На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прочтите первую главу одной истории   [ Хочу опубликовать краткую историю ]
 
Прочтите первую главу одной истории
Нормально [ 1 ]  [20.00%]
Забить на написание [ 1 ]  [20.00%]
Продолжать [ 0 ]  [0.00%]
Плохо [ 3 ]  [60.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме StaytLengg
Дата 14.03.2015 - 21:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]



Глава №1.
"Белый орел"


_____________
21 Июля, 2013 года.
7:32
Devis(Девис)

Сегодня утром меня отправят на особое спец задание, которое перевернет разведку Британии точно. Но я чего-то побаиваюсь, что-то мешает мне дышать...
Это очень важное задание для меня и армии Британии в целом и мне не хотелось бы подвести ни себя, ни остальных. Разглашать детали миссии мне нельзя, но по словам
моего начальника, мне не придется никого убивать, хотя бы сегодня. Пора выходить, я надеюсь все пройдет гладко и я найду все, что нужно шефу.
_____________

В этом году выдалось очень жаркое лето, никто не выходил на улицу, все сидели дома и только детишки изредка выбегали из своих домов и сразу исчезали в соседних
подъездах. Но сегодня настало особенное утро, оно отличалось от других. Это сразу почувствовал Девис - командир самого лучшего отряда разведки Британии. Ему пришлось подняться со своей мягкой и теплой постели в 4:00.
Многие спросят: "Почему он встал так рано, вроде воскресенье, и никто не работает!?". Ответ очень простой... Ему поручили задание, которое можно поручить только
надежному, проверенному временем человеку. Девис отлично подходил для этой работы. Все казалось - все просто! Надо пробраться на искусственные острова, принадлежащие США и выяснить, чем они там занимались и держали это в тайне. Но разведчик, прошедший столько операций и горячих точек, был неспокоен, ему что-то не давало покоя, ему не хотелось браться за это, но... Что скажешь начальству?
Ему выдали катер и снаряжение. На часах, которые он получил было 7:56. Оставалось всего четыре минуты до начала задания "Белый орел". Такое странное название
дал сам командир армии. Спросите: "Почему?". Острова были искусственно созданы и со всех сторон закрыты скалами - для маскировки. Но скалы не "нарастишь"! И пришлось создавать каркас для гор, внутри которого , по трубам, течет жидкость, которая покрывает этот каркас натуральным снегом! "Орел" - символ США. Теперь нетрудно догадаться, что название продуманно, а не взято из головы.
Зайдя на катер, который был в прекрасном состоянии, Девис включил мотор и больше все больше сомневался в своем решении. Но все же решился и нажал на газ и помчался, разрезая волны и оставляя свой след на воде. Подъезжая к островам открывается прекрасный вид! Эти большие и правдоподобные скалы, которые казалось цепляют облака, манили к себе. Британец нашел въезд на остров, через который поставляли все ресурсы для опытов и для содержания людей. После того, как Девис проехал тунель под островом, оказался в центре всей сети островов. Выйдя из своей лодки, он достал камеру и прикрепил на шлем, чтобы записывать все. Ведь если он что-то увидит, то тоже самое увидит объектив камеры, но только под большим углом. Рядом стоят небольшие башенки, на которых расположены пулеметы, для того, чтобы отбиваться от посторонних посетителей, но сейчас за ними никто не стоял, никого не было на всех островах, включая этот. Это объясняется тем, что Русские узнав об экспериментах США оправили группу спецназа из 10-ти человек, которая положила более трехсот солдат и ученых. Осмотрев остров, он заметил ангар, уходивший под землю. Зайдя туда, через маленькую дверцу с торца, он увидел много трупов, сложенных в кучу. Никто их не похоронил - лишняя трата денег для государства. Слегка можно было уловить какой-то необычный запах, напоминающий выхлоп автомобиля 80-тых. Для безопасности разведчик одел маску со встроенным противогазом и пошел вглубь здания. Спускаясь ниже,становилось все больше мелькающих тунелей, которые вели в различные направления. Дойдя до конца бойцу, прошедшему множество операций благодаря своей смекалки, встретилась дверь со сканером отпечатков пальцев. Бывалый солдат не растерялся и приложил руку одного из трупов в белом халате... Не удивительно, что дверь открылась. За ней прятался весь центр. Подойдя к компьютеру, Девис связался со штабом.
- Штаб, это Девис, номер 55Z29H45-09
- Рады вас слышать! Что случилось?
- Я нашел центр, и вижу много серверов, на которых возможно есть информация с видио камер.
- Мы вам дали мини-модем, вставте в USB порт и отправте все файлы с этих серверов, вдруг увидим что-то полезное.
- Есть.
Недолго думая, Девис включил генератор, так как здание было обесточено из-за нехватки топлива после уничтожения персонала. Залив топливо и заведя генератор
он подошел к компьютеру, вставил мини-модем и начал передавать все файлы серверов со скоростью 2 терабайта в секунду. Конечно скорость бешеная, но для них она даже медленная, ведь простому человеку чуждо иметь ТАКУЮ скорость отдачи.
НО он услышал шаги. И почувствовал то, что почувствовал утром, когда писал запись в своем дневнике. ОН понял, что это предчувствие его кончины. И интуиция не подвела... Его расстреляли солдаты, одетые в необычную форму, которая по виду должна защищать от попадания на кожу различных веществ или что-то вроде этого.
Солдаты заминировали все острова и взорвали их. Они не думали о последствиях...

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2015 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Во-первых, много ошибок, орфографических и особенно пунктуационных. Из-за этого смысл некоторых предложений понятен не сразу:
Цитата
Дойдя до конца бойцу, прошедшему множество операций благодаря своей смекалки, встретилась дверь со сканером отпечатков пальцев.

Деепричастный оборот вообще-то выделяется запятыми: "Дойдя до конца,...", но в целом все предложение корявое. А это просто безграмотно:
Цитата
Подъезжая к островам открывается прекрасный вид!

Правильно будет: "Когда подъезжаешь к островам, открывается прекрасный вид".
Вот это:
Цитата
Но разведчик, прошедший столько операций и горячих точек, был неспокоен, ему что-то не давало покоя
называется плеоназмом и нуждается в корректировке.
Во-вторых, очень много слишком длинных предложений типа:
Цитата
Рядом стоят небольшие башенки, на которых расположены пулеметы, для того, чтобы отбиваться от посторонних посетителей, но сейчас за ними никто не стоял, никого не было на всех островах, включая этот

Такие предложения надо делить на два, а то и на три более коротких. Тогда будет гораздо "читабельнее".
Это по форме. Про содержание по такому короткому отрывку сказать что-то сложно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 15.03.2015 - 05:47
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Нулевой опыт тянет за собой нулевого уровня текст. Рискну предположить, что писал школьник, насмотревшийся боевиков класса Б. Пишите о чем знаете icon_smile.gif
Цитата
Дойдя до конца бойцу, прошедшему множество операций благодаря своей смекалки, встретилась дверь со сканером

Доставило. Шустрая дверь!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.03.2015 - 07:38
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Можно почитать учебники по русскому языку, стилистике - хоть Розенталя, и станет лучше. Хороших книг по работе над сюжетом сходу не назову, давно не интересовался этой темой, мимо проходил, но точно знаю, что они есть.

Ну и конечно - можно просто больше читать. Хороших книг. Размышлять, что именно в них хорошо, и пытаться повторить. Но сначала - просто читать. Представленный текст стилистически ближе всего к рассказам про Бонда - вот взять любой, положить рядом свой лист, лист Флемминга, и насчать сравнивать - чем второй лучше первого?

Все пишушщие начинали с нулевого опыта.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 15.03.2015 - 09:19


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 15.03.2015 - 09:48
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я имела в виду нулевой жизненный опыт.

Насколько я ничего в войне не понимаю - а и то не верю.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.03.2015 - 11:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Автор зачем-то в подробностях описывает то, о чем сам имеет очень поверхностное представление. В частности - компьютерные технологии и защита информации. А о снаряжении спецагентов MI6 знает из некоторых фильмов про Бонда. Джеймса Бонда. icon_cool.gif

Грамматику и стиль можно исправить, я хочу в сюжете поковыряться. Еще я немножко перескажу сюжет, как его видит читатель.
Цитата
НО он услышал шаги... почувствовал ... понял ... Его расстреляли

Всем спасибо, все свободны.

И тут уже не надо думать о последствиях - все оживут, превратятся в супермонстров бла-бла-бла...
Но.
За такой расстрел ГГ (главного героя) нужно расстреливать самого автора icon_gunz.gif Дважды. icon_gunz.gif Первый раз за то, что читатель не успел напрячься, как ГГ уже сыграл в ящик. Второй - за то, как это произошло.
Мы-то уже знаем, что ГГ суперпуперспец... Он услышал шаги = опасность! И он сразу отреагировал: что-то почувствовал, что-то понял и умер. Именно так, так и должен умирать гуперагент. [лицо-рука] Хорошо, что не зря умер, - за это время минимодем успел передать в штаб сотню-другую ТБ, которые позарез были нужны англичанам, и нисколько не интересовали русских. [лицо-рука]
Они просто всех убили и свалили. Прилетели американцы, посчитали трупы, решили, что хоронить - дорого, серверы и пулеметы списали, свалили. Потом появился англичанин, воткнул модем, умер. Пока USB порт поколения 8.0 (со скоростью передачи данных 2^44b/s) укачивал англичанина, пропускавшего через себя весь трафик, примчались неизвестные (может китайцы? или конкуренты Билайна?) в костюмах химзащиты, замочили англичанина, взорвали всё! Вместе с модемом и USB-портом, прототип которого изобретут в 2020х годах. Точно китайцы! Они этих модемов наштамповали уже 200млн на экспорт по $9.99 за коробку.. Но о последствиях они не думали и, видимо, решили остаться...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме StaytLengg
Дата 15.03.2015 - 12:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Ласкер @ 15.03.2015 - 11:25)
Автор зачем-то в подробностях описывает то, о чем сам имеет очень поверхностное представление. В частности - компьютерные технологии и защита информации. А о снаряжении спецагентов MI6 знает из некоторых фильмов про Бонда. Джеймса Бонда. icon_cool.gif

Грамматику и стиль можно исправить, я хочу в сюжете поковыряться. Еще я немножко перескажу сюжет, как его видит читатель.
Цитата
НО он услышал шаги... почувствовал ... понял ... Его расстреляли

Всем спасибо, все свободны.

И тут уже не надо думать о последствиях - все оживут, превратятся в супермонстров бла-бла-бла...
Но.
За такой расстрел ГГ (главного героя) нужно расстреливать самого автора icon_gunz.gif Дважды. icon_gunz.gif Первый раз за то, что читатель не успел напрячься, как ГГ уже сыграл в ящик. Второй - за то, как это произошло.
Мы-то уже знаем, что ГГ суперпуперспец... Он услышал шаги = опасность! И он сразу отреагировал: что-то почувствовал, что-то понял и умер. Именно так, так и должен умирать гуперагент. [лицо-рука] Хорошо, что не зря умер, - за это время минимодем успел передать в штаб сотню-другую ТБ, которые позарез были нужны англичанам, и нисколько не интересовали русских. [лицо-рука]
Они просто всех убили и свалили. Прилетели американцы, посчитали трупы, решили, что хоронить - дорого, серверы и пулеметы списали, свалили. Потом появился англичанин, воткнул модем, умер. Пока USB порт поколения 8.0 (со скоростью передачи данных 2^44b/s) укачивал англичанина, пропускавшего через себя весь трафик, примчались неизвестные (может китайцы? или конкуренты Билайна?) в костюмах химзащиты, замочили англичанина, взорвали всё! Вместе с модемом и USB-портом, прототип которого изобретут в 2020х годах. Точно китайцы! Они этих модемов наштамповали уже 200млн на экспорт по $9.99 за коробку.. Но о последствиях они не думали и, видимо, решили остаться...

Сюжет я планировал такой:
Была база, созданая Америкой и Русские просто истребили всех на ней и пошел конфликт между США И Русскими. Никто не знал причины конфликта и Британцы выяснили, что дело в экспериментах на этих островах. Там испытывали вакцину для солдат, которая развивала в них нечеловеческие способности, но мутировал спиной мозг и все вышло из-под контроля.А в костюмах спец ащиты были русские, так как они уже бывали там и взяли образцы, на основе которых были сделаны костюмы. И через 12 часов у Мадагаскара(около него были эти острова) начались проблемы, какая-то болезнь парализовала людей, а потом они становились убийцами(типо зомби). Только по планам они должны были убивать только во время войны, но вирус мутировал и отключил мозг, но развил мышечную массу и усложнил покровы кожи, тем самым сделав надежную защиту. А Девис - просто персонаж, для завязки. И это только 1 маленькая часть. Да я понял, что не раскрыл много деталей и не совсем правдиво описал все, но это ведь секретная разведка, которая обладает многими технологиями.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2015 - 13:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Помимо исправления ошибок, стиль очень шаблонный. Такое продают в киосках тоннами. Твой килограмм ничего не убавит и не прибавит.
Как правильно заметили, пиши о том, что знаешь. И ищи свой стиль, уходи от подражательности.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.03.2015 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Спускаясь ниже,становилось все больше мелькающих тунелей, которые вели в различные направления

И еще - избегай предложений с деепричастными оборотами. КТО тут спускался ниже и ЧТО становилось? Понимаешь, о чем я?
Рекомендую для начала прочесть хороший учебник русского языка, хотя бы для школьников. Там подобные "ляпы" (классический пример - "идя по мосту, у нее слетела шляпка") обычно подробно разбираются. И еще нужно проштудировать что-нибудь по стилистике.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме StaytLengg
Дата 15.03.2015 - 18:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Спасибо, учту все написанное выше.
Я учился на программиста и решил создать игру, купил подписку на движок CryEngine 3 обновленной версии(Знаю, двигло старое,но поработать с ним можно) Но перед тем, как платить команде решил придумать сюжет и стилистику игры...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.03.2015 - 19:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


- «Но все же решился и нажал на газ и помчался, разрезая волны и оставляя свой след на воде.»- Если уж на то пошло, то просто «след», а не «свой след». В данном контексте выражение «свой след» будет означать «отпечаток ноги».

- «Подъезжая к островам открывается прекрасный вид!»- деепричастный оборот не выделен запятой, но даже в этом случае данная фраза будет означать, что к островам подъезжает вид. Пересмотреть предложение.

- «которые казалось цепляют облака»- «казалось» выделяется запятыми. Однако стилистически лучше определиться – либо настоящее время, либо прошедшее, а не и то, и другое одновременно. «кажется, цепляют». Или «казалось, цепляли».
- «тунель» - туннель пишется с двумя «н».

- «Ведь если он что-то увидит, то тоже самое увидит объектив камеры» - в данном случае «то же» раздельно.

- «расположены пулеметы, для того, чтобы отбиваться от посторонних посетителей расположены пулеметы, для того, чтобы отбиваться от посторонних посетителей» - лучше добавить «пулеметы, предназначенные для того….», без этого предложение выглядит коряво.

- « Спускаясь ниже,становилось»….- опять же, определись, что у тебя является подлежащим. При таком раскладе получается, что то, что спускалось, то и становилось. Так?

- «Дойдя до конца, бойцу встретилась…»- аналогично предыдущему пункту. При данной структуре предложения получается, что то, что «дошло», то и «встретилось».

- «приложил руку одного из трупов в белом халате...»- логично было бы добавить, куда (или к чему) приложил.

- «не удивительно, что дверь открылась»- неудивительно слитно, так как можно заменить синонимом без «не».

- «За ней прятался весь центр.»- очень непонятно, что означает «весь центр». Вероятно, имеет смысл пояснить.

- «информация с видио камер.»- видЕокамер.

- Отправте- отправЬте

- «Залив топливо и заведя генератор он подошел к компьютеру»- после «генератор» запятая (деепричастный оборот), однако «залив» и «заведя» все равно выглядят коряво, лучше разделить предложение на два- сперва описать, как он залил топливо и завел генератор, а затем уже- куда он подошел. У тебя ведь нет ограничений на объем?

И согласна с Францез-если уменьшить количество деепричастных оборотов, будет выглядеть лучше.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.03.2015 - 19:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


И еще я вспомнила отличную книгу Норы Галь "Слово живое и мертвое". Там приведены различные "перлы" из переводов и не только. Ее можно смело рекомендовать к прочтению всей пишущей "братии" - как переводчикам, так и начинающим писателям. Стиль точно станет лучше, а "ляпов" будет меньше.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.03.2015 - 20:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Ну, я же не ленивый... Ай вуд сей май диар френд, что будучи прочтя пару десятков книжков из бессмертной русской литературы, ваш литературный стиль достигнет неизмеримых высот достаточно для написания сценария игр на устаревших движках. Это более важная задача, поскольку является, на беглый взгляд, самым узким местом всего проекта. Там ведь еще и диалоги будут какие-нибудь...


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.03.2015 - 07:36
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (StaytLengg @ 15.03.2015 - 12:34)
Цитата (Ласкер @ 15.03.2015 - 11:25)
Автор зачем-то в подробностях описывает то, о чем сам имеет очень поверхностное представление. В частности - компьютерные технологии и защита информации. А о снаряжении спецагентов MI6 знает из некоторых фильмов про Бонда. Джеймса Бонда. icon_cool.gif

Грамматику и стиль можно исправить, я хочу в сюжете поковыряться. Еще я немножко перескажу сюжет, как его видит читатель.
Цитата
НО он услышал шаги... почувствовал ... понял ... Его расстреляли

Всем спасибо, все свободны.

И тут уже не надо думать о последствиях - все оживут, превратятся в супермонстров бла-бла-бла...
Но.
За такой расстрел ГГ (главного героя) нужно расстреливать самого автора icon_gunz.gif Дважды. icon_gunz.gif Первый раз за то, что читатель не успел напрячься, как ГГ уже сыграл в ящик. Второй - за то, как это произошло.
Мы-то уже знаем, что ГГ суперпуперспец... Он услышал шаги = опасность! И он сразу отреагировал: что-то почувствовал, что-то понял и умер. Именно так, так и должен умирать гуперагент. [лицо-рука] Хорошо, что не зря умер, - за это время минимодем успел передать в штаб сотню-другую ТБ, которые позарез были нужны англичанам, и нисколько не интересовали русских. [лицо-рука]
Они просто всех убили и свалили. Прилетели американцы, посчитали трупы, решили, что хоронить - дорого, серверы и пулеметы списали, свалили. Потом появился англичанин, воткнул модем, умер. Пока USB порт поколения 8.0 (со скоростью передачи данных 2^44b/s) укачивал англичанина, пропускавшего через себя весь трафик, примчались неизвестные (может китайцы? или конкуренты Билайна?) в костюмах химзащиты, замочили англичанина, взорвали всё! Вместе с модемом и USB-портом, прототип которого изобретут в 2020х годах. Точно китайцы! Они этих модемов наштамповали уже 200млн на экспорт по $9.99 за коробку.. Но о последствиях они не думали и, видимо, решили остаться...

Сюжет я планировал такой:
Была база, созданая Америкой и Русские просто истребили всех на ней и пошел конфликт между США И Русскими. Никто не знал причины конфликта и Британцы выяснили, что дело в экспериментах на этих островах. Там испытывали вакцину для солдат, которая развивала в них нечеловеческие способности, но мутировал спиной мозг и все вышло из-под контроля.А в костюмах спец ащиты были русские, так как они уже бывали там и взяли образцы, на основе которых были сделаны костюмы. И через 12 часов у Мадагаскара(около него были эти острова) начались проблемы, какая-то болезнь парализовала людей, а потом они становились убийцами(типо зомби). Только по планам они должны были убивать только во время войны, но вирус мутировал и отключил мозг, но развил мышечную массу и усложнил покровы кожи, тем самым сделав надежную защиту. А Девис - просто персонаж, для завязки. И это только 1 маленькая часть. Да я понял, что не раскрыл много деталей и не совсем правдиво описал все, но это ведь секретная разведка, которая обладает многими технологиями.

Ну и чего - вот после завязки появились эти зомби. Какую проблему они несут, какие задачи будут решать герои. С какими внутренними и внешними трудностями столкнуться? Вот что интересно - если книжка с прицелом на психологизм, или -как конкретно в красках это будет - если эта книжка жанрово и стилистически соотносима с коммиксами.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 16.03.2015 - 07:45


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.03.2015 - 07:44
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Вспомнил. Это раз.


http://www.litmir.me/br/?b=31859

Два. новое солнце русской словесности засияет еще ярче, если пройдет цикл занятий с репититором по русскому, по теме - как писать сочинения. Как минимум - глубокая самостоятельная проработка методичек. Как минимум - миниморум - Розенталь. Ну никак без этого.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 16.03.2015 - 08:02


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса