парах на занятиях (боюсь, стесняюсь). Иногда (раза два за все время) меня приглашают мои партнерши, но я двигаюсь как-то неуверенно, скованно, напряженно. И конечно - без удовольствия... хотя и пытаюсь создавать настроения. Самое не то: это когда я вижу скучающих девушек, которые с тоской смотрят на танцующих, и понятно, что они то же хотят и даже очень... потанцевать... и вместо того что бы сделать им такой подарок, начинаю себя ругать за бездействие (ругать больно и неприятно). Тупо.


Еще, признаю, я очень идеализирую женщин. Самые любящие из них - все равно "тянут одеяло" на себя. Может, позволяют чуть больше, и прощают чуть большее - но все так же во всем эгоистичны. Не все умеют договариваться. И по моему, есть у меня подозрение, что мужика (мужа) они ценят как кормильца, опору, и идеализируют его как защитника. И вот что бы не лишиться этого, женщины готовы на очень многое. Но если мужчина не кормилец, не опора, не защитник, и не её ребенок - то женщины если что-то и испытывают к такому - то лишь презрение (какой бы мужик классный не был, и какими бы другими достоинствами не обладал). Так что многое из того что мне хочется от девушек - мыльные пузыри.. icon_sad.gif



Еще на тему продаж. Было время.. я в течении двух недель спрашивал "сколько время" "который час" у прохожих. Любых. 10 раз в день, каждый день. Результаты неутешительные. Первая неделя на воодушевлении, а вторая... не каждый день меня хватало на 10 раз, часто на 6-8 "спросов". И начинал искать "безопасных" женщин 50-60 лет. Каждый третий мужчина реагировал возмущенно. То есть, мне просто подойти - уже сложно.



Теперь о деле. Давайте уже что-то конкретное решать. Я вас знаю. Вы меня то же. Давайте переходить от разговоров к действиям. Например, составлению поэтапного плана. Р-р-р!! Пишу и не верю в себя. Упадок сил, настроения, желаний. Чувствую, что так дальше не могу - дошел до предела, и тут же чувствую барьер, через который мне не перейти. Молот и наковальня. Попробую собраться. Поступали предложения (все ли вспомню?):
1. Найти хорошего психоаналитика. Тут вам вопрос (у вас в этом больше опыта): по каким признакам отличить того, который мне подойдет? (Учитывая, что я уже имел с ними дела, не принесшие результатов. И ограниченность моих финансов, что напрямую скажется на частоте посещений. А так же сильное желание что-то менять именно сейчас, а не ждать еще несколько лет.)
2. Общаться с MegaVolt-ом. Хотя, честно, тоннель вижу, а света (в конце)- нет. MegaVolt проявил себя надежным человеком.
3. Снова заняться спортом по методикам SerejaKu. Да/но = теперь устаю на работе, бегая с (3 - 25) килограммовыми коробками по складу и лестнице 9 часов подряд (правда с перерывами), плюс 4 дня в неделю танцы по 1.5-2 часа. Добавлять сейчас еще нагрузку - тяжело, и было множество раз в моей жизни когда я начинал а потом бросал. Что помешает мне не бросить в очередной раз, когда на душе станет (временно) хорошо?
4. В серьез заняться поисками... дать объявления в интернете. Найти вариант пожить с девушкой неделю-две жизнью, приближенной к семейной.
5. Попробовать вспомнить что у меня было в детстве и из-за чего я сейчас так "неправильно" реагирую. Да/но - я правда не помню....
6. Сделать мой "панцирь" еще прочнее. Логически это обосновываю анекдотом (по моему из Задорнова: "Но еще больше, чем американцы, на то, что с ними давно уже не делятся, обиделись наши коммунисты. Левые. Их можно понять: 70 лет были правые, и вдруг стали левые. Обидно. Хотя еще Ленин предупреждал: если кто-то слишком круто заберет вправо, окажется слева: провернется. Надо внимательнее Ленина читать, товарищи!"
А из этого можно сделать логический вывод, что если наращивать свою защиту от внешнего мира, то со временем можно всегда и при любых обстоятельствах испытывать только те чувства и эмоции, которые сам себе сделаешь. (Тяжелая ли это работа, самому себе эмоции запускать, или проще, если они запускаются не мной?) И тогда уже не будет проблемы подойти к девушке - так как будет только то чувство, которое Я создам.
7. Склеить Аниту. Наверное, она девушка молодая, симпатичная. Поженимся.... (А с бытовыми вопросами и её мужем мы договоримся). icon_smile.gif И главное! - мы уже знакомы!!!


Ребята! Я с вами много времени трачу на то, что бы делать формулировки обтекаемыми. И не "кормить" вас лишними словами. Потому как не дай бог что ляпну - вы это хватаете (нечаянное слово какое-то), и раздуваете так, что тока держись!!!




Ласкер, я принимал участие в подобном на последнем тренинге. Нас было 6 человек с табличками... за два часа я смог обнять двух девушек... , в Синтоне же, (по моему на Первомайской, если не ошибаюсь) 9 лет на зад, я за три минуты с удовольствием обнял десятка полтора прекрасных девушек. И, вместе с первым абзацем этого сообщения - что-то у меня не чисто в мозгах.



Ланка, прости. Это прекрасное упражнение. Если его делать "грамотно", то оно хорошо воодушевляет. Помню себя после него (со своим страхом разговаривал) - ух! Я страх просто ну вообще, ниже плинтуса ни во что не ставил. (Может, трех раз было недостаточно и надо было закреплять...)
Цитата
А как вы относитесь к страху?

То, "дополнительное" чувство - изначально на страх не похоже. Страх возникает чуть позже. То есть, сперва стремительно накатывает какое-то мощное чувство, а потом, вдогонку, волна страха. У меня так же очень часто было, когда страх мобилизовывал меня, позволял действовать быстро, четко, осознано... Но страх подхода к девушкам - совсем другой - что то неприятное, липкое, обволакивающее, туманящее и отключающее мозги, и лишающее тело возможности двигаться.



BOBA, меня мама от продавцов оттаскивает... чуть не хватает! Люблю я к ним попридираться... про колбасу спрашиваю... какая вкуснее, они показывают.. я говорю что эта колбаса странная - моя кошка ее не ест... (это правда, она к некоторым видам колбасы равнодушна.). Про молоко... почему каждый раз когда я прихожу, то - то которое я "люблю" (жирненькое) уже продано? Или, то что брал несколько дней назад - кисловато было... или с привкусом. И так далее. (Маме почему-то очень стыдно.)
Я к тому, что мне не сложно поговорить о чем-нибудь... только обычно, через несколько минут мне уже становится не интересно, и надо как-то все это прекратить.. потактичнее. Интересных собеседников довольно мало. (Или мне редко попадаются). В основном любят о своих проблемах поговорить, или других обсудить, или какой случай из жизни.... животрепещущий. А у меня огромный недостаток есть - я слушаю... а у них часто недостаток бывает - непоследовательность повествования. Перепрыгивают с одного на другое..
Простите - и я не удержался: месяца три назад сестрёнка что-то рассказывала, а потом о другом начала... я уже раздраженный был, не выдержал, и грубо сказал, что бы она остановилась, и начала рассказывать с самого начала. Сестра послушалась, помолчала немного и начала: "Так вот... за три тысячи лет до нашей эры... ...." icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Цитата
хитрец мудрец едрен батон. Жулик! какой промоутер? сам, лично. icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_yes.gif
Я с большим трудом приглашаю на танец партнершу, с которой уже пол года занимаюсь. Потому нужен промоутер!



MegaVolt:
Цитата (MegaVolt)
Если "нельзя" это не мысль то видать это чувства. Останавливать наc смогут многие чувства. Какое у тебя? На вскидку останоавливать может вины, стыд, страх, обида, ненависть, отвращение и пр...

У меня часто возникает ощущение, что я делаю это на зло кому-то. Например, на зло маме. Она с веселой издевкой говорила, что я женюсь - никуда не денусь, а я ей на зло - а вот и нет! Вот только началось все это задолго до того, как я начал жаловаться родителям что хочу "отношений". Они в серьез не воспринимали - посмеивались.
Думаю что "нельзя" - это мысль, кем-то внушенная (может и мною самим себе). А Страх - возможно, страх перед наказанием, если я это "нельзя" нарушу. Пока не могу точнее сформулировать.
Цитата
Прожить это значит погрузиться в них. Отплакать их если они сильные. Или ещё как то пережить. В зависимости от того какое чувство есть разные способы.

Еще раз повторюсь, что много лет "плавал" в них, были моменты, когда катался по полу и выл... Больше не хочу такого. Потом, когда я боролся с чувствами, у меня был момент, когда я не чувствовал вообще ничего. Там где внутри у меня были чувства, вместо них был кусок гранита. Твердого. Просто твердого. И никаких эмоций.
Цитата
Но по факту они есть и вылазят везде где можно

Лазейка у них есть, но ее надо бы перекрыть. Это и есть самое тяжелое... потому что предполагает первое сообщение в этой теме.
А вот еще наблюдение... то дополнительное "чувство", что появляется при моем приближении к девушке и быстро увеличивается в размерах и силе - оно, по началу, маленькое. И есть мысль, что я смогу его мысленно, не приближать к себе, на подобие первой части приемов айкидо, когда выполняется уход от "опасности". Отвести это чувство, оно снова набросится - и снова его отвести. Поиграть с ним. Попривыкнуть. Познать. Есть вариант, что мне удастся научиться его контролировать, как мочеиспускание во время сна. Но, не факт. Всего лишь теория.
Цитата
Пока из твоей метафоры выходит то что получив женщину ты получишь и ещё нечто важное для тебя что тебе очень нужно и что ты не готов ждать долго. Про что идёт речь?

Ощущение срочности, безвыходности, усталости от постоянной борьбы. Что бы выиграть сражение, надо приложить максимально оставшиеся силы, что бы в случае поражения - принять его в изнеможенном, смиренном, безвольном состоянии... и просто тянуть свой срок в одиночке. (Да, я часто чувствую себя в камере одиночного заключения).





Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.07.2013 - 07:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (VictorVictor @ 20.07.2013 - 03:10)
и вместо того что бы сделать им такой подарок, начинаю себя ругать за бездействие (ругать больно и неприятно). Тупо.

А если вместо ругани похвалить себя? Признать - "да, я боюсь того, что будет, если я приглашу на танец девушку, будет страшно и больно и плохо, но потом ведь, после танца, а во время танца точно ничего не будет".
В общем я предлагаю вам еще один вариант решения вашей проблемы - признать свой страх, гнев, ужас, учитывать его в своем поведении. И потихоньку с ним договариваться - типа, вот это сделаю, а дальше не буду. Ну если это не страшно - вот это еще сделаю, а дальше опять не буду.
Цитата
Теперь о деле. Давайте уже что-то конкретное решать.
А вот тут я вынуждена вас расстроить - решать что-то придется вам. Вы в старт-посте обнародовали одно свое решение, вам предложили еще несколько здесь. И теперь решайте по какому пути вам идти дальше - калечить ли себя физически или испробовать хоть все предложенные варианты и только, если ни один опять не выйдет, тогда уж вернуться к вашему варианту или искать другие варианты.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса