На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Так ли хорош имидж "человека без проблем"
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 22.05.2009 - 07:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


ЭПИГРАФ.
Цитата
Начнем с того, что книжка "по психологии" не говорит о том, как добиться успеха. Об этом пишут только МЛМ-ские брошюрки, которые читать вообще не стоит, если вы не продавец орифлейма.

SSergio,
спасибо конечно, но мне б определение попроще, а то я тут многого не понимаю.
1. "Успешный человек — успешен во всем”
Например, биолог - в неевклидовой геометрии?
2. “интересная работа и устраивающий его доход”
Ну…, если не задумываться о том: ”что во что должно быть встроено” т.е., что первично. Для меня так любая работа интересна, если ее доход в три раза превышает мои фантастические запросы. И еще, обидно за дворника Васю – его никогда не полюбят партнеры по бизнесу , у него их нет. Но зато, он сам считает себя счастливым и успешным , потому как имеет настоящих друзей, которые его уважают, поделятся с ним последним и бутылку купят, когда его жена накрывает заначку. И за ту слепую певицу тоже обидно – она по здоровью в успешные не проходит.
3. “Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется!”
Это Вы про дискотеки с наркотиками? Я таких видел. Их жизнь до краев наполнена дерьмом, а жить им хочется, и жить именно так!

И еще немного о том, чего давно хотел, но боялся спросить:
Любовь втроем – это еще личная жизнь или уже общественная?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 22.05.2009 - 09:00


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 22.05.2009 - 11:16
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Цитата
"Успешный человек — успешен во всем” Например, биолог - в неевклидовой геометрии?

Успешный биолог потому успешен в биологии, что не занимается геометрией. icon_smile.gif
Успешный и знающий - это разные вещи.
Думаю, что успешность - это внутреннее, эмоциональное состояние и мало зависит от наличия денег, популярности и пр. хрени.


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 22.05.2009 - 12:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Согласен с Прохом, успешность - внутреннее состояние. Успешность в деле - удовлетворенность и радость от результата данного дела (+ другие положительные эмоции). Успешность (в более широком смысле) - успешность в важных для тебя делах - семье, отношениях, карьере, друзьях, в хобби и т.д. (у племени зулусов дела другие - понятие успешности тоже). Практически всегда, важные для тебя дела (или часть из них) и достижения в них ценится твоим окружением - семьей, друзьями, знакомыми, окружающими людьми... Поясню на примерех:

Бизнес и пикап для Саши важные вещи, он достиг в них некоторых успехов и чувствует себя в этом успешным. Друзья и знакомые Саши, бизнесмены и пикаперы, его считают Сашу успешным потому, что у него хорошо идут дела в бизнесе а вчера он уехал домой из клуба с двумя моделями.
У дворника Васи другие дела, другие внутренние критерии успешности, другие критерии успешности у его знакомых - и все это сочетается, формула та же.

Внутреннее состояние, реальные факты и мнение твоего окружения неразрывно связаны и составляют единое понятие Успешности. Некоторые смотрят на успешность только с точки зрения одной из этих 3 составляющих...
Жизнь успешного человека осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется потому, что перед ним стоят (он ставит) новые задачи в важных для него делах (или делает новые сферы/дела для себя важными и добивается там успеха).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 26.05.2009 - 21:42
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Можно взять объективные критерии, для каждой области свои, типа успешный физик получает нобелевку, успешный ресторатор получает больше прибыли с успешного ресторана, итд.
Можно субъективный критерий взять: человек успешен в любой области тогда, когда сам так считает. От этой мысли у него удовлетворенность и положительные эмоции (и далее SSergio). Думаю, субъективный критерий важнее. Чтобы почувствовать себя успешным, кому-то нужно зарабатывать 30 тыс. рублей в месяц, а кому-то 30 тыс. долларов.
Цитата
Но зато, он сам считает себя счастливым и успешным , потому как имеет настоящих друзей, которые его уважают, поделятся с ним последним и бутылку купят, когда его жена накрывает заначку. И за ту слепую певицу тоже обидно – она по здоровью в успешные не проходит.

Успешность суммируется. Думаю, недостаток одного можно компенсировать большим успехом в другой области.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 19.06.2009 - 15:24
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 22:34)
Открой любую книжку по психологии и ты вычитаешь там азбучную истину: если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем.

В свое время прочел достаточное количество книжек по психологии. Но вот не припомню - где говорится об этой "азбучной истине"?

Давайте конкретизируем, где у Козлова говорится об имидже "человек без проблем"?


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 19.06.2009 - 16:21
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


ИМХО, есть небольшая путаница в понятиях "успешный" и "счастливый". Счастливым можно быть субъективно, что мы видим на примере дяди Васи-дворника. "Успешность" же подразумевает признание этой самой успешности окружающими и наличие каких-то признаков "успеха", рекламируемых в глянцевых журналах (шикарная машина, машинка представительского класса, жена-фотомодель и детки-ангелочки, процветающий бизнес и т.д. и т.п.)

Михаил, я тоже регулярно натыкаюсь на такие советы. Наберите в Яндексе "Имидж успешного человека" - найдет аж 3 млн. страниц.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 20.06.2009 - 15:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 21:34)
Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.
А что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что это верование. Негативный опыт - это только один из способов сблизиться. Есть другие.

Имидж человека без проблем - это полезно. Приобретая этот имидж, ты не теряешь способность использовать другие. Когда тебе надо - включаешь. Например, если рядом с тобой мужчина, которому нравится быть покросителем и решать проблемы, конечно, надо ему подкинуть парочку icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 7.09.2009 - 09:54
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 21:34)
людей часто сближают именно переживания или какой-то негативный жизненный опыт.

У меня наоборот. Я настороженно отношусь к людям,которые знают мои больные места. А если кто-то пережил совместно со мной какой-то негатив,то я прекращаю отношения. Человек,у которого я просила помощь-другом мне никогда не будет и не важно,помог мне этот человек или нет.Тут я помощь имею ввиду именно "Мне плохо.Помоги! Посоветуй!",а не "Найди пару ссылок на внутреннее строение черепахи". icon_smile.gif Мои друзья,коих у меня нет,слабостей моих видеть не будут.Ненавижу показывать слабость. Если припёрло,то можно поболтать с посторнним человеком,а друзьям показывать,что я рохля-не буду. "У меня всё хорошо!"


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ИсследовательПолюса
Дата 7.09.2009 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 179]


Хы. Прикольно. Вообще-то человек раскрывается в трудную минуту. Это я замечал не однократно. Как по мановению волшебной палочки, весь такой культурный, воспитанный дядя делается матершинником, которому до воспитания далеко. Внешне волевому мужику вдруг делается ссыкотно, и т.д. и т.п.

Т.е. негатив позволяет отсеять людей, у которых имидж, от тех, которые действительно на что-то способны.

Собственно, Высоцкий в своей "Песне о друге" о том же.


--------------------
Вот оно что... А вот так? А почему анонимно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса