На главную страницу



Страницы: (14) « первая ... 10 11 [12] 13 14 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.10.2014 - 23:13
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (La hija del sol @ 28.10.2014 - 22:27)
Южная ночь, Cybele
К определенному возрасту большинство женщин живет не с тем, что хочется, а с тем, с чем можется, увы. Или с тем, что согласно с ними жить.
.



Цитата (vpotapov1)
Из этого не следует, что покупатель не купил бы дешевле, а продавец не продал бы дороже, если бы обстоятельства были другими.


проводились статистические опросы?

откуда данные берёте, товарищи?icon_smile.gif

если честно, искренне не верю.по жизни скорее встречала вариант - чем больше человеку лет, тем он с бОльшим усердием ищет именно "самое лучшее" и всё реже идёт на компромиссы.

...взять даже меня саму- если в 17 я была согласна попробовать с любым, кто вызывал во мне положительные эмоции, то теперь меньше, чем на самое лучшее (для меня) и самое любимое- никогда ни за что.


...а моя учительница по французскому- очаровательнейшая женщина, от которой мужчины до сих пор в восторге- ибо она красива даже в свои 60- никогда не была замужем. когда я спросила, почему, отвечает: "не встретила того единственного, а брать то, что дают, не захотела".


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.10.2014 - 06:59
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Хороший пример того, как один человек слышит у другого то, чего и в помине нет. Это Лита-то саркастична?

Лита сама признала, что хотела меня зацепить, а я отреагировала так, чтобы показать, что я это заметила. И показать, что мне это не понравилось.
Цитата
Относить слова "юная дурочка" непосредственно на себя и считать, что это позиция сверху - это надо находиться в каком-то особом состоянии.

Телепатия рулит?
Цитата
К определенному возрасту большинство женщин живет не с тем, что хочется, а с тем, с чем можется, увы. Или с тем, что согласно с ними жить.
Когда людьми руководит страх одиночества, или желание быть хоть кому-то нужным... Или что-то еще, кроме сознательного выбора быть именно с этим человеком "потому что любишь" или "потому что он самый лучший".

Не согласная я. Может быть дело именно в страхе одиночества? Народ, мне так кажется, что вы страх одиночества воспринимаете как норму, а сознательное принятие этого одиночества или желание легких, необязательных отрношений считаете извращением! Причем, когда так нравится жить мужчине, вы к этому еще нормально относитесь, но если женщина - ужас-ужас-ужас. А нужным можно быть нетолько мужчине! Есть родственники. Могут быть друзья. Может быть компания по интересам. Или работа и общение с сотрудниками.
Я как на работу устроилась, у меня вопроса "с кем бы интересно пообщаться" вообще не возникает, этого на работе хватает-перехватает. Любимое удовольствие сейчас - лишний часик посидеть где-то в тишине и покое.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.10.2014 - 07:36
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
следуя моей логике - есть брачный рынок, и, как на любом рынке спрос встречается с предложением. Если свободная сделка состоялась - значит, достигнуто согласие обеих сторон (хотя положительные или отрицательные эмоции от сделки могут быть как у продавца, так и у покупателя). Из этого не следует, что покупатель не купил бы дешевле, а продавец не продал бы дороже, если бы обстоятельства были другими.
Пошли в сторону оффтопа.

Может быть это и офф, но мысль важная, а может быть и ключевая. Я бы еще добавила: есть на этом рынке адекватная торговля по себестоимости, а бывает спекуляция. Дефицитный товар в советское время -у кого-то он появился, он нужен, его сильно людям не хватает и торговец взвинчивает цену. Еще показательнее - в осажденном, блокадном городе кто-то фамильные ценности обменивает на кусок хлеба. Т.е. у кого-то он лишний настолько, что может скупать ценности. В переводе на м/ж отношения: в юности нерейтинговый мужчина что только не готов сделать для красивой женщины, в зрелом возрасте звучат фразы "сейчас не до выбора, лишь бы мужчина", "толстый грузин" и т.д. Так вот. Я считаю, задача здравомыслящего человека - кровь из носу, но не покупать ничего у спекулянтов, сделка завдомо будет невыгодной и добра не принесет! Колечки кончатся - блокада останется. Будет жить с плохоньким мужчиной и,извините за выражение, лизать ему жопу - так и будет несчастной женщиной. Если брачный рынок не в вашу пользу - не надо ничего на нем покупать! В случае с блокадой - поймать голубей, съесть кошку. В случае с мужчинами - завести подруг, хобби, работу, ребенка без мужчины, компанию по интересам, - варианты есть.
Я понимаю, что многие женщины не могут эту мысль претворить в жизнь, потому что на них тупо давят инстинкты. Мне повезло, (или наоборот не повезло) - на меня не давят.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.10.2014 - 11:34
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А уж об этом я вообще 15 лет назад писал:
http://r.efialt.com/articles/boyare


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 29.10.2014 - 11:47
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


ну, понеслась: кто кому че должен и кто сколько стоит. Бррр. Простите)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 29.10.2014 - 11:51
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Будет жить с плохоньким мужчиной и,извините за выражение

В этой формуле мужчина на женщину легко меняется....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 29.10.2014 - 13:45
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Не согласная я. Может быть дело именно в страхе одиночества? Народ, мне так кажется, что вы страх одиночества воспринимаете как норму, а сознательное принятие этого одиночества или желание легких, необязательных отрношений считаете извращением!

Да бог с тобой. Какое же это извращение? Нет никакого одиночества, если человек сам не чувствует себя одиноким. И "штаны в доме" ещё никого от одиночества не спасли.
Цитата
В случае с мужчинами - завести подруг, хобби, работу, ребенка без мужчины, компанию по интересам, - варианты есть.

Совершенно согласна.
Цитата
Я понимаю, что многие женщины не могут эту мысль претворить в жизнь, потому что на них тупо давят инстинкты. Мне повезло, (или наоборот не повезло) - на меня не давят.

Откуда вопрос про "необходимость" женственности, если совсем не давят?
Для того, чтобы завести "подруг, хобби, работу, ребёнка без мужчины, компанию по интересам" никакая женственность нафик не нужна.



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 29.10.2014 - 14:06
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
А уж об этом я вообще 15 лет назад писал:

Крысолов, ты какую-то конкретную мысль имел в виду? А то их там много.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 29.10.2014 - 14:30
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Прости мою душу грешную господи, почему мы говорим про женственность, а съехали на брачный рынок с долларами в глазах как у Скруджа Макдака? Пошлость какая!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.10.2014 - 14:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Anita Viola @ 29.10.2014 - 13:30)
Прости мою душу грешную господи, почему мы говорим про женственность, а съехали на брачный рынок с долларами в глазах как у Скруджа Макдака? Пошлость какая!
Ну похоже это альтернативное определение женственности. Чем дороже смогла продаться тем женственнее icon_smile.gif))


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.10.2014 - 15:54
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Да, пришло именно к этому.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 29.10.2014 - 18:11
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


а по поводу темы.

У меня есть один человек, с которым я добрее и нежнее, чем я есть. Я по натуре резковатая и , как выразилась сестра, глуповато-прямолинейная) и еще у меня есть такое: эгегееей, гуляй , рванина!) а с ним я ну никак не могу проявить свое истинное нутро, ткскз, боюсь обидеть, сказать/написать кривое слово, прощаю его какие-то косяки, а не начинаю гавкать. Просто очень трепетно отношусь. Я не говорю, что он "тот самый" и пр., но его влияние на меня - это факт.

Так вот, может вам не встретился человек, с которым бы хотелось быть более женственной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.10.2014 - 20:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Может быть это и офф, но мысль важная, а может быть и ключевая. Я бы еще добавила: есть на этом рынке адекватная торговля по себестоимости, а бывает спекуляция.

Точнее - бывает разводилово, когда Вам продают пылесос по 150 тыр, когда в другом месте его можно купить гораздо дешевле (если его вообще нужно покупать). А вам парят мозг "экслюзивностью" и прочей мутью.
А ситуация, когда город в блокаде (см. "Унесенные ветром") - это про другое. И покупать тут или не покупать - это вопрос ситуативный, и решение не обязательно должно быть так категорично.
И про дефицит в СССР "правильное" решение тоже не так однозначно. Но это точно оффтоп.
Цитата
Крысолов, ты какую-то конкретную мысль имел в виду? А то их там много.

думаю, что вот эту
Цитата
все действительно имеет свою цену, которая, правда, не обязана выражаться в денежных знаках.

ну и как вывод:
Цитата
Так что, если хочешь хорошего мужчину, надо соответствовать.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.10.2014 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Пошлость какая!

Зато каков накал дискуссии сразу!
Цитата
Так вот, может вам не встретился человек, с которым бы хотелось быть более женственной

Я со своей стороны баррикад могу сказать следующее: я могу дарить цветы, читать стихи и устраивать романтический ужин при свечах. НО: для этого нужно действительно, чтобы моя визави "попала в образ". Самое смешное и печальное - моя жена (занимающаяся кунгфу и носящая ирокез) в этот образ не попадает. Недавно с новоиспеченным психологом (подругой) "работала над женственностью". Так вот, получилось едва ли не хуже - нечто вроде мадам Грицацуевой из "12 стульев" (притом, что моя жена моложе меня значительно).
А жена хочет как раз ужинов при свечах, игру на мандолине под балконом, кофе в постель и цветов без повода. А у меня - не склеивается.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 29.10.2014 - 20:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Южная ночь @ 29.10.2014 - 08:36)
Я считаю, задача здравомыслящего человека - кровь из носу, но не покупать ничего у спекулянтов, сделка завдомо будет невыгодной и добра не принесет! Колечки кончатся - блокада останется. Будет жить с плохоньким мужчиной и,извините за выражение, лизать ему жопу - так и будет несчастной женщиной.

А почему вы рассматриваете только вариант сделки заведомо невыгодной? Бывают и вполне счастливые браки. Моя дочь любима и любит уже лет десять, из них восемь они живут вместе и никто никому зад не лижет. icon_cool.gif
Цитата
а сознательное принятие этого одиночества или желание легких, необязательных отношений считаете извращением!
Ни у коем случае, если нет потребности в длительных отношениях - развлекайтесь. Только стоит помнить, что каждое такое развлечение - это ненадолго. И через пару-тройку встреч придется искать следующего...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) « первая ... 10 11 [12] 13 14 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса