На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Скоро Новый год :)   [ Идеи по проведению и подаркам ]
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 22.11.2013 - 13:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Ноябрь заканчивается. Совсем скоро Новый год icon_smile.gif

Предлагаю поделиться мыслями и идеями вот по каким темам:
1. Кто как собирается встречать этот Новый год?
Есть ли особые идеи для проведения этого праздника?
Хочется сделать что-то такое, чтобы праздник - запомнился. Чтобы он был особенно душевным и ярким.
Поделитесь какими-нибудь традициями, идеями, которые вы реализуете сами, или очень хотите реализовать?

2. Идеи для проведения Новогодних каникул.
Предстоит несколько выходных дней подряд. Большинство моих знакомых остается в пределах нашей страны.
Какие идеи есть для того, чтобы эти дни использовать по максимуму - чтобы и отдохнуть можно было, сил и впечатлений набраться. Приветствуются идеи по активному отдыху и не только. icon_yes.gif

3. Подарки родным, близким, друзьям. Ноябрь - время вполтную о них задуматься и начать их покупать.
Поделитесь - кто что будет дарить?


Делиться идеями - это то, от чего все, кто делиться, только богатеют.
Готова со своей стороны поделиться наработками и идеями)). У нас были очень хорошие последние Новые года, множество идей реализовано - моя фантазия начинает иссякать . А хочется ведь каждый раз, чтобы следующий Новый год был ещё (лучше, ярче, необычнее, прикольнее - подчеркни нужное).
Жду откликов!


Модераторам: долго думала, в какой раздел это лучше поместить. Если поместила все-таки не по адресу, переместите, пожалуйста. icon_shuffle.gif


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 22.11.2013 - 18:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Ох уж эти приколы... icon_sad.gif
По-моему, эти дурные долгоиграющие каникулы хороши только для людей, которым по карману поехать на отдых с двойной наценкой. Всем остальным они никакой пользы не приносят. В больницах в эти каникулы сплошной мрак: опившиеся, объевшиеся, получившие травмы и ожоги... Кошмар на улице Вязов.
В семейных отношениях, могу предположить, эти праздники тоже создают проблемы. Десять дней заниматься ничегонеделанием, сидя нос к носу - этого ни один святой не выдержит. Да и у одиноких людей тоже масса проблем возникает.
Так что основная цель - не получить физического и психоэмоционального вреда. Надо учесть, что развлекаться - дело не бесплатное, а все более-менее бюджетные места развлечений будут забиты так, что не войти и не выйти.
Поэтому желательно составить себе четкую программу, куда и когда, и пораньше выходить из дома, пока еще не всё набилось.
Планирую традиционную выставку орхидей в Аптекарском огороде, коньки-лыжи, баню, выпечку традиционного кекса из морковки. Может, еще что нарисуется, слежу за рекламой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.11.2013 - 22:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Поделитесь какими-нибудь традициями, идеями, которые вы реализуете сами, или очень хотите реализовать?

Играли в НГ ночь в "Королевский двор" (это я на тренинг в Сочи ездила и привезла))). Всю ночь просидели , никто расходиться не хотел. А теперь и весь год вспоминаем))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 25.11.2013 - 12:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Этот НГ вместе с танц. школой. Планируется фуршет, шоу выступления, игры, конкурсы и дискотека. icon_smile.gif

Праздники на танцевальных сборах. Это когда целый день мастер-классы, группы и занятия по фих. подготовке. И так 6 дней подряд.. Ммм!..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 25.11.2013 - 12:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Цитата
Ноябрь - время вполтную о них задуматься и начать их покупать.


Звучит как руководство к действию для кое-кого icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 26.11.2013 - 09:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


По п.1 даже не знаю, что сказать - никогда не было цели "чтобы праздник запомнился". Скорее "чтобы он прошел с минимальными жертвами". Нам, интровертам, очень тяжело даются все эти застолья и тусовки, стараюсь проводить новый год дома одна за компьютерной игрой или книгой.

По п.2 - я играю в Ingress, это игра для мобильных устройств с дополненной реальностью, где нужно ,"отмечаться" у интересных мест в городе. Поеду в Харьков к друзьям с расчетом обойти как можно больше тамошних точек, за это и игровые бонусы, и реальные (места-то действительно такие, где есть что смотреть - памятники, музеи, граффити и т.п.).

По п.3 - для части друзей с лета лежит что-то подходящее к их вкусам, сознательно покупала на новый год. Остальным что-нибудь придумаю, умею находить всякое интересное в интернет-магазинах.

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 26.11.2013 - 09:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 26.11.2013 - 14:12
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ну, собственно....
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=19746
Тема уже есть давно, может слить?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 27.11.2013 - 13:01
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Мы будем в Таиланде, собственно, где мы и сейчас. Возможно, у моря, возможно, на севере страны... Не решили пока.
Устроим праздничный семейный ужин, посмотрим интересное кино и ляжем спать icon_lol.gif
Не люблю новогоднюю истерию. Мой новый год начинается в сентябре, мне так больше нравится.
С подарками просто - Деду Морозу было отправлено письмо, я его перехватила и теперь знаю всё)))


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 27.11.2013 - 14:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:23
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.11.2013 - 18:20
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


я еду в Киев с подругой, собирается компания встречать нг. В Украине(и в этой компании) мне почему-то всегда очень хорошо. После Киева поедем в Каменец-Подольский. Не знаю толком, что там делать, если честно. Украинцы, подскажите.) Подарки не думала еще
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 2.12.2013 - 22:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Наконец добралась до компьютера, чтобы неспешно написать все, что хочу на заданную тему icon_smile.gif

Часто люди говорят что "да ну этот Новый год, что в нем такого?".
На каком-то этапе в жизни мне захотелось сделать Новый год таким, чтобы никто из тех, кто встречал его вместе со мной, так больше никогда не говорил) Ведь все праздники мы делаем себе (а иногда и окружающим) сами. И я люблю Новый год – потому что когда-то его сделали для меня таким мои родители.

Последние Новые года (2010, 2011, 2012, 2013) собирали с сестрой на своей территории. Новые года проходили в формате - активные и почти безалкогольные. Продумывали программу, чтобы были: А - новогодние приятные и ненапряжные традиции, которые создают новогоднюю атмосферу; Б - чтобы было что делать, помимо "поесть и поговорить". Придумывали новогодние игрушки, где-то дурацкие, но в целом - новогодние, весёлые и заводные, которые способствовали тому, чтобы народ открылся и зарядился позитивом, посмеялся. В - чтобы при этом все были вовлечены в процесс, Г - чтобы не хотелось расходиться и никто не пожалел, что приехал именно к нам.

Что мы делали:
Расписывали программу от 23-00 и часов до 6. Получалось как что-то серьёзное, так и что-то дурацкое, но веселое одновременно. Идеи брали отовсюду – интернет, игрушки с домашних встреч в синтоне, воспоминания о ёлках/ детских утренниках.

Получалось, к примеру, так:
23-00 - Провожаем уходящий год .
В кругу: кидаем клубок с нитками, оставляя нить у себя.
Каждый, к кому в руки попадает клубок, - делится, что хорошего он нам принёс, что изменилось за уходящий год в его жизни, какими самыми запоминающимися событиями он нас порадовал .
Это может быть что-то важное, кто ты есть, может быть какой-то забавный факт – кому как захочется.
Далее, когда клубок побывает у всех – распутываемся .

-- «Самая длинная гирлянда» (проводим в маленькой комнате)
Реквизит – цветная бумага, ножницы, клей, можно фломастеры.
Все мы были маленькими. Все на новый год старались украсить свою комнату, своими руками делали игрушки и гирлянды.
Делимся на две команды. Каждая команда получает свой реквизит.
Задача – за 5 минут изготовить как можно более длинную гирлянду-«цепочку».
По изготовлении – сверяем результат, определяем команду победителя, после чего гирлянды соединяются и совместными усилиями вешаются куда-либо. 


23-30 – традиционные проводы уходящего года за столом.


23-45 – пишем желания на следующий год. Что мы ждем от года наступающего? У каждого из нас есть какие-то цели, планы, мечты и желания. Что бы хотелось обрести, достичь? Пишем на маленьких листах бумаги, на 00-00 они должны лежать под фужерами. После встречи Нового года – нужно убрать куда-нибудь так, чтобы они были всё время рядом с нами, но в труднодоступном месте (не подглядывать до следующего года!) .

00-00 – Новый год icon_yes.gif .

00-15 – Новогодние пожелания/ новогоднее гадание: круг первый. По ходу действия вытаскиваем из шляпы .

??-?? «Призы на верёвочке, или новогоднее гадание»
Новый год – это обязательно подарки, сюрпризы и мысли о будущем!
«Призы на верёвочке», срезаем ножницами с завязанными глазами упакованные в непрозрачную бумагу призы. Каждый приз имеет забавную расшифровку.
-Билетик на поездку на автобусе – долгое и увлекательное путешествие
-Блокнотик – продвижение по службе.
-Календарик – Вас ждет насыщенный событиями год.
-Маленькая кукла – будьте осторожны! Вашей семье грозит прибавление.
-Свечка – будьте внимательны при оплате счетов за электричество
-Шоколадные медали – достижения в спорте или карьере.
(ну и так далее, в зависимости от компании)

01-00 – возвращаемся за стол. Встречаем и празднуем Новый год, если остаётся время, то едим .

??-?? – избавляемся от ненужного. Год уходящий был разным: светлым и тёмным, радостным и грустным – разным. Что-то нам хотелось бы взять с собой в год наступающий. А есть ли что-то, от чего мы хотим избавиться в наступающем году? То, что хотим оставить здесь? Может быть, свою лень и нежелание двигаться вперёд? Свои страхи? Каких-то людей? Воспоминания о событиях? Предлагаем написать на небольшом листе бумаги.
Далее следует ритуал коллективного избавления. Собираемся, идём на улицу, где все вместе сжигаем то, что остаётся в году уходящем.
(придумать какую-нибудь говорилку по этому поводу).

01-40 – Новогодние пожелания/ новогоднее гадание: круг второй.


02-00. – большая развлекательная программа (игры проводятся в командах)
Делимся на команды согласно полученным фигуркам.

--«Курица лапой» (Чистописание).
От команды вызывается доброволец. Говорим, что сейчас понадобиться самый аккуратный, обладатель самого красивого почерка.
После того, как добровольцы определены, озвучиваем задание: на пол кладётся лист бумаги, на ноге при помощи скотча закрепляется маркер (либо можно зажать пальцами, но это на любителя).
Задача представителя каждой команды – максимально аккуратно написать «С Новым 2011 годом» . Выигрывает тот, кто справиться с заданием лучше.

-- «Рисуем снеговика
».
Каждая команда выбирает себе «слепого».
Ему завязывают глаза. Остальные игроки – с открытыми глазами, но они не могут дотрагиваться до «слепого» участника. У «слепого» есть задача – нарисовать снеговика, «зрячие» как могут помогают.
После завершения рисунка определяем снеговика, обладающего наибольшей художественной ценностью .
Если игра идёт хорошо, то потом «слепых» меняем, и рисуем нож и мишень .

-- Рисуночная эстафета
Команды выстраиваются в колонны в форме солнышка. Каждому последнему человеку в колонне каждой из команд мы показываем рисунок. Он должен без слов передать его другим членам команды, рисуя на спине у впереди стоящего. Тот, в свою очередь – у впереди стоящего, а самый первый в колонне воспроизводит картину на листе бумаги. После этого говорим всем командам, что изначально у них был один и тот же рисунок и сравниваем получившиеся результаты icon_smile.gif


Команде, которая лидирует по очкам достаётся приз – возможность участия в следующем конкурсе.

«У отца было три сына»
Все участники команды, кроме одного, выходят из комнаты. Тот кто остался, получает короктий текст («У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак».)
Игрок должен без слов изобразить то, что прочитал следующему участнику конкурса.
Возможность разговаривать отсутствует.
Следующий участник передает уже то, что понял (не имея возможности уточнить, правильно ли он понял) следующему игроку, по возможности, показывать по-другому, иначе, чем показывали ему.
Далее участники команды вызываются по одному, сказка показывается по цепочке.
Главное, чтобы каждый последующий игрок видел объяснение только предыдущего игрока.
В конце игры участники в обратном порядке рассказывают то, что показали и поняли. 

Играем все вместе:

«Льдинка».
Команда должна состоять из 10-12 человек.
Задача команды уместиться на небольшой «льдинке» - покрывале, и продержатся там 10 секунд.
После того, как команда справляется с заданием, льдинка «тает» (размер сокращается вдвое), а потом ещё на треть. icon_smile.gif

«Морковка»

Выбираем ведущего. Остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу, плотно-плотно). Причем, руки игроков должны находиться сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами морковку (год-то – зайца или кролика) и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку.
Задача ведущего отгадать в чьих руках находится морковка. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место.
Конкурс продолжается до тех пор, пока морковка не съедена.

???«Роддом».
Делимся на пары М и Ж.
М пришел в роддом к Ж. Новоявленному папе интересно понять, кто у него родился, сколько весит чадо, на кого похоже и т.п. Но вот беда – роддом закрыт, на улице зима и окна открывать нельзя, стекла толстые и звуки не пропускают.
Задача: Ж заранее пишет на листе бумаге «легенду» про своё чадо и отдает ведущему. Далее – её задача, не используя звуки, жестами передать максимум информации М про ребёнка. Задача усложняется тем, что все М и Ж «общаются» одновременно.
По завершении отведённого времени ведущий опрашивает каждого М, что он успел узнать (и понять ). И сверить с тем, что рассказывала (записала на листе), жена.

Без командира.

Участником необходимо выполнить каждое задание, даваемое ведущим, в максимально короткий срок. После произнесения задания игрокам запрещается: разговаривать, толкаться, тянуть друг друга в какую-то сторону, возмущенно шипеть и т.п. Каждый самостоятельно выбирает, что ему делать в каждой конкретной ситуации.
Задания вообще: выстроиться в колонну по росту, выстроится в круг, полукруг, треугольник, два круга, выстроится по цвету волос – от самых темных к самым светлым, по длине волос – от самых длинных к самым коротким, построится по первой букве имени по алфавиту, по весу, по возрасту, по длине каблука и т.п. Завершаем заданиями – вместе выстроится в единую скульптуру – крокодила, слоника, черепахи, танка.
Новогодние задания:
- снеговик.
- ёлка на детском утреннике
- игра в снежки.


Ну и так далее. Идей, в том числе реализованных, множество. Выкладываю на случай – вдруг кому нужны будут подобные идеи, как можно разнообразить встречи Новых годов.
В какие-то новые года после активной программы под утро играли в спокойные настольные игры – диксит, альяс и т.п.

Все четыре года все получалось. Следующий год тоже хочется, чтобы "не хуже", а так как цели должны быть позитивными, значит - "лучше" ))
Самое главное, то, что было - это хорошо, но к этому уже - привыкли. Хочется что-то в дополнение или вместо.
Отсюда и желание обмениваться идеями. Поэтому и завела эту тему)).

Но на этот год – я иссякла, что ли?
Идеи есть, но либо они по разным обстоятельствам сложно выполнимы, либо дополняют праздник, но суть его не меняют.

Например, чем хочу дополнить свой НГ в этом году:
-- мама на НГ всегда пекла новогодние пироги – с пуговицами и всякими орешками. Какую пуговицу «съел», такой будет и год (по заготовленной расшифровке).
-- края бокалов перед сервировкой обмокнуть сначала в воду, потом в сахар. Получиться снег, вернее изморозь.
-- среди ночи махнуть на каток. На часик-полтора. Потом вернуться)
-- Сделать свою колоду ДИКСИТ и поиграть в неё.
-- Пойти по улице поздравлять встречных прохожих и особенно детей
-- Чтобы народ не заморачивался с подарками – реализовать идею таинственный дед Мороз. Чтобы каждый привез ОДИН подарок-сувенир стоимостью не более 200 р. Каждому подарку будет присвоен код, а потом среди гостей провести лотерею-розыгрыш.

Кто устраивал подобные встречи Новых годов, поделитесь, пожалуйста, своими идеями по их организации! По играм-конкурсам, или по необычностям, коими можно украсить праздник.
Спасибо!


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 2.12.2013 - 22:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Про новогодние каникулы:
Идей не так много, хотя есть то, что точно-точно хочу сделать.

-- Большой компанией сходить на каток. Как минимум один раз на массовый, наподобие Парка Горького, и хотя бы раз на спокойный, например на наш на Электрозаводской (рядом с залом для метания ножей).
-- Хочу в кино, на что-нибудь новогоднее, доброе и дурацкое.
-- Планетарий.
-- с удовольствием выехала бы куда-нибудь на природу.
-- как-то кто-то рекомендовал – после длительной прогулки (можно коньков/лыж, можно просто после прогулки) пойти плавать в бассейн. Говорят, на контрасте температур и эмоций крышу рвет, очень необычно.
-- сто лет не каталась с ледовой горки. На попе или ледянке. Хочу.
-- хочу попробовать горячие роллы.
-- наверное, попробую примкнуть к одной из новогодних поездок другого волонтерского сообщества. Для разнообразия и вдохновения.

С удовольствием съездила бы куда-нибудь на один-два дня, погуляла бы по другому городу, но в пределах ближайших регионов. Куда хорошо ездить зимой?

С удовольствием поснегурила бы для детей из неблагополучных или многодетных семей – нужен костюм, дед Мороз в пару и список адресов.

Не знаю что ещё… Поделитесь своими идеями? )




--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.12.2013 - 23:23
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Оль, насчет планетария- в Калуге хороший планетарий, Циолковский как никак.... Бери Аню, приезжайте в гости. Калуга от Москвы 2 часа 40 минут на экспрессе. Мы пока не придумали никаких новогоднх суперплановicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 26.12.2015 - 01:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


А вот прошло два года со времени последних постов здесь, а тема-то опять актуальна icon_rolleyes.gif
Ёлки, наверно, у всех либо уже стоят, либо встанут сегодня-завтра.
- Надо ходить с конфетами в мешочке и по чуть-чуть доставать их оттуда.
А насчет всех этих игрищ - атмосфера для этого должна быть заводная и игривая. Не фальшиво это должно быть, во как. А если чувствуется некая искусственность, некая фальшь, то абсолютно ничего страшного, если банально пожевать перед ТВ - там настоящие артисы-профи старались.
- В этом фальши нет. А свои игры должны быть или на пять баллов, или лучше никаких.
Еще от возраста встречающих зависит - насколько ярко будет восприниматься всё действо. Конечно, в 14 лет всё видишь по-другому.
И еще от погоды зависит - можно ли будет снежки покидать?
Может кто-нибудь поделиться опытом - как поддержать интерес к НГ у разновозрастных встречающих?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 26.12.2015 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


дядя Паша
Цитата
- Надо ходить с конфетами в мешочке и по чуть-чуть доставать их оттуда.

Есть, что ли? А зачем?
Цитата
Может кто-нибудь поделиться опытом - как поддержать интерес к НГ у разновозрастных встречающих?

Одновременно? В одной компании?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса