На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О неразделенной любви?
Пользователя сейчас нет на форуме Zaputavshiisya
Дата 29.04.2004 - 15:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я не знаком с правилами форума, просто бродил по Интернету в поисках помощи и набрел сюда, поэтому извините, если пишу не по теме. Я предпочитаю решать свои проблемы сам, но эту я решить не могу.

Помогите разобраться в следующей ситуации:
Я с ней познакомился на работе. Как-то начали переписываться по аське, потом я стал ее провожать с работы до метро, до дома. Постепенно я в нее влюбился, и со временем это чувство переросло в любовь. Я испытываю к ней самые теплые чувства.
Она же ко мне ничего не испытывает. Говорит, что не любит меня, что я для нее хороший, заботливый друг. Мы видимся лишь после работы, когда я ее провожаю. В выходные она не хочет видеться, не хочет куда-либо сходить со мной. Я предлагал много раз, но она либо оказывается занята, либо просто не хочет. Она ко мне хорошо относиться, нежна, но дальше поцелуев дело не идет. Она никогда не рассказывает о себе, говорит, что если я узнаю о ее прошлом, то буду думать о ней плохо, либо просто не пойму.
Так продолжается уже семь месяцев.

Я же всегда мечтал о том, что бы любить, и быть любимым. Скажите, может она меня любит, но боится показать свои чувства?

Если меня не любят, стоит ли мне надеяться дальше, что меня полюбят, поскольку для меня это важно, либо пережить боль расставания, и попытаться найти другую любовь? А с ней остаться просто друзьями?

Я часто думаю о ее возможном прошлом, представляю свою реакцию на ее искренний рассказ, пусть даже ужасный, неприятный, и понимаю, что я бы мог простить ей почти все. Но стоит ли пытаться узнать? Говорят меньше знаешь – крепче спишь.

Я предполагаю возможные причины такого отношения ко мне. Либо у нее есть любимый, и она не хочет говорить мне, что бы не делать больно. Либо прошлое довлеет над ней и не пускает ее ближе ко мне. На откровенную беседу она соглашается, но только лишь выслушивает меня молча, мои предположения, ничего не говорит, не отрицает, не подтверждает. Что можно еще предпринять? Нужно ли пытаться откровенно беседовать дальше?

Если что то не очень понятно, пишите, я уточню.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Басятка
Дата 29.04.2004 - 16:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Она ко мне хорошо относиться, нежна, но дальше поцелуев дело не идет. Она никогда не рассказывает о себе, говорит, что если я узнаю о ее прошлом, то буду думать о ней плохо, либо просто не пойму.
Так продолжается уже семь месяцев.[/quote]

Если она любит тебя или хотя бы просто не определилась, то просто подожди, если ты, конечно, готов ждать. А пытаться что-то выведать в такой ситуации... кто знает, какие скелеты могут таиться в чужом шкафу - она может быть не готова их тебе показать, а ты - не испугаться их. Время, по-моему, одна из самых мудрых вещей - оно всё расставляет на свои места... нужно только уметь ждать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vikky
Дата 29.04.2004 - 16:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


To Zaputavshiisya

Привет, Запутавшийся!
Прочитала твою историю и подумала, что ее написал один мой бывший сослуживец. Совпадение полное, если не считать поцелуев... ;-) Т.ч., если основываться на моем личном опыте, то могу сказать на 100%, что ты эту девушку не привлекаешь как мужчина. Потому что за 7 месяцев встреч с поцелуями любая девушка смогла бы определиться...
Про прошлое я не могу сказать, но очевидно, ореол таинственности вокруг нее заставляет тебя любить ее еще больше... В жизни довольно редко все оказывается настолько романтичным, как мы себе представляем...
Совет мой такой: если она к тебе действительно привязалась, то единственный шанс это проверить - попытаться забить на нее... Хотя бы на какое-то время... Попробуй поухаживать за другими девушками, можно даже у нее на глазах... возможно, она поймет, какой ты хороший парень и что реально может тебя потерять...
Удачи! :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Zaputavshiisya
Дата 29.04.2004 - 17:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


To Vikky

Привет, Викки!
Я всегда считал что ревность это очень злое чувство. Возможно это лекарство, но после этого на ее сердце остануться шрамы, если она меня действительно любит. Я бы очень не хотел видеть свою девушку с другим, мне бы было больно. А если она меня не любит, то ей конечно будет безразлично.
Соответсвенно если она меня любит, то заставив ее ревновать я легко пойму это, но это причинит ей боль, чего я не хочу.
Спасибо за совет, я уже приходил к этому решению сам, но это для меня не вариант.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vikky
Дата 29.04.2004 - 17:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


To Zaputavshiisya
Мое личное имхо, что ревность - отнюдь не признак любви. Это признак собственничества. Если девушка тебя не любит, но привыкла иметь рядом "хорошего друга", то она все равно может начать ревновать...
На данном этапе у нас такая картина: девушка говорит, что тебя не любит, но при этом не отпускает тебя, подавая какие-то неясные надежды... или они являются плодами твоего воображения... :-?...а возможно, она сама не знает, чего хочет...
В общем, тебе надо не заставить ее ревновать, а заставить ее почувствовать, какая жизнь у нее будет без тебя... Чувствуешь разницу? Если не хочешь ухаживать за другими, просто перестань провожать девушку и вообще оказывать знаки внимания... какое-то время... Займись чем-нибудь интересным... не только в девушках счастье :-D
З.Ы. Еще один хороший вариант - стать супер незаменимым работником на фирме, чтобы тебе повысили зарплату раза в 4... Очень положительным образом влияет на девушек... :-E
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Людочек
Дата 29.04.2004 - 18:11
Цитировать сообщение


Unregistered






А для чего ты столько месяцев позволяешь причинять боль себе? Она знает о твоих чувствах, но ведет себя по принципу "ни себе, ни людям". Прости за резкость. Викки права. Если ты ничего не изменишь в отношениях, "дружба" может продолжаться еще долго. Потом она даже не пригласит "друга" на свою свадьбу...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Zaputavshiisya
Дата 29.04.2004 - 18:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


:idea: Похоже я начинаю думать что вы правы. Пора что то менять. Вот только осталость понять как. Какой должен быть период расстования? Стоит ли мне первому идти на сближение? Насколько сильным должно быть расстование? Выключить мобильный? Стоит ли продолжать здароваться? Наверное да, иначе подумает, что я обиделся на нее. Хотя она знает, что я не обидчивый. Если она надуеться и будет молчать, что мне делать? Гнуть свою линию? Если она захочит поговорить со мной? Спросит в чем дело? Считать что я ей дорог и ответ получен?

[quote]стать супер незаменимым работником на фирме, чтобы тебе повысили зарплату раза в 4... Очень положительным образом влияет на девушек... [/quote]

З.Ы. В этом случае она может начать любить не меня, а деньги. Меркантильность - не лучший вариант. :scream:
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 30.04.2004 - 06:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Легко могу тебя понять, поскольку сам был в подобной ситуации, немного в более запущенной форме :-)) : встречался 6 лет, а потом выяснил, что ничего не добился, даже другом настоящим не стал. Было больно, но как ни странно недолго. Просто запретил себе думать о ней. И заодно начал серьезно работать над собой - тренировки, постоянная занятость и обучение дали результат. Сейчас женат, хорошая работа и, надеюсь, здоровая психика. Так что не бойся менять образ жизни и мышления, а сердце и ум подскажут как сделать правильно... Кстати, почти судьба, что зашел на этот сайт - Николай Иванович в свое время своими книгами серьезно помог, включая и памятную ситуация, что рассказал.


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 30.04.2004 - 08:25
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


[quote]:idea: Похоже я начинаю думать что вы правы. Пора что то менять. Вот только осталость понять как. Какой должен быть период расстования? Стоит ли мне первому идти на сближение? Насколько сильным должно быть расстование? Выключить мобильный? Стоит ли продолжать здароваться? Наверное да, иначе подумает, что я обиделся на нее. Хотя она знает, что я не обидчивый. Если она надуеться и будет молчать, что мне делать? Гнуть свою линию? Если она захочит поговорить со мной? Спросит в чем дело? Считать что я ей дорог и ответ получен?
[/quote]

ИМХО, друга терять не стоит. Хорошие отношения - дорогая штука. А вот устраивать свою личную жизнь тоже имеет смысл. Если под силу, сохраняй ваши отношения теплыми, просто уделяй меньше времени. А высвободившееся время посвящай поиску Своего Человека smile.gif. Если спросит в чем дело - объяснишь, что дружба - завсегда хорошо, но еще тебе нужна единственная, близкая, любимая рядом и ты ее ищешь. По-моему, это будет честно и по отношению к ней и правильно по отношению к тебе.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 30.04.2004 - 10:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Кто кого запутал?
В ласковых сетях?

[quote]
Я с ней познакомился на работе.
[/quote]
У некоторых есть правило: на работе романов - не заводить! Чем роман кончится - неизвестно, а работать потом все равно вместе. А если у девушки уже есть неприятный опыт?
[quote]
Она же ко мне ничего не испытывает.
...
Она ко мне хорошо относиться, нежна, но дальше поцелуев дело не идет.
[/quote]
Все таки, как то она к тебе относится, не так ли? Для некоторых поцелуй - это ритуал, типа "привет/пока", а для других - сознательное действие. Насколько ее поцелуи сознательны? Может она просто подставляет щечку, а ты каждый раз испытываешь волнение? А потом это волнение начинает казаться тебе Любовью?
[quote]
Так продолжается уже семь месяцев.
[/quote]
Как минимум, потому, что вы вместе работаете. Эта часть общения от вас зависит, но не напрямую.
[quote]
Я же всегда мечтал о том, что бы любить, и быть любимым.
[/quote]
Да, это естественное желание здорового, эмоционального и открытого человека. Особенно, желание - Любить. Когда ты найдешь свою половинку, у нее будет такое же желание, и оно не будет связано с твоим желанием - быть любимым. Вы просто будете любить друг друга без условностей.
[quote]
Я часто думаю о ее возможном прошлом, представляю свою реакцию на ее искренний рассказ, пусть даже ужасный, неприятный, и понимаю, что я бы мог простить ей почти все.
[/quote]
Хочешь быть доктором или спасителем? Или судьей ее поступков?

У меня есть друг, который никогда не осуждал ни меня, ни кого либо другого при мне. Я никогда не слышал от него ни сплетен, ни наездов. Когда я встречаюсь с ним - я чувствую себя так, как будто он - это я, и я могу доверить ему все, что угодно. Таких людей мало, но они есть! Он тоже никогда не был слишком любопытным. Я об этом редко задумываюсь, но, возможно, это лучший мой друг. И именно по причине его отношения к поступкам.

[quote]
На откровенную беседу она соглашается, но только лишь выслушивает меня молча, мои предположения, ничего не говорит, не отрицает, не подтверждает.
Нужно ли пытаться откровенно беседовать дальше?
[/quote]
Беседа - это беседа. А то - монолог. Можешь продолжать, если хочешь. Во всяком случае, у тебя есть способность спокойно доверять свои "откровения". Значит ты можешь контролировать себя и свои реакции на мнение окружающих.

Я бы не стал отказываться от отношений с такой девушкой. Зачем? Ведь в них есть хорошее. Нежность? До тех пор, пока ты хочешь общаться с ней - общайся! Это не мешает тебе общаться со своими друзьями, заниматься своими делами, или знакомиться с новыми людьми? В любом случае, общение - это опыт. Полезный опыт.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Zaputavshiisya
Дата 30.04.2004 - 12:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]на работе романов - не заводить! Чем роман кончится - неизвестно, а работать потом все равно вместе.[/quote]
А если все будет хорошо? Почему бы не рискнуть?

[quote]Все таки, как то она к тебе относится, не так ли? Для некоторых поцелуй - это ритуал, типа "привет/пока", а для других - сознательное действие. Насколько ее поцелуи сознательны? Может она просто подставляет щечку, а ты каждый раз испытываешь волнение?[/quote]
Поцелуи очень даже сознательны, и многообещающие...

[quote]Да, это естественное желание здорового, эмоционального и открытого человека. Особенно, желание - Любить. Когда ты найдешь свою половинку, у нее будет такое же желание, и оно не будет связано с твоим желанием - быть любимым. Вы просто будете любить друг друга без условностей.[/quote]
А неужели тебе не хотелось быть любимым? Ощущать себя кому-то нужным? Дарить любовь, и знать, что этот человек тебя тоже любит? Одно дело любить самому, искрене, нежно, и другое дело любить, и знать, что тебя тоже любят, неужели это не усиливает любовь? Это многократно увеличивает твои чувства. А любить без условностей, это тоже самое, что сказать, я люблю тебя, а то что ты ко мне чувствуешь, для меня не важно. Если человек может быть самодостаточным лишь своей любовью, то проще любить какую-нибудь абстрактную кинозвезду, и замкнуться на своих чувствах к ней. Настоящая любовь может быть только взаимной!

[quote]Хочешь быть доктором или спасителем? Или судьей ее поступков?[/quote]
Я привел ее скрытность, что бы вы могли лучше понять ситуацию, сложившуюся у меня. Возможно она и любит, но никак это внешне не проявляет. Как можно сделать человека более открытым?

[quote] Значит ты можешь контролировать себя и свои реакции на мнение окружающих. [/quote]
Себя я могу контролировать, причем даже через чур. Иногда я желею, что не поступил в той или иной ситуации жизни сердцем, а не так, как подсказал мне разум. Вот единственное, что я пока не могу, это отдаться целиком под контроль чувств. О себе я не беспокоюсь, я знаю, что смогу поступить по любому. И порвать отношения, и остаться друзьями, и ждать. Вот только как поступить правильно? Вот в чем мой вопрос?

[quote]Я бы не стал отказываться от отношений с такой девушкой. Зачем? Ведь в них есть хорошее. Нежность? До тех пор, пока ты хочешь общаться с ней - общайся! Это не мешает тебе общаться со своими друзьями, заниматься своими делами, или знакомиться с новыми людьми? В любом случае, общение - это опыт.[/quote]
Я и не отказываюсь от отношений с ней. Я наооборот хочу перевести их на следующий этаап. Проблема как это сделать, если она не стремиться к этому? И стоит ли вообще? Я сам хочу, но все таки нужно учитывать и желания нас обоих. Как понять, чего она на самом деле ждет? И ждет ли вообще?


[quote]Хорошие отношения - дорогая штука. А вот устраивать свою личную жизнь тоже имеет смысл. Если под силу, сохраняй ваши отношения теплыми, просто уделяй меньше времени. А высвободившееся время посвящай поиску Своего Человека . Если спросит в чем дело - объяснишь, что дружба - завсегда хорошо, но еще тебе нужна единственная, близкая, любимая рядом и ты ее ищешь. [/quote]
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 30.04.2004 - 14:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Zaputavshiisya :-)
А за мной мой муж ГОД ходил, прежде чам добился хотя бы поцелуев. И парень у меня был. И работаем мы с мужем вместе... А еще через 2 года мы поженились. (НЕ по залету ;-) ) Все бывает... :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vikky
Дата 30.04.2004 - 16:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


To Ольга Рафтопуло
Ольга, а почему именно год, а не пять или десять? Вам он нравился, но вы таким образом его проверяли или еще что-то?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 30.04.2004 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Здравствуй, заплутавшая душа!
Можно много говорить, но сегодня хочу говорить тезисно, чтобы дошло быстро ;-)
1. Женщины, чтобы КРЕПКО полубить должны сначала привыкну, потом подружиться, потом почувствовать что они нужны, и только тогда будет крепкая любовь.
2. Предсвавь что-то самое страшно для себя, то что она могла бы рассказать о себе. Проиграй. Переживи. Переболей. Ну вот теперь у тебя прививка. И что бы она не рассказала, тебе уже не будет страшно!
3. Загляни в себя. Нужна ли тебе именно она. Если ответ да, то все ранее написаное не имеет смыла, потому, что тепе просто нужно ее добиваться не смотря ни на что. Именно так и сделал мой муж. Мы уже 9 лет вместе и счастливы.
УДАЧИ!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 30.04.2004 - 16:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


[quote]
А если все будет хорошо? Почему бы не рискнуть?
[/quote]
А она - хочет рисковать?
[quote]
Поцелуи очень даже сознательны, и многообещающие...
[/quote]
В чем проявляется их многообещающесть? В том, что девушка не хочет встречаться по выходным? Кто решает, что кто-то кому-то что-то обещает?

[quote]
Если человек может быть самодостаточным лишь своей любовью, то проще любить какую-нибудь абстрактную кинозвезду, и замкнуться на своих чувствах к ней. Настоящая любовь может быть только взаимной!
[/quote]
А можно любить кинозвезду и не замыкаться на своих чувствах?
Настоящая любовь может быть взаимной. Но это может не зависеть от собственного желания быть любимым. Скорее, наоборот. Не требуй любви - скорее ее получишь!
[quote]
Я привел ее скрытность, что бы вы могли лучше понять ситуацию, сложившуюся у меня. Возможно она и любит, но никак это внешне не проявляет. Как можно сделать человека более открытым?
[/quote]
Ты привел не только ее скрытность, но и свое отношение к ее скрытности. Ты уже готов выслушать ее, понять, дать совет - при этом сам сомневаешься, нужно ли тебе это. Что это? Любопытство? Или желание быть "избавителем"? Читай про треугольник: "жертва-гонитель-спаситель".

[quote]
Себя я могу контролировать, причем даже через чур.
[/quote]
Это довольно таки смелое утверждение, не так ли? У всех - свой "чур". Сегодня - один, завтра - другой.
[quote]
О себе я не беспокоюсь, я знаю, что смогу поступить по любому. И порвать отношения, и остаться друзьями, и ждать. Вот только как поступить правильно? Вот в чем мой вопрос?
[/quote]
Не бывает абсолютно правильных или неправильных поступков. Есть наилучший выбор. А вот критерии - определять тебе. smile.gif

[quote]
Как понять, чего она на самом деле ждет? И ждет ли вообще?
[/quote]
А вот это, действительно, вопрос. Наверно, она тоже хочет быть счастливой. Как понять? Душа человеческая - потемки... Наблюдай за ней, за ее поведением, отношением к себе (в смысле, к тебе). Почуствуешь силы - и будет у вас новый уровень отношений.
[/quote]
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса