На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наглость - второе счастье
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 7.11.2006 - 17:10
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Говорят, наглость - второе счастье.
Наверно, в условиях современной жизни это действительно так.
Но никак не могу понять одну вещь - почему люди довольно часто склонны доверять нахалам в большей степени чем людям деликатным и скромным.
Вот даже возьмите студентов - одни весь семестр зубрили, в результае получают четыре из-за какой-то ерундовой ошибки. Другие (я не имею в виду тех кто покупает экзамены) подойдут к преподавателю, чего-нибудь ему наболтают о трудностях в семье и бедственном положении и получают ту же самую четверку, вообще ничего не зная.
Я заметила также одну интересную вещь - наглому человеку многое сходит с рук, например, резкое высказывание в чей-то адрес, которое ни за что не проостили бы человеку интеллигентному, а про наглеца лишь скажут: "ну он у нас всегда такой".
И во многих случаях, когда деликатный человек получает отказ, наглец проскакивает, что называется "под дурочку".
Как вы думаете, с чем может быть связано такое доверие людей к нахалам?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 7.11.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Цитата
Как вы думаете, с чем может быть связано такое доверие людей к нахалам?

Это не доверие. Это что-то другое.
amelie, ты никогда не замечала, что, чем добросовестнее работник, тем больше и больше он загружен работой? Почему? Потому, что начальство, поручая ему дело, будет более уверено, что это дело будет выполнено качественно и в кратчайшие сроки. Т.е. почему именно ему поручают? Ради душевного спокойствия и отсутствия головной боли у начальства.
Плохой работник (иными словами, наглый) будет "падать" от безделья, шастать по курилкам, трепаться по телефону.

Думается мне, что людям просто с нахалами связываться неохото ("Ну, что с него взять?! Он же нахал!")

Может, наглый и получил что-то с меньшим трудом, чем интеллигентный. Но отношение общества к ним ВСЕГДА будет разным.
Каждый сам для себя выбирает, что лучше:

- затратить максимум усилий на что-то, добиться желаемого и в глазах окружения быть интеллигентным, уважаемым человеком

или

- похалявничать, поплакаться, повыворачиваться в "час расплаты", достигнуть своего, но в обществе прослыть халявщиком.


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TheПуш
Дата 7.11.2006 - 18:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Хам - потребитель, он будет таким по жизни. А значит и в семье он будет потребителем.
Видел я такого успешного и наглого. Так когда он лежал на больничной койке с сломанными пятками за несколько недель двое его детей так и не нашли время хоть раз его проведать . Школьники, могли после уроков приехать с мамой. Без проблем, но вот не захотели .. Видимо папаша был плохим отцом.

Да, хам-потребитель многое успевает у жизни урвать, пока остальные думают "А можно, а удобно ли будет?".
И несмотря на шарм и успешность, эти люди отстой. В конце концов, как и полагается поступать с навозом : Шум сливаемой воды icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) TheПуш - 7.11.2006 - 18:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 7.11.2006 - 18:46
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата (amelie @ 7.11.2006 - 18:10)
Я заметила также одну интересную вещь - наглому человеку многое сходит с рук...
И во многих случаях, когда деликатный человек получает отказ, наглец проскакивает, что называется "под дурочку".
Как вы думаете, с чем может быть связано такое доверие людей к нахалам?

Они просто это делают очень конгруэнтно. Чисто и откровенно, по-хамски или вариант по-наглому.

Было раньше, может, кто помнит, игра такая была - бегают детишки вокруг стульев, а потом по спонтанному для них сигналу скорее занимают свободное место, в то время, как самих стульев на 1 штуку меньше, чем детишек. Так вот, наглый там будет сидеть наверняка по-любому и у него куда больше шансов победить в такой игре, нежели у скромняги или просто хорошо воспитанного ребенка.

Наглый он такой по-природе, у него по-тругому не бывает. У него поведение порой слишком естественно и открыто показывает стремление достигнуть своей цели. Чужие эмоции ему наврятли помеха. И, что важно он сам по этому поводу не парится. ИМХО наглому куда проще быть достигатором, чем кому-то еще.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме minimama
Дата 7.11.2006 - 19:51
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Бурчу: достигаторы, достигаторы....
А прошло полжизни. Карьера успешно сделана. Квартиру, дом, машину и другие блага урвал. И тут оказывается, что в пустоте живет. Потому что карьера больше не радует, желать больше нечего. А людей вокруг нет, потому как рядом с наглецом разве что прилипалы могут находиться, да и то, пока выгодно быть сзади эдакого паровоза. И пустыня.... Счастье?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 7.11.2006 - 20:32
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Он сильнее и потому имеет больше права на жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 7.11.2006 - 21:10
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Цитата
Он сильнее и потому имеет больше права на жизнь. 


Виртуоз,
"Он" - это наглец что ли? Он не cильнее, он наглее и хитрее. А это несколько разные вещи.

Цитата
  имеет больше права 

Для того, чтобы "иметь", надо, чтобы ему это право кто-то дал. Но он сам взял... Вернее, пытается взять... А порой даже берёт.. только не надолго. Пока кто-то ему "на хвост" не наступит. А у интеллигента и "хвоста-то" этого нет...


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 7.11.2006 - 21:47
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Виртуоз @ 7.11.2006 - 21:32)
Он сильнее и потому имеет больше права на жизнь.

Сильнее?.. Не замечал. Нахальнее - да. Смелее - может быть. Но сильнее...
Был недавно со мной случай.
Стоял на остановке, и там пьяный парень приставал к девушкам. Я молча подошел и встал между ним и девушками. Просто встал. Даже не посмотрел в его сторону. Парень притих и отошел в сторону, хотя был на голову выше меня.
Я вообще люблю осаживать наглецов. Тихонько-спокойно смотрю на него и скупо разговариваю. Действует безотказно.
Наглецы работают напоказ. Шума от них много, но обломать их не сложно. Истинной силы в них немного.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tomb
Дата 7.11.2006 - 22:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Возможно, есть адекватная и не адекватная наглость. Адекватно накглый назначает что-то своим а потом уверенно берет это своё. И даже тот кто только что возмущался через пять минут сомневается так ли этот наглый неправ.

Неадекватно наглый как пьяный - море по колено. Но он сильно переоценивает своё колено и недооценивает море.

Первый быстр, точен, его улыбка не оставляет сомнений в том что он прав.

Второй громок, вульгарен и груб и когда на него смотришь, то понимаешь что он не замечает никого, кроме себя.

"Наглый" - так люди слабые и неуверенные назвают сильных и уверенных.

"Наглый" - так люди люди внимательные и умные называют тех кто прет напролом.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 7.11.2006 - 22:29
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (tomb @ 7.11.2006 - 23:16)
Возможно, есть адекватная и не адекватная наглость. Адекватно накглый назначает что-то своим а потом уверенно берет это своё. И даже тот кто только что возмущался через пять минут сомневается так ли этот наглый неправ.

Иллюстрация в тему.
Жил я как-то на яхте и был у меня трап, по которому я сходил на берег. И был у меня один знакомый яхтсмен, с которым мы были в нормальных отношениях. И вот этот товарищ как-то заявил, что трап, которым я пользуюсь - его. Я не знал, чей это трап. Поспрашивал у людей - нет, вроде бы трап не его. И сказал ему об этом. Он, однако, не уступал, и как-то раз ночью, пьяный, полез ко мне на лодку забирать трап. У меня был выбор - драться с ним или отдать ему трап. Я отдал (трап легко сделать из любой доски). Я не струсил, если бы он хоть пальцем до меня дотронулся - быть бы битве. Но я выбрал уступить - потому что этот человек и раньше демонстрировал не совсем адекватное поведение и я решил, что этот случай будет хорошим поводом навсегда разойтись с этим придурком. О чем и объявил ему на следующее утро: дескать, я с тобой больше общаться не хочу и советую тебе никогда больше ко мне не приставать. Больше я с этим человеком не общаюсь. И доволен этим.
А этот человек перессорился уже практически со всеми яхтсменами. Дурак какой-то, ей-богу.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 7.11.2006 - 23:50
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата
"Он" - это наглец что ли? Он не cильнее, он наглее и хитрее.
А если человек просто тупо наглый? Наглость и хитрость это два разных качества и совсем не обязательно, что они должны быть вместе.
Я например довольно наглый. В свой адрес уже настолько привык это слышать, что для меня это, как "здрасте". И что? У любой монеты есть две стороны. Наглость, как дает иногда и преимущественые позиции так и наоборот. Можно напороться на то за, что боролся. icon_insane.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 8.11.2006 - 00:43
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Наглость тоже бывает разной. У нас в группе есть парень, который многие экзамены сдавал, как описала amelie: налаживал неформальные отношения с преподом и получал 4, а то и 5 практически не прилагая к этому никаких усилий. Но при этом он никакой не хам, и не плакса: просто он очень коммуникабельный, раскрепощенный человек, умеющий ладить с людьми. Да, определенная наглость в нем есть. Все - готовятся, а он нагло идет договариваться. Но наглость в данном случае я бы назвал здоровой наглостью, которая помогает жить, решать определенные задачи, но при этом не вызывает неприязни к тебе окружающих.
Совсем без наглости в наше время - туго придется. Девушкам (женщинам) легче, если у них есть умеющий постоять за себя и близких муж (друг). А если у парня наглости не хватает, то в современном мире это, как правило - аутсайдер, не способный взять то, чего хочет, игнорируемый девушками, упускающий возможности (нынешнее молодое поколение отсутствием наглости особо не страдает; тем сложнее тому, у кого наглости - таки нехватка)...
Есть сферы деятельности, где здоровая наглость вообще жизненно необходима: бизнес, например. С волками жить – по-волчьи выть. Иначе - затопчут.
Наглость - это показатель того, что человек многого хочет, и искренне убежден, что многого - достоин. Т.е., по сути, уважение себя и своих желаний. Не такая уж и плохая штука icon_wink.gif Только проявлять ее надо ситуативно, учитывая конкретного человека, конкретные обстоятельства: одно дело нагло обставить конкуретна в безжалостной рыночной войне, другое - сделать хамство своим стилем жизни.


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.11.2006 - 01:13
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Андроник @ 8.11.2006 - 01:43)
здоровая наглость вообще жизненно необходима

Здоровая наглость - это такая наглость, которую никто не замечает. Человек берет свое, но делает это так, что не наживает себе врагов.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 8.11.2006 - 02:02
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


А вот мне интересно ваше мнение, господа форумчане. Как вы думаете, в критической ситуации наглец имеет больше шансов на выживание, или нет? Ну вот скажем, кораблекрушение и мест на всех не хватает...в принципе та же ситуация со стульчиками, только мне почему-то кажется, что вежливые и воспитанные люди посовещаются и вежливо и воспитанно выкинут этого самого наглеца за борт. Может быть, я и не права, но я думаю, наглецу хорошо живется пока все спокойно. А когда ЧП и нужно объединяться и спасаться...да кто ж с ним с таким объединится? icon_confused.gif


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.11.2006 - 03:01
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Who Am I @ 8.11.2006 - 03:02)
Как вы думаете, в критической ситуации наглец имеет больше шансов на выживание, или нет? Ну вот скажем, кораблекрушение и мест на всех не хватает... мне почему-то кажется, что вежливые и воспитанные люди посовещаются и вежливо и воспитанно выкинут этого самого наглеца за борт.

Если их больше. icon_smile.gif
Если наглецов много, они начинают драться между собой. Поднимается паника, процесс становится неуправляемым. Этого надо избежать - потому что паника губит больше людей, чем сама катастрофа. Если на корабле хороший капитан, он не допустит паники. Смутьянов он скрутит с помощью матросов, затем посадит в шлюпки женщин и детей, затем - всех остальных. Сам он покинет судно последним.
Такой порядок действий предписан традициями и законом.
А места в шлюпках должно хватать на всех! Если капитан не дурак, он не берет на борт больше людей, чем могут вместить спасательные средства.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 8.11.2006 - 03:04
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Ну, это я просто к примеру...прошу прощения, что пример неудачен. Я просто хотела сказать, что одного "нездорового" наглеца при необходимости скрутят и осадят. А если не скручивают - значит необходимости нет. ИМХО.


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 8.11.2006 - 14:20
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


А все-таки наглец чаще оказывается победителем, а скромный и воспитанный прячет огорчение под заявлением:"Не больно и хотелось". Уверенный в себе человек всегда осадит наглеца, да, но речь-то как раз о неуверенных? О тех, у кого нет даже минимальной харизматичности? Все-таки со скромными и неуверенными тяжело: они как бы ждут бонусов за свою интеллигеентность, но при этом, даже просидев над учебником неделю, так ничего и не выучили. В общем, со стороны все выглядит немного не так: не поставит преподаватель 4 просто за наглость. Вот за умение себя подать, построить из крупиц знаний нечто похожее на ответ, перевести тему...А вам слабо? Умение полезное, и дело тут вовсе не в наглости.
И не надо завидовать наглым, надо просто научиться пользоваться этим инструментом.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 9.11.2006 - 00:56
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Есть тенденция, что "наглыми" называют уверенных в себе людей люди пассивные и закомплексованные. Не утверждая что бывает только так и всегда - замечал такое достаточно часто.
Ну и ещё. Сделаешь некрасиво - будешь "наглый". Сделаешь красиво - будешь "обаятельный". Много тонких ньюансов. Суть одна - они не смогли, побоялись. Ты встал и сделал. Да, ты наглый. Да, ты - сильнее.
Про случаи когда той же наглостью добиваются низких целей я не говорю, с тем же успехом можно обсуждать людей применяющих единоборства в целях гоп стопа.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йож
Дата 9.11.2006 - 12:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Здоровая, нездоровая наглость. Наглец. Право имеет- не имеет. Хорошо - плохо.
GreyAngel - молодец, за девушек заступился, скупо слова поронял. А ведь с другой стороны провоцировал конфликт, а то и драку, вместо того, чтобы мягко вывести из неустаивающей именно тебя, GreyAngel, ситуации всех действующих лиц. Эгоиз какой-то. icon_biggrin.gif
И какое отношение пьяное приставание имеет к наглости?
Нравится это или нет большинству читающих, но наглым вы считаете действие, которое в этой конкретной ситуации вы себе запрещаете. А наглый - делает.
Вы считаете, что следует поступить одним образом, а наглец поступает другим, быстро добиваясь результата.
Это проще, чем признать, что не можешь переступить через определенные моральные нормы и правила, а нарушителей называешь наглецами, вместо того, чтобы изменить свои верования.
Хочется закончить пост классической фразой Азазелло. "Так пропадите же вы пропадом с вашей обгоревшей тетрадкой и сушеной розой! Сидите здесь на скамейке одна и умоляйте его, чтобы он отпустил вас на свободу..." icon_twisted.gif
Обратите внимание, Азазелло воспринимался Маргаритой именно как хам и наглец.
И обращаться-то к нам надо по известным только нам одним правилам и со всеми подвыподвертами. А ведь миру глубоко наплевать на то, каким каждый из нас его представляет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 9.11.2006 - 13:14
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Если кто-то "нагло" получил пятерку, "нагло" примазался на выгодную должность и тому подобное, меня это просто не касается. Естественно, если он не пытается у *меня* чего-то урвать. Тогда -

Пара тихих вежливых фраз в сочетании со "звериным" взглядом для меня обычно решают проблему с любым наглецом. Наверное, они видят, что для меня пересечь черту - дело решенное.

"Здесь очередь. Пожалуйста, встаньте за мной." - с наглой теткой, лезущей без очереди.
"Проверьте еще раз сдачу, пожалуйста." - с хамоватым продавцом.
"Нет, я не уступлю вам место. Кричать не имеет смысла." - в метро.
"Пожалуйста, убери руку и не подходи ко мне больше." - с наглым пикапером в Синтоне.
"Как думаете, мне стоит вызвать милицию?" - с хулиганом.
"Я ничем не могу помочь. Это задание в вашей компетенции." - на работе.


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Евгеня
Дата 14.11.2006 - 14:43
Цитировать сообщение


Терновый куст

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Привет amelie! Я думаю наглый это уверенный в себе человек! А осуждать таких людей я считаю большой наглостью!


--------------------
С уважением, Евгений.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме markell
Дата 14.11.2006 - 15:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 136]


Каждый ищет там, где мягче. Если "Вам" выгодно, то и наглость прокатит за "сильность, уверенность" Если вам причинили неудобство, то .... "вот нахал"
Любую ситуацию нужно проглядывать с позиции "обратной связи" Мне удобно... а ему? Место в автобусе я не уступил девушке с сумкой - осуждающие взгляды вокруг! хам!. А я инвалид - вместо ног протезы... Но Вам то не до рассуждений "а вдруг у него есть причина не уступить" Вам интереснее посмаковать о моей наглости.
... И еще (навеяно повторным прочтением постов) Человек, который лезет без очереди, перестраивается в левый ряд в первую очередь для меня Человек, который очень торопится (Помните "Достучаться до небес" Ему ОЧЕНЬ нужно было это лекарство) а не наглец. Добрее надо быть товарищи! добрее! И однажды и вам срочно понадобится пролезть без очереди .... и вас пропустят

Сообщение отредактировал(а) markell - 14.11.2006 - 16:02


--------------------
Я полон жизни бесконечной! Но мир тот бренен для меня - в котором нету жизни вечной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 14.11.2006 - 21:41
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Цитата
Вот нахал, я к нему по доброму, с просьбой о помощи, а он в отказ..... на работе
И кто из вас наглец?


Мне кажется, пока мысль "вот нахал" не озвучена, оба правы. Один вежливо попросил, другой вежливо отказался. И никто не проявил наглости. Это так же, как в метро: если меня вежливо попросили уступить место, и я вежливо отказалась, но каждая про себя подумала "Вот зараза!", обе стороны правы и вежливы. Ежели мы это озвучили - уже, наверное, что-то не так. icon_smile.gif


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
zakko2009
Дата 8.02.2017 - 07:04
Цитировать сообщение


Unregistered






Смелость города берёт
Владимир Шебзухов

user posted image

Стучались в дверь к слону. «Кто там?»
Но тишина в ответ.
Со стуком снова передал
Вновь, кто-то, свой привет.

Нагнувшись, посмотрел в глазок.
За дверью – никого!
Кто вдруг слона тревожить смог?
Боялись, ведь, его!

Раздумья третий стук прервал.
Открыл хозяин дверь.
Во фраке муравей стоял --
Тут хочешь верь не верь --

Держал букет красивых роз.
«Твоя слониха дома?»
«Нет!» - вмиг ответил на вопрос
Слон удивлённым тоном.

Но гладя усики свои,
Слона вновь удивил --
«Скажи ей, коль не затруднит --
Альберто приходил!»

user posted image
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Клевая девчонка
Дата 4.09.2017 - 21:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Наглым действительно живется проще. Наверное в наше время таким и нужно быть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме avrora
Дата 8.01.2018 - 16:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 0]


помните фразу из сериала Спецназ: наглость-не порок, жить помогает)))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оксана М
Дата 18.01.2018 - 10:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль
Бан до: 2.11.2291 - 16:05

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Не люблю наглых людей, вообще не понимаю этого, но хотя каждый человек должен быть наглым в меру
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Nilasd
Дата 23.01.2018 - 09:15
Цитировать сообщение


Unregistered






Я бы не сказала, что наглость - второе счастье.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Saulgeerrog
Дата 23.01.2019 - 15:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 2
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Наглость-второе счастье Есть такая поговорка, а раз так говорят люди,значит не спроста так ли это,как вы считаете? и ,если так,то можно ли научиться наглости? нужно ли? какие плюсы и минусы вы видите? Возможно есть примеры?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса