На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> По пьесе Рэя Куни, реж.Н.В.Глинский   [ Курс н.а.РФ О.Б.Дроздовой и Д.А.Певцова ]
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 13.05.2022 - 10:58
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


«У тебя или у меня?»
Начинается пьеса как встреча любовника и любовницы. То есть ещё не, но уже собрались. Но ещё не. Она уже говорит «нет», но не уходит, а приближается. А он говорит «да!», но ему как бы и не надо… ему скоро к премьер-министру, на парламентские дебаты, где он бесценный!, но так и быть… Ей, правда, тоже типа срочно и по делу… Причём – тень Монтекки&Капулетти пролетела – Он представляет правящую партию, а Она оппозицию… «Драку заказывали?»
При этом и.о.бедного герцога Веронского (здесь д.б.королева), который у Шекспира должен всех разрулить и помирить, отсутствует: «кошка бросила котят»).
Зато Ромео (по имени Ричард), оказывается, уже женат на Розалинде (по имени Памелла), а Джульетта (Джейн) замужем за принцем Парисом (Ронни).
Любовь. Но адюльтер. Или любовь?

Добавляем гламура - горничных с постельным бельём, шампанским и устрицами.

Чтоб Вам не было совсем просто: когда Ромео берёт Джульетту за талию, в оконном проёме они обнаруживают бездыханное тело и неизвестно чьё – тень Шерлока Х., доктора В. тоже пролетела.

Завершив с экспозицией и завязкой, я - наконец-то! - могу сообщить Вам название пьесы -
Он, она, окно, покойник
- и не раскрывать далее перипетий сюжета.
Как называл пьесу сам автор, найти не удалось.

Верный оруженосец Меркуцио, свирепый Тибальт, служба добрых услуг «Заря» не останутся за сценой.

И Вы ещё можете успеть посмеяться на спектакле до каникул, как смеялся я вместе с публикой. Чего Вам и желаю.

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 13.05.2022 - 11:20


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса