На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

В этом разделе -- ведущие Синтона, дипломированные психологи-профессионалы, отвечают на ваши вопросы.
То есть, по сути речь идет о бесплатных заочных экспресс-консультациях -- в той степени, в которой это возможно посредством Интернета.

Всем остальным пользователям -- комментировать чужие темы или оставлять на них отзывы запрещено.

Разрешено -- создавать темы свои и в них ведущих о чем-то спрашивать.

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как влюбить в себя любимого человека   [ (если не ходить на тренинг) ]
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 26.11.2008 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Я уже почти год живу с человеком, которого очень люблю и с которым хотела бы прожить всю жизнь. Мы друг для друга лучшие друзья, и у нас совершенно простые и честные отношения. Но примерно через полгода совместной жизни он впервые сказал мне, что у него прошло сильное чувство ко мне и что он хочет расстаться. Для меня это было шоком, и в течение следующих месяцев я постаралась сделать так, чтобы находиться рядом со мной ему было как можно приятнее - вспомнила все, чему научилась на базовом тренинге у Дениса Швецова, и перечитала книжки Н.И. И мне удалось стать прятнее в общении, но мой молодой человек так и не передумал. Он сказал мне, что он меньше всего хочет причинять мне боль и хотел бы расстаться тогда, когда я буду к этому морально готова.

Сейчас я в общем-то морально готова, я уже не чувствую никакого отчаяния и горечи, но я очень хочу сделать еще одну попытку. Я увидела в Синтоне много тренингов, где я, наверное, могла бы научиться, как влюбить его в себя снова и как удержать его рядом с собой - чтобы ему было со мной по-настоящему хорошо. Но здесь возникает техническая проблема. Во-первых, я не могу пойти на тренинг, потому что должна буду ему об этом сказать - это ведь интенсив, целых два дня. Во-вторых, (даже если я придумала бы какую-нибудь легенду, чего мне делать очень не хочется, не хочу его обманывать) у меня нет таких денег и я с трудом себе представляю, где я могла бы их взять. (Мы оба студенты, зарабатываем немного, просить у родителей - отдельное и неприятное дело, поскольку они были очень против, чтобы я переезжала к своему молодому человеку, и к тому же они с недоверием относятся к моему увлечению Синтоном.)

Мой вопрос в следующем: где, помимо тренингов, я могу научиться влюблять в себя? Могу ли я получиь какие-то советы, не отходя от компютера? Или, возможно, мне стоит все-таки как-то решить технические проблемы и пойти на тренинг?

Мне бы очень хотелось, чтобы мой вопрос увидели и ведущие этих тренингов (Виталий Пичугин, Валентина Вычужанина) - они, как я поняла, пока не отвечают на вопросы в этом разделе. Стоит ли перенести мой вопрос в Консультарий или продублировать его там?

Сообщение отредактировал(а) noelvera - 26.11.2008 - 11:10
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борис
Дата 18.05.2009 - 12:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Ведущие
Сообщений: 230
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Сначала собрался отвечать, потом посмотрел на дату icon_smile.gif Но все же, если вдруг актуально, или может быть не Вам, так кому-то другому пригодится.

Влюбить - по сути дать человеку яркие переживания, связанные с собой. Что именно делать зависит от Вашей фантазии и возможностей. Поездки, сюрпризы, неожиданный секс, наконец испугать до смерти (негативные, но яркие эмоции, пережитые вместе тоже подходят).

Но, разумеется, это временная мера. Перестал давать яркие переживания - влюбленность пошла на убыль. Чтобы удержать молодого человека и без влюбленности нужно иметь представление о том, для чего ему вообще нужны отношения. Из вашего короткого сообщения это к сожалению не понятно.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса