На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сиделка - как люди решаются на это   [ Понимать или требовать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.11.2015 - 17:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Проблема вот какая. Нужна сиделка. Нашли. И уже поменяли. И снова нашли. Все сиделки из Украины или Молдавии. Свекровь желает русскую. Русских нет. Дед (свекор) болен и не подлежит лечению (только уходу). Дешевле - с проживанием. Только вот уговорили. Еду готовит сиделка. Их "жаркое" на свекровином языке просто картошка вареная. И я ее понимаю, и очень хочу помочь. И людей понимаю, мне их жалко. Терплю. Оплачиваю.

С завтрашнего дня заказываем с проживанием. Надежнее и дешевле. И всё время думаю о тех людях, которые решаются на работу сиделки. Это ведь не может быть призванием* Люди от безысходности. Работать с нашим дедом - это убиться просто. Но соглашаются.

у меня опыт первый. Я командую. Женщина начинает говорить - по договору так, а на самом деле - воооот.... И я понимаю, что воооот - правильно, дед тяжелый товарищ...И что делать. Кто-нибудь сталкивался? Как правильно себя вести? Зажав понимание, требовать по договору? Но ведь человек живет и ухаживает за нашими близкими. Но и наглеть одна начала - стащила из Договора свои обязанности - поменяли ее.
И так страшно.

И эти людям нужна помощь - как им жить-то тоже((((


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.11.2015 - 18:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Как правильно себя вести?

Наверное, в данной ситуации правильно в первую очередь исходить из интересов больного.
Все ж таки договор должен составляться в интересах подопечного, а не подопечный служить приложением к договору.
Если это самое "вооот" (что бы это оно ни значило) идет на пользу больному, облегчает тяготы его болезни, хотя и не вполне соответствует ранее достигнутым договоренностям, то поступайте исходя из соображений пользы для подопечного.
Ну и если сиделка начинает злоупотреблять своими правами, а увещевания не помогают, то расставайтесь с ней.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.11.2015 - 19:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Сиделка начинает нам рассказывать "страшные " веши, увещевать работать без фирмы, так мол дешевле вам обойдется, но я пока одна на окладе - отвечаю за оплату только сама, без фирмы - боюсь


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.11.2015 - 21:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Балтазар
Цитата
правильно в первую очередь исходить из интересов больного.

)) ну, я сама понимаю, что у нас больной с такими интересами))) что его вот только нам из больницы выгнали)) все -все им без исключения были посланы нах" и еще дальше, уж как ни удивлялись моему образу, к кому я пришла (ну я всё ж такая Белкус)))
(а он муж свекрови, ни отец,ни свекор мне((, мой муж его ненавидит, но ухаживаю только я(((
Я уже просто в отчаянии полном. Если сиделка откажется от него, а я платить просто больше не могу((( то что делать-то. И вообще уныние - почему Я? что я просто такая добрая? ааа так я буду злая, я смогу, если постараться...

Тяжело так всё это наблюдать, обговаривать, ужс(

Вот, правда что, пути....... я не могу бросить его. Муж сейчас подтягивается) видит - тяжко.

Думаю, что тоже смогу ненавидеть по-настоящему (пока еще не было), ух, тогда оторвусь по полной, всё припомнюююю)) Пока же в усталости ложусь спать - нет ненависти, ну где ее взять) с ней, наверное, легче не переживать.

Хоть бы сиделка частично сняла заботы кроме денег.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 17.11.2015 - 07:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ласкер, больному уже никакие вопросы не задашь. Он лежачий, после инсульта и операции, говорит плохо, но орать и посылать всех получается. Разубеждать в чем-то его бесполезно.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.11.2015 - 12:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


А я поддержу Белкус.
Цитата
И вообще уныние - почему Я? что я просто такая добрая? ааа так я буду злая, я смогу, если постараться...

Вполне может быть, что добрая. Но, с моей точки зрения, никак не "добренькая" - в этой ситуации такого эпитета ты не заслуживаешь.
На мой взгляд, если ты добровольно приняла на себя бремя забот о тяжело больном, то это значит, что ты сильный и ответственный человек. Непонимание и ехидство твой поступок может вызвать, опять же на мой взгляд, только у тех, кто сам до полновесного бремени ответственности не созрел.
А за отчаяние и злость на этом пути никто тебя осуждать не вправе. Это, вероятно, от усталости, но это преходящее.
Искренне и от всей души желаю тебе счастья.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 17.11.2015 - 12:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Вот состояние - когда ты отвечаешь за жизнь (количество дней) другого человека - УЖАСНО.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.11.2015 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Да, трудно.
Ужаснее этого может быть только когда ты тяжело заболел, а рядом не оказалось человека, готового взвалить на себя ярмо ответственности за продолжительность твоей жизни.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.11.2015 - 16:38
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Белкус, ты, правда, добрая, всех стараешься понять.
Ты определи для себя, какие вещи ты физически сможешь понимать, решать и тянуть, а какие нет. Распиши для себя на листочке, какие вещи да, какие может быть, какие твердо нет, и по результатам командуй.
- Например: важно ли тебе, чтобы сиделка была русской? Если нет - вычеркиваем и больше не обсуждаем.
- Дед посылает? Предупреждаем сразу сиделку, что такая фигня. Ну и сразу, может, ищем вторую.
- Боишься работать без договора? Ну, значит, работает с договором и не обсуждается.
Чтобы расставить все точки над И - поговори с кем-то, кто уже нанимал сиделок. Кто может рассказать все подводные камни (я не могу). Волонтеры часто имеют огромный опыт всяких больных и общения с медперсоналом. И договор составляй так, чтобы все подводные камни и тяжелый характер были учтены.
Если кто готов помочь, но с дедом не хочет - дать поручение собрать информацию, найти опытных людей, переговорить, купить, то, се.
И не трать силы на сомнения и обсуждения. Да, рискуешь неправильно решить, но, сомневаясь, риск не уменьшаешь, а еще и себя и свое здоровье ставишь под удар.
И помни, что твоя ответственность не такая уж большая, конкретно меньше, чем тебе думается. Особенно гиперответственность за всех с себя сними - мне кажется, это тебе в первую голову надо.

ЗЫ Нема за шо icon_smile.gif Обнимаю тебя!!!!!!
rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 17.11.2015 - 17:59
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Белкус @ 17.11.2015 - 13:34)
Вот состояние - когда ты отвечаешь за жизнь (количество дней) другого человека  - УЖАСНО.

Не бери на себя лишнего. Ты совершенно никак не можешь отвечать за то, сколько этому - постороннему тебе человеку - жить. Богу-богово.
Близкий человек ему - свекровь, а ты - седьмая вода на киселе. Поэтому помощь твоя - свекрови. И мужу твоему, полагаю, это тоже можно донести.
Лежачий послеинсультный больной - это АД. Ходячий - адок. Ухаживать за таким больным должны специально обученные люди. И уж никак в этом вопросе не стоит ориентироваться на хотелки не вполне адекватного больного человека.
Первое, что нужно от сиделки, кроме навыков собственно ухода - стрессоустойчивость.
Нам в своё время посчастливилось найти сиделку - простую женщину, без всяких тонких подходов. Они с дедом и ругались, и орали, бывает, друг на друга, но, в конце-концов у них даже что-то вроде дружбы наметилось. Понимала она его - не говорящего - во всяком случае куда лучше нас. Он орёт, она когда просто покивает, когда мимо ушей пропустит, когда и ответит - но дело своё делает. И это было главное. Искали по знакомым. Не через фирмы. Повезло.
Ир, ты имеешь право злиться. И ты имеешь право этого не делать. Так случается, что даже родной и любимый человек может перестать быть собой. А уж посторонний... Надо искать варианты, вообще-то. Может быть не сиделка, а пансионат?
У тебя есть ещё твоя жизнь, и вторую тебе никто не даст.
Решения о сиделке принимаешь ты. Ты платишь - ты заказываешь музыку. Интересы больного, из которых якобы надо исходить, тоже определяешь ты. И надо объяснить больному, если есть такая возможность, что ситуация именно такова и другой не будет. А варианты - вот такие.
Держись.



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.11.2015 - 19:39
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Насчет раздела - можно я свой вариант отвечу? Там, где решишь ты. Это же твой раздел icon_smile.gif Может Лита по-другому скажет, но я так думаю.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 17.11.2015 - 20:48
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Я, наверное, невнятно выразилась. "Лишнее" - это думать, что от тебя зависит жизнь. И тем более лишнее - брать на себя за это ответственность.
Эта ответственность - самое тяжёлое во всей этой истории. Она свести с ума может. Ты не можешь за это отвечать, потому, что повлиять на ситуацию радикально не в твоих силах. Вот и не надо это на себя брать.
Перефразируя известное: Делай, что можешь - и будь, что будет.
Можно, конечно, попытаться делать "что должно", и вот тут - плюсом к Аните - та сама решаешь, что должно-то...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.11.2015 - 21:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Не бери на себя лишнего.

А мне нравится, когда человек берет на себя лишнее. Такие люди и такие поступки мне симпатичны и даже хочется иногда взять их за образец. Потребность взять лишнее, в данном случае добровольно принять на себя ответственность за чью-то жизнь, испытывать страх, что не справишься, но все равно делать - признак, что у человека велика потребность к свободе и самостоятельности действий.
Но пафос пафосом, а поберечь себя, Белкус, тоже надо. Береги себя.



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 18.11.2015 - 02:32
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Балтазар @ 17.11.2015 - 22:19)
А мне нравится, когда человек берет на себя лишнее. Такие люди и такие поступки мне симпатичны и даже хочется иногда взять их за образец.

Мне тоже нравится. И тоже хочется "иногда взять за образец". Именно иногда и только за образец. Потому, что доводилось брать лишнее. И доводилось за это потом платить уже своим здоровьем. Реально так платить. Хирургией, неприятными "сосудистыми эпизодами" и пр. - чай не молоденькие.

Цитата
Но пафос пафосом, а поберечь себя, Белкус, тоже надо. Береги себя.

Хорошо, что ты это сказал. Это в самом деле пафос.

А лежачий больной - это длинная дистанция, на которой надо рассчитывать и беречь силы. Даже если сиделка... Таковы реалии. Поэтому, насколько это возможно, не нужно включаться в переживалища и личную ответственность за исход.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.11.2015 - 08:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Искренне и от всей души желаю тебе счастья. 
       

Спасибо. Врач, выписывая (а грубо говоря выгоняя) деда из больницы, разговаривал со мной долго, обо всех гадостях ожидающих предупредил, тоже пожелал мне искренне и от всей души счастья. Крепитесь, мол.

Сиделка сегодня у нас новая, с Украины, перезванивается, всё спрашивает. Рассказала ей, что свекровь тоже раньше жила в Украине, язык знает, песни любит украинские. Вот бы подружиться. Ну посмотрим.

Собственно раздел и обязанности мои - платить, привозить еду. Ну и оберегать от нечестности, если таковая вдруг проявится.

(Предыдущая сиделка оторвала от Договора второй листок со своими обязанностями. Хорошо, свекровь обнаружила. Ну вот на такой случай я вежливо распрощалась с сиделкой, она просила фирме не говорить, а я сказала фирме)



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.11.2015 - 09:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Еще думала - поселить их поближе к нам, мы от них далеко (Митино-Люблино), раньше не было необходимости. Риэлтор всё выслушала и отказалась сотрудничать, сказала, что не найдется покупатель с таким лежачим больным. Как смотреть типа квартиру-то? Запах и прочее. Люди мнительны - сказала риэлтор. И сама она не хочет туда ездить, мнительная.

Оставить эту затею? Или другого риэлтора поискать?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 18.11.2015 - 10:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Если уступить в цене достаточно, учитывая все факторы. Иногда цена решает все.


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 18.11.2015 - 12:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Белкус, держись, милая.

У нас нечто подобное сейчас с бабушкой. Бабушка, правда, не лежачая, но очень нездоровая. Ходить ходит сама, а вот встать может не всегда, нужно поднимать. Последнее, что приключилось - это склероз (или последствия альцгеймера). Она не помнит что было минуту назад, день назад, год назад, ... периодами до 60 лет назад. Считает, что она не дома, а в гостях, и т.п. То есть, одну оставлять нельзя - она теряется и чудит, может быть опасно.

Только у нас она еще не соглашается на сиделку. Папа жалеет бабушку, пробуем вертеться без сиделки. Дежурим по очереди, папа-мама-сестра-я. Еще одна хорошая знакомая семьи помогает за денежку, но всего 1-2 суток в неделю.
Бабушка никого не посылает, но своенравная. Когда настроение хорошее - все хорошо. Когда плохое - всем вокруг плохо. Сложно уговорить поесть или выпить таблетки. Когда уходишь от нее после ее плохого настроения - энергии нет настолько, что кажется, что ничего хорошего с тобой в жизни уже никогда больше не произойдет. Как от энергетического вампира.
Правда так бывает не всегда... иногда поем песни и шутим.

По твоей ситуации, держись.
Помогать нужно, но используя принцип самосохранения.
Если ты в данной ситуации взяла ответственность на себя, ты и решаешь, что делать. То, что важно другим - можно учитывать ровно настолько, насколько это приемлемо для тебя. Очень понравилось, как там Анита Виола выше написала.

Еще, ответственностью можно делиться. Я уверена, что если бы ты не взяла ответственность на себя - нашелся бы еще кто-то, кто бы взял (муж, свекровь, другие родственники). Поэтому, просто знай, что если не ты - найдется кто-то еще. Не найдется - пока ты все держишь под контролем и пока все хорошо. Может быть, от этого тебе будет легче.

По квартире и обмену. Действительно, сложно, когда два противоположных конца Москвы, и нужно мотаться туда-сюда. Нам проще, у нас бабушку мы перевезли лет 15 назад в наш район...
Продать квартиру реально и с лежачим больным, даже не опуская стоимость, если другие характеристики квартиры интересны (расположение, планировка, состояние). Все равно ремонт, как правило, жильцы делают под себя, запах выветривается.
Только вот - перевозить свекра будет сложно и чисто технически (как транспортировать лежачего?), и психологически. Говорят, старики "держаться за стены", не переносят, когда их переселяют в совсем уж преклонном возрасте. То есть, обмен может быть лишен смысла, так как свекр может очень быстро угаснуть в новой обстановке...

Сил тебе и энергии. Держись, хорошая.


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.11.2015 - 18:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Свекровь звонит - всё хорошо, сиделка - тож спасибо вам и за коврик, и за одеялко... У меня же энергии ноль. Вообще - ноль. Раада - да! Получилось!

Но где взять эту энергию, просто как мешок, валюсь с ног. Половина зарплаты ушла в это и понимаю. ЧТО ТАК И БУДЕТ УХОДИТЬ(((. Хорошо, каникулы.

Надо срочно менять отношение к этому всему. Пока - мешок((( Помогите))

К мужу - а он ненавидит деда, ему всё равно. Нет поддержки. Я вот думаю "ненавижу" - и всё решено, тоже жизненный отличный принцип.ё


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 18.11.2015 - 19:08
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Но где взять эту энергию, просто как мешок, валюсь с ног.

Спать срочно!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.11.2015 - 07:09
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


в случае подписания с государством договора пожизненной ренты квартира сама может частично оплачивать расходы живущих в ней. Есть материальный вопрос - если квартиру наследует не (только) ваша семья, будет логично чтобы другие наследники подключились материально и морально.

Белкус, силы у тебя есть - раз сделала. Откуда ? От того что людей любишь..... не любила бы - не делала. Иногда хорошее делают от чувства вины скрытого. Тогда сил больше уходит...... все равно же не могла пройти мимо? Так и что теперь. Откажешься - вина заест..... с виной лучше разобраться. Чтобы не ела хорошего человека.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 13:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Anita Viola
Цитата
Спать срочно!

Послушалась, спала плохо, но всё же хоть как-то выспалась. И на работу еще сбегала - отметиться. Как не люблю каникулы - надо показываться, хотя делать без детей в школе почти нечего (в смысле можно всё успевать и при них))
BOBA, квартира - собственность мужа, а люди там просто прописаны. Вот он и злится, что мама когда-то уговорила прописать свекра (хотя мой муж тогда согласие дал), но тот сразу повел себя как хозяин и, в случае чего, пугал нас своими родственниками. Хотя те отказались ухаживать за ним, они его терпеть не могут. И сейчас дед в этом убедился, к нему даже в больницу никто из них не ездил, лютует и капризничает на нас. Я терпеливее, а муж просто закипает порой и говорит ужасные вещи в ответ деду. Как маленький))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.11.2015 - 13:58
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Иногда говорить ужасные вещи - это нормально. А где бы жил свекр коли тогда не был бы прописан? И допустим, ну не прописан - что бы это решило. Не отказали же ему в уходе по болезни.... Не в этом дело.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Иногда говорить ужасные вещи - это нормально

BOBA, вот правильно. Сейчас звонит мне сиделка, и ее всю трясет. Она не может говорить ужасные вещи. Он уже хочет уходить. Дед орет, посылает, пинается. Прям вот вспоминается "Добро пожаловать..." - как там свинью - да надоела ты мне - лопатой))

Собираю волю в кулак)) говорю - дверью не хлопать, до следующей смены не уходить, маму не бросать, нам ее жизнь важна не менее. Оправдывается, обещает.
Кладу трубку и реву - я так смогла! резко. Ну а что вы хотели? Грубо. Учусь вот) Одуванчик будет перед вами?
Ну мне ее так жалко(((( Бедные люди - свои дети, семьи, что заставляет их идти на это.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 15:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Белкус, - это муж мой мне пишет, - я его пойду сейчас и добью, он сволочь.
-Тогда нам вместе не быть.
-Тебе он дороже, что ль?
Цитата
Не в этом дело.  
       


И он спрашивает - в чём? Я не знаю - как ответить.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.11.2015 - 17:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
И он спрашивает - в чём? Я не знаю - как ответить.

Ну, тут могут быть такие варианты:
1) "Да в том, что он твой отец!! Скотина!!!"
2) "Извини меня, я неправильно выразилась. Я просто хотела сказать, что... (очень тебя люблю, и что очень боюсь за тебя и т.д.).
3) Kill them all!


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 19.11.2015 - 17:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Дед орет, посылает, пинается.

Цитата
Я терпеливее, а муж просто закипает порой и говорит ужасные вещи в ответ деду. Как маленький))

А мне кажется, у мужа реакция более здоровая. Лучше уж сразу выплеснуть эмоции, "проораться" как следует, чем копить их в себе. А терпеть подобное - так никакого терпения не хватит. Не всегда нужно сдерживаться. Иной раз гаркнуть как следует - в разы эффективнее.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 18:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Балтазар, если был бы отец.в разы бы менялось. В том и дело, что человек терпел ненавистного рядом другого, мужа мамы. Ему еще бабушка сразу - сказала - дурак, мол, ставь условие - или я или он. И она поставила. И перестали общаться. Свекровь выбрала, понятное дело, его.
А я еще тогда мужу говорила - как вы можете ставить условие? вы разве каждый раз с ним? ты ли меняешь кран и забор на даче? И тп. И вот теперь он мне всё это припоминает. Но свекровь не жалеет, что не прменяла деда на сына и маму. Теперь только вот ..Но это уже другое))

Цитата
А мне кажется, у мужа реакция более здоровая.

Возможно. Но вот он сейчас взял и в дождь ушел бродит где-то, и он оправадан - так легче. А я томлюсь и всё на созвоне. И тоже послать бы. Но что-то не дает.
Как науиться такой здоровой реакции. Очень бы хотелось. А всё экивоками, бережением... жить-то как-то надо дальше, несмотря на деда


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.11.2015 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Лучше уж сразу выплеснуть эмоции, "проораться" как следует,

С этой точки зрения самая здоровая реакция - у деда.

Белкус, с одной стороны тебе я тебе сопереживаю. А с другой стороны даже радуюсь за тебя - какой ты необычный и благородный человек! Ты, оказывается, можешь быть и жесткой, и требовательной, но кроме этого искренне жалеть сиделок и брать на себя ответственность за свою жесткость.
Представляя, каково приходится таким людям, как ты, я не могу ни уговаривать, не отговаривать брать на себя лишнее.
Но, с моей точки зрения, уговоры отказаться от лишней ответственности, в этом случае, это все равно что уговаривать взрослого не быть взрослым, самостоятельного - несамостоятельным, а по натуре свободного - отговаривать от свободы.
Возможно, это снова пафосно прозвучит. Но, по-моему, верно по сути.

Цитата
И тоже послать бы. Но что-то не дает.

Благородство.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.11.2015 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Как науиться такой здоровой реакции.

Это типа не брать на себя лишнего? А получится?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 18:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Балтазар, ты всё в точку. Спасибо огромное. И за участие. Сижу, как дура одна, а он там бродит по лесам - несчастный))

А у деде дааа
Цитата
самая здоровая реакция - у деда.

Везука ему)) Это ты точно подметил!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.11.2015 - 18:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
а он там бродит по лесам - несчастный))

И откуда только у тебя сила душевная берется еще и за мужа беспокоится? )))
Цитата
не брать на себя лишнего? А получится?

Нет, точно не получится. )


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 19.11.2015 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


пришел из лесов)))) силы - дождалась, молча, не встречая, теперь перехожу к стадии

Anita Viola
Цитата
Спать срочно! 
       

спасибо за приказ . но помогает


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 20.11.2015 - 06:25
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Очень молодец, что выспалась. Давай себе больше отдыха.
Молодец, что вот прям приказала сиделке. Командуй ими icon_smile.gif Разрешай им говорить ужасные вещи, ну и путь фирма найдет такую, на которую крики, пинки и маты не производят особого впечатления icon_smile.gif
Я тебе еще сейчас неприятную вещь скажу - каникулы не вечные.
Когда еще на работу придется ходить - будет сложнее, так что имеет смысл подготовится и привести все в гармонию уже сейчас, чтобы само работало.
Цитата
муж просто закипает порой и говорит ужасные вещи в ответ деду

И очень хорошо!
Иначе просто невозможно это терпеть, и неполезно для мужа.
Разреши мужу тоже говорить ужасные вещи и урегулируй с ним, как вы будете вместе через это проходить. Что мужа касается, что нет, где он тебе поможет, а где ты его трогать не будешь вообще. Может он будет больше по-хозяйству брать на себя, когда на работу выйдешь.
Пойми для себя очень четко в чем дело и объясни это мужу. Только не вечером, а где-то, где вы оба в покое и не уставшие. И обязательно спроси, чего он хочет. Прими в чем-то его сторону.
Не поняла, что у него там было с мамой, но предположила, что сейчас
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
у него может быть чувство, что его все променяли на деда, а он как же?

может быть, и не так, конечно, мало ли, что я там придумала, но скорее всего ему тоже где-то нужно срочно спать.
Ну и посылать учись: скажи, например, "а пошло оно" когда кто-то говорит ужасные вещи icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 20.11.2015 - 10:23
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Белкус @ 19.11.2015 - 15:21)
Белкус, - это муж мой мне пишет, - я его пойду сейчас и добью, он сволочь.
-Тогда нам вместе не быть.
-Тебе он дороже, что ль?
Цитата
Не в этом дело.  
       


И он спрашивает - в чём? Я не знаю - как ответить.

Привет!

я пока не оказывалась в ситуации ухода за умирающими, поэтому на эту тему ничего не скажу...

а вот насчет реакции мужа и твоей реакции на его гнев у меня есть мысли.

По диалогу- ты поняла его "месседж" дословно, будто он действительно пойдет убьет деда, а ты его за это никогда не простишь.
На деле он пытался сказать о своих чувствах, что ему тяжело, что он гневается и он на пределе. Имело смысл ответить в том духе, что ты понимаешь, как ему сложно, и что он, безусловно имеет право гневаться и выпускать пар. И что всё на свете проходяще, и эту ситуацию вы тоже переживете. Вместе.

Ибо получается, что ты не только себе запрещаешь гневаться, но и ему. И если он зол, значит, он плохой.

Поменьше бери на себя контроль за чувствами собственными и окружающих, и ситуация станет пусть не намного, но проще.
Он имеет право злиться, и он вряд ли кого-нибудь будет убивать, ты ж не за убивцу взамуж выходила.

как-то так.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.11.2015 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дженни
Цитата
Ибо получается, что ты не только себе запрещаешь гневаться, но и ему. И если он зол, значит, он плохой.

угу. Но обнаружила сейчас, когда он не слушается меня и продолжает "гневаться", мне вдруг лечге. Он как будто за двоих) Я типа такая "не могу-не положено-не та ситуация". И посмеивается еще надо мной. Но шутить -то не перестаем.

Хотя надо многими шутками начинаю плакать - переборщил. И начинаю кричать - а вот мы какие будем, что так шутить!)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.11.2015 - 16:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Где кто откуда берет энергию? спать - да. А еще? витамины -долгопроизводители)) А еще вот так раз - и опа, есть такое? Чтоб вот с утра встал - нет тонуса, душ тоже не особо помогает, настроение на нуле остается. Чтоб вот как будто-то таблетка - выпил - и вперед(((
Нет , наверное, такого. Я была бы рада даже какой-то таблетке. Каникулы , да , заканчиваются. а вот к детям-то выходить буквально через 2 дня)) А настроения- ноль.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.11.2015 - 17:26
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


По поводу таблеток: можно ли показать вашего буйного больного психиатру чтобы тот выписал седативы или что-то еще, что ему поможет? Это не жестоко если что - может, ему действительно надо?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.11.2015 - 18:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


AlexAlex, про таблетки - про себя спрашивала.
А про него ,кстати, спасибо огромное, что-то никто из врачей не предлагал, а надо бы) Спрошу обязательно! Спасибо. А что седативное - протсо чтоб спал больше* и не буянил? Психиатр же на дом не приедет?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.11.2015 - 20:05
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


У меня была бабушка с деменцией, очень куролесила. Я сама давно из родительского дома уехала далеко, меня не задело а маме бедной пришлось помучаться icon_sad.gif Психиатра домой у нее не получилось, бабушку пришлось везти и это была та еще эпопея... Не знаю что ей в итоге давали но вроде помогало, была спокойно-вялая и спала много, буквально с шести вечера до 11утра. Прожила до 88ми
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.11.2015 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Кого просить? Терапевта?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.11.2015 - 22:05
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Я так поняла, что именно психиатра. Но если при случае будете у терапевта - спросить-то можно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.11.2015 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Он (муж) спросил)) всех!! и устроил скандал, ржу)) а что еще делать!
У меня возник образ как это было

http://www.youtube.com/watch?v=wn0_MXfnwFA
вот так примерно этот выглядело
Мой муж - образ Верещанина, а я там на заднем плане , оч похожа.
Ну и фильм, мы его знаем наизусть вместе


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 22.11.2015 - 14:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Мой муж - образ Верещанина,

Лучше бы он у тебя брал пример с т. Сухова )).
Преимущества последнего - привычка к самоконтролю и внутренней организации, наличие четкой жизненной стратегии и ориентиров, способность взять на себя ответственность за других и за успех общего дела, и знание - как и что делать.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.11.2015 - 15:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Балтазар, зато мама сегодня запросила ей, как и прежде, уборку клининговой компании, которую мы обеспечиваем-оплачиваем всё время, ей маникюр-педикюо, который тоже мы - и мол это всё оставить. Прикинула - нуууу это ваще моей зарплаты не хватит... жить-то нам как Я сказала - посмотрим. А муж съездил - и все проблемы решены - ей уже больше ничего этого не надо. типа сиделка и так всё сделает, как муж объяснил ей. Она сказала мне - жестко объяснил, но она поняла и не в претенизии.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 23.11.2015 - 14:01
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Про энергию, откуда ее брать - что стараюсь делать в своей подобной ситуации:

Первое и основное. Не фиксироваться на том, что сейчас происходит с бабушкой. Я стараюсь отключаться от ситуации, когда я физически нахожусь не у нее (не включена в решение какой-то задачи по этому поводу). То есть, когда я не нужна, голова в этом направлении у меня не занята и я продолжаю жить своей обычной жизнью. Жизнь - продолжается. Я участвую в решении задачки ровно столько, сколько нужно, но не более этого.

Второе. Стараюсь высыпаться. Сплю я сейчас сильно больше, чем в обычное время (не в ситуациях стресса). Принимаю это спокойно. Хочется спать - сплю, если есть такая возможность (рано ложусь + выходные дни, когда я не там).

Третье. Стараюсь сама делать себе какие-то приятные вещи. То есть, и специально их планирую - то, что обычно приносит удовольствие и радость, и "разрешаю себе" то, что хочется сиюминутно, здесь и сейчас. И неважно, что это - выпить стакан томатного сока, поплавать в бассейне, посмотреть добрый новогодний фильм или прогуляться после работы. Или поиграть в дурацкую компьютерную игрушку (что обычно стараюсь не делать). Сейчас - можно.

Как-то так. И тебе сил радоваться жизни!

Сообщение отредактировал(а) Теплолюбивая - 23.11.2015 - 14:02


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.11.2015 - 17:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Теплолюбивая, да, про спать это первым пунктом. Вчера совсем дошла "до ручки" легла в половине седьмого вечера и до 6 утра проспала, как будто так и надо)) Зато сегодня на работу встала хоть не уставшая. На завтра подарили билеты в театр (подарили уже месяц назад), сейчас уже думаю, как некстати. Но собираюсь. Утрясаю на завтра всё, что можно, чтобы высвободить время. Дорогущие билетищи)) Правда, придется, почти с работы идти. Но, может, и ничего это всё. Чтобы времени не было думать, пусть муж завтра отчеты слушает)) Он в театр не хочет)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.11.2015 - 21:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Только вот немного успокоилась. Снова тревожные новости. И я вызвала им туда психиатричекую помощь. Еще эта помощь наорала на меня, что типа я там должна находиться, а не сиделка((( Наорала им в ответ, чтобы не трепали нервы. Сказали - едут. Дед сегодня к вечеру всё раскидал, не спит, орёт, каким-то образом слез с кровати, вырвал провода из стен, - в общем, не знаю, чем сейчас им помогут, но свекровь уже согласилась на такую скорую. Вот теперь ждать результаты. Не спать-не спать)) Увы.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме llassa
Дата 23.11.2015 - 21:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -1 | 3]


Цитата (Белкус @ 23.11.2015 - 21:06)
Только вот немного успокоилась. Снова тревожные новости. И я вызвала им туда психиатричекую помощь. Еще эта помощь наорала на меня, что типа я там должна находиться, а не сиделка((( Наорала им в ответ, чтобы не трепали нервы. Сказали - едут. Дед сегодня к вечеру всё раскидал, не спит, орёт, каким-то образом слез с кровати, вырвал провода из стен, - в общем, не знаю, чем сейчас им помогут, но свекровь уже согласилась на такую скорую. Вот теперь ждать результаты. Не спать-не спать)) Увы.

Здравствуйте, что я могу вам пожелать, это только терпения, у знакомой была такая же ситуация, мама очень старенькая, а отец с ума сходил, очень много пил, сиделку нанимали, но она ночью уходила, а они вообще не знали, что делать, скорая к ним потом просто перестала ездить!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.11.2015 - 21:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
  Дед сегодня к вечеру всё раскидал, не спит, орёт, каким-то образом слез с кровати, вырвал провода из стен

Выскажу крамольную мысль - а не требуется ли ему госпитализация в психбольницу, если он буйный такой? Какая уж тут сиделка - мертвому припарки все это, ИМХО... Или хоть лечение пусть психиатр назначит, чтоб не буянил.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.11.2015 - 22:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Francaise,
Цитата
Выскажу крамольную мысль - а не требуется ли ему госпитализация в психбольницу

нормальная мысль при таком раскладе, но ...
сейчас приезжали, не берут. Дали таблетки. Заснул. Тишинааа в квартире))) Бедные женщины почувствовали МИР. Сидят, чай пьют. Еще оставили парочкутаблеток, сказали, что если начнется - снова дать. Назавтра сама бригада вызовет врача из психдиспансера, вот он и должен выписать лечение успокоительными или чем-там еще. Если бы мы сами вызывали врача из диспансера - никто бы не приехал. велели бы самим деда туда доставлять, что неприемлемо же) так что пока, ттт, вроде всё сделала правильно. А сиделку мы больше даже для свекрови взяли - вот чтоб она та делала одна без нее? Или при таком буйстве "красок"с ней бы самой что случилось. Так хоть я знаю, что с ней там кто-то есть, если что.

Можно тоже спать)) Спасибо всем за разговоры, мне всё это очень помогает.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 26.02.2016 - 14:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


За это время сменилось 4!!! сиделки, никто не хочет, все жалуются на свекровь. И что мне с ней делать? Говорим, увещеваем, ругаем, она упорно продолжает гнобить сиделок. Вроде те ей в услужение, а она теперь - королевна-рабовладелица. Я послушно их меняю, плачУ и плАчу ))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 26.02.2016 - 17:34
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Не нанимай новую пока. Пусть свекровь сама-сама. Дойдет до ручки, будет просить помощницу, поставить условие что последняя попытка. Будет гнобить опять - больше сиделок не будет.

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 26.02.2016 - 17:35
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 26.02.2016 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


AlexAlex, спасибо, так и надо, наверное, тоже так себе говорю... Говорю... убеждаю себя... что именно так и надо... и муж так примерно говорит... что-то удерживает меня,- сказать так смогу (и даже говорила - грозно!), а исполнить - не выходит icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Сейчас вот сиделка звонила и айайайа жалуется - ну что, говорю, решай сама, что делать будешь - я не могу переделать старых людей и вылечить их болезни, не могу заставить тебя работать, предупреди только заранее, когда.
Сама себе уже в мыслях - чёрт, сколько ж может все это продолжаться...



Сообщение отредактировал(а) Белкус - 26.02.2016 - 19:24


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.02.2016 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
сказать так смогу (и даже говорила - грозно!),

Ну ты говори хотя бы... Хоть и по второму разу.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 27.02.2016 - 04:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Белкус, чего от нас ждешь? Выслушать, пожалеть, совет?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.02.2016 - 14:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Gallavant,
Цитата
Выслушать, пожалеть, совет?

Выслушать - да, и рассказать, как вот оно бывает icon_whiteface.gif
Советы помогают тоже.
Пожалеть - нет, посочувствовать ежели только)) Тоже помогает.
Даже поддержка "держись-крепись" тоже.
Помните, была тема "Во что вкладываться, чтобы обеспечить себе старость" (не помню дословно, как тема называлась)
Типа - мой пример - во что вкладывались люди - ни во что, с внуками никогда не сидели, материально не помогали, а подписали один раз договор пожизненной ренты, когда сын и они молодые-здоровые, ну типа так - сын особо и не вникал, а когда вник... ))), и старость себе, и уход обеспечили.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 27.02.2016 - 15:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
а подписали один раз договор пожизненной ренты

И что, в этом договоре прям так и написано, что вы обязаны оплачивать им сиделок, а они будут еще и кочевряжиться?
Я бы сказала: не нравятся сиделки? Значит, давайте как-нибудь сами. И всё.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.02.2016 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
она документов боится))

ну, если так... Т.е. если она, в нынешнем своем состоянии, не сможет найти грамотного юриста. Т.е. "попугать". А в реальный процесс лучше не соваться - будете обоюдно кормить юристов.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.03.2016 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дед умер на этой неделе. Сиделку оставили для бабушки. Всё упростилось и одновременно усложнилось. Устала, пусть идет как идет - решила. Что воля, что неволя - всё равно... Все мои попытки что-то поменять - перевезти свекровь поближе к нам , начать процесс - воспринимается как моя корыстная цель. Надоело. А деньги мои, мне еще не всё равно, еще борюсь, но вяло как-то, досталииии... Работа спасает и лечит от всего этого безрассудства icon_smile.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 28.03.2016 - 23:04
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Держись, Белкус. Я бы посоветовала отдохнуть. Даже не обязательно на пляже - можно просто в каком-нибудь российском захолустье, снять номер на недельку одной, спать и гулять rose.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.03.2016 - 23:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


AlexAlex, спасибо тебе огромное.слова важны такие icon_redface.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.03.2016 - 16:50
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Держись. Соболезную.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.03.2016 - 19:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Терпения тебе


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.03.2016 - 19:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Белкус, сочувствую. Держись!


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.03.2016 - 19:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Спасибо всем вам. Вот думаю, если б еще работа была противна, то всё - в петлю)) А так я нашла себе формулу "Да пошли вы все - я на работу, ура!")))) ( смешно звучит - ага, к детям, к "тиграм в клетку", но они - спасение. забываешь всЁ!!и всех)

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 29.03.2016 - 19:55


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме asmilova
Дата 29.03.2016 - 22:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Нужно все обговорить изначально. Чисто по человечески, а не по бумажному договору.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
lorrienLoop
Дата 23.06.2016 - 00:11
Цитировать сообщение


Unregistered






И всё же жду конкретики. ЭТО ВАЖНО, как для тех, кто является нашим клиентом сегодня, так и для тех, кто придёт после Вас. Иначе мы просто не станем лучше...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.06.2016 - 07:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


lorrienLoop, какой конкретики конкретно"? Что тебя интересует?
Цитата
Иначе мы просто не станем лучше...
icon_rolleyes.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса