На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как работать полный день и успевать отдыхать?
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.12.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Носить, наплевав на всех?

Ну, плевать, пожалуй, будет лишним...
А вот примерить новый облик на пару дней - таки, да, стоит. Можно на всякий случай придумать отмазку - на тренинге (курсах актерского мастерства) дали задание. Вхожу в роль, осваиваю новый образ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 10.12.2013 - 00:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


ну нифига себе много всего тут... не прочитала всех советов, потом дочитаю. Интересненько.
Мое расписание.
подъем в 8 (стакан воды) иногда просыпаюсь в 8.40 icon_twisted.gif ,
выход из дома в 9,
не завтракаю, так как еще есть не хочется.
по дороге читаю, рисую мемо-карты, слушаю тренинги, лекции, музыку (по настроению) или сплю,
недавно обнаружила, что вполне могу доехать до работы на одном троллейбусе,
и не надо скакать по метро и пересаживаться с транспорта на транспорт.
Получаю 40-60 минут времени.
выйдя из троллейбуса на пару остановок раньше, немного гуляю (если есть настроение) - хотя, если у тебя машина, то мой вариант тебе не подойдет. icon_sad.gif
завтрак.
могу перехватить чизбургер в макдоналдсе и съесть идя по пути на работу, (один забавный м.ч. попытался мне внушить отвращение к макдоналдсу - вернула его подарок-внушуху обратно)
завтрак в основном в офисе. (кофе, каша магазинная сваля уже готовая, надо только разогреть в микроволновке, иногда каша - крупа, которую достаточно залить водой и приготовить в микроволновке (сейчас таких полно), чей-нибудь день рождения, ну или еще чего-нибудь по настроению)
Пью воду. минимум 4 пластиковых стаканчика в день. Улучшается обмен веществ.
Делаю перерывы раз в час или полтора ухожу от компьютера, иногда даже приседаю и делаю небольшую разминку, растяжку (только так чтобы никто не видел)
в основном с 10 до 12.50 работа, с 12.50-13.20 обед (уже готовый в офисе), с 13.20-17.30 работа, 17.30-17.50 ужин, 17.50-18.30 работа, 18.30 наведение порядка на рабочем столе.
(иногда на работе пишу всякое в жж, ВК параллельно работе раскручиваю свою группу. могу между делом написать консультацию по почте, ну и пообщаться с народом не из офиса).
Когда училась в универе на работе между делом писала курсовые, писала диплом, обрабатывала тесты. Когда делали команду на ВВС - составляла планы, ну и т.д. Но это, если можно делать на работе. В общем переписка, ответы на письма в почте - это на работе.
ухожу с работы в 19 часов.
вечер жестко не расписан и не привязан к людям.
Есть разные варианты.
иногда еду сразу домой, дома общение с родными (включила в расписание обязательно, так как жуткий интроверт и могу из комнаты не выходить весь день из-за ненадобности)
рисую, читаю, смотрю фильмы и учебное видео или то, что меня интересует и т.д.
ложусь спать в 1-2 часа ночи.
недавно переучивала себя ложиться спать раньше.
в принципе получается, но мне вполне достаточно спать с 1 до 8 утра.

из физкульта - взяла в фитнес карту на год на утренние сеансы - летом было легко в зал ходить на йогу, сейчас думаю перевести карту в режим с 7 утра до 23 вечера. И ходить все же вечером после работы.
К чему это.
Фитнес клуб выбрала рядом с работой. Поэтому что с утра, что с вечера, мне до клуба 15 минут идти, час заниматься и в 20.30 у меня еще есть куча времени.
Пока что дома занимаюсь Табатой, интервальная зарядка на 4 минуты, говорят сжигает жир. По крайней мере народ утверждает, что похудела на лицо.
во вторник обычно встречаюсь с народом - тренируемся в ораторском искусстве,
в пятницу люблю залезть в какое-нибудь кафе, пусть даже и одна.
Вообще очень люблю гулять по городу, просто так без каких-то целей.
Особенно если тепло.
раньше ходила на пол-денс (в основном вечером после работы) - небольшая доза здорового адреналина позволяла избавиться от напряжения.
ну в общем получается - экономия времени за счет некоторых мелочей.
завтрак в офисе,
чтение, слушанье и т.д. в транспорте,
места встречи, фитнеса и т.д. расположенные рядом с работой или домом.
почтовая переписка на работе.

Свободного времени полно.
но я слишком медлительная, могу смотреть курс и ковырять его досконально полчаса на 10 минутах.
Домом занимаюсь по мере надобности.
пыль протереть мимоходом, цветы полить, кошек накормить, салатик настрогать, в магазин по пути домой зайти - мелочи, занимающие 5-15 минут.
Генуборкой у меня занимается брат - тут ему после армии равных нет.
стиркой занимается - стиралка,
мойкой посуды - посудомойка
ну вот как-то так.
надеюсь, что-нибудь полезное выдала.
Недавно еще взяла себе книжку: "Муза и чудовище", про тайм менеджмент творческого человека. тоже штука полезная.
Подумала, что в основном мой день состоит из переключения видов деятельности.
Я не успеваю устать.

Сообщение отредактировал(а) Sunflover - 10.12.2013 - 00:44
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 10.12.2013 - 15:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


где-то на 5 странице читаю.
жаль, что удалила фотографию,
интересно посмотреть на тебя другую.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 24.01.2014 - 23:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


А можно днём поспать хотя-бы десять минут - это добавит свежести в оставшиеся полдня, уберёт усталость. На самом деле очень классно. В офисном центре рассказывают про одного мужика, который в обед ходит поспать в своей машине. А я бы гамаки развесил на всех деревьях - и пусть народ чуток покачается, подремлет. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) дядя Паша - 24.01.2014 - 23:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 24.02.2014 - 11:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Привет. Зашла отчитаться, что изменилось.

Я поставила основным приоритетом сон 8 часов и спорт 1 час в день, также походила по врачам с жалобами на общее плохое самочувствие, прописали витамины и кое-что для лечения сосудов (мое слабое место, при стрессах первым дает сбои). Помогло, чувствовать себя стала намного лучше.

Практически перестала вести блог, одна статья в неделю. Почти перестала общаться с друзьями в реале, выходные провожу дома, потому что мне так комфортнее.

Очень жду, когда сделают wi-fi в московском метро - обещали до конца года на всех линиях, тогда можно будет в дороге общаться с друзьями по интернету и не тратить на это время дома.

Чисто компьютерные игры только по выходным в небольшом объеме, в остальное время - спортивные и танцевальные игры на XBox с сенсором Kinect, по совместительству они же - занятия спортом (кто не в курсе, там движения фиксирует камера и начисляют очки за правильное исполнение), и в них есть достижения, которыми можно похвастаться. Этого хватает, чтобы не чувствовать недостатка в играх.

Вроде бы ничего страшного из-за сокращения количества способов доказать окружающим, что я чего-то стою, не произошло. Во многом благодаря тому, что стала заниматься фитнесом, а это такое занятие, которое почти у всех вызывает уважение. Да и вообще, похоже, у меня таки есть какой-то базовый набор достоинств, который позволяет сохранить уважение окружающих без постоянных дополнительных демонстраций, какая я хорошая. Короче, в целом проблему со временем решила, хотя детали еще требуют доработки.

Теперь о проблемах/задачах.

Вообще перестать соревноваться - не получается.

Постоянно расстраиваюсь из-за того, что прогресс в танцевальных играх у меня меньше, чем у некоторых друзей - так, мне нужно больше среднего времени, чтобы выучить хореографию к конкретной песне. Мне кажется, у меня вообще нет врожденных способностей к танцам. Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается, многие завидуют, а танцы грызу уже много лет, регулярно хожу в какие-то группы... а потом приходит в гости подружка и с первого раза лучше танцует песню, которую я уже три дня разучиваю. После такого все еще чуствую себя лузером, несмотря на то, что танцую в целом хорошо. Встаю, злюсь, тренируюсь снова, и все равно это идет медленно.

Есть некоторые люди, которые выкладывают свои видео из таких игр в интернет. Например, вот. Эта девушка пишет, что на разучивание хореографии от одной песни ей нужно 1-3 часа. Я тоже хочу делать такие видео, но пока не могу - даже если удастся недели за две довести движения до совершенства в понимании программы (чтобы она их все засчитывала как идеальные), все равно еще придется потратить кучу времени на доработку деталей перед зеркалом - напрмер, положение кистей рук, которое программа не отслеживает. И опять я как будто у подножия огромной горы, на которую надо лезть...

Что коллективный разум может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 24.02.2014 - 11:48
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.02.2014 - 08:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Эта девушка пишет, что на разучивание хореографии от одной песни ей нужно 1-3 часа

Ты тоже можешь это написать.
Цитата
Я тоже хочу делать такие видео, но пока не могу

Я вот недавно смотрел видео из Сочи... Там Юля и Аделина танцевали. Повторишь?
Цитата
Вообще перестать соревноваться - не получается.

Вот и у Жени не получается. У него после стройных акселей шуруп в позвоночнике сломался, а он на следущую олимпиаду планы строит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 25.02.2014 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Ласкер,

п.2.1.2 правил форума:

неаргументированная пристройка сверху (включая уничижительные советы, намеки или шутки в адрес собеседника).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.02.2014 - 13:04
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Что коллективный разум может сказать по этому поводу?

Во-первых, ты молодец, что разрулила своё время и сократила соревновательную составляющую своеё жизни.
Если совсем не получается её убрать, так, может и не надо? Осталось понять, если это что-то такое совсем природное, что тебе необходимо или что доставляент своеобразное удовольствие, так пусть будет? Ты же и так уже молодец!)

Теперь про танцы.
Танцы - это вообще-то удовольствие. Как и пение, как и любая физическая активность. Ты себя как чувствуешь после занятий? Ну, если результаты не смотреть? Тебе нравится сам процесс движения, движения под музыку?

Ну - да - кто-то более координирован, кто-то менее. Кто-то более музыкален, кто-то менее. Сочетание координированности с музыкальностью даёт человеку возможность лучше запоминать и выполнять танцевальные движения. И что? Танец - это удовольствие. Это розовые щёчки, это разогретые мышцы, это полёт души, когда танцуешь сама, а не повторяешь за кем-то... Это свободное движение вообще по жизни и без музыки.
Может, не соревноваться с теми, у кого иные задатки и способности? Может, соревноваться с собой и хвалить себя за собственные победы?

Есть хорошее упражнение "А зато..."
Да, у тебя уходит больше времени на разучивание танца, чем у кого-то другого... А зато у тебя "Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается". Заметь, не всякий может подобной способностью похвастаться))

Каждый умеет что-то лучше других. Это же хорошо и нормально))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 25.02.2014 - 13:10
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата
Да, у тебя уходит больше времени на разучивание танца, чем у кого-то другого... А зато у тебя "Мозги заточены под абстрактные понятия, тексты, изучение языков - вот там все легко и само собой получается". Заметь, не всякий может подобной способностью похвастаться))


Как бывший спортсмен, просто хочу добавить. В спорте каждый спортсмен раскрывается в свое время. У кого-то сразу все получается, а к кому-то приходит со временем. Главное во всем этом то, что хорошим спортсменом может стать и тот, кто раскрылся раньше и тот, кто раскрылся позже. Нет прямого указания на то, что если сразу не раскрылся - то ты плохой спортсмен. У всех все по-разному и спортсмены это прекрасно знают.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 25.02.2014 - 16:19
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


1001smile У меня такое ощущение, что ты ушла в виртуал, даже танцы и те виртуальные. ЭТо не победа, это называется хорошо спряталась.
А насчет девочки на видео, она запаздывает на многие движения, не совсем четко делает очень многие движения, не хватает четко и собранности, многие элементы размазаны. А для хорошего танцора мастхэв не повторить то, что есть, а проредактировать под себя и под свой стиль, копия всегда хуже оригинала, лучше танцевать свой стиль, делать свой фьюжн, учитывать свои сильные стороны как в импровизации, так и в дубляже. И насчет групп хороший рост бывает после занятий индивидуалок с хорошим педагогом, где расчленят все твои движения, все переставят, подредактируют, а потом уже как кубик-рубик соберут обратно. Групповые танцы очень часто педагог на многое закрывает глаза, работает на среднестатистического ученика, плюс бывают хорошие танцоры, но плохие преподы. Щас очень популярен бути дэнс, там многие связки можно взять за основу для этих компьютерных танцев. А у девочки на фото видно, что таз не правильно работает, ноги не в балансе, сильно расставлены, неверно переносится вес тела с одной ноги на другую, хороший препод ей бы это подредактировал,потому что в игре фея танцует и летает, а вживую достаточно тяжеловесно смотрится танец.
http://www.jv.ru/ есть фонотека со Светланой Литвиновой, Ильей Вяльцевым, которые объясняют как подобные танцы танцевать, разбирают каждый элемент и отрабатывают, можно ознакомиться, там неделю доступ бесплатный.
И насчет этих компьютерных зачетов, когда я пою в караоке и набираю 100 баллов допустим в компании, то очень часто лично для себя я слышу, что это лажа и фигня, а когда я пою так как я это вижу и как я это чувствую и как я это хочу преподнести, то программа мне может поставить и 60 и 80 баллов, но зато те, кто слышат восхищаются, рукоплещат, поэтому творчество такой момент, что все идеально, но не съедобно может быть, поэтому если петь-плясать и другие штуки, то в свое удовольствие, а не для оценки прогой.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 25.02.2014 - 16:38


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 25.02.2014 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Привет. Извини, забыл сказать, что ты молодец и умница!
И это... продолжай соревноваться.
Да.
Это хорошо.
Особенно, когда осознаешь:
с кем (чем),
в чём (в каких критериях и по каким правилам),
за что (ради чего) соревнуешься. icon_smile.gif

Честно-честно!

А про пристройку сверху не понял. green_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 27.02.2014 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (1001smile @ 24.02.2014 - 12:47)
Вообще перестать соревноваться - не получается.

И не получится. Дело в том, что соперничество необходимо, это основа естественного отбора. И избежать его невозможно.
Цитата
Постоянно расстраиваюсь из-за того, что прогресс в танцевальных играх у меня меньше, чем у некоторых друзей - так, мне нужно больше среднего времени, чтобы выучить хореографию к конкретной песне.
Подготовка у всех ведь разная, если человек раньше занимался чет-то подобным, то ему проще разучить новый танец, чем тому, у кого такой подготовки нет.
А вот подумать над тем, как не расстраиваться, а испытывать что-то другое - можно.
В детстве дети особенно подвержены соперничеству, особенно в семье, за внимание родителей. Они почему-то думают, что от их успехов зависит любовь родителей. На самом деле это не так. Любовь родителей к детям зависит исключительно от их умения любить. Но дети этого не знают. И снова и снова пытаются привлечь к себе внимание своими успехами. Не получая в ответ вни мания и поддержки они чувствуют снова и снова разочарование. И привыкают ....


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alesha Popovich
Дата 4.07.2014 - 11:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Профиль

Отзывы: [+1 | -7 | 10]


Цитата (Ланка @ 27.02.2014 - 19:02)
Цитата (1001smile @ 24.02.2014 - 12:47)
Вообще перестать соревноваться - не получается.

И не получится. Дело в том, что соперничество необходимо, это основа естественного отбора. И избежать его невозможно.

Можно остановиться на основе жизни - заботе о семье!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 9 10 [11] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса