На главную страницу



Правила форума Внимание

Друзья, любые объявления коммерческого характера (в том числе реклама психологических и тренинг-групп) предварительно согласовываются с администрацией Форума. Пишите на е-мэйл Первомайки: info@syntone.ru

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Международный конкурс Oracle ThinkQuest!   [ Для умых детей и к ним примкнувших ]
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 1.12.2011 - 21:27
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я сегодня получила письмо, и подумала, что его содержание может заинтересовать некоторых участников форума - ведь среди нас есть учителя, родители и наверное даже шустрые граждане младше 22-х лет. Я пожалуй что просто воспроизведу здесь текст письма. В письме были еще приложения в виде презентаций, pdf-файлов и пр., так что заинтересованным гражданам, которые сообщат свой е-мейл, могу его переслать.
Это не коим образом не спам, поскольку с автором письма, директором образовательных программ компании Oracle Юрием Горвицем я знакома лично.
Вот, собственно, текст:
Цитата

Уважаемые коллеги,
Руководители учебных заведений высшего, начального и среднего образования, преподаватели, специалисты образования!

Приветствую и приглашаю Вас, Ваших коллег и учеников  - школьников и студентов принять активное участие в Международном конкурсе Oracle ThinkQuest!

Конкурс направлен на проявление учащимися важнейших навыков (творческое мышление, общение, умение применять знания) в ходе работы над реальными проектами.
Две номинации: ЦИФРОВОЕ МУЛЬТИМЕДИА и  РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ.
Знание продуктов Oracle не предполагается и не требуется!

Это хорошая возможность школьникам и студентам  (возраст участников в разных возрастных группах от 9-10 до 22 лет)заработать в портфолио ЦЕННЫЙ ОПЫТ, а заодно и нелишний для будущего СЕРТИФИКАТ (а возможно и хорошие ПРИЗЫ) !!!

В приложениях материалы по Международному конкурсу Oracle ThinkQuest.

ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ КОНКУРСА http://www.thinkquest.org/competition.

В приложенной Презентации (на русском яз.)  - подробно о конкурсе  (в т.ч. и комментарий про язык конкурса) и процедуре регистрации  !
Если будет желание - я провожу РоадШоу "Are you job ready?" для преподавателей и школьников/студентов.
В Питере в СПбИТМО и в МЭСИ в подобном мероприятии приняли участие около 250 человек.
Главное - конкурс не только и не столько для ИТ-шников! Для всех!
И на сайте конкурса много ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ для всех материалов.
По процедуре регистрации там все написано, но могу прокомментировать...

Можно и с существующими/готовыми проектами (даже с теми, что подавались на другие конкурсы!) - лишь бы удовлетворяли условиям конкурса ThinkQuest!!!
Участие в одной команде школьников из разных учебных заведений и даже стран приветствуется!


Всего наилучшего и удачи!
Принимайте участие в командном проектном конкурсе от ведущего в мире поставщика информационных систем корпоративного класса  - компании ORACLE.


Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 1.12.2011 - 21:28


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса