На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стараться быть достойным любимой женщины   [ успешность или бесхребетность? ]
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 8.02.2005 - 09:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


2 Strannik1
Цитата
А если сверхценность – Родина? (которая уродина – привет, Yleo)

На мой взгляд, отдельная девушка не может быть сверхценностью, хотя бы потому, что есть много девушек хороших, а Родина, по крайней мере у большинство людей – одна. icon_wink.gif
Цитата
Правильно ли я понимаю, что успешный в бизнесе не может быть патриотом России?

Очень неправильно. icon_whiteface.gif
Насчет Ходарковского, я всей глубины твоей мысли не понял.
Он никогда не был патриотом. Выбор России им был сделан только потому, что тут была возможность получить кучу собственности нахаляву. Естественно, учитывая особенности ее получения и управления, он нес риски ее потери.
Но он вовсе не был джином и не было у него никакой сверхценности, типа той девушки. Человек конкретно жил для себя. icon_yes.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 8.02.2005 - 09:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


Цитата (Сова @ 7.02.2005 - 21:48)
Про девушку - а почему обязательно дура? а если не любит она его, и что?

На мой взгляд, дура именно потому, что не использовала такую энергию в мирных целях. Ну допустим, не любит, это ее проблемы, фиг с ней, но что мешает ей ставить ему задачи по наведению всеобщего добра и счастья.
Он типа самосовершенствоваться будет и человекам другим польза. icon_yes.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 8.02.2005 - 09:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
А не приятно, что этот мужчина, имхо, тряпка.


Тряпки не добиваются столького в жизни.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 8.02.2005 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


YLeo
Цитата
На мой взгляд, отдельная девушка не может быть сверхценностью, хотя бы потому, что есть много девушек хороших, а Родина, по крайней мере у большинство людей – одна.

Сверхценностью может быть и девушка, которую полюбил (хотя девушек много) и страна, которую любишь (хотя стран много) и дело, которое любишь.
Можно долго и тяжело стремиться к ЛЮБИМОМУ, а можно быстро взять удобное.
По Ходорковскому - в этой теме разговоры о нём всё же оффтопик.

Сообщение отредактировал(а) Strannik1 - 8.02.2005 - 10:08


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 8.02.2005 - 10:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Ого, вот это мужчина! Наверное, девушка просто побоялась поверить своему счастью и поэтому так глупо себя вела. Скорее всего, если она не совсем законченная стерва и ей не просто нравится "разводить" мужчин в течение ТАКОГО долгого времени (а ведь чтобы и диссертацию написать, и бизнес успешный сделать - ой как много времени требуется!) - логично что в итоге она все же отбросит притворство и сознается, что оч-чень к нему неравнодушна и восхищена его настойчивостью. Вот такое имхо! icon_redface.gif


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 8.02.2005 - 10:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


2 Strannik1
Цитата
Можно долго и тяжело стремиться к ЛЮБИМОМУ, а можно быстро взять удобное
.
Такая точка зрения достаточно распространена, но я считаю, что счастье – скорее, приятный процесс достижения заветной цели, а вовсе не наслаждение от полученного результата. icon_yes.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 8.02.2005 - 12:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Ндаа... Можно сказать знакомо.

Парень просто не понимал отказ как таковой. А ещё он просто ещё не знал что можно так врать icon_sad.gif Он считал что то что говорит женщина это ПРАВДА. Т.е. будешь хорошо себя вести получишь велосипед. Он считал что изменив себя сможет стать её идеалом. И она могла бы получить иделатьного мужа который носил бы её на руках дарил цветы не только на праздники и т.д. и т.п.... А потом он понял что её он не получит, что девшка не единственная в жизни и единственной быть не может. И больше девушки уже никогда не получат свою мечту которую они так лелеят: заботливый и внимательный муж. Возможно он позже поймёт что всё таки единственная возможна, и она есть, но он уже будет женат ....

Во написал icon_smile.gificon_smile.gif Короче знала бы она что хочет была бы счастлива. А парень не пропадёт.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Femme
Дата 8.02.2005 - 17:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата
Я так понимаю, что если старается, то значит ЕЩЁ (на данный момент) не чувствует себя достойным

Согласна, но с оговоркой. Если смотреть на все шаги, то, действительно, ничего кроме любви к девушке у него не было. За время своих действий он много приобрел. Бесхребетность была сначала (исполнял не свои желания), с какого-то момента пришла целеустремленность (ломал то, что уже сотворил своими руками и головой во имя цели). А в завершение пришел к тому, с чего начал - ничего нет, правда, появился опыт. На мой взгляд, если бы ему не отказали, он бы сделал это сам, и тогда бы это была мудрость.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 8.02.2005 - 18:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.02.2005 - 02:39)
Ваше мнение - и Ваша оценка его действий: целеустремленность, бесхребетность или что-то еще?
Приветствуются мнения и мужчин и женщин.
Просьба свои комменты аргументировать.
Спасибо.

Бесхребетность?
Мне бы немного такой бесхребетности!
Волевой, целеустремленный человек. Бескомпромиссный. Слишком.

Поставил цель - и вперед. Морально-волевые качества на высоте. Фанатично упертый.
Что при его уме очень интересная комбинация.

Хотелось бы знать, что бы он сделал, если бы она сказала ему: "Иди и сделай подлость, стань негодяем!".

Я специально не хочу комментировать его поведение с тчки зрения: "Вот лох! Да сотни женщин жаждут его внимания! А он все со своей дурой носится!...".
Потому что ему, видимо, видней, кто чего стоит. И как ему надо поступать. Сам с усам. Может у него большая любовь? или еще что, его дело.
Очевиден лишь факт выдающихся способностей и огромной воли.

Сообщение отредактировал(а) Михаил - 8.02.2005 - 18:32


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 8.02.2005 - 18:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Он же не достиг главной поставленной цели - девушки! Значит выбрал неправильный путь для достижения цели!
Целеустремленный - да, раз пытался.
Безхребетный - да, раз подчинялся.
Достоин ее - нет, раз она его так и не приняла. В чем именно не достоин - может быть в хитрости, эмоциональности, или в чем-то другом...

P.S. Не всегда нужно делать то, что хочет женщина. Особенна если она сама не знает, что хочет.


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 8.02.2005 - 18:31
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.02.2005 - 14:58)


стараться быть достойным для любимой девушки - ваше отношение к указанным действиям со стороны мужчины ради завоевания и соответствия критериям любимой женщины.
стать лучше ради нее -его цель.
способ достижения поставленной цели - саморазвитие?
а если бы ее не было - был бы такой стимул личностно расти и развиваться?
ее требования - мотив для его действий.
он реально действовал и старался достичь результата.
достигал поставленную цель и ставил новую цель с учетом ее пожеланий.
Ну чем не Дистанция личностного роста и саморазвития?

Ваше отношение?

Цель определена не верно.
Он становился лучше, но это не приблизило его к действительной цели: БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.
Поэтому и не вышло ничего.
Который раз убеждаюсь, что ФОРМУЛИРОВАТЬ цель нужно очень тщательно...

Мой вывод безутешен:
наконец надо понять, что угождая девушке , он стремился заслужить любовь.....на самом деле...своей мамы. Ну нет у человека ощущения, что его любят просто так, за одно то, что он пришел на этот свет!
Как ни крути его уверенность в себе, ХРЕБЕТностьicon_smile.gif и собственная целеустремленность оказалась напрямую зависимой от решения внутренней пробемы отношений с матерью...Решить! И можно наконец будет наслаждаться этой жизнью, потому что судя по всему-потенциал у парня оочень большой!

Боюсь, что для многих прозвучит это немного странновато, но мне кажется большая вероятность именно этого...

"Дистанция личностоного роста" - отлично, но боюсь он НИЧЕГО ДЛЯ СЕБЯ не достиг...Поэтому на "курс молодого бойца" не тянет...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 8.02.2005 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
На мой взгляд, дура именно потому, что не использовала такую энергию в мирных целях. Ну допустим, не любит, это ее проблемы, фиг с ней, но что мешает ей ставить ему задачи по наведению всеобщего добра и счастья.

А как же моя жизнь? Мне что, заняться больше нечем, кроме как ставить "общественно полезные" задачи перед ним? Ему нужна нянька - ну так у меня другие планы на эту жизнь. И кроме того, любая лишняя улыбка и добрый взгляд только усиливают его надежду, а значит, он никогда не оставит меня в покое.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 9.02.2005 - 14:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Sana @ 8.02.2005 - 19:31)
Как ни крути его уверенность в себе, ХРЕБЕТностьicon_smile.gif и собственная целеустремленность оказалась напрямую зависимой от решения внутренней пробемы отношений с матерью...Решить! И можно наконец будет наслаждаться этой жизнью, потому что судя по всему-потенциал у парня оочень большой!


1. Парень обладает незаурядными способностями и несгибаемой волей.
2. Он умеет любить с большой буквы.
3. То, что он сделал, он делал и для себя тоже. Ведь, все, что мы делаем, нам для чего-то нужно.
И может так лучше: со всей страстью, всеми силами рвануть к заветной цели... и потерять все (впрочем, все ли?).
Чем сидеть дома в потертых трениках, шатаясь между надоевшей любовницей и осточертевшей женой, посмеиваясь над такими, как этот парень - вот ведь придурок!

В любом случае, я бы не взялся судить о человеке, который значительно превосходит меня как личность.
Ни с точки зрения психоанализа в том числе.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 9.02.2005 - 17:04
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Я была в такой ситуации, когда парень в упор не слышит, что я его не люблю, и продолжает задавать вопросы типа "ну что мне сделать, чтобы ты меня полюбила?" - он мне не нужен никакой, ни с деньгами, ни после армии, ни с кандидатской!

Сова, а честнее ли прямо сказать ему, что не любишь; что делать ничего не надо? Зачем постоянно держать перед носом палку с морковкой, и постоянно в последний момент снова дергать за веревочку? Едва ли эта девушка уважает его, да и о ее самоуважении я бы тоже задумалась...

Цитата
Цитата
А не приятно, что этот мужчина, имхо, тряпка.

Тряпки не добиваются столького в жизни.

Ка-Тя, имхо, он добивался НЕ СВОИХ целей. Он НЕ САМ их ставил.
Он послушно исполнял все желания-приказы-прихоти этой девушки. Шел по пути наименьшего сопротивления.
Позволял собой манипулировать, полностью подчинялся ей...в моем понимании это означает слабохарактерность, и человек такой - тряпка. Хотя его любви (а скорее, зависимости), силы этой любви (читай зависимости) я не отрицаю, хотя и большой заслуги в этом не вижу...




--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 9.02.2005 - 19:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Queen
Скажу про себя.
Мне вот, зачастую, откровенно лень заниматься некоторыми вещами. Ставишь вопрос зачем? и пропадает желание.
А вот когда кто-то организует стимул (вкусный), потому что это нужно ЕМУ, задача быстро и весело решается.
Ну и?

Сообщение отредактировал(а) Strannik1 - 9.02.2005 - 19:24


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса