На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Раздражение и раздражители   [ как и, главное, с чем бороться? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Аста
Дата 19.09.2005 - 13:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
...это требует непрестанной, тяжёлой, волевой практики в прощении, снисходительности и оправдании их, в любви к ним, это трудная наука.
....это требует непрестанной, тяжёлой, волевой практики в отказе от нелепой эгоцентрической установки "что бы всё было по моему". ..предельно самокритичной в таких ситуациях, только так Вы сможете увидеть право мира быть таким какой он есть.

самый мрачный и угнетающий совет, который так четко и явно обрисовывает портрет самого советующего. "борец", "через немогу", "ни себе, ни другому", "вся жизнь - борьба", "через боль - к звездам" и т.п. ну и ну. зачем, к чему такую мрачность и натугу передавать другом да еще из лучших - не сомневаюсь - побуждений? оглянитесь на себя. вы живой, вы не машина или упрямый бык, который не понимает силу любви, улыбки, смеха, легкости и ласковости ветра! к чему предельная самокритичность, воля через колено...ОСОБЕННО, ЕСЛИ ДЕЛО КАСАЕТСЯ ЛЮБВИ К СЕБЕ, ПРОЩЕНИЯ ДРУГИХ???!! это легкое. это от сердца. это от избытка, а не из долга и борьбы! грустно, что вам так трудно живется и так мало в вас легкости и тепла. вы хороший, вы живой, вы уже заслуживаете любви - без борьбы, тягости, самоедства! heart.gif heart.gif heart.gif
все то же самое, но легче - через ветерок, солнышко, теплые руки! heart.gif heart.gif heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 19.09.2005 - 14:05
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Наталья
Цитата
Расскажите, что раздражает вас и как вы справляетесь с этим.

По-разному...бывает, что абсолютно ВСЁ, особенно я сама icon_wink.gif а бывает, что вообще ничего не раздражает - только улыбаешься и любишь весь мир heart.gif
А как справляюсь?
-Иду гулять,
-включаю любимую музыку (Queen, разумеется! icon_wink.gif)
-покупаю или готовлю сама что-то вкусненькое,
-иду в качалку,
-читаю любимые книги,
-играю на компе в Героев или цивилизацию icon_wink.gif
-устраиваю генеральную уборку в комнате,
-зажигаю ароматические свечи heart.gif
-покупаю совершенно ненужную мне на тот момент косметику icon_twisted.gif
-играю с кошкой,
-бренчу на гитаре (играть не умею, но раздражение снимается),
-ложусь в ванну с любимой пеной или ору песни под душем icon_twisted.gif
-открываю самую нелюбимую книжку - учебник по французскому, читаю парочку предложений, плююсь и ругаюсь, потом говорю себе: "ура!!! это уже закончилось!" и с облегчением закидываю его в дальний угол книжной полки icon_biggrin.gif
-делаю вид, что медитирую, тупо глядя в одну точку на стене и т.д.
Цитата
Что легче нейтрализовать - внешний раздражитель или раздражение внутри вас?

Имхо, внешний раздражитель - это всего лишь показатель наличия внутреннего раздражения.
А про нейтрализацию писала выше icon_smile.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена
Дата 19.09.2005 - 17:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


А как вы расслабляетесь?
А мы не напрягаемся.......

Не напрягайся(по моему это называеться спокойным присутствием в терминологии Синтона)


--------------------
Не трудно найти своё место в жизни- трудно его занять
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 19.08.2006 - 22:06
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Уже 5 дней как не курю и... О, Счастье! Нашел на форуме эту прекрасную тему! Сейчас раздражает ВСЕ и ВСЯ!!! Хочется просто кого-нить укусить!!! И желательно за какое-нибудь обидное место. icon_biggrin.gif И вообще я НЕ ХОЧУ справляться со своим раздражением. icon_very_evil.gif
Ладно. Пошел воплощать в жизнь совет Queen. Правда еще не решил какой именно. icon_rolleyes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса