На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О Джеймсе Добсоне
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 10.06.2005 - 09:44
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Николай Иванович!
Дело в том, что я работаю на радиостанции. И пришла к нам на электронную почту рассылка. Предлагают в эфире разместить радиопрограммы «выдающегося семейного психолога нашего времени доктора Джеймса Добсона». Программы на русском языке. Рассылка пришла от координатора организации «В фокусе семья» из США. Честно скажу, мне его (Добсона) текстовки показались несколько не живыми и далекими от нашей российской жизни.Хотелось бы узнать Ваше мнение о работе этого психолога (если он Вам известен).И, Николай Иванович, сами бы Вы не желали создать серию радиопрограмм на основе Ваших книг? А, может быть, у Вас уже есть подобный опыт? Расскажите, пожалуйста!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 22.06.2005 - 09:09
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата (Рохас @ 10.06.2005 - 10:44)
Дело в том, что я работаю на радиостанции. И пришла к нам на электронную почту рассылка. Предлагают в эфире разместить радиопрограммы «выдающегося семейного психолога нашего времени доктора Джеймса Добсона». Программы на русском языке. Рассылка пришла от координатора организации «В фокусе семья» из США. Честно скажу, мне его (Добсона) текстовки показались несколько не живыми и далекими от нашей российской жизни.Хотелось бы узнать Ваше мнение о работе этого психолога (если он Вам известен).И, Николай Иванович, сами бы Вы не желали создать серию радиопрограмм на основе Ваших книг? А, может быть, у Вас уже есть подобный опыт?

У меня на полке стоит книга Дж.Добсона «Не бойтесь быть строгими», с этим автором я знаком. Чувства — очень сложные.
Первое — автор честный и серьезный, посвятивший себя теме «Семья и дети» до конца.
Второе — он идет против современной гуманистической традиции, которая категорически против любых телесных наказаний детей. Он не за порку — он просто смотрит на вещи реалистически и отмечает, что в нормальной семье, когда дети пробуют родителей «на силу» (а все нормальные дети когда-то это делают), родители едва ли должны изображать из себя беспомощных созданий, беззащитных перед буянствующим ребенком. В этом плане его позиция мне близка.
Третье — текст его книги читается для меня очень трудно. То ли сказывается большое количество религиозных сентенций, то ли полное отсутствие чувства юмора. А может быть, просто не очень удачный перевод.
Что касается серии радиопрограмм — на радио и телевидении с умными и талантливыми ведущими выступаю достаточно часто и с удовольствием. Последнее время — вместе с женой Мариной, а самое последнее время — она это делает и без меня.
Соответственно, если будут интересные предложения — все возможно.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса