На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как работать полный день и успевать отдыхать?
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Мне страшно быть хуже других 

Цитата
Нужно работать с убеждением, это причина, а все остальное - следствия. 
       

А действительно, откуда взялось убеждение, что ты - хуже других? Вы с психотерапевтом с этим не работали?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Ласкер @ 29.11.2013 - 16:24)
Цитата
со мной же ничего страшного не случится, если я перестану писать статьи и мной из-за этого перестанет восхищаться толпа хомячков

Какая разница, статьи это или суперпуперпрокачаный герой MMORPG? И там, и там одни и те же хомячки.

Ну... конкретно от ММОРПГ я уже отказалась, т.к. не работающему полный день человеку, который хочет еще спать и иметь реальную жизнь, невозможно добиться каких-то заметных успехов в такой игре. Мелькают иногда мысли вернуться в ММОРПГ с другой мотивацией - посмореть как на нее как на предмет искусства, ну там, пейзажи, сюжет... но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Проблема в том,что у меня вообще нет такой области, в которой я была бы достаточно хороша (например, в 1% лучших). Я ее нигде не могу найти.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 16:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 16:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Francaise @ 29.11.2013 - 16:32)
А действительно, откуда взялось убеждение, что ты - хуже других? Вы с психотерапевтом с этим не работали?

Да отец же... постоянные унижения с его стороны.

Травля в школе, потому что я позволяла так с собой обращаться - думала, что если ко мне так собственный отец относится, то я правда все это заслуживаю и "второй сорт".

Да мне до сих пор не по себе, например, когда симпатичный коллега просто так приносит коробку конфет - в голове мысль "второму сорту такое не положено", хотя внешне принимаю как должное. Наверное, в этом месте кто-то из читающих тему позавидует icon_smile.gif И на всякий случай стараюсь активнее доказывать, что чего-то стою, а то вдруг они заметят, что я "второй сорт".

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 16:42
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Anita Viola @ 29.11.2013 - 16:22)
Цитата
Меня удивляет такое количество сна.

Меня не удивляет. Мне нужно 10-11, иногда 12.

Ответ на вопрос.
1) Тайм-драйв Глеба Архангельского.

Мне тоже - НЕ МЕНЬШЕ 8. А если пару дней подряд недосып - потом на восстановиться и "войти в строй "надо сильно больше 2х дней

Ещё Джулию Моргенстерн рекомендую. "Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью" icon_yes.gif Там в том числе и психологические затыков автор касается.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2013 - 16:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 16:39)
Да мне до сих пор не по себе, например, когда симпатичный коллега просто так приносит коробку конфет - в голове мысль "второму сорту такое не положено", хотя внешне принимаю как должное. Наверное, в этом месте кто-то из читающих тему позавидует icon_smile.gif И на всякий случай стараюсь активнее доказывать, что чего-то стою, а то вдруг они заметят, что я "второй сорт".

Ну попробуй взглянуть на ситуацию под другим углом:
АГА!, симпатичный коллега принёс мне конфеты - значит я-таки чего-то стою" icon_biggrin.gif
И начни вести учёт вот таких "плюсиков от Вселенной" icon_smile.gif

Кстати, учёт достижений тоже можешь завести.
Одно дело - думать - вот я на этой неделе написала статью - я молодец. Неделя прошла - опять надо достигать...
А другое - я за прошлый год УЖЕ написала 100 статей и прокачала 5 персов)))
Считай оптом icon_razz.gif . Глядишь, подсознание "наестся" и начнёт верить что ты УЖЕ чего-то стоишь icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.11.2013 - 16:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Да отец же... постоянные унижения с его стороны.
Травля в школе, потому что я позволяла так с собой обращаться - думала, что если ко мне так собственный отец относится, то я правда все это заслуживаю и "второй сорт".

Это все уже прошло. Этого уже нет.
Ты уже совсем другой человек. Просто позволь себе быть им. Ты представляешь ценность уже потому, что ты - это ты. Какая есть, не хуже и не лучше других. Я уже рекомендовала кому-то посмотреть и послушать Опру Уинфри (ее последнее шоу). У меня в ЖЖ есть ссылка, если что. Она это все очень хорошо объясняет, намного лучше меня (и я к этому отношусь спокойно icon_wink.gif ).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 29.11.2013 - 17:01
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1. Научить совмещать несколько дел сразу.
2. Записаться на фитнес или заниматься дома, повышать уровень физической энергии.
3. Секс хороший, качественный, регулярный. Пункты два и три для повышения уровня энергии.
4. Найти поставщиков услуг и продуктов ближе к дому, в Мск продукты можно купить в шаговой доступности.
5. Сдать квартиру-снять поближе к работе либо найти работу ближе к дому. Плавающий график, когда переносится начало рабочего дня на время, когда пробки основные рассосались.
6. Заменить косметолога на домашние процедуры по уходу.
7. Нормировать время на дружбу и выходы.
8. Активная социальная жизнь.
9. Завести мужчину и жить с ним вместе, тогда проблема отпадет сама собой. С мужчиной успеваешь намного больше и лучше себя организуешь, с детьми тем более. Дочитала до третьей страницы оказывается муж есть, тогда непонятно почему нет времени, особенно с помощью мужа и домработницей.
10. Делать работу быстрее и эффективнее, установить программу на комп, чтобы при достижении времени он вырубался и всё больше ничего не успеешь уже сделать.
Мне показалось, что если нужны развлекушки дома, то очень скучно на работе, тут надо или искать интерес в работе или новые участники или соревноваться с самой собой.
Косметолог тут явно ни к чему, можно обойтись домашними процедурами, а в это время уделять время себе и совмещать еще с другими делами и с общением с подружками.
Насчет часового ухода за собой утром: термобигуди творят чудеса и при этом можно делать еще другие дела, есть и так далее. Сделать мэйк это 5 минут с хорошими средствами и правильными кистями.
Да и не надо делать догмата из своей внешности, не обязательно в 36 выглядеть на 26, особенно когда психологический возраст соответствует больше реальному возрасту в паспорте, к тому же многим мужчинам больше нравятся именно такие дамы и такой возраст. К тому же глаза всегда выдают реальный возраст, опыт, зрелость в глазах всегда видна, при самом лучшем косметологеicon_smile.gif
И мне кажется основная проблема в неуверенности в себе как мне кажется, в желании доказывать что-то чтобы понравится, собирать какие-то профиты. Мне кажется надо идти от обратного: не доказывать, не делать из себя обложку, не завоевывать любовь и популярность, а просто быть собой и наслаждаться теми людьми, которыми нравишься ты сама бездоказательная. И когда ты понимаешь, что тебе не надо ничего доказывать, то и отношения с людьми выстраиваешь по-другому, не такой оценочный подход и люди расслабляются и проникаются. ЭТо в каком-то смысле легкость.
ПыСы: терапия очень затянулась, иногда самое страшное это начать делать и можно бесконечно обсасывать и обсуждать эти вопросы с психотерапевтом, иногда надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 29.11.2013 - 18:01


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 29.11.2013 - 17:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Не осилила всю ветвь дискуссии, отвечаю на стартовый пост и исходный запрос автора:

Мой любимый способ решения задач - набросать более N-ого количества вариантов решения задачи, в т.ч. самых на первый взгляд бредовых, чтобы потом можно было выбрать подходящий способ решения.

Здесь я вижу задачу – сделать себе больше времени для отдыха и/или сна.

1. Сменить работу на «поближе к дому», чтобы дорога занимала не более 50 минут. В Москве это реально.
2. Снять квартиру поближе к работе.
3. Пересмотреть график и адреса «внерабочих» занятий. Косметолог и ателье ближе к дому.
4. Пересмотреть список обязательных еженедельных занятий, которые не являются работой/отдыхом/сном. Помнишь учет времени на дистанции? Вычлени свою «пустоту» и используй её с пользой.
5. Оптимизировать маршрут дороги на работу, чтобы времени уходило меньше (пробки --> велосипед; «поездка на перекладных» --> собственное авто и т.п.)
6. Провести переговоры с работодателем о возможности одного-двух дней работы вне офиса (удаленной работы).
7. Уйти в декрет.
8. (…) подумаю ещё, может, потом допишу ещё чего.


Про себя: я работаю полный рабочий день и довольна своим отдыхом и сном.

Как я решила подобную задачу для себя:
- в дистантном упражнении «здоровый сон» путем наблюдений определила для себя оптимальную (минимально достаточную для хорошего, бодрого самочувствия) продолжительность сна. Я тоже думала, что мне нужно 9 часов. Оказалось – достаточно 7,5 часов, если это делать КАЖДЫЕ сутки. Если спать 7,5 часов в какой-то день не получалось – нужно «добирать» в другой день. Спать «впрок» больше чем на 4 дня у меня не получалось.
- оптимизировала дорогу на работу. Тогда ещё я работала на старой работе. Можно было ехать на метро 35 минут и 10 минут на маршрутке/15 минут пешком. А можно было – 15 минут на метро и 30 минут пешком. Я выбрала второй вариант, и три или четыре года добиралась именно так (в том числе зимой в морозы и осенью в слякоть). 30 минут пешком = прогулка. Маршрут выбрала – не вдоль трассы, а параллельно по зелёным дворам. Утром за это время я просыпалась, приводила в порядок мысли и строила планы на день. Иногда работала над дистантными упражнениями – походка и т.п. Вечером успокаивалась, смотрела по сторонам, говорила по телефону. Гуляла, дышала воздухом, смотрела по сторонам icon_smile.gif.
- выкинула ненужные ежедневные занятия. Дома в интернете – не чаще одного/двух раз в неделю (кроме тех случаев, когда нужно для дела), и не более 15-20 минут. Телевизор оставила только как сопровождение к домашним делам (посуда, готовка, уборка). Отказалась от «лишних» дел, которые не нужны. Как примеры – перестала гладить постельное белье (после стирки вешаю, потом аккуратно складываю); перестала встречаться с теми людьми, с которыми встречалась только по привычке (нет ни общих дел, ни общих увлечений, ни толком интереса друг другу).
- Оптимизировала маршруты на нужные/интересные мне занятия. Например, бассейн нашла совсем рядом с работой – пешком идти 15 минут, как раз почти по дороге домой в сторону метро. Магазины (в т.ч. одежды) тоже выбирала в пределах тех мест, где бываю и помимо магазинов, Москва это позволяет.
- использовала время «в пути»: читала книги, делала заметки в ежедневнике, правила рабочие документы.
- планируя что-то, задавала себе вопрос «зачем?». Если это как-то работает на мои цели/ценности, или мне нужно, или приятно – давала зелёный свет. Съездить помочь родственникам: семья и взаимовыручка – одна из ценностей; конечно, да! Съездить в детский дом: помощь и «добрые дела» - одна из ценностей, могут быть интересные для меня люди, - да! Сходить на каток: приятная физическая активность, свежий воздух, возможные новые знакомые – да. Съездить в гости к однокласснице, чтобы посплетничать про общих друзей – спасибо, пожалуй, не стоит.

В итоге - жизнью своей довольна, сна и отдыха хватает, работать полный день в удовольствие, а не в напряг. Чего и тебе самым искенним образом желаю.


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.11.2013 - 17:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Кстати, соглашусь с Амелией насчет легкости.
Научиться собирать те же бонусы - легко... (без крови из носа и многочисленных правок с обмороками и туманами) - вот она задчка. Может психолог подскажет - как найти такое состояние, чтобы делать все хорошо, но с первого раза "влегкую" icon_wink.gif ?

Амелия, rose.gif heart.gif icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 29.11.2013 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Цитата
но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Хороший блог по ММОРПГ можно совсем неплохо монетизировать.
Работа дома, в удовольствие, отдыхай когда хочешь.
Могу помочь консультативно по раскрутке и монетизации - не специалист но некоторые азы знаю.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 30.11.2013 - 14:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (нечто @ 29.11.2013 - 18:34)
Цитата
но все равно же сорвусь опять зарабатывать авторитет и достижения, либо писать про нее.

Хороший блог по ММОРПГ можно совсем неплохо монетизировать.
Работа дома, в удовольствие, отдыхай когда хочешь.
Могу помочь консультативно по раскрутке и монетизации - не специалист но некоторые азы знаю.

Спасибо, сейчас я не потяну делать такой блог. Это около 2 часов в день.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 30.11.2013 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...

Я вот сейчас еще раз глянул фотку "тырк" и понял, чонитак. Не гармонируют цвета - холодные ледяные платье и стена бьются об пол. Цвет глаз и ногтей тоже не мешало бы отфотошопить.

ЗЫ: и вообще фотку лучше переснять, при этом убрать платье и туфли, а декорации поменять на песчаный пляж.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 30.11.2013 - 17:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.12.2013 - 00:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мне лично очень понравился пост Теплолюбивой, сама для себя отметила пункты.
Также, соглашусь с Амелией вот тут:

Цитата
ПыСы: терапия очень затянулась, иногда самое страшное это начать делать и можно бесконечно обсасывать и обсуждать эти вопросы с психотерапевтом, иногда надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

Я тоже не осилила всю ветку и не знаю, насколько она затянулась, но момент на самом деле приходит, и надо просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ.

И еще Francaise написала о чудесном последнем шоу Опры Уинфри (ссылка) Я такого удовольствия давно не получала и пересматривала несколько раз. (Francaise, еще раз спасибо).

Я бы его ВСЕМ рекомендовала к просмотру. Очень дельные вещи говорит и очень приятные ощущения после того как.

(шёпотом): ИМХО, встречаться с друзьями надо не в ущерб сну. Тем более есть Скайп. wink1.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.12.2013 - 20:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile
Насчет имиджеологии, есть не просто стилистика, а конгруэнтная стилистика, тут согласна с Ласкером в чем-то. Холодные тона и стилистика совсем не та по психотипу и внутренней аватаре. У тебя в глазах совсем другая история, другая ты, одежда не конгруэнтна тебе, даже цвет волос нужен в другой гамме, чтобы вытащить настоящую тебя. ХОроший стилист при составлении луков сначала изучает клиента, его историю, проживает с ним вместе не один месяц, наблюдает его, смотрит его фишку индивидуальную и ее отражает при построении образа.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.12.2013 - 20:53


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 1.12.2013 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


По мне необычное сочетание теплого песочного и ледяного, почему нужно идти по штампам? Тем более это видение фотографа, возможно, в его голове и возник некий образ в виде песка и океана в этой квартирной обстановке.
Красивая, ухоженная женщина, с этими придирками, имхо, вы лезете в бутылку.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 1.12.2013 - 21:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса