На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страшно ли в армии
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 18:08
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Крайт
Так это мы ТОЛЬКО ДТП взяли.
А теперь возьмите несчастные случаи (тут тоже можно выделить только ребят определенной возрастной категории и как показывает статистика, в результате несчастных случаев больше всего гибнет молодых людей в возрасте 17-25 лет) , драки со смертельным исходом, которые случаются чаще всего среди молодых людей 18-20 лет. И какая цифра получится ?

Сообщение отредактировал(а) Аусма - 29.06.2006 - 18:48


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме neangel
Дата 29.06.2006 - 18:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


В росиийской армии в 2005 году в небоевых условиях погибло около 300 человек.
Много или мало... статистика.

Самому не пришлось служить, но поделюсь наблюдением:
Когда возращались из армии друзья, делились впечатлениями. Все как один сказали, что мне повезло и делать там нечего, дурдом, хорошо, что живыми вернулись. По прошедствии 10 лет, многие уже считали, что там было не так уж и плохо. И в основном вспоминали веселые случаи.
Поэтому спрашивать надо тех, кто отслужил недавно. Прошлое обычно приукрашено.

Аусма
По поводу преодоления трудностей после армии:
Из однокласников, кто не служил, все устроились хорошо, из тех кто служил, практически поголовно, работают на низкооплачиваемых работах. Странно, ведь они должны были иметь преимущество, ведь они прошли школу армии? И умеют трудности преодолевать?


--------------------
Моя жизнь была как роза, с лепестками из удач....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 18:24
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


neangel

А тут немного о другом. При нынешнем положении вещей задайтесь вопросом - КТО у нас идет служить в Армию?
Как правило, стараются избежать, заплатить большие деньги, отмазать, поступить.
Да, я согласна, что поступают не всегда в целях отмазаться от Армии, просто человек умный, не хочет терять время - и удачи ему! Это не значит, что после окончания ВУЗа он не будет служить. Таковых знаю и немало. Отслужили - и вернулись делать свою карьеру. Да и служба полегче, чем у молодых новобранцев.
Нынешние новобранцы - как правило из малообеспеченных семей, те, кто по любому не смог бы поступить в ВУЗ и довольствовались бы простой рабочей профессией (но при этом, многих из них я считаю достойнее и успешнее тех, кто закончил ВУЗ и стал делать карьеру).

Одна из самых главных причин болезни нашей Армии в том, какой контингент вынуждены призывать, учитывая огромное количество отсрочек.

Но эти люди, они и не служили бы в Армии, все равно выше головы прыгнуть не смогли бы.

Тут нужно сравнивать по-другому.
Один пошел служить в Армию, потом (когда-то были такие льготы) - на рабфак и заканчивает ВУЗ делает карьеру, второй идет в этот же ВУЗ минуя Армию. Закончил раньше первого, а вот дальше, первый обгоняет второго (ну или наоборот) Вот такое сравнение я приму icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 29.06.2006 - 18:28
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата (neangel @ 29.06.2006 - 18:13)
Из однокласников, кто не служил, все устроились хорошо, из тех кто служил, практически поголовно, работают на низкооплачиваемых работах. Странно, ведь они должны были иметь преимущество, ведь они прошли школу армии?

Ага! Точно!
Пока, немного отупевший после армии парень, адаптируется к гражданским условиям жизни, очень часто принимает решение идти работать. Поскольку в армии основная работа - физическая (причем на пртяжении всего срока службы), он к ней привык и она для него легко решаема и он её не боится. И тогда его новым порищем, становится, чуть ли не первая попавшаяся работа, на которую его берут. Не банковский служащий. И тогда его социальное адаптирование происходит одновременно с адаптированием и привыканием к этой работе.
Лучше, конечно, дело у тех, кто до службы имел свое дело или участвовал в каком-то бизнесе. Просто, тогда ему легче втянуться обратно.
Или конкретно заниматься его социальным и трудовым восстановлением и обустройством. Т.е. просто помогать.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 18:34
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Shved
Цитата
  Не банковский служащий

У нас (если не считать службы охраны, инкассации и безопасности, там все ясно - 100% прошли через армию) 80% мужчин в возрасте до 33 лет в Армии служили icon_smile.gif Есть и их ровесники, не служившие в Армии, но на простых рабочих должностях в другом местеicon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме neangel
Дата 29.06.2006 - 19:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Аусма
Цитата
Дедовщине в Армии больше всего подвержены неподготовленные и к Армии и к жизни вообще молодые люди.
Я так понимаю, вы основываетесь на опыте одной, конкретной части. Но по рассказам моих однокласников, дедовщине были подвержены все вновь прибывшие. А все они были в разных частях. И стирали они не себе, а дедам. Правда, было это довольно давно.

Не посчитайте это переходом на личности, и если можете, чесно скажите, хотели бы вы принудительно, в течении 2-х лет, бесплатно работать прачкой (входит курс изучения стиральных машин и иногда тренировки на них) . Жить на огороженной территории, без права выхода, без удобств, строго по режиму, иногда принудительно выполняя свою работу и за других, иногда вас будут бить (возможно вы любите драться?). И чему это вас научило бы и что дало в жизни? И не могли бы вы получить это же, при желании, без этого двухлетнего заключения?

ps.gif А еще представте, ехать вам туда уже завтра icon_smile.gif


--------------------
Моя жизнь была как роза, с лепестками из удач....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 21:06
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


neangel

Я не считаю те три части, которые знаю изнутри образцово показательными, обычные. Пусть такие не повсюду, но есть и очень и очень немало, это я знаю тоже.
Буквально недавно мне пришлос побывать не только за КПП, но и в столовой, и даже в казармах (ну просто показывалинам, ка они живут, не как проверяющим, а как гостям)
Кроме этого мне приходится регулярно общаться с солдатами срочниками не находясь за КПП (если вам интересно, могу в личке рассказать почему и как), а в неформальной обстановке.
Позвольте по полочкам разбить Ваш вопрос.
Цитата
  хотели бы вы принудительно, в течении 2-х лет, бесплатно работать прачкой

Физический труб еще никому и никогда не вредил. И кто сказал, что это БЕСПЛАТНО? Вы что, не знаете, что за этот самый труд (который в Армии называется Наряд) солдатам выплачивают зарплату?
Маленькую, кто же спорит, но выплачивают!
Цитата
входит курс изучения стиральных машин и иногда тренировки на них
Знание тезхники мужчине, опять же не повредить и даже пригодится в нашей русской действительности.
Цитата
Жить на огороженной территории, без права выхода

Вы что думаете, что это колючая проволока? И кто Вам сказал, что они не выходят? Выходят в увольнительные КАЖДУЮ неделю. Трудятся (выполняют наряды) и за пределами этой огороженной территориии, более того отличникам боевой подготовки есть послабления. Т.е, белый свет они видят и даже с девушками встречаются и даже жен из Армии привозят
Цитата
без удобств
г-м.. Да кто вам сказал, что там НЕТ УДОБСТВ?
Казарма это просто звучит неблагозвучно. Знаете, что она из себя представляет? Обычное общежитие. Совсем удобствами. Более токо, сейчас даже количество проживающих в одной комнате ограничено какими-то нормами. Очень уютные комнаты, знаете ли, видела своими глазами. Удобные душевые, туалеты и душевые. Солдатская столовая чистая. И посуда не алюминевая, как это показывают в кино. И кормят вкусно! Не разносолы, но вкусно, мне понравилось.
Цитата
  иногда принудительно выполняя свою работу и за других
знаю, бывает... опять же зависит от контингента. Но опять же, а какую работу? Вообще, все от командира зависит. Каждый будет выполнять только свою работу, а желающие проехаться на чужой шее наказываются сурово
Цитата
иногда вас будут бить (возможно вы любите драться?)
На гражданке тоже иногда колотят. Там даже страшнее. Позови милицию - не придут. Как сам себя поставишь, так и будут относиться. Немало ребят, которых пальцем не коснулись за всю службу.

А насчет железной дисциплины и изучения ряда дисциплин...
Скажите, а вы считаете, что Армия вообще не нужна? И подготавка мужчин к возможным боевым действиям не нужна?

Все вышеперечисленное чему может научить? Возможности научиться выживать в экстремальных условиях.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 29.06.2006 - 21:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Аусма @ 29.06.2006 - 21:06)
Скажите, а вы считаете, что Армия вообще не нужна? И подготавка мужчин к возможным боевым действиям не нужна?


Аусма,при всем моем уважении к тебе и товим рассуждениям, я считаю, что такая армия и такая подготовка, как сейчас, не нужны. Потому что по сути это - вырваные из жизни два года. Только и всего.


Цитата
Все вышеперечисленное чему может научить? Возможности научиться выживать в экстремальных  условиях.


И опять же имхо... Для выживания в экстремальных условиях необходимо умение добыть пищу (желательно уметь это делать даже при отсутствии какого-либо оружия), разжечь костер с одной спички или вовсе без оных, защищить себя (хотя бы себя) - даже в том случае, если особо защищаться нечем, и прочие навыки, куда лучше развивающиеся, например, в одиночных походах по густым лесам. А умение разбирать автомат или знание уставов строевой службы, на мой взгляд, к выживанию в экстремальных условиях имеют крайне опосредованное отношение.
Ну, разве что эти условия носят название "российская армия"...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 21:50
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Китти

Ну вот, первое здравомыслящее рассуждениеicon_smile.gif
У нас нужна и реформирование здравоохранения и реформирование среднего и высшего образования и реформирование Армии.
Я это не отрицала с самого начала.
Автор ветки попросил поделиться ЛИЧНЫМ опытом. Я делюсь именно ЛИЧНЫМ опытом, что сама могу видеть, наблюдать, общаться и прочее.

Но при этом, я не отрицаю, что где-то возможно плохо, намного хуже, чем у нас. И что нужно просто готовить хороший офицерский состав (а от них очень много зависит обстановка в Армии). Офицер, сейчас невыгодно, все нормальные бегут, увы, а кто остается? И здесь придурков хватает, увы...

Но опять же, я опираюсь на личные впечатления и отвечаю на вопрос Страшно ли в Армии. Отвечаю - не страшно. Может не все правильно, но не страшно ИМХО

А оружие в руках научиться держать надо, увы... Кто знает, какие события еще могут ожидать нас, ну кто встанет на защиту, взяв в руки оружие?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме neangel
Дата 29.06.2006 - 22:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Цитата
Скажите, а вы считаете, что Армия вообще не нужна? И подготавка мужчин к возможным боевым действиям не нужна?
Все вышеперечисленное чему может научить? Возможности научиться выживать в экстремальных условиях.

Да, считаю принудительная, не нужна. Если государству надо себя защищать (границы, внутренние конфлиты) пусть наймет ( и платит им зарплату ) профессионалов. Если государству надо содержать дороги в порядке, не берет же оно принудительно людей на ремонт дорог, а платит людям, которые за деньги согласны дороги ремонтировать.
В случае глобального конфликта (война) армии может не хватить, но это уже надо воспринимать как стихийное бедствие, и спрашивать, а пойдете ли вы защищать, то же самое как, а будете ли вы спасать близких из горящего дома. И в этом случает нужна подготовка всего населения, а не только мужчин. (Кстати было в школах НВП, вполне справлялось со свойей задачей, оружие я знаю, и стрелять умею, сейчас вроде нету).

И неужели вы думаете, что из под палки можно научить лучше, чем по желанию?

Играли в пейнтболл (среляться красящими шариками). Примерно половина служила в армии, опыт игры одинаковый. Знаете, никакой разницы я не увидел. Преимущество имеет, кто ловчее и умнее, плюс физподготовка. И то что они были 10 лет назад в армии, им ничего не дало. Плюс стала ясна поговорка, пуля - дура.

Выживание в экстремальных условиях - не совсем понятно, вы имеете в виду. Выживанию в тайге, я понимаю не учат. Усиленная физ. подготовка? Или преодоление срессов? Но надоли это всем? Ведь под боком примеры стран, где нет принудительной армейской службы.

ps.gif В Израиле насколько, я помню и женщины в армии служат. Если уж печься о всеобщей воинской повинности для защиты страны в сложный период.


--------------------
Моя жизнь была как роза, с лепестками из удач....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 29.06.2006 - 22:57
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


neangel

Я уже говорила о том, что согласна с тем, что нужна реформа Армии. Возможно, это как раз и будет переход к контрактной Армии.
Я ответила на вопрос конкретный Страшно ли в Армии
Кстати, они эти два года не только УЧАТСЯ чему-то, они реально служат. Как? Ну для этого нужно рассказывать все подробности. Как солдат служит на границе? В других видах войск, в ПВО, в ракетных войсках? Они просто охраняют Родину.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 29.06.2006 - 23:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я считаю армию- рабством.
Рабство в принципе нужно, как господам так и рабам.
Но получается что воспитанные господами-люди попадают в рабство, и для них это несколько неожиданные условия.
И еще это несогласуется с законами общества, где сказано, что люди у нас свободные, по крайней мере от стирки на своих сослуживцев.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 30.06.2006 - 00:04
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Ноябрь @ 29.06.2006 - 23:14)
Аусма, Вы все уже сказали. Как жена офицера армии, из которой приходят цинковые гробы и люди-калеки. Как мать сыновей, которые не служили в современной российской армии.  

Раз уж речь зашла о гробах и процентах, вот неплохая статья-сравнение смертности в российской и американской армии. Если коротко - у них не намного лучше. Наверное, общеармейская специфика.


И кстати, Крайт, о математике. Небоевые потери российской армии - примерно 1,000 человек в год. All included - ДТП, неосторожное обращение, самоубийства и т.д. 1,000 / 1,200,000 = 0.0008.

Теперь статистика по РФ в целом: ДТП - 30,000, убийств - 30,000, отравлений алкоголем - 30,000, самоубийств - 60,000. Итого - минимум 150,000. 150,000 / 145,000,000 = 0.001 - это не считая несчастных случаев. В целом количество насильственных смертей в России - 221 на 100,000. 221 / 100,000 = 0.002. Это явно выше, чем армейские 0,0008. Вывод?

Российская армия - это место, где жизни молодных граждан защищаются от смертоопасного общества. Хотите выжить - в армию! icon_smile.gif

Никого не защищаю. Даже смерть одного человека - трагедия. А здесь - просто статистика.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 30.06.2006 - 08:49
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Аусма @ 29.06.2006 - 19:08)
Так это мы ТОЛЬКО ДТП взяли.

"Не "мы" а "вы", дорогой друг" - как говорил Шерлок Холмс icon_wink.gif .
На Ваш пример насчет якобы бОльшей смертности в ДТП чем в армии - я просто объяснил почему реально это не так.
Цитата
Физический труб еще никому и никогда не вредил. И кто сказал, что это БЕСПЛАТНО? Вы что, не знаете, что за этот самый труд (который в Армии называется Наряд) солдатам выплачивают зарплату?

И вы не постесняетесь озвучить размер этой самой зарплаты? icon_twisted.gif
Цитата
На гражданке тоже иногда колотят. Там даже страшнее.

Если бы это было так, то не из частей убегали бы в тундру, в тайгу, куда глаза глядят, с риском для жизни - лишь бы отсюда... А наоборот всеми силами стремились бы попасть в армию - такую безопасную и комфортную.
Цитата
А насчет железной дисциплины и изучения ряда дисциплин...
Скажите, а вы считаете, что Армия вообще не нужна? И подготавка мужчин к возможным боевым действиям не нужна?

Да вообще-то хорошо бы, чтобы была не нужна.
Ну и - про контракную армию уже говорилось.

Basil/2
Цитата
И кстати, Крайт, о математике. Небоевые потери российской армии - примерно 1,000 человек в год...

icon_insane.gif Минуточку.
Это данные МО и генштаба (за 2005-й они приводят 1064 человека, если не ошибаюсь). Однако, так уж сложилось - я лично очень хорошо знаю как там считают.
И данные КСМ - (всего около 3000 в год) - куда как ближе к истине.
И потом. "Небоевые". А боевые куда дели? Или в Чечне уже не взрывают?


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 30.06.2006 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
А теперь думаем.
В ДТП гибли россияне - всех полов и возрастных групп.
В армии - только юноши и только двух годов жизни (18-19 и 19-20).
Пересчитываем.
31.000 из примерно 145.000.000 россиян (данные последней переписи) - это около 0,0215%.
3000 из примерно 2.000.000 юношей "армейского" возраста - 0,15%
Т.е. соответственно
0,15/0,0215 = СЕМЬ.

Крайт Вы катастрофически неправы.
Смело умножайте цифру в два раза, ибо 2 миллиона это общая численность армии, а призывников в ней раза в два меньше.

По поводу увечий не могу удержаться, чтобы не разместить:
Цитата

МОСКВА, 20 декабря (Корр. АНН Виктор Пермяков). Российские власти, которые вынуждены предусматривать финансовые расходы на все случаи жизни, считают, что в 2006 году сократится количество инвалидов и погибших военнослужащих.

    Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей источник в аппарате Государственной Думы, в утвержденном бюджете Пенсионного фонда предполагается, что, например, число военнослужащих, ставших инвалидами вследствие военной травмы за 2006 г. сократится на 27 тысяч человек: с ожидаемой численности на 1 января 2006 г. в 247 тыс до 220 тыс на 1 января 2007 г. Для сравнения, на 1 января 2005 г. таковых было 272 тыс человек. То есть ожидаемое снижение за текущий год – 25 тыс человек.
    Снижение численности военнослужащих, ставших инвалидами в период прохождения военной службы по призыву ожидается в одну тысячу человек, что соответствует и «планам» текущего года. Общая численность военнослужащих, ставших инвалидами в период прохождения военной службы по призыву на 1 января 2005 г. составляла 59 тыс человек, ожидаемая к 1 января 2006 г. – 58 тыс человек и ожидаемая к 1 января 2007 г. – 57 тыс, отметил собеседник АНН.
    «Планируемый» уровень снижения численности погибших военнослужащих – 100 человек. По прогнозам экспертов Пенсионного фонда к 1 января 2007 г. в стране будет 42,9 тыс родителей военнослужащих, получающих пенсии по случаю потери кормильца. На 1 января 2005 г. их было 43,2 тыс, планируемая цифра к началу 2006 г. – 43 тыс.
    Впрочем, наши думские военные эксперты к данным «планам» относятся скептически. «Трудно говорить о плановом снижении численности погибших военнослужащих в год на сто человек, если только за 10 месяцев текущего года по официальным данным Минобороны погибло 977 военнослужащих», - сообщил источник в комитете ГД по обороне


--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса