На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 10 11 [12] 13 14 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рассуждения о "сходстве православия и буддизма"   [ флуд и оффтоп на тему "Сходство православия и буддизма" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.05.2020 - 12:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


vpotapov1,
Я согласна скорее с первым мнением, чем со вторым.
Безумно надоели "светила науки", во всем противоречащие друг другу, вконец завравшиеся политики и все эти паникеры, прогуливающие в маске (!!!) собак на улице.
А как насчет дезинфекции улиц? icon_insane.gif Вирус, НЕ являясь живым организмом, НЕ живет на улицах. Но это же детали, правда?
Торжество идиотизма - вот оно. Оно уже наступило, и оно пострашнее любой пандемии.
Антиутопия в действии, как она есть.
icon_twisted.gif
Критически осмысливать действительность, похоже, умеет лишь абсолютное меньшинство населения.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 11.05.2020 - 12:34


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 13.05.2020 - 06:14
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


панацея от пантемии
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.05.2020 - 10:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Интересное интервью Фаворова
https://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/2639417-echo/


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.05.2020 - 12:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


vpotapov1, да, интересно. Я с самого начала говорила, что этот вирус - сезонный. Я не вирусолог, но посмотрела данные по прошлым эпидемиям коронавирусов. Они ВСЕ были сезонными.
У нас во Франции есть вирусолог мирового класса - профессор Раульт. Он с самого начала выступил с резкой критикой действий властей. Он предложил схему лечения коронавирусной инфекции, которая эффективна более чем в 90% случаев! Но власти ЗАПРЕТИЛИ лечить людей по этой схеме вне стационаров! В исследовательском центре, которым руководит Раульт, массово тестировали и лечили всех желающих, и там умерли считанные единицы, из тысяч больных. А по всей стране какая смертность! Имеем такого специалиста и не слушаем его, не выполняем ни одной его рекомендации icon_twisted.gif Это вообще за гранью.
Так вот, на днях профессор Раульт заявил, что, по его мнению, не будет никакой "второй волны". Будут еще кое-где спорадические случаи заболевания, но эпидемия в Европе идет к концу. А пресловутая "испанка", как он считает, просто пугало, используемое для нагнетания всеобщей истерии.
Макрон назвал Раульта "великим ученым". Раз он великий, так какого рожна ты его не слушаешь?
Прочитать об этом можно вот тут

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 15.05.2020 - 14:43


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.05.2020 - 15:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


спасибо за ссылку


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 19.05.2020 - 13:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Подумала сегодня о том, что больше всего меня бесит в данной ситуации. Теоретически из карантина мы вышли, но на деле... Работать по-прежнему нормально не дают, перемещения разрешены только на 100 км, дети не ходят в школу, логопед одета как космонавт... ну и прочий треш.
Больше всего меня раздражает то, что большинство принимаемых мер абсолютно противоречат здравому смыслу. Я, как и многие люди, не понимаю, почему я должна выполнять что-то, что является совершенно абсурдным? Ну вот например: ездить в переполненном транспорте можно, а ребенку в школу - нельзя. Дети коронавирусом НЕ болеют, взрослые - запросто. В чем логика? И такой список я могу на пару страниц написать.
С эпидемией идиотизма как таковой ничего не сделаешь. И некоторым из тех, кто принимает решения, поможет лишь пересадка мозгов. Эти больные безнадежны, увы.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.05.2020 - 08:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


У младшей дочери выпускной в 4 классе отменили. В наше время, конечно, никаких выпускных из начальной школы не было, но вот надо бы подарок учительнице сделать, а я уже не помню, кто у нас в родительском комитете.
Я числюсь на удаленке, но в офис стал ездить с 6 мая - дома развернуть двухметровые чертежи нормально не получается, да и удаленный доступ к офисному компу с ноутбука - та еще радость. А в офисе сейчас хорошо, нас человека 4 на весь этаж, и гулять можно в обед вдоль жд путей - там лес.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 21.05.2020 - 08:16


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 21.05.2020 - 08:46
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Армагеддон против армаскетов.

Сообщение отредактировал(а) Budda - 21.05.2020 - 11:22
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.05.2020 - 10:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Francaise @ 19.05.2020 - 13:05)
Подумала сегодня о том, что больше всего меня бесит в данной ситуации. Теоретически из карантина мы вышли, но на деле... Работать по-прежнему нормально не дают, перемещения разрешены только на 100 км, дети не ходят в школу, логопед одета как космонавт... ну и прочий треш.
Больше всего меня раздражает то, что большинство принимаемых мер абсолютно противоречат здравому смыслу. Я, как и многие люди, не понимаю, почему я должна выполнять что-то, что является совершенно абсурдным? Ну вот например: ездить в переполненном транспорте можно, а ребенку в школу - нельзя. Дети коронавирусом НЕ болеют, взрослые - запросто. В чем логика? И такой список я могу на пару страниц написать.
С эпидемией идиотизма как таковой ничего не сделаешь. И некоторым из тех, кто принимает решения, поможет лишь пересадка мозгов. Эти больные безнадежны, увы.

Болеют все - и дети и взрослые, если плотно живут в контакте с зараженным. Статистика наполовину липовая. Допустим семья - муж, жена, два ребенка. Все протемпературили, сначала сделали КТ мужу, нашли 2 стороннюю пневмонию. анализ - отрицательный. Затемпературила жена - пневмония + положительный. Дети протемпературили, но у них анализов никто не брал. Итого - в статистику коронавируса попадет 1 чел.

Что делать на уровне государств, вряд ли кто-то знает точно. Такого же еще не было. просто не было, просто никто не знает как надо, какие риски... в точности.

Какие решения можно масштабировать, какой ценой..... В таких условиях, считать решения абсурдными тоже не совсем верно. Какая логика правильная - выясняется в процессе опыта, которому вот вот полгодика....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.05.2020 - 10:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


ВОВА, я имела в виду - дети бывают только носителями, симптомов у них нет. Ввиду этого научно НЕ доказано, что они переносят болезнь.
Почему это не очевидно? Просто потому, что носители вируса, которые не болеют, выделяют в окружающую среду ничтожно малые концентрации вируса. И многие учёные считают, что столь малых концентраций просто недостаточно, чтобы кого-то заразить.
У нас сейчас риск заразиться, если работать удалённо и не ездить в общественном транспорте, стремится к нулю. Я в этом убеждена. Я уже давно свободно везде гуляю и не ношу маску вообще. Руки только мою с мылом после каждого выхода.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 21.05.2020 - 11:25
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Армагеддон против армаскетов -- армия геддонов против армии аскетов. Если вдруг будет война между аскетами и геддонами,.. на чьей стороне вы будете?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.05.2020 - 20:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Такого же еще не было. просто не было

ну, чума в Средние Века и испанка сто лет назад - были покруче.
Просто сейчас мы живем в обществе, где временно велика ценность жизни индивида


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.05.2020 - 20:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Если вдруг будет война между аскетами и геддонами,.. на чьей стороне вы будете?

на стороне аскетов.
А вообще странновато - адепт серединного пути предлагает присоединиться к одной из крайностей

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 21.05.2020 - 20:47


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.05.2020 - 23:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


vpotapov1, в средние века не было антибиотиков. Что до испанки, то умирали не от гриппа, а от бактериальных осложнений. А пенициллин только в 1928 году был открыт.
Правда, сейчас все больше резистентных штаммов бактерий, которые устойчивы вообще ко всему. Но это особо никого не колышет. Как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 21.05.2020 - 23:07


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Budda
Дата 22.05.2020 - 05:59
Цитировать сообщение


Земной житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Профиль

Отзывы: [+0 | -3 | 5]


Нельзя так подходить к понятиям. Серединный путь -- это совсем про другое.

Если соотнести понятия, то будет примерно так. Есть несколько вариантов аскезы: лёгкий, мученический и серединный. То есть все три варианта относятся к одной армии.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 10 11 [12] 13 14 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса