На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дети   [ Для чего заводят детей ]
 
Для чего заводят детей
Что бы дети помогали и заботились о престарелых родителях. [ 1 ]  [4.00%]
Потому что так принято, как у всех. [ 3 ]  [12.00%]
Хоть во что-то надо вложиться. [ 0 ]  [0.00%]
Для радости, развлечений. [ 5 ]  [20.00%]
Случайно, не хотел но получилось. [ 0 ]  [0.00%]
Люблю детей и хочу заботиться о внуках. [ 7 ]  [28.00%]
Не знаю зачем, но дети есть. [ 2 ]  [8.00%]
Другое (свой вариант). [ 7 ]  [28.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 27.01.2015 - 21:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Интересно для чего заводить детей, ведь это делают многие?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 27.01.2015 - 23:45
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Потому что дети - это офигительное чудо. Только прикинь:из тебя вылезает (ну, из тебя, конечно, не вылезет, но ты прикинь) эдакая кукла-кабачок. По первости кажется, ничего не соображает, спит, ест, растит щёки. Иногда орёт. Кабачок абсолютно беспомощен и зависим. И вот, с течением времени, кабачок становится человеком. Сначала маленьким таким человечком - ничего не говорит, но всё понимает. Потом начинает трындеть по-человечески, не замолкая ни на минуту. Потом вообще начинает умничать, теории какие-то строить, выводы делать. Так-то и взрослые не все могут. Потом человек отращивает себе всякие усы или сиськи (в зависимости...), окончательно взрослеет (ну, так он думает), начинает творить всякие глупости. Потом, бывает, умнеет, успокаивается, заводит семью и начинает делать своих детей. Офигенно же!


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.01.2015 - 00:48
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Во-первых присоединяюсь к Галчоне. Офигенно же!:) такое маленькое смешное чудо, и можно смотреть, как оно растет, узнает что-то новое. Какие у него при этом огромные глазёнки и ротик буквой "О-оооо":)

ну а во-вторых-

удивляюсь, почему такого варианта нет-

потому что человек продолжается в своих детях. оставляет такой след, который не сотрешь. Когда есть ребёнок, уже и умирать не так страшно.

жизнь своего ребенка- это почти то же, что своя собственная, только важнее. Потому матери и отцы и защищают своих детей, не думая о том, что угрожает их собственной жизни.

как то наверное пафосно получилось, но я действительно так чувствую


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 28.01.2015 - 01:15
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Дети - это клёво. icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 28.01.2015 - 02:38
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (GreyAngel @ 28.01.2015 - 02:15)
Дети - это клёво.  icon_razz.gif

Это очень-очень клёво)
Но с недавнего времени я начала подозревать, что внуки - это ещё круче, чем дети.
Представляешь: никакой ответственности, не надо воспитывать - можно просто любить))) Ааааа)))
Мы с внучкой недавно играли в "бух!" (очень интеллектуально падали в подушки на кровати). Мать её - в смысле дочь моя - сначала смотрела укоризненно, мол, бабушка учит девочку баловаться. Потом, конечно, тоже стала нырять. В общем, мы валялись и были совершенно счастливы. Теперь Агата играет со мной в "бух!" в скайпе. "Бухает" в подушки, а потом вылезает шкодная физиономия и с воплем "Бууууу!" снова ныряет.
Я это к чему, собственно. Дети нужны ещё и для того, чтобы потом были внуки) Нужно же кого-то учить "дурному")))
Но когда я затевалась с детьми, я ни о чём таком не думала. Просто интересно было, какие у них мордашки получатся. А тут - бац! - и такой бонус))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 5.02.2015 - 16:58
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Мне кажется, наиболее распространенный ответ будет: "так получилось".
Еще вариант: "Она (он) очень хотела, а я был не сильно против".
Еще вариант: "Однажды я умру, и что дальше? Кто будет после меня?"


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 5.02.2015 - 17:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Еще вариант: "Однажды я умру, и что дальше? Кто будет после меня?"


Цитата
Когда есть ребёнок, уже и умирать не так страшно.


Вот это мне очень близко. Это проталкивание, продвижение вперёд своих генов. Чтобы стать немножечко, чуточку бессмертным.
Интересно как устроена природа человека: сначала нас в этом мире держат родители, потом - дети.
Садиться на пол и играть с миниатюрным человеком, который смотрит на тебя широко раскрытыми голубыми глазами и всё его восхищает и он визжит от радости - это просто чистая, неразбавленная, дистиллированная радость.
Или когда она бежит к тебе в саду, высоко подняв ручки, но аккуратно обегая препятствия icon_lol.gif Или когда похожа на твоего любимого.
Это прекрасно. ЗдОрово.
Внуков тоже хочу!
Но мне еще очень далеко.
С ней я стала гораздо острее чувствовать "здесь и сейчас" и радоваться мелочам и тому, что вот я сейчас тут сижу, крепко обнимая её и вдыхая запах её волос - и нет ничего на свете более важного для меня в этот момент. Вечность и вся жизнь в каждом мгновении. heart.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.02.2015 - 18:24
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


..... главное, что б было где, чем,с кем. если три позиции хорошо совпали, вопрос - зачем? встает только у убежденных чайлдфришников, которые найдут опровержение на любой ответ ......


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nyrik8989
Дата 3.05.2015 - 23:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Как часть природы, все мы стреимимся продолжить себя, это заложено в нас.


--------------------
Время
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир1
Дата 23.05.2015 - 19:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Мне интересно знать ваше мнение поэтому выбирая "другой" вариант напишите его подробнее, для чего в вашем случае дети?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Draught
Дата 3.06.2015 - 09:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


По моему мнению это ( шаблон жизни человека ) . Допустим у мужчины в 35 нет семьи детей, у окружающих складывается мнение человек проживает жизнь в пустую ,что то с ним не так и начинается учение как надо жить правильно, по шаблону .Это филосовская тема мысль уловили думаю. icon_cool.gif


--------------------
Maks
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 12.06.2015 - 09:57
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


"Почему люди заводят детей?" "Потому что кабачок и круто!" Ну, это ж женская логика. icon_razz.gif
У меня детей нет, но когда-то подумывала не родить ли. Если бы родила, то для того, чтобы был близкий человек, близкое существо. Пока у меня такое существо - собака. Осознанности у нее, правда, меньше, но зато и меньше ответственности за нее.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 6.07.2015 - 00:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Детей не заводят, детей рожают.
У меня только один ребенок, и я хочу еще. Много не надо, двух или трех icon_smile.gif
Потому что это чудо - когда из какой-то паршивой физиологии получается настоящий человек. Я до сих пор понять не могу - вот вчера просто секс, ну ладно, зачатие. Завтра оно лягается, когда ты слушаешь рамштайн. Послезавтра оно таскает за хвост твою кошку. А еще чуть-чуть - и ты идешь покупать ей красивое белье, отгоняешь поганой метлой мальчиков, и пытаешься понять, как этот кулек с памперсом превратился в прекрасную юную девушку с абсолютно другим характером и совсем не твоими вкусами, привычками и пристрастиями.
Это чудо, я не поняла, как это сделали, хочу еще раз посмотреть icon_smile.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gin
Дата 26.07.2015 - 22:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль
Бан до: 13.12.2042 - 22:50

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вместе с детьми взрослые заново открывают этот мир.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.08.2015 - 08:16
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Детей не заводят, детей рожают.
Даже мужчины??? icon_insane.gif icon_lol.gif
Топикстартер - мужчина, ребенка родить он не может в принципе. icon_lol.gif А вот завести - да.
Да и женщина не всегда может его родить. Поэтому и суррогатное материнство и удочерение-усыновление и рождение ребенка объеденяет понятие ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА. А роды это роды.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса