На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как все же изменить жизнь   [ Когда человек не устраивает сам себя ]
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 1.02.2009 - 15:52
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Как все же изменить жизнь  [ Когда человек не устраивает сам себя ]

Просто обрати внимание - ты хочешь менять жизнь, что как я поняла, ты себя не устраиваешь (не говоря уже о том, что о себе в 3-м лице как-то некомильфо).
Т.е. менять надо что-то внешнее?
Думай. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NoricNoric
Дата 1.02.2009 - 19:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Maxim, конечно, забавно было бы подсесть на наркотики. Или на кого-нибудь подсесть, чтобы он все решал и за все отвечал. Только наркотики уводят явно не туда, а другой человек не сможет решить мои проблемы (тем более отвечать за них, даже если я и начну его виноватить-реально он не виноват и не может ничего решить. Посоветовать-да, дать направление, толчок-да, а решить-мне самостоятельно надо), Поэтому спасибо за вариант, но думаю, что он нерационален. (Да и вы его дали, иронизируя) icon_wink.gif Не много ли у меня времени? У меня времени мало.

РОМАН, спасибо. Я понимаю и чувствую Вашу позицию-и спасибо за спокойствие, что сквозит в ней : "Держись, девочка! И это тоже бывает, ты уже движешься, не унывай, не расслабляйся, иди дальше, не ной!"

Матроsкин, да, я хочу менять жизнь. Мое внешнее продуцируется моим внутренним, так что начинать надо с внутреннего. Вы правы, должен быть ответ на вопрос: КУДА я живу. А по моим ощущениям сейчас -я живу в "не хочу жить". Думаю... Задаю вопросы: когда это началось? Почему раньше хотела? Каков максимум жизни раньше? Почему неактуален теперь?



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 1.02.2009 - 21:21
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


NoricNoric, сложно в такой ситуации что-то советовать. У меня бывают довольно краткие периоды депрессии и упаднических настроений. Сами собой проходят.
Возможно, виновата банальная усталость. Может быть, стоит организовать себе отдых, на месяц-другой, где-нибудь подальше от всех проблем (хорошо в теплую солнечную страну), и во время этого отдыха делать только то, что хочется. Никакого 'надо'. Никаких забот. Если проблема в усталости, то она пройдет. Кстати, в одиночку под южным ночным небом можно поразмышлять, что тебе на самом деле нужно.
Возможно, дело в недовольстве жизнью, кругом общения, партнером. Давно приходилось флиртовать, чувствовать к себе море внимания? Есть ли хорошие друзья? Нормальные ли отношения с родственниками, сыном?
Еще вариант, лежащий на поверхности, - найти другое любимое дело. Возможно, связанное с помощью людям, судя по любимому бизнесу. Но на это нужно вдохновение, иначе снова превратится в рутину.
Мне кажется, что причины своего недовольства жизнью можешь знать только ты. Мы тут можем рассматривать плюс-минус бесконечность вариантов. Когда ясны причины, будет понятно, что с ними делать.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 1.02.2009 - 22:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


NoricNoric, попробуй почитать вот здесь, там много всего -одно за другим тянется, возможно, что-то полезное найдешь для объяснения твоего случая.
http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/pointchange


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.02.2009 - 23:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


На мой взгляд энергия в жизни есть только от того что реализовываешь свои желания, свои мечты, своё!!! Сядь и подумай что же такого ты сейчас бы делала если бы ресурсов (денег, времени, внимания... ) было бы просто много. Т.е. нет необходимости что либо делать ради денег. не надо готовить и убирать. Т.е. всё есть что нужно для жизни. Что будешь делать в этом раю?

Если хочешь готовых советов. То первое что приходит в голову из твоего описания это восстановить прошлый бизнес. Пусть он будет убыточен первое время. Пофигу. Просто когда ты о нём пишешь возникает желание посмотреьт как ты и что там делаешь. Когда же ты пишешь про сайты то скука страшная. Я видел твои отмазки выше. Извини они не катят совершенно. Что значит не помню стишки? Сядь и вспоминай в день по стишку. В инет залезь. Только начни. Другой вопрос что страшно второй раз обломаться в любимом деле. Но ты же сама пишешь что опыт есть навыки есть, действуй. И появится и энергия и радость от жизни.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 9.02.2009 - 11:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Присоединяюсь ко всему, написанному MegaVoltом.
Также согласен с Dmytry188 насчет секса. Одна знакомая, которой было 35, после заведения молодого парня-любовника очень сильно изменилась в лучшую сторону, буквально расцвела второй раз - как в фильме "Мой лучший любовник" с Умой Турман. И еще немного про секс: "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.02.2009 - 20:14
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Знаешь, по моему ощущению лучший совет тебе может дать Крысолов. Он по моему лучше всех разбирается в физиологии душевного разлада. Может это просто гормоны... или сложно гормоны... Может в личку у него попроси совета...
От лично себя - я - апатично - депрессивный наблюдатель с детства... Ну - никто не обещал мне смысл жизни в готовом виде... Эту мысль я взял от своей первой любимой девушки много лет назад - счастья ей!
Почитай Мамардашвили. У него масса длинных и на первый взгляд занудных фраз о том, что ничего нет в готовом виде - есть вечно длящееся становление... Через философию ты можешь искать опору внутри себя, через веру - снаружи, не знаю - что тебе ближе... Я лично в веру пока войти не могу, философия кажется еще менее надежной...
Читал недавно книжку "Шабоно" Флоринды Доннер. Представь себе маленькую - человек на 60 - деревушку, заброшенную в джунглях... Жизнь там повторяется из изо дня в день, из сезона в сезон, поколения в поколение... И - там люди не страдают от депрухи... Возможно - стоит вникнуть в это...
Есть еще полу- психологические, полу- религиозные (буддийские) практики внимательности....
Можешь попробовать жертвовать 30% дохода на то, что ты считаешь добрыми делами. Или 10. 5 - уже маловато, больше 30 - может и перебор. Такая странная практика может тебя сильно встряхнуть ))).


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 23.02.2009 - 00:02
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


NoricNoric, боитесь ли Вы чего-либо?.. В каких ситуациях испытываете страх?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 23.02.2009 - 12:19
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Я поддерживаю мысль о том, что нужно начать заново утраченный бизнес. Мне кажется "не хочу" - это тщательно завуалированное "боюсь", и отсюда неуверенность в своих силах, апатичность, депрессивность. Скрытое "а вдруг я снова не смогу" может подточить изнутри любой оптимизм.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
studyexpress
Дата 27.02.2009 - 17:47
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (NoricNoric @ 1.02.2009 - 14:43)
Да, я действительно думаю, что можно получить совет, в котором будет содержаться ИДЕЯ. Я смогу за нее уцепться, развить.


Дружище, могу посоветовать хорошую книгу о смысле жизни. И заранее прошу не грубить тем, кто неасилит...
Вот ссылка: http://osipov.vinchi.ru/books/list.html
Книга называется "Путь разума в поисках истины".

Не то, чтобы она поможет сразу решить все проблемы, - конечно нет. Но, поможет взглянуть на вещи по-новому.

Желаю удачи.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса