На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Народ, помогите спасти отношения!!!   [ Если конечно это возможно.... ]
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 14.12.2013 - 08:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Рассказываю историю. Есть я, есть одна девушка. Я добивался ее любви около 4 лет (!) И вот наконец она предложила жить вместе. Я счастливый переехал к ней и тут началось.
1. Началось все того, что я якобы много использую воды по счетчикам.
2. Потом мне предложили спать в другой комнате, типа "Тут тесная кровать, я привыкла спать одна, мне тесно).
3. С кроватью разобрались.
4. Потом я слишком громко все делал, когда встал с утра и ее разбудил. Она была злая. Ладно этот упрек я взял на себя. ВРоде помирились.
5. решили спать в одной комнате на диване. И тут возникла новая проблема: Она любит спать при включенном телевизоре, я так спать не могу. Если в комнате работает телевизор, то я его СМОТРЮ. Сегодня всю ночь работал телевизор, пусть даже тихо. Так я могу наизусть рассказаь содержание всех передач за эту ночь. Она не хочет, выключать телвизор и хоть ты тресни. Доругались до того, что она сказала, - Выматывайся отсюда.
Конечно можно было бы махнуть рукой, послать ее к чертям и правда уехать, но я ее люблю. Я мечтал об этих отношениях 4 года. И вот что олучилось Народ, выручйте, что делать?
Девушка разведенка. Ооло 5 лет прожила одна, в компании только с собакой.


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 14.12.2013 - 09:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Alexei84,
Цитата
Народ, выручйте, что делать?

Для начала, завязывай жаловаться. Обозначь конкретнее к чему ты хочешь прийти?

"Спасти отношения" тут проще простого - терпи ее прихоти - и все будет в порядке, если под "спасти" ты не подразумеваешь - "воспитать" девушку в удобный для тебя формат.

Один косяк в вашей совместной жизни виден очень выпукло - вы не хотите договариваться. С твоих слов - девушка точно не настроена на компромиссы и заботу. Что думает она, мы не знаем.

Цитата
1. Началось все того, что я якобы много использую воды по счетчикам.

Предложи оплачивать полностью всю воду из своего кармана.
Цитата
2. Потом мне предложили спать в другой комнате, типа "Тут тесная кровать, я привыкла спать одна, мне тесно

Покупаешь новую БОЛЬШУЮ кровать персон на 6 примерно.
Цитата
4. Потом я слишком громко все делал, когда встал с утра и ее разбудил.

Извинился, пошел по делам. Она злая - ее беда. Выпьет водички поспит чуть больше - будет добрая.
Цитата
5. решили спать в одной комнате на диване. И тут возникла новая проблема: Она любит спать при включенном телевизоре, я так спать не могу. Если в комнате работает телевизор, то я его СМОТРЮ. Сегодня всю ночь работал телевизор, пусть даже тихо. Так я могу наизусть рассказаь содержание всех передач за эту ночь. Она не хочет, выключать телвизор и хоть ты тресни. Доругались до того, что она сказала, - Выматывайся отсюда.

Технически это решается новыми затратами: ей покупаешь наушники, себе беруши и маску для сна.

Но вообще, когда прозвучало "выматывайся отсюда" - это, на мой взгляд, повод задуматься - а не вымотаться ли и в самом деле, если отношения не ладятся.

Это тебе на подумать: http://www.psihologion.ru/blog/view?articl...ybora-partnyora


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.12.2013 - 09:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Alexei84
Цитата
Конечно можно было бы махнуть рукой, послать ее к чертям и правда уехать, но я ее люблю.

Alexei84, вот только она тебя не любит.

И надо уйти. Выматывайся отсюда - однажды сказанное, может повтори(Я)ться, если ты сейчас же не уйдешь. Молча собрать вещи и уйти.
Как по мне - так хуже всего вид и поведение унижающегося в любви мужчины. Пусть он горюет, там чото еще, но не унижается, и ни при объекте.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.12.2013 - 09:35
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Alexei84, ты слишком долго ее добивался, она для тебя слишком значима, она это чувствует и крутит вертит тобой как хочет. Устанавливай свои границы, а не прогибайся под ее, раз прогнулся-два прогнулся глядь и стоишь постоянно в позе зю. Выкати ей требования за ее требования и держись этих своих требований.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 14.12.2013 - 09:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Любое взаимодействие двух людей эффективнее обсуждать с парой. Если ваши отношения нужны не только тебе - договаривайся с ней, идите к психологу. Думаю, за пару-другую бесед все решится. Если же они нужны только тебе, то, конечно, терпи, пока можешь. Как перестанешь мочь - вали без печали.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.12.2013 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Она не хочет, выключать телвизор и хоть ты тресни.

Если вы не можете договориться по такому пустяковому вопросу, то что будет, если (не дай бог!) возникнут серьезные проблемы?
Цитата
Доругались до того, что она сказала, - Выматывайся отсюда

Она, ИМХО, не дорожит вашими отношениями, вертит тобой как хочет, ультиматумы предъявляет. Тебе оно надо?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.12.2013 - 15:31
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
И вот наконец она предложила жить вместе. Я счастливый переехал к ней и тут началось.

Если не пытаться телепатить о мотивах девушки, то, может быть, ты попробуешь предложить ей переехать к тебе? А то слишком уж уязвимая у тебя позиция. Она предложила. Ты на её территории...
А отношения можно сложить при обоюдном желании почти из чего угодно. (К Крысолову на консультацию!) На своей территории ты, по крайней мере, сможешь свободно реализовывать собственные инициативы.



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 14.12.2013 - 16:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Вообще ты тоже хорош. Живешь в квартире и не платишь за свою часть коммуналки, пытаешься влезть в кровать, в которой и одному-то тесно, утром развел базар, разбудил человека и еще жертву изображаешь - я взял на себя. А кто будил и топал?
Вы квиты, по-моему. Оба не соблюдаете правил общежития.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 14.12.2013 - 17:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Белкус @ 14.12.2013 - 09:31)
Alexei84
Цитата
Конечно можно было бы махнуть рукой, послать ее к чертям и правда уехать, но я ее люблю.

Alexei84, вот только она тебя не любит.

И надо уйти. Выматывайся отсюда - однажды сказанное, может повтори(Я)ться, если ты сейчас же не уйдешь. Молча собрать вещи и уйти.
Как по мне - так хуже всего вид и поведение унижающегося в любви мужчины. Пусть он горюет, там чото еще, но не унижается, и ни при объекте.

Да. Так и есть и так и надо сделать. Пока ты будешь в унизительном положении НА ЕЁ условиях, все будет повторяться.

Заставь пока себя уважать. Не пропадут твои отношения и 4 года не пропадут, если ты будешь вести себя с достоинством. Пока подстраиваешься, смотрю, только ты один.
Есть еще советы Перпетум Мобиле выше.

Других вариантов я не вижу точно.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 15.12.2013 - 00:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Алексей, я посмотрела твой профиль, прошла по ссылке. Ты ведь адвокат, да?
Отстаиваешь интересы клиента в суде? Сопровождаешь сделки? Добиваешься лучших условий? Разруливаешь конфликты?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.12.2013 - 02:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Увольняйся Выматывайся. Это спасёт остатки отношений, пока вы еще не стали друг другу противны, и пока есть желание спать в одной постели.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 15.12.2013 - 11:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Алексей, привет!
Я думаю, просто вы оба исходите каждый из своих интересов. Это значит, что у вас еще не сложилась пара, вы просто сожители.

Чтобы прийти к согласию, нужно, чтобы каждый из вас исходил из позиции, что между вами союз, и у вас общая цель. Когда в голове эта установка, то и слова нужные подбираются, и взаимовыгодные варианты находятся.

Я считаю, что предыдущие ораторы, предлагающие в той или иной степени дать отпор твоей девушке (обозначить границы), неправы. В отношениях нужен союз, а не позиционная война. Там, где союз, сторонники уважают границы друг друга по умолчанию. А война будет лишь отдалять вас друг от друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.12.2013 - 13:54
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Алексей. Ты любил ее идеальную. А ее реальную - которая любит экономить воду и спать со включенным телевизором - ты не знал....
Представил себе шептание на ухо и поцелуй в маске для сна и берушах...

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 16.12.2013 - 13:57


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 16.12.2013 - 14:49
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Вот это - о том же персонаже:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=19613&st=0

Или уже о другой?


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 16.12.2013 - 21:02
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Не, когда говорят "выметайся", надо выметаться. Имхо...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса