На главную страницу



    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Елена Суслина   [ О себе ]
Пользователя сейчас нет на форуме Елена Премудрая
Дата 8.10.2011 - 19:06
Цитировать сообщение


Студент Университета Практической Психологии

Группа: Консультанты
Сообщений: 17
Профиль


Здравствуйте, хорошие мои!
Добро пожаловать!
Я рада приветствовать вас!
Хорошие новости!
Я, Елена Суслина, ученица проф.Н.И.Козлова, студентка-"первенец" Университета Практической Психологии, потока 2010, созданного проф.Н.И.Козловым. Я отличница, в рейтинге студентов нашего курса - у меня 2 место по успеваемости. Проф.направленность - психолог-консультант и психолог-ведущий психологических тренингов.
Я - энергичный, позитивный, конструктивный и ответственный человек, успешный в жизни, любящий себя, жизнь и людей.
У меня возникла идея, на форуме организовать консультационную группу. Рассказала об этом Н.И.Козлову, он одобрил мои начинания.
Я жду ваших вопросов и готова вам помочь.
Я создала новую тему на форуме, которую назвала:"Задать вопрос психологу".
Это означает, что здесь вы можете:
1. задавать мне, интересующие вас, вопросы
2. получать помощь психолога-консультанта
3. обсуждать и дискутировать.
Здесь, СРОЧНО и БЕСПЛАТНО, можно получить психологическую помощь.
Есть вопрос - задавайте!

Ваша, Елена Премудрая.


Сообщение отредактировал(а) Елена Премудрая - 8.10.2011 - 19:50


--------------------
С Уважением, Елена Суслина.

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 9.10.2011 - 13:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль



 i Друзья, раздел "Консультации специалистов" только формируется, правила будут опубликованы позже. Одно из них в том, что клиент создает отдельную тему в подразделе выбранного специалиста. Поэтому запрос Anita Viola выношу в отдельную тему. В теме разрешено общаться только специалисту и клиенту. Желающие оставить комментарии могут это сделать в ЛС адресата. Оставленные в теме комментарии третьих лиц будут удаляться в МА.
Perpetum Mobile


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена Премудрая
Дата 9.10.2011 - 14:04
Цитировать сообщение


Студент Университета Практической Психологии

Группа: Консультанты
Сообщений: 17
Профиль


Цитата (Dimitry188 @ 8.10.2011 - 21:53)
Два вопроса:

1. Что Вы умеете?

2. Как Вы этому научились?


Dimitry188, спасибо за вопрос.
Отвечаю:
1. Я умею только то, чему научилась.
2. Предлагаю прочитать статью на Психологосе, о том как, с пользой для себя, задавать вопросы:
http://www.psychologos.ru/Подготовленный_вопрос
3. Критерии моей работы:
- быть гибкой и беспристрастной
- уметь применять то, что будет наиболее эффективно в конкретной ситуации
- слышать и чувствовать людей
- учиться у своих клиентов и быть готовой, учиться всю жизнь
- любить профессию психолога.


--------------------
С Уважением, Елена Суслина.

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена Премудрая
Дата 9.10.2011 - 14:09
Цитировать сообщение


Студент Университета Практической Психологии

Группа: Консультанты
Сообщений: 17
Профиль


Цитата (POMAH @ 9.10.2011 - 12:13)
Цитата (Елена Премудрая @ 8.10.2011 - 19:06)
Я отличница, в рейтинге студентов нашего курса - у меня 2 место по успеваемости...

Квалификация, однако, подтверждается не всем этим, а реальными делами. Потому авторитета у тебя пока не более, а даже менее, чем у других участников форума. Получаютя не консультации специалиста, а игра в консультации специалиста. Или что-то вроде тренировок парикмахера на непривередливых клиентах. Если ты хочешь поднять свой авторитет, то почему ты избегаешь активности в других темах? Дискутировать - накладно, проще сразу учить?

POMAH, спасибо за вопрос.

Отвечаю:
1. Я открыла эту тему с одной задачей – консультации специалиста-психолога.
2. Моя цель, как специалиста-психолога - психологическое консультирование.
3. В других темах форума я участвовать не планирую.
4. Относительно моей квалификации, как специалиста-психолога, прошу обращаться к профессору Н.И.Козлову.
5. Впредь, отвечать я буду только на вопросы, которые относятся к теме:
психология и психологическое консультирование.


--------------------
С Уважением, Елена Суслина.

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 9.10.2011 - 14:16
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль


Тут такой прикол:

На форуме уже давно сложилась иерархия. Новичков принято "пробовать на зуб", что РОМАН и сделал. Остальные воздержались, потому что все же не совсем стандартный новичок с не совсем стандартным заходом, и хочется быть вежливым.

Тем не менее само по себе позиционирование себя как специалиста не дает для участников оснований для принятия предполагаемой иерархической позиции.

Поэтому адекватной активности участников не ожидаю.

Поэтому выходов два (на мой взгляд):

1. Подтвердить иерархию участием в других темах.
2. Выделить отдельный раздел форума для отдельной иерархической группы.

Я так понимаю, что речь идет именно о втором варианте. Но для этого все же, на мой взгляд, СНАЧАЛА надо создать раздел и правила, а потом уже представлять психологов.

Готов принять участие в разработке правил.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 10.10.2011 - 08:42
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль


Елена - моя ученица. Я разрешил ей проводить консультации на форуме, поскольку это часть учебного процесса. Участвовать в каких-либо дискуссиях на форуме я не разрешил и просто против - учеба в Университете плотная, лишнего времени нет. Елена будет отвечать только на вопросы, которые относятся к теме психология и психологическое консультирование, а не к ней лично - это также мое условие. Я уверен, что вы можете задать Елене еще много личных вопросов, но я буду против этого. Все вопросы такого рода - ко мне в личку.
Здесь - только профессиональное обсуждение.
Елена предложила свои услуги как консультанта. Кому нужно - обращайтесь.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.10.2011 - 09:44
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль


Николай Иванович, Елена, спасибо. Начинание правильное. Будет интересно посмотреть - как сильно отличается уровень и качество консультаций специально - обученных и подготовленных профессионалов от среднего уровня людей, опирающихся на здравый смысл.

Елена, отдельный вопрос по стилистике аватара.... Что символизирует кокошник? Зачем наряд Снегурочки? Может быть, хороший костюм подчеркнет Вашу премудрость не меньше?

Мне чудится, что такой аватар как часть самопрезентации отпугнет часть клиентов icon_cool.gif .

Меня то уж точно.... отпугнет, но если на опыте других участников будет показан высокий уровень консультирования.... Пожуем - увидим. Если в бой вышли лидеры обучения - должен быть показан высший пилотаж. Желаю успеха!

=========================
Я почему придираюсь к аватару - самопрезентация - то чему учат. На мой взгляд визуальный образ неудачен. Смесь офисного стиля с русским народным .... ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Цитата
(1) Здравствуйте, хорошие мои!
(2)Добро пожаловать!
(3) Я рада приветствовать вас!
Хорошие новости!

(1) - в каком случае уместно такое обращеение? стилистика елки((((
(2) - Куда пожаловать добро?
(3) - после такого приветствия многократно вставка ссылки на подготовленный вопрос из психологоса....

Елена, это всего лишь мое восприятие, в котором я пытаюсь разобраться. Ваше самопредставление вызвало у меня... неоднозначное впечатление. Возможно, Вам стоит поработать над самопрезентацией? Вербальным и невербальным компонентом.

С уважением..........


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 10.10.2011 - 10:20
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль


Цитата
Николай Иванович, Елена, спасибо. Начинание правильное. Будет интересно посмотреть - как сильно отличается уровень и качество консультаций специально - обученных и подготовленных профессионалов от среднего уровня людей, опирающихся на здравый смысл.


ВОВ, мне чудится, или ты бы хотел, чтобы Консультарий сменил свою направленность и вместо того, чтобы помогать людям разбираться со своими проблемами, начал тестировать консультантов на проф пригодность?

Елена, Добро пожаловать на форум!


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 10.10.2011 - 10:28
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль


Цитата
вместо того, чтобы помогать людям разбираться со своими проблемами, начал тестировать консультантов на проф пригодность?

А разве нельзя соединить то и другое? Люди бы разбирались со своими проблемами, консультанты - "тренировались на кошках" icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.10.2011 - 10:42
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль


Дженни, я разве против того, что бы Елена кому-то помогла? Я ж не опереточный злодей....
Происходит интересный мне процесс - ученики Николая Ивановича выходят на оперативный простор. Успех на этом поприще отчасти подтвердит годность обучающей системы. по итогам анализа сбоев можно корректировать индивидуальные или общие программы обучения.

Или, рассмотрев их внимательно, признать несущественными.

Возможно, начинание будет развиваться. Или, как "вопросы ведущим" - перейдет в неактивное состояние. Посмотрим?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 10.10.2011 - 10:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль



 ! Друзья, спасибо за мнения, тему пока закрываю. Если есть желание продолжить обсуждение, пишите в личку, вынесу в Общий раздел.
Perpetum Mobile


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса