На главную страницу



Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отзывы - о прочитанном   [ пишись рецензия - большая и маленькая ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.06.2011 - 19:41
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


NataliaSiberia, а вот последняя реплика- в данном случае я считаю возможный спор насчет того, стоит ли жить со сказками или без них- бесполезным, а может быть, даже вредным. Вам нравится жить без (насколько я поняла). Мне важно, чтобы в моей жизни сказка была .


("... Каждый раз, когда ктото говорит что фей не существует, умирает одна фея..." (Питер Пэн)

так что... I do believe in fairies icon_smile.gif

но против Вашей позиции я не возражаю. icon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 27.06.2011 - 19:50
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Дженни @ 27.06.2011 - 23:41)
Мне важно, чтобы в моей жизни сказка была .



Может быть поэтому сказка, рассказанная Хеллингером, вызвала такую у тебя реакцию?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.06.2011 - 19:52
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


потому что мне важно, чтобы сказка была? это да- и мне кажется, что я объяснила это в предыдущих постах. Либо ты имеешь ввиду, потому что на аватарке ребенок?

На отзыв:

А мне кажется, в большинстве своем и те и другие живут и там, и там... у детей сказки- больше.... у взрослых- больше реальности. но местечко найдется для всего

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 27.06.2011 - 19:59


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 27.06.2011 - 20:21
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


А правила ( к примеру) такие- возьмем обсуждаемую ранее тему. Маленького принца. Когда я читаю сказку - я верю- что он вернулся... что он сберег Розу... Что он накормил барашка. Очистил планету от баобабов. Что Лис смотрит на золотые колосья и каждый день вспоминает принца...

Если я в этой ситуации живу- я учитываю куда больше факторов.

Первый - что в жизни всегда есть место сказке и Чуду. и что мне может повезти и все так и случится.

Второй - что может случиться так, как у Хеллингера - Лис заболтал принцу зубы, его укусила змея, а бесчувственный летчик закопает его тело.

И третий фактор - что какой бы из этих вариантов ни случился - я должна быть такой, чтобы это не поломало мне жизнь... чтобы я порадовалась если случится чудо .... или хотя бы просто удачный расклад... чтобы я опечалилась немного, если расклад выйдет не очень. Но мой путь- продолжится и моя картина мира не перевернется. Вот примерно так. по крайней мере, так бы мне хотелось и я к этому стремлюсь.

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 27.06.2011 - 20:22


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 27.06.2011 - 20:22
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


В игры играет Ребенок. Взрослый действует. Это все хорошо описал Э.Берн.
На самом деле ты, действительно, можешь быть и ребенком и взрослым. Только мне думается (это лишь мое предположение, я ведь не знаю тебя в реале, а сужу о тебе только по твоим сообщениям на форуме), что твое привычное состояние - Ребенок. Ты бываешь взрослым человеком, но только в критических ситуациях и в переломные моменты ты прячешься в привычный панцырь состояния Ребенок и из него решаешь проблемы.
А правда жизни состоит в том, что в нашей жизни побеждает всегда Взрослый. А тебя это состояние пугает, потому что оно непривычное-неудобное и над этим надо работать. Никто не рождается взрослым - взрослым становятся.
Вот потому у тебя и вызвал Хеллингер негативную реакцию. Над осмыслением его пересказа сказки надо работать, а ты смотришь на эту сказку из привычного панциря состояние Ребенок.
Как то так.....


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.07.2011 - 21:04
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Тигренок, прочитала я «Маленькую принцессу» Анхеля де Куатье... Точнее даже не прочитала, а «проглотила». А следом за ней- и все остальные книги цикла «Схимник». Сейчас читаю последнюю. Да, ты права- это очень нестандартный взгляд на историю Маленького Принца. Мое мнение- Экзюпери бы очень удивился тому, что его историю можно увидеть с такого ракурса. Однако такое мнение- не коробит. Как будто взгляд на ту же ситуацию другими глазами. Все мы видим происходящее с разных сторон...И не только с позиции своей личности, но и с позиции тех событий, которые на данный момент захватывают нашу душу. Например, когда какие то события захватывают меня, кажутся мне крайне важными- я вижу напоминание о них повсюду... в каждой книге, в каждой песне... Затем события меняются... Слышу я ту же песню, читаю ту же книгу- и уже не вижу в ней того смысла, который ранее мне казался очевиден – а вижу какой то другой, и удивляюсь, как же я не видела его раньше..

Однако, больше всего в цикле мне понравилась книга «Исповедь Люцифера». Мысли в ней, как мне кажется, всю мою жизнь крутились в моей голове в той или иной степени осознанности – некоторые абсолютно дословно- как будто эту книгу писала я... многими годами позже, чем сейчас.

Вобщем, дальше приведу выдержки. Если кого то зацепит, читайте цикл... Причем советую начинать не с первой книги, а либо с Маленькой принцессы, либо с этой. Первая- довольно нудное вступление, его можно прочитать, когда события уже захватят Ваш интерес.

Да, и большое спасибо за совет, Тигренок:)


Исповедь Люцифера

Цитата
...и ужас дурного сна может обернуться благом, если человек не потеряет себя перед лицом собственного страха и сохранит присутствие духа, когда поймет, что спасения больше нет.



Цитата
Я готова любить тебя всем сердцем, всю жизнь. В каждом человеке есть Бог! Любить человека — это любить в нем Бога! Любовь обожествляет! Любовь — это великий дар, от которого нельзя отказываться! Если она приходит, мы должны открыть себя ей навстречу! Так мы открываем себя Богу!
  Она говорит и говорит, не переставая. Она влюблена, она хочет, чтобы я взял ее. Но зачем она говорит о моей любви? Зачем она говорит обо мне? И наконец, зачем она приплетает к своей физической страсти Бога?
  Таня просила, и я был с ней. Я был с ней, потому что она желала этого. Она же рассказывала мне о любви — о нашей любви. Она рассказывала мне о счастье — о нашем счастье. Она рассказывала мне о Боге — о нашем Боге...
  И я сказал ей то, что сказал. И она нашла причину умереть. Она покончила с собой, как вы выражаетесь. Что я сказал и какой была ее причина? Ответь на эти вопросы, и у тебя будут доказательства».



Цитата
В Аду, который устроен концентрическими кругами, уходящими воронкой вниз, находятся души грешников, не раскаявшихся в своих грехах.
  В Чистилище, которое, напротив, расположено поднимающимся вверх уступами, обитают души грешников, покаявшихся в своих прегрешениях. Здесь они искупают свою вину и ждут прощения. Чистилище венчает земной рай, где можно проститься с грехами, обрести благодать и вознестись в Рай небесный. Последний состоит из девяти небес, которые венчаются десятым — местом, где обитают Бог и ангелы. Но это уже не так важно...
— Вы знаете, как попасть из Ада в Чистилище?!
— Путь лежит через Люцифера!


Цитата
Любовь — это только слово. Слово, подобное заклинанию. Оно способно заслонить человека. И самое сложное — будучи влюбленным, не потерять за своим чувством возлюбленного, любимого человека.



Цитата
«Не нужно, не глядя, обожествлять любовь, — говорил Сашин учитель. — Любовь бывает разной. Вы можете любить тело человека, вы можете любить его личность, а можете любить душу. Это три разных типа любви. Три совсем разных любви, но нелегко отличить одну от другой.
  Любовь, обращенная к телу, основанная на сексуальном влечении, — жгучая, опаляющая. Она как смерть. Истинная страсть так сильна, что сознание сдается перед ее напором. Вам кажется, что вы любите именно человека, его качества, его душу. А в основе только физическое влечение, сексуальная доминанта.
  И возлюбленный у такой любви не настоящий — он нарисованный. Мозг как в горячке, ему нужно освободиться от возбуждения. Вот он и рисует идеальную, манящую картинку. И дела нет ему до объективности! "Ты любишь! Объект достойный! Давай!" — вот его слова. Обман вскрывается позже....



Цитата
Физическая страсть — страсть физическая. Здесь нет людей нёт человека. Здесь только «субъект желания» и «объект вожделения». Страсть абсолютно эгоистична. Эгоизм —это ослепленность желанием. Человек, объятый страстью, не видит ни того, кого он любит, ни самого себя. 
  И только сознание может сказать страсти «нет». Сильное, глубокое, истинное сознание. Только такое сознание способно различить за мишурой слов и поступков самого человека, а за своими мечтами и образами — самого себя.



Цитата
Я сказал ей то, что она просила меня сказать. Так что мне не нужны оправдания. Все в своей жизни люди делают сами. Их жизнь — это их жизнь, и она — зеркало. В нем отражается то, что у них внутри.
  — Но разве не лучше иногда солгать? — Саша неловко пожала плечами.
  — Она не просила меня лгать, — так же неловко пожал плечами 63-22.


  — Но почему вы сами не разглядели в этой девушке человека? — губы трясутся, но Саша продолжает говорить, вернувшись к прежнему «вы». — Она милая и хорошая. Просто юная.
  — Юность не оправдание. И потом, я разглядел, И что?.. — 63-22 делает вид, что не понимает, о чем идет речь.
  — Вы же могли помочь ей разобраться, увидеть ошибку? — Саша напряжена до предела. — Наконец, остудить ее страсть!
  — Это бы означало, что я делаю ей подарок... — предложения Саши показались 63-22 глупыми и лишенными всякого смысла.
  — Но любить — это значит делать подарки... — продолжала настаивать Саша.
  — Но ведь я ее не любил... — 63-22 снова повернул голову и посмотрел в окно. — Вспомни себя. Неужели всякий, кто испытывал к тебе чувство любви, ушел от тебя с полной корзиной подарков? Мы одаряем тех, кого любим. Чужая любовь, любовь, которой мы не рады, лишь обременяет. Вспомни себя.



Цитата
Обычно люди плачут, потому что им жалко себя. Даже когда они оплакивают кого-то другого, они, на самом деле, плачут о себе. Они могут жалеть себя, потому что никогда больше не увидят того, о ком плачут. За этой жалостью может стоять страх — чужая, тронувшая их беда когда-нибудь может приключиться и с ними. Наконец, человек часто плачет просто от безысходности, от пустоты. Нам жалко себя, когда мы осознаем свое несчастье и свою конечность.



Цитата
«Помнишь, однажды ты рассказала о заключенном, который интересно рассуждал о Боге. Он говорил: человек вспоминает о Боге в минуты отчаяния, в минуты довольства Бог ему не нужен. А коли так, очевидно, что Бога нет.
  Эта логика кажется почти безупречной — получается, что Бог не присутствует в жизни человека, он лишь придумывается им, когда это необходимо, как палочка-выручалочка. А так его нет.
  И как всегда в таких случаях, это рассуждение — не более, чем логическая ловушка.
  Ошибочны опорные пункты. Ведь если Бог есть, это Он создал человека, а не человек Бога. И тогда, какая разница — нужен Бог человеку или нет? Этот человек нужен Богу. Возможно, Богу даже нужен человек, которому Он не нужен! Ведь у каждого из нас свое предназначение.
  Разумеется, мы не можем доподлинно знать, каково именно наше предназначение. Но что с того?! Да, Бог не высылает инструкций. Было бы даже глупо, если бы Он стал перед нами отчитываться! Просто мы должны помнить, что оно — это предназначение — у нас есть.
  Вот почему тебе нет нужды переживать смерть. Более того, тебе даже не нужно гнаться за жизненным опытом — все успеть, вес попробовать. Это ничего не решит, и так ты ничего, не узнаешь.
  Но достаточно тебе просто помнить о том, что ты нужна, жить с этим, и тогда ты непременно ощутишь смысл своей жизни. Он откроется тебе, как непреложная истина. И это будет истина о тебе, твоя истина.
  Смысл нашей жизни не в том, чтобы удовлетворить все свои желания и мечты. Это — тупиковая конструкция, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то — хорошо. Но само стремление — только сила, это еще не смысл жизни.
  Помни, вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужна. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места».



Цитата
Она наполнила свою жизнь отголосками прежних страданий. Она даже гордилась ими. Но какой смысл опираться на боль и отчаяние?
  Учитель очень любил этот вопрос — «Зачем?».
  «Зачем ты тащишь за собой целый обоз из своих несчастий? — спрашивал он у Саши. — Зачем гордишься своей мукой? Ты хочешь сказать, что это делает тебя сильной? Неправда. Ты живешь своим прошлым только потому, что боишься будущего.
  Ты думаешь, что сила человека в его опыте, в пережитой боли? Ну что ж, тогда умри, чтобы у тебя был весь опыт! Только, что с ним делать покойнику?.. Сила в тебе, а не в твоем прошлом. И ты нужна без всякой причины. Просто потому, что ты нужна».


и самая хорошая цитата:

Цитата
Как можно стать счастливым?.. Счастье — это внутреннее состояние цельной личности. Нельзя стремиться к следствию, не пожелав прежде его причины. Если вы хотите насытиться, вам следует желать пищи, а не сытости. Если вы хотите счастья, вы должны желать собственной цельности, а не искать "вторую половину" — в виде Бога или любовника.


Сообщение отредактировал(а) Дженни - 16.07.2011 - 23:12


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.10.2011 - 19:36
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


прочитано "Тибетский буддизм и современная физика". Что извлек из книги - немного яснее стало понятие о "пустоте". Демистифицировалось оно... может ошибочно? ну - пустота как пустота icon_lol.gif
Запомнившиеся фрагменты - практика Шантидевы по обмену (скопипастена Нечто в тему про снобизм) и эпизод с вором. Ну и понастальгировал по поводу физики icon_lol.gif
в планах чтения - Спиральная динамика (Бек, Кован)
- если кто богат этим текстом в формате rtf, fb2 или хотя бы pdf - поделитесь плиззззз.... не нагуглил.....
Будда, мозг и нейрофизиология счастья (Йонге Мингьюр Ринпоче)


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 19.10.2011 - 10:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Джаред Даймонд: "Ружья, микробы, сталь".

Прочитано больше половины. около двух третей основного текста. (части 1-3)
скачано и аннотации тут
http://lib.rus.ec/b/172747

Тема книги - зарождение и развитие цивилизации на Земле, в ней анализируются естественные причины, приведшие к неравномерному распределению культурно-технического потенциала по континентам и регионам.

Безусловный плюс книги - последовательное применение единого объяснительного принципа - принципа естественного отбора, с ранних до поздних этапов истории (история берется на протяжении более 10 000 лет).

Принцип естественного отбора действовал при взаимодействии популяции протолюдей с окружающей экосистемой, при бессознательной селекции, приведшей постепенно к формированию домашних растений и животных, он же - привел к появлению штаммов микроорганизмов, драматически повлиявших на ход дальнейшей истории, этот же принцип естественного отбора приводил к постепенному вытеснению менее организованных обществ более организованными. Книга полезна для расширения кругозора, помогает в формировании критического, методичного мышления.

Минус книги - она кажется затянутой. Дочитаю ли до конца - не знаю.
Но ознакомиться с книгой, пробежать хотя бы по диагонали - считаю полезным.
Минус книги - она иногда кажется сильно затянутой.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 19.10.2011 - 10:23


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 22.10.2011 - 01:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Несколько прочитанных за последнее время книг:

1. А. С. Куминов - "Психоанализ символизма обыденной жизни".
Пока читал - местами было забавно. Но особой пользы не принесло.

2. Дэвид Аллен - "ГТД".
Очень сильная книжка по управлению временем.
Всем, у кого дел больше, чем можете успеть, - читать обязательно.

3. Беркем Атоми "Другой Урал".
Неплохо. Главная польза - описаны люди, обладающие Знанием, хотя они и живут в абсолютнейшей глубинке.

4. И. Ефремов - "Лезвие бритвы".
Местами нудно, местами интересно.
Так себе.
Без особой пользы.

5. Виктор Кандыба - "Люди и феномены".
Компилляция из книг других авторов.
Местами познавательно.

6. Юрий Чурбанов - "Мой тесть Леонид Брежнев".
Познавательно с точки зрения психологии самого Чурбанова.

7. Стивен Кови - "Семь навыков преуспевающих людей".
Есть несколько интересных мыслей на фоне чудовищного загруза теорией.
Процентов 90 книжки - полная вода.

8. Юлия Латынина - "Вейский цикл".
Автор пытается строить картину мира исходя из якобы системного подхода.
Но в голове у неё каша. И в результате каша получается и в книгах.
Какое-то здравое зерно есть, но уловить его так и не удаётся.

9. Аллен Карр - "Легкий способ сбросить вес".
Если отбросить "убеждающие рассуждения и обоснования", то суть книжки - кушать нужно полезные продукты и не переедать.
Слабая книжка.

10. Стивен Кови - "Четыре правила эффективного лидера".
Нашёл несколько полезных мыслей.
Но воды и перегруза сомнительными теоретическими построениями по-прежнему очень много.

11. Стивен Кови - "Восьмой навык".
Еще больше теориетизирования и еще меньше чего-то полезного.

12. Стивен Кови - "Первое прежде всего".
Действительно полезная книжка.
Только нужно смело пропускать те места, которые "не воспринимаются".

13. Фазлиддин Мухаммадиев - "Путешествие на тот свет или Повесть о великом хаджже"
Хорошая книжка - светский человек (врач) отправляется в Мекку с группой российских паломников.
Книжка ещё советская, но написана хорошо.

14. Сергей Потапов - "Как делегировать полномочия".
Качественная компилляция чужих книг.
Читается неплохо.

15. Артем Сергеев - Воспоминания о Сталине.
Воспоминания очень близкого к Сталину человека, фактически - его приёмного сына.
Полезная книжка.

16. Владимир Тарасов - "Искусство управленческой борьбы".
Довольно неуклюжая попытка описать управленческую борьбу в терминах древнекитайских трактатов (иносказательно).

Вообще говоря, автор вслед за "древними китайцами" использует очень странный алгоритм поведения: попав в проблемную ситуацию, вспомнить похожую "стандартную" ситуацию из истории (сознательно вспомнить, через разум и память!) - и решить проблему аналогичным образом.

При этом для облегчения вспоминания "стандартные" ситуации кодируются красивой фразой.
Типа "кушай труп врага начиная с пяток" или "парящая ласточка рискует врезаться в дерево".

По мне- так пока всю эту кучерявую ерунду вспоминать будешь, ситуация может "вразнос" пойти.

17. Владимир Тарасов - "Японский коан".
Толкования классических японских коанов.
Как правило, толкования можно не читать.
А сами коаны очень хороши.

18. Ходов Андрей - "Игра на выживание".
Декабрьским днём 1940 года дежурный по военному аэродрому Свердловской области замечает самолёт, заходящий на аварийную посадку. И всё бы ничего, но у самолёта турбореактивные двигатели...
Алтернативная история.
Книжка получилась очень хорошей. Читал с интересом.

19. Ходов Андрей - "Утомленная фея".
Девочке попался инопланетный аппарат, который исполняет все её желания.
И она решает улучшить мир.
Наивно, но довольно любопытно.

20. Хайнлайн Роберт - "Чужак в чужой стране".
Субъективный вывод - кроме достаточно свободного отношения к сексу, в книге нет ничего, что представлялось бы интересным.
Да и в части секса автор нов и революционен только для 60х годов.

21. Джонатан Фоер - "Полная иллюминация"
Полное барахло.
Прочитал 20 страниц - и отложил.

22. Милорад Павич - "Хазарский словарь".
Пустопорожняя игра со словами.
Дальше 30 страниц читать не стал.

Сообщение отредактировал(а) Dimitry188 - 22.10.2011 - 01:39


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 12.02.2012 - 23:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


1. В. Пелевин "S.N.U.F.F." - Читалась хорошо. Твёрдая четверка за описания "анклава"

2. Максим Котин "И ботаники делают бизнес" - Хороший документальный рассказ про парнишку, который решил "с нуля" создать крупный книжный магазин. Много интересных подробностей. Твёрдая четверка.

3. Илья Жегулев, Людмила Романова "Операция Единая Россия" - рассказ про то, как, кем и при каких условиях создалась партия "Единая Россия".
Много политтехнологических тонкостей, но в целом без особых откровений.

4. Левитт. "Фрикономика" - Несколько интересных моментов, которые можно было бы ужать до 4-5 страниц.

5. Алекс Экслер. "История ОЗОНа" - заказная книжка про историю создания и развития самого известного интернет-магазина РФ.
Много интересных подробностей про организацию такого бизнеса.
Понравилась.

6. Уильям Пирс. "Дневники Тернера" Неполиткорректный роман американского автора в духе "Москва 2033" и "Мародера". Про то, как доблестные белые негров прогнали и зажили без них счастливыми анклавами.
Бред. Не понравился.

7. Бовин - "Пят лет среди евреев и мидовцев. Воспоминания российского посла в Израиле".
Воспоминания про то, как совестливый интеллигент строил из себя "приличного человека" вместо того, чтобы защищать интересы своего государства.
Троечка.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.10.2012 - 11:54
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


"Путь истиного лидера" - авторы - Его Святейшество Далай Лама и Лоренс ван ден Майзенберг.

не понравилось. Больше похоже на рекламный буклет, чем на методичку. Рабочие материалы - в приложении. Но очень компактно. А есть что разворачивать, есть. Нацелено.... ну грубо говоря скорее на супер - топов мега - корпорраций. ... Которые по книжным не ходят ((((((((((


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 5.10.2012 - 13:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


"Путь истиного лидера" - авторы - Его Святейшество Далай Лама и Лоренс ван ден Майзенберг.

не понравилось. Больше похоже на рекламный буклет, чем на методичку. Рабочие материалы - в приложении. Но очень компактно. А есть что разворачивать, есть. Нацелено.... ну грубо говоря скорее на супер - топов мега - корпорраций. ... Которые по книжным не ходят ((((((((((


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.11.2012 - 13:13
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


http://www.koob.ru/goldratt_e/process_sovershenstvovaniya

Цель: процесс непрерывного совершенствования
Голдрат Элияху

Неплохой бизнес - роман, с интересными идеями, годится для обдумывания. Как собственно художественное произведение - слабоват, зарисовки из жизни управленцев Америки - понравились. Идеи о поиске узких звеньев и взаимодействии с неузкими - обманчиво просты. Так что буду перечитывать.
У книги есть продолжение. Цель-2.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 8.11.2012 - 13:14


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 27.02.2013 - 19:26
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Дочитала "Повелителя мух" Уильяма Голдинга.
Если коротко, то в романе повествуется о том, что группа мальчиков, оставшись в живых после катастрофы, выбрала себе лидера, но впоследствии, перешла к другому, появившемуся, лидеру. Именно этот переход и заставил меня задуматься о причинах, побудившем его.
Я думаю, что второй лидер (Джек, к которому в итоге перешли все дети) просто отвечал текущим потребностям. Поэтому к нему и перешли. А потребности были самые простые: еда и защита (от выдуманного чудовища).
В тоже время первый лидер (Ральф) был способен думать на перспективу: это ведь он и Хрюша твердо придерживались правила поддерживать огонь, чтобы их могли заметить и спасти. Пока в мальчишках еще была жива надежда на спасение и голод не так сильно давал о себе знать - они были под предводительством Ральфа. Но когда идея сигнального костра стала слишком работающей на перспективу, а потребности в еде и защите все сильнее звучали внутри - дети постепенно стали переходить к Джеку.
И во всем этом, в принципе, все просто и обычно: мало кто способен работать на перспективу, пренебрегая текущими потребностями.
А в жизни так оно и бывает: в погоне за сегодняшней потребностью, люди ингода даже не видят, как упускают потенциальные возможности.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.05.2013 - 20:48
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Читаю "Историю западной философии" Рассела.
Ценность книги в том, что история философии показана на фоне ==истории вообще==. Читая ее, становится ясно, какое это хрупкое образование - цивилизация, как легко она ломается и затухает.... видны ==волны истории== - другого названия и не подберу...


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 4 5 [6] 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса