На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трудоустройство в Синтоне   [ Менеджер по конфликтам ]
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 18.06.2010 - 12:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (нечто @ 18.06.2010 - 12:15)
Бахарева Оксана
Столько людей сразу почувствовали себя умными, знающими, опытными и компетентными. Надавали кучу бесплатных советов.
У вас это случайно получилось или этому учат менеджеров по конфликтологии? icon_biggrin.gif

Вообще-то, это классика конфликтологии. "Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и пpидypкoвaтый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I

Сообщение отредактировал(а) POMAH - 18.06.2010 - 13:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.06.2010 - 13:52
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
который поможет, утешит и трудоустроит

Вот если б все спасатели в таких ситуациях делали именно так, я бы была переходящей Жертвой. icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.06.2010 - 14:30
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Спасатель - легко. Приезжай, Оксана, ко мне на дачу на недельку, мы ту будем вести себя подчеркнуто конфликтно, в том числе по отношению к тебе, а ты будешь это все разруливать. Прямым образом трудоустройству не поможет, но практики наберешься...

Надо будет только темы конфликтом придумать.

Э... А фотка есть?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 18.06.2010 - 14:42
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


А я так и не поняла, почему именно в Синтоне? Вспомнилась поговорка про поездку в Тулу со своим самоваром, хотя и не совсем прямая аналогия. Продавать Синтону услуги конфликтолога - все равно, что звонить в Институт Иностранных языков с вопросом, не нужен ли им переводчик icon_biggrin.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 18.06.2010 - 14:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Наверное, стоит посмеяться. Не над самой идеей, а вообще вместе с людьми. Фотографии не будет и дачи тоже. Задачи и планы несколько иные. Насчёт самолюбия и тем более высокой оценки. ИМХО - вещь не совсем актуальная.
Владимир Раковский, вы хоть и правы, что может ни на шаг ни продвинулись, но иронизировать, может быть, не надо..Для многих студентов, а уж тем более выпускников университетов трудоуйстройство, как общий вопрос - головная боль.
Насчёт аналогии с самоваром. Не совсем та аналогия. Просто легче устроится наверное в свою среду, чем будешь работать менеджером по конфликтам там, где ничего не понятно. Например. на производстве. Совсем недавно у меня возникла мысль об отраслевой конфликтологии. Но это дело будущего.

Сообщение отредактировал(а) Бахарева Оксана - 18.06.2010 - 15:25


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.06.2010 - 16:02
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Крысолов
А потом: "невиноватый я, она сама приехала"?
Бахарева Оксана
Цитата
Для многих студентов, а уж тем более выпускников университетов трудоуйстройство, как общий вопрос - головная боль

Т.е. ты хочешь, чтоб теперь голова болела и у нас тоже? Поделилась счастием, так сказать?
Ты правда считаешь, что никто на этом форуме не был молодым специалистом и совершенно не знает, как это, с новеньким дипломом устраиваться по специальности?
icon_wink.gif
ps.gif Какая разница конфликтологу, где работать? Прошу пардону за мой френч, но офисный планктон везде одинаков, если ты так переживаешь о среде. Тем более, технологией ты владеешь (будем считать это аксиомой, не требующей доказательств).
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 18.06.2010 - 16:25
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


С новеньким дипломом после ВУЗа устраивается тот кто курса с 3-го почему-то не пошёл работать а значит (в данное время) не очень социально адаптирован icon_biggrin.gif
ИМХО
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 18.06.2010 - 16:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Цитата (Матроsкин @ 18.06.2010 - 16:02)

Бахарева Оксана
Цитата
Для многих студентов, а уж тем более выпускников университетов трудоуйстройство, как общий вопрос - головная боль

Т.е. ты хочешь, чтоб теперь голова болела и у нас тоже? Поделилась счастием, так сказать?
Ты правда считаешь, что никто на этом форуме не был молодым специалистом и совершенно не знает, как это, с новеньким дипломом устраиваться по специальности?
icon_wink.gif
ps.gif Какая разница конфликтологу, где работать? Прошу пардону за мой френч, но офисный планктон везде одинаков, если ты так переживаешь о среде. Тем более, технологией ты владеешь (будем считать это аксиомой, не требующей доказательств).
icon_smile.gif

Нет. не это имелось в виду. А имелось в виду то, что не надо смеяться над неудачей. Мне видно какие у меня минусы благодаря обратной связи. Надо над этим работать, но не смеяться. Но и слёзы тоже ни к чему хорошему ни приведут.
Офисный планктон может быть и везде одинаков, но вот специфика отрасли разная. Поэтому и говориться об отраслевой конфликтологии.
Про форумчан речи нет, что никто об этом не знает. Речь идёт о том, что это объективные трудности и не только мои. Но и других студентов, к Синтону отношения не имеющих.


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.06.2010 - 17:44
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Матроsкин:
Не... тут друго. Несколькими поставми ранее я порекомендовал юному конфликтологу выяснять, с кем он разговаривает. Теперь вообрази: такой монстр практической психологии, мудрец, обремененный пафосными титулами и эксклюзивным опытом, снисходит до личного общения в интересах исключительно собеседника, даже не заикаясь о собственных.

Что делает разумный человек в таком случае? Торопливо пакует чемоданы и несется в назначенное место, по дороге забежав в церковь помолиться, чтобы не выгнали.

А что мы видим? Кандидат в падаваны даже не потрудился осознать, с кем имеет дело и променял бесценные уроки на на сомнительное удовольствие встать в горделивую позу.

Так что, возможно, я был чрезмерно оптимистичен в оценке потенциала топикстартера...


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.06.2010 - 18:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Бахарева Оксана, ты молодец. что не сдаешься, мне напомнило фильм "Приходите завтра", но по-доброму. Если б ты была моей дочерью, к примеру, я бы сейчас тоже жутко переживала эту борьбу неравных сил, но я бы не отговорила бороться дальше, пусть всё, что ты выслушала, тебе будет кстати ( еще хорошо, если б мамы рядом не было, а сама, как могу..). Люди еще опасаются не только тех "неумех", кто придет им на смену и всё испортит, но и , вообще, не представляют, что кто-то придет им на смену так просто, со стороны. Это ж должен быть ученик, взрощенный, наученный, так сказать, чтоб волноваться можно было, учить, передавать опыт...., гордиться - это ж не так маловажно!

Само вот название должности "менеджер по конфликтологии" - оно само по себе странное. То есть я, как работодатель, руководитель беру менеджера по конфликтологии. Значит, я заранее предполагаю, что в коллективе будут конфликты, а ты, чтоб отработать свою должность, сидишь и ждешь, когда же они будут. А вдруг они скрытые? бум искать... А я, как руководитель - для чего? А психолог штатный? А как , вообще, раньше обходились же как-то? ...

В лагере, помнится, был хороший такой дяденька-начальник, обалденно добрый человек. Сидит он вечером, думает, проблемы, конфликты, какая там война, здесь вон оно что.... планерку соберет. Администрацию, штатных думальщиков. А потом - хрясь по столу: - А ну-ка, позовите Наташу, кружковода (библиотекаря, уборщицу, повара... вот неожиданно неважно было). Она мудрая, она мне поможет, а вы свободны! И наутро всё улажено. Наташа помогла.

Бахарева Оксана, может расширить спектр действий? Сидеть и ждать работы, так узко обозначенной, не стоит, может быть? Твои наработки никуда не денутся, они , как у "Наташи" останутся в любом месте, и их невозможно будет не заметить, если они есть на самом деле. Можно ж идти на любую смежную и не смежную вакансию в области психологии. А можно и администратором - в любой области, менеджером по персоналу, а самый кайф -в детское учреждение! - там вообще - поляна для практики, дети-родители-педагоги, конфлииииктов... завались, ну тшшш... там как раз так нужны люди, умеющие быстро всё разрулить, НО..чтоб никто об этом не знал и не заметил, что вооот , яяя, разбираю конфликт, и тд, - вот так там надо работать. Сможешь, - цены тебе не будет.

Мысли, что ты специально это всё сделала, чтоб так быстро набраться советов - ну и что? Если у тебя ОНО есть, значит будет толк, а если ОНОГО нет, то хоть тысячу советов и методик прочитай - не поможет, будет только подразумеваться. что оно есть, а его... пшик, и всё равно побежишь за "наташей"..

...подумалось, напрасно он был таким добрым дядькой. наш начальник, был бы он позлее и понедоверчивей, он бы "наташу" до конфликта позвал, чтобы его не было, этого конфлиткта, но ...она убирала корпуса и не ведала, а ведь могла бы...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.06.2010 - 21:51
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Белкус, ты тему внимательно читала? icon_smile.gif
Какая нафиг неравная борьба? с чем? icon_eekflash.gif С подколками? icon_lol.gif
Люди (причём среди них - как уже намекал Крысолов - есть и те, кто реально владеет ситуацией - от подсказать к кому лучше обратиться до составить протекцию) очень прозрачно интересуются:
почему, если так хочется попасть в Синтон, не последовать данным не раз в теме советам и не сходить лично на Первомайскую, или хотя бы не написать по специально выделенному для соискателей вакансий мейлу?
Ну или хоть НИКу лично, если кадровики Синтона недостаточно хороши... icon_cool.gif

При наличии адресов "куда обращаться" писать на форуме "хочу у вас работать" всё равно что прийти в холл организации и молча прилепить там плакат "Возьмите меня на работу" icon_yes.gif

Цитата
Бахарева Оксана, может расширить спектр действий? Сидеть и ждать работы, так узко обозначенной, не стоит, может быть?

Насчёт расширить - Оксана типа уже: сайт, например.
Неизвестно только, отправила ли она ссылку на этот сайт каким-либо потенциальным работодателям...

Из чего я лично делаю 2 вывода:
- работа в Синтоне Оксану вряд ли интересует на данный момент
- больше интересует поговорить.
Собственно, форум для этого и создан. Это весело и даёт ощущение занятости icon_razz.gif
Почему бы и да icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бахарева Оксана
Дата 18.06.2010 - 22:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Интерес был и остаётся, только он со временем трансформировался ))
А трансформировался он благодаря обратной связи, просмотру вопросов-ответов похожих ситуаций, как у меня.
Вывод не совсем точный.


--------------------
http://oksanainfojob.wordpress.com/ - Визитка о поиске работы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.06.2010 - 22:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


natka,
Цитата
ты тему внимательно читала?

Читала. Ты дала ссылку на вакансии, и всё. И больше не надо было бы ничего и отвечать никому на это. Сколько объявлений остается без ответа. А вот
Цитата
больше интересует поговорить.
-
это, оказалось, многие не прочь, да еще
Цитата
С подколками?

Цитата
почему, если так хочется попасть в Синтон, не последовать данным не раз в теме советам и не сходить лично на Первомайскую, или хотя бы не написать по специально выделенному для соискателей вакансий мейлу?
Ну или хоть НИКу лично, если кадровики Синтона недостаточно хороши...


Ну, я тоже про то, и на этом остановиться. Зачем продолжать беседу? А Оксана уж пусть сама и решает, посылать сообщения в пустоту или идти на Первомайскую.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.06.2010 - 23:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Крысолов
Двери Р и Д уже закрыты, фигли в них стучаться?
Разве что малиновые штаны и три раза "ку" помогут.
Бахарева Оксана
Можно тебе правду сказать, без уверток?
То стиль, в котором ты ведешь беседу и те "уточняющие" вопросы ,которые ты задаешь, уже убедили меня, что на твое "доделывание" только в этом секторе ведения диалога будущий работодатель потратит немало сил и средств.
http://dere.com.ua/rassilka/113.shtml - удели этому время. Один из любимых мной тренеров.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса