На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Домашние животные.   [ психологический аспект ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 6.11.2012 - 10:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Кто-нибудь держит дом. животных? Расскажите, как вы ловите от этого кайф?

Меня тут стукнуло завести себе черепаху. Раньше держала только кота, он помер от старости, и я была в целом довольна - ни шерсти, ни трат на его еду, ни проблем - куда его деть, когда уезжаешь в отпуск. Однако животное хотелось, но я отдавала себе отчет, какая это морока, тем более - мысли о грядущем кризисе постоянно одолевают. Но все-таки рискнула.

В принципе, животное интересное. Примерно как аквариумные рыбки, только крупнее и шума от нее больше. Но замучилась я с ней уже немеряно, то она не жрет, то фильтр в аквариуме засорился, то еще что-нибудь, постоянно нервничаю. Хотела пару лягушек завести для компании, но чувствую, что уже не вынесу такого стресса. icon_faint.gif

А при этом смотрю - многие люди еще более крупных животных держат, некоторые даже и не одного, а нескольких... Как эти владельцы еще живы - для меня загадка. icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 6.11.2012 - 10:25
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


ну...любить их надо icon_smile.gif
И мне важно, чтоб обратная связь была, поэтому черепахи, рыбки и хомячки - отпадают.
Коты и собаки самое оно.
Приходишь, а оно тебе радуется (С)
И тогда не жалко и с шерстью повозиться icon_smile.gif



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Яло
Дата 6.11.2012 - 10:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 5]


Если животные не в радость - не стоит их заводить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 6.11.2012 - 11:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Земноводных в доме не понимаю, - ни мозгов, ни кайфа

Вот котовicon_smile.gif

Правда, некоторые говорят, что это не кот icon_lol.gif

user posted image


но шерсти от него нет icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 6.11.2012 - 11:47


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 6.11.2012 - 17:24
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


.... у меня летом таракан жил. Рыжий. В банке. Загадочное существо.....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.11.2012 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Кто-нибудь держит дом. животных? Расскажите, как вы ловите от этого кайф?

Сама не держу - мы постоянно куда-то ездим, а таскать животное с собой не получится icon_smile.gif
Мои родители держали кота. Держали - в прошедшем времени. Мерзавец повадился всех кусать - да не слегка, а конкретные укушенные раны от него были. Искусал соседку, соседа, у мамы все ноги в шрамах от укусов, мужу прошлым летом руку прокусил - две недели лечили. Но вот когда он покусал папу (вскрыл ему вену на руке - скорая помощь, больница, больше недели на больничном) - тут пришлось от кота избавиться. Врач так и сказал: такие коты - угроза для жизни.
И я теперь больше всего боюсь, что родители снова какого-нибудь неадекватного кота заведут icon_sad.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 6.11.2012 - 19:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]



Цитата
Кто-нибудь держит дом. животных? Расскажите, как вы ловите от этого кайф?

У нас карликовая такса. Забавная мордаха - да еще со всякими разными "эмоциями" - невозможно сердиться на нее всерьез, шерстка мягкая, гладить приятно. Восторг у нее такой искренний, когда приходишь, ласкается. Радостно. Смешно сторожит дом)) Но в обиду не даст на самом деле. Проверено, хоть и маленькая. Играть любит, игрушки таскает туда-сюда. Лишний раз за день столько улыбнешься, глядя на неё! Спит, трогательно свернувшись, закапывается. Если кто расстраивается, придет - голову положит сочувственно - давай, мол, вместе грустить. Мы часто ее озвучиваем-придумываем, уморительно получается. На прогулки нас выводит опять же)) В общем, кайф такой детский от нее - тепло, весело, заботливо, уютно. Много положительных эмоций, что уж там))

Но когда болеет, то ужас просто, так жалко!
У нас раньше овчарка жила долго. Это серьезный настоящий друг! Замечательный был пёс. Умный очень, воспитанный. Вспоминаем о нем всегда с восхищением. Думала, что после него - ни за что! никогда больше не заведем никого! Трудно вынесли его потерю. Но... вот завели эту маленькую шкоду.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 6.11.2012 - 20:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
.... у меня летом таракан жил. Рыжий. В банке. Загадочное существо..... 

Да. icon_smile.gif
Похоже, я просто завела сложное в понимании животное.
С котом у меня как-то проблем особых не было. А рептилия реагирует на все - на температуру и состав воды, на продолжительность светового дня, на количество ультрафиолета, может без видимых причин игнорировать пищу...
Не всегда понятно, что с ней происходит. То ли это ее норма, то ли она больна, то ли характер дурной. icon_insane.gif
А поговорить, да, не получится. icon_smile.gif
Она слышит некоторые звуки, теоретически может узнавать хозяина, не убегать и не кусать, но и то великое одолжение.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 19.11.2012 - 00:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


люблю котов. но все же пушистых. нравится, когда они мурчат. когда что-то болит они подходят и на это место ложаться. любят ныкать мои телефоны. И если я не могу найти телефон, я точно знаю, что он под пузом у животного. любят выпрашивать еду. любят, когда я выключаю свет выходить из комнаты, и приходить ночью и дотягиваться до мочек ушей, жутко щекотно, не позволяю, и в 3-5 часов утра у нас с ними борьба за ухо, любят делить территорию, и гоняться друг за другом. к чему это я? к тому, что они вносят всеобщую теплоту и оживление в квартиру. А черепаха что? живет сама по себе в своем панцире...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 19.11.2012 - 15:13
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Расскажите, как вы ловите от этого кайф?

Самый большой кайф, когда следит за ним кто-то из родственников, а вы приходите потрепать псинку за уши, подергать кота за хвост или чтобы на животе помурлыкал, там. Ну правда, это здорово, когда общаешься со зверюгой тогда, когда тебе захотелось, а не наоборот.
Вспоминаю: приехала в Питер, там кошка Рутка, симпатичная такая и бойкая. Меня сначала побаивалась, а я за ней гоняюсь, ловлю - весело. Потом ночью - дзинь-дзинь - колокольчик лапой трогает, опять -дзинь-дзинь. Убрали колокольчик. Бабах! - ёлку свалила. Ну, и утром по мне прыгала и моими волосами играть начала. И уже не очень смешно было.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 19.11.2012 - 21:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


еще интересно наблюдать когда они исследуют новые вещи. Очень забавно. Хоть видео снимай. Когда людям подражают. тоже такое бывает. Интересно слушать как некоторые гости приписывают животным свои качества - кот мявкнул, а они говорят, что ты бедный страдаешь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 19.11.2012 - 22:31
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


У нас есть кот Маркиз (дворянской породы) и два хомяка-джунгарика. Я кошек очень люблю (взаимно). Они умные, умеют "разговаривать" по-своему. Когда я на Маркиза внимания не обращаю, а ему надо, он все равно своего добьется. Книгу читаю: трюкнется прямо на нее (а не фиг читать, когда ты мне нужна) и т.д.

Хомяков сын завел, он сам за ними и ухаживает. Мне нравится их кормить. Джунгары, правда кусачие, но я им руки не подставляю. А семечки и орешки они прикольно выхватывают. Когда сунешь им листок одуванчика, они сначала с ним подерутся, а потом уж жевать начинают. icon_smile.gif


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 20.11.2012 - 10:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Похоже, я просто завела сложное в понимании животное.

Похоже, у вас с животным просто нет взаимопонимания. icon_smile.gif
Работала я в одной конторе, там жила черепаха. Водоплавающая, достаточно крупная, вроде бы, по науке называется красноухая. Так вот кормил эту черепаху пожилой бухгалтер. Мы всем офисом могли в течении всего дня ходить мимо аквариума, разговаривать, что угодно делать, черепахе было глубоко пофигу до всех, сидит себе на камне, греется. Но как только Владимир Иванович подходил, рептилия реально радовалась, чуть ли не из аквариума лезла и "улыбалась". А еще Владимир Иванович показывал фокус, когда черепаху выпускали "на прогулку" . Подставлял ногу и эта гражданка карабкалась наверх по его штанине.
Честно говоря, для меня была неожиданностью такая дружба между человеком и черепахой.
Найти общий язык можно почти с любым животным (исключая психически ненормальных, типа кота родителей Франсез). Даже с экзотическими товарищами сложности больше в уходе, т.к. нужно знать, что этой твари нужно, температура там, влажность, правильное питание. Наша "фирменная" черепаха сдохла от воспаления легких, оказывается ей нельзя было гулять по полу.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 20.11.2012 - 10:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Я сегодня тоже словила кайф.
У меня бессонница, и ночь обычно выглядит так:

Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня.

(это не я, это Пушкин icon_biggrin.gif ).

Лежу и слышу: черепаха в террариуме ходит. Гальку роет, креветку ест... Приятно стало. Я злилась, что завела ночное животное, а оно, оказывается, очень неплохо.
А взаимопонимание - дело сложное. К улыбкам рептилий я не стремлюсь icon_smile.gif , но мне приятно, что могу ее спокойно взять для отсадки в руки - ей это не нравится, но не кусает и не гадит, как ей было бы положено защищаться от агрессора в природе, к тому же достигнуто взаимопонимание в плане еды, а то я боялась, что она от упрямства уморит себя голодом.
У меня не красноухая, а мускусная, их реже держат дома. К тому же она не выведена в питомнике, а отловлена в среде обитания, к тому же крива на один глаз. Отсюда некоторые особенности.

Цитата
Честно говоря, для меня была неожиданностью такая дружба между человеком и черепахой.

Это не дружба, она просто просекла, кто дает еду. icon_smile.gif Они узнают людей в лицо.

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 20.11.2012 - 10:36
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 20.11.2012 - 11:42
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


а у нас - бизнесмен)))
Лапку даром не даёт icon_lol.gif , только за вкусняшку. Но, один раз, правда, дал бесплатно icon_razz.gif - на радостях от встречи, когда я как-то из отпуска вернулась icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса