На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Различные советы по саморазвитию
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 26.11.2003 - 03:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Предлагаю в эту тему писать кто, что для себя нашёл по развитию личности.
Как изучать английский?
Рекомендую не тратиться на курсы, а изучать самому в удобном темпе,в удобное время и эффективно.
Рекомендую компьютерные диски 1)Bridge to English
базовый курс английского языка
Английский проходится как интересная игра.
2)Bridge to English
англо-русский говорящий словарь
слова изучаются в тире, очень эффективно, не напряжно-легко.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сэти
Дата 26.11.2003 - 06:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


хорошая идея=))

Рекомендую школу скорочтения Олега Андреева, особенно тем, кому по роду занятий необходимо рботать с большим количеством текста.

Рекомендую прогу, обучающую скоропечатанию, В.Шахиджаняна (но запаситесь терпениемsmile.gif)))


--------------------
Улыбнись миру, и он улыбнется тебе! :)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bondit
Дата 27.11.2003 - 16:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Ок. Добавлю пару техник из моей жизни. Они очень эффективны.

1. Как перестать "вздрагивать" от неожиданностей и действовать когда другие "цепенеют" от ужаса.
Это очень просто.
Когда переходите дорогу резко поверните голову и представьте, что на вас наезжает машина. Если вокруг нет народа или вы не боитесь показаться "ненормальным(ой)" то дёрнитесь вперёд, назад или подпрыгните, представляя что копот проходит под вами и вы на него падаете... Или просто "дёрнитесь" мысленно.
Когда поворачиваете за угол, неожиданно на вас нападает мужик и бьёт трубой по голове - быстрый шаг вперёд с отводом трубы предплечьем по касательной, а вторая рука устремляется вперёд надавить на глаз или залезть в ноздрю...
Когда входите в подьезд, из темноты со страшным криком вылетает бомж и к вам!!! Что делаете? Подумайте и сделайте, или хотя бы начните движение, или хотя бы сделайте это мысленно... если вы не будете "дёргаться" то вы не будете и "делать" в реальной ситуации, хотя страх пропадёт.
Я делал это в течении всего одного месяца и то далеко не постоянно. Ну, раз 25-30 и всё. Зато эффект!!! Приведу всего два примера:
Я выходил из тёмной комнаты, открыл дверь, а за ней отец на меня "дёрнулся" - напугать хотел. И сразу удивился что я не испугался...
Смотрел интересный фильм. Полулежал, подперев голову рукой, согнутой в локте. И вдруг кот Васька, абсолютно неслышно просовывает свою голову сквозь сгиб локтя и смотрит на меня. У меня никакого испуга, никаких дёрганий в поджилках, я спокойно его погладил и спустил с дивана...
Мыл посуду - пытались с зади подойти и испугать - ледяное спокойствие... как буд-то так и надо.


2. Как не прыгать на цыпочках и не выть от боли.
То же достаточно просто. Правда, способ больше подойдёт для тех, кто часто испытывает сильные и не очень болевые ощущения... хочу заметить, что от головной, поясничной и других болей это не помогает.
Итак, вы Мужики? Бойцы? Войны? Ударили себя молотком по пальцам? Получили в йоко-гирей в живот на спаринге? Случайно ударили пальцами об угол кровати, шкафа? Какая первая мысль? Первая мысль это недобитый противник, недоделанное дело!!! А боль помогает собраться, подтянуться и гораздо эффективней добить противника или доделать дело! Первая мысль не "ой, больно!", а "ага! ну ты щас у меня получишь!". Никакого гнева. Боль преобразуем в силу и собранность. Очень редко мы получаем травму, из-за которой действительно неможем закончить начатое, поэтому, когда идём из спальни в кухню а по дороге наши многострадальные пальчики встречаются с 16-килограмовой гирей, по неосторожности оставленной в коридоре, то никакой задержки, никакого "сбитого" темпа, как шли в кухню так в неё и идём, а боль лишь помогает нам держаться прямо и дойти...!

3. Как не наступать в лужи, какашки и не подворачивать ноги.
Когда гуляете в парке, в лесу, то наверняка замечаете, что корни деревьев выступают над землёй... оденьте подходящую обувь и попытайтесь "идти", прыгая по корням не наступая на землю. Если вас "заносит", мгновенно подыщите корень или упавшую палку, на которую можно встать... старайтесь не наступать на землю.
К сожалению эта техника требует более шести непродолжительных занятий "до второго пота". Это когда вы чуть вспотели - отдохните. Пройдитесь 2-3 минуты по ровному и, " вспотейте" второй раз.
Эффект потрясающий. Если совместить его с хождением по "поваленным" веткам, это когда ходишь в зарослях и ноги в них постоянно цепляются за ветки, пеньки, норовя вас уронить... тогда вам невозможно будет поставить подножку. (Вам "подбили" ногу и ноги заплелись - вы начали падать, но! в последний момент вы или успеете "расплести" ноги или вторая нога сумеет сделать "подскок", давая время для "расплетения" и вы не упадёте. Либо перед вами нагло поставят ногу - обычный человек запинается, стараясь не наступить..., и падает. А хождение в кустах приучает вас просто напросто с такой же наглостью отталкавать чью-то ногу от себя По привычке)...
Это так не обьяснишь - это надо прочувствовать...

И т.д.


--------------------
Мера и отношение пропорциональны.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 27.11.2003 - 21:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


[quote]Рекомендую школу скорочтения Олега Андреева, особенно тем, кому по роду занятий необходимо работать с большим количеством текста. [/quote]
Как туда попасть?


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Горюн
Дата 18.12.2003 - 10:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Поинтересуйся НЛП, оно учит учиться...мне помогло и в плане личностного развития тоже...


--------------------
пусть этот мир прогнётся под нас!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эшли
Дата 22.12.2003 - 18:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Английский за 15 занятий Вотинов. Алгоритм перевода. А за 300 баксов за 2 недели. Эффективный курс. О нём в политехническом музее лекция по четвергам раз в месяц. Ещё Валерий Ломовцев . Самоопределение. Есть у него выставка книг в москве. И мне понравилось составление каталогов - инвентаризация своих вещей, эмоциональных состояний, желаний в каких ситуациях они возникают, людей, для чего они в твоей жизни, что получаешь или даёшь им. Насчёт вещей надо с закрытыми глазами уметь найтим любую вещь, придумать удобные хранилища, избавиться от лишних.


--------------------
В жизни может быть всё и то, что не может быть и даже по два раза!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 22.12.2003 - 22:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


QUOTE
Английский за 15 занятий Вотинов. Алгоритм перевода. А за 300 баксов за 2 недели.


А за 600 баксов - весь инглиш за час. laugh.gif

После перестройки всякие секты по изучению иностранных языков с помощью разных суперметодик стали появляться как грибы после дождя. Только вот количество «свободно говорящих» на этих самых языках почему-то от этого не увеличилось. Даже если понимать «свободно» так, как это понимают создатели этих методик. А переводчиков в инязе, несмотря на наличие столь великого множества генитальных и сенсационных разработок, по-прежнему готовят пять лет, и то после этого человека надо два года обкатывать.

А ещё есть технология взрывного метабоя. Посмотрел видеокассету - и любой противник нипочём. И почему её не применяют при обучении спортсменов? Три дня занятий - и ты олимпийский чемпион!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сэти
Дата 4.01.2004 - 12:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Школа О.Андреева:
Адрес: 120047, г.Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д.12.
973-39-34
251-99-47


--------------------
Улыбнись миру, и он улыбнется тебе! :)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 26.01.2004 - 21:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Советую Русский Стиль - сам собираюсь пойти со следующего года.
Там тебя научат как отвечать на вопросы типа "Че???" :-D
Короче сможешь постоять за себя или еще кого-то. Он хорош тем, что это не спорт!!. Там учат обороняться где угодно и как угодно. Например если у чувака будет нож и он на тебя нападет - ты его этим же ножом и зарежешь! А что сделает например боксер против ножа? Я считаю что это нужно.
Мой товарищ походил туда пару месяцев - и уже нож у нападающего выхвативает без напряга. А вообще программа там на 4 года расчитана. Представь кого они из тебя за 4 года сделают! ;-) Там учат все - палки, ножи, пистолеты... Ты спожешь убить практически всем - хоть тарелкой или стаканом. Короче после этого курса можно будет мусор по темноте без страха выносить laugh.gif Единственный страх - как бы не убить кого-нить случайно :-)
Стоит порядка 10 долларов в месяц.


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 26.01.2004 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Советую Русский Стиль - сам собираюсь пойти со следующего года.
Там тебя научат как отвечать на вопросы типа "Че???"
Короче сможешь постоять за себя или еще кого-то. Он хорош тем, что это не спорт!!. Там учат обороняться где угодно и как угодно.[/quote]
Как журналист, много пишущий о боевых искусствах, да и сам не чуждый этих дел, позволю себе высказать робкое предположение, что это всё-таки скорее реклама, чем описание реального положения дел. РС от Кадочникова, Ретюнских или Рябко - штука занятная, но на вундерваффе всё-таки не потянет.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 10.02.2004 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Такая техника: Учитесь быть хозяином!
Едите в метро, идёте по улицам, смотрите людям в глаза, изучайте их неторопливо. Неважно кто перед вами красивая девушка, милиционер или важный дядя в богатом костюме. Если спросят, что уставился, скажите "Вы мне понравились" или ещё что-то. Заметили, что люди тушуются, всё равно не отворачивайтесь, давите людей своим взглядом. Вы хозяин! Выбирайте те лица, на которые вам сложно смотреть и смотрите подолгу им прямо в глаза, изучайте их лица! Вы хозяин! Приходите на тренинг в Синтон помните, вы не жалкий неудачник, пришедший просить милости у королей психологии. Вы хозяин своей жизни, вы покупаете Ведущих для того, чтобы они вас учили, потому что вы богаты, потому что вы можете себе позволить их купить. В транспорте пусть бабушки вокруг вас орут, не уступайте им место.(если им не совсем плохо) Вы хозяин!
Вы такой же человек, как и любой другой. Пусть кто-то вас сильнее физически, но вы им можете противостоять с помощью палок и камней и прочих сподручных средств. (Применяйте это только для самозащиты)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 25.03.2004 - 15:55
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Студия восточного танца "Жасмин": гибкий позвоночник, уверенность в себе, офигенная пластика и просто хорошее настроение.
www.mohsira.ru
106- 05-06

Это была реклама smile.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 25.03.2004 - 23:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Может не совсем в тему, даже не знаю, саморазвитие ли это.
Но вот что заметил, я человек неторопливый, и пока я присматривался к товару, цену на куртку продавец сбросил аж на 150 рублей. (каждые 3 минуты она сбрасывала цены рублей на 50 :-) )
Может и вам это пригодится. Успеха!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Valentin
Дата 11.06.2004 - 16:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Читал гороскопы, много думал.
Начал пользоваться не понимая, и понял.
всякая информация если её понимать приносит штрих в общую картину мира.

желающих понимать суть вещей, чтоб полноценней пользоваться бескрайними своими
возможностями, предлогаю говорить о ней со мной smile.gif


--------------------
гыыыы...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Steffani
Дата 15.07.2004 - 23:47
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Денис Колокольчиков @ 10.02.2004 - 23:00)
В транспорте пусть бабушки вокруг вас орут, не уступайте им место.(если им не совсем плохо) Вы хозяин!
Напрашивается вопрос - что делает хозяин в общественном транспорте?..и если на то пошло, то можно быть играть роль великодушного хозяина. Подарить им место - с барского плеча)))

Напрашивается вопрос - что делает хозяин в общественном транспорте?..и если на то пошло, то можно играть роль великодушного хозяина. Подарить им место - с барского плеча)))
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 28.09.2004 - 22:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


Родион
Родион, смысл Русского Стиля - дать понять противнику что от схватки он проиграет. Эффективные приемы и упражнения - это только способ заставить тебя думать по-другому, выйти за пределы нашего ограниченного восприятия. Тогда ты сам будешь строить мир вокруг себя, а схватка - это просто момент жизни, зачем тратить на нее время и мыслиicon_smile.gif Конечная цель - твое присутствие действует успокаивающе и охлаждающе. Ты контролируешь ситуацию, и можешь ее построить в любом ключе. А ты ножем, ножем-то зачем кого резать-то. он острый. подрезанный человек обозлится, а обозленные люди плохо учатся icon_sad.gif. Вот напуганные - учаться намного быстрее. даже пьяные.


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 28.09.2004 - 22:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


По поводу топика.

Если поможет расскажу как я учил язык.

1 - Грамматика, чтение книжек, набор словарного багажа.

2. - Слушал радио, иногда просто включал, не слушая, занимаясь чем-то другим. Смотрел фильмы, сначала с титрами, пропуская то что понятно плохо,
сначала работал над новыми словами, идиомами в титрах, потом слушал фильм с включенными титрами, потом без. Когда понимал 60-70% без титров считал что день прошел удачно.

3. - Простую грамматику переводил в active. Для этого нужен собеседник, желательно native. На Родине можно найти разных проповедников, которые будут счастливы с тобой поговорить. Используй Present Tense, ограниченный словарный запас. Главное - правильное произношение, даже при нашем правильном произношении русский акцент делает крайне сложным понимание того что мы говорим для американов/british кто мало общался с русскими\немцами\бразильцами


Удачи !


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса