На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Меня никто не слышит   [ Почему некоторых людей не слышат слушая ]
Natalya
Дата 12.09.2004 - 02:33
Цитировать сообщение


Unregistered






Очень частыми стали следующие ситуации: я отвечаю на вопрос, но слушающий меня не слышит, т. е. через некоторое время утверждает, что я этого не говорила или укоряет почему я на этом не настояла (промямлила). Хотя я это говорила спокойно, также как и многое другое, услышанное собеседником. Как это преодолеть и в чем причина. Последнее время такие ситуации и дома и на работе.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 12.09.2004 - 08:22
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Определись, что ты хочешь? Чтобы тебя слышали, Или чтобы делали то, что ты предлагаешь?
В последнем случае, ты -- великий манипулятор. Умеешь то, чему другие долго учатся icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме camein
Дата 13.09.2004 - 12:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


1. Выделяй ВАЖНОЕ интонациями.
2. Будь осторожна, возможно ты играешь в игру: "Я же говорила."


--------------------
В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 13.09.2004 - 12:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Natalya
Если тебе задают вопрос, а потом (сильно потом) говорят - что ты на него не ответила - это значит, что человека не интересовал ответ. Потому как если бы интересовал - он бы - переспросил.

Ты пишешь, что часто на работе и дома в последнее время такие ситуации.
А может ты "витаешь в облаках" и вся погружена в свои какие-то мысли? Может тебе только кажется - что ты - отвечаешь?




--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 13.09.2004 - 12:43
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Mikai
- Доктор, почему на меня никто не обращает внимания?
-Следующий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме camein
Дата 13.09.2004 - 13:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


Waxa
-Доктор, почему вы все время говорите: "Хорошо"?
-Хорошо, что не у меня... icon_yes.gif


--------------------
В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 13.09.2004 - 15:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Natalya

Попробуй отвечать более эмоционально, хотя бы через раз. Эмоции лучше положительные. Чтобы дошел смысл, внимание собеседника нужно привлечь.

Повторяй несколько раз, разными словами, когда сомневаешься, что тебя правильно поняли. Не стесняйся спрашивать, правильно ли тебя поняли, если есть хоть малейшее сомнение.

Это просто, нужно только приложить начальное усилие и выработать со временем привычку.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.09.2004 - 22:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


1. После того, как ты ответила, убедись, что тебя услышали. Например, попроси повторить, что ты только что сказала. Или задай контрольный вопрос в голову icon_biggrin.gif , чтобы узнать, правильно ли тебя поняли.
2. Если по результатом проверки оказалось, что не услышали или не поняли - повтори. А потом перейди к пункту 1. И так до полного взаимопонимания. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лина
Дата 15.09.2004 - 08:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Natalya

Цитата
Очень частыми стали следующие ситуации: я отвечаю на вопрос, но слушающий меня не слышит, т. е. через некоторое время утверждает, что я этого не говорила или укоряет почему я на этом не настояла (промямлила).


Встретила одну статью на эту же тему. Автор пишет:
"У каждого из нас были в жизни ситуации, когда разговариваешь с человеком и чувствуешь, что он тебя слушает, но не слышит. Или слышит, но не хочет согласиться с очевидными фактами". (далее приводятся факты)
И итог:
"Говорим мы много. И частенько обижаемся, что нас не поняли. А ведь сами виноваты. Главное, прислушаться, с какой скоростью собеседник говорит. Оп, поймали и вперёд за ним, то есть за его темпом. А как именно, каким способом, это уж от вас зависит. Как удобнее, так и действуйте!"
Автор речь каждого человека представляет какой-нибудь мелодией. Её муж ритм речи видит по-другому: слово - палочка, пауза - точка.


--------------------
Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его ещё не имеем. (Аврелий Марк)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shneider
Дата 15.09.2004 - 10:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Нередко сталкиваюсь с ситуацией, когда спрашивающий уже придумал себе ответ, такой, какой его устраивает. И когда я отвечаю и вижу, что человек меня не слышит или не хочет слушать, значит мой ответ не совпал с его ответом.
Позже, когда человек выясняет, например, что его ответ оказался не верным, он, помня, что что-то такое полезное кто-то ему говорил, нередко переводит ответственность на того-другого(на меня в данном случае). Т.е. обзывает мямлей или утверждает, что никто ему ничего подобного (правильного) не говорил.

Предупреждая подобные ситуации я поступаю так. Когда меня о чем-то важном спрашивает человек, склонный не слушать собеседника, я просто не тороплюсь дать ответ, а пытаюсь сначала узнать, что он сам обо все думает. Потом , чтобы он начал меня слушать, я сначала повторяю ему его же мысли, а когда его внимание уже сосредоточено на мне, предлагаю свой вариант решения. Обычно срабатывает.


--------------------
Aquila non captat muscas!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 29.09.2004 - 17:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


Попробуй представить себе насколько серьезным является то что ты сейчас скажешь.
Когда говоришь, вложи свою силу в эти слова.


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?