На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какие цели ставить перед собой?
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 14.12.2003 - 03:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


В субботу 13 декабря на тренинге "Любовь и дружба" Николай Иванович Козлов сказал, что людям, которые знают что хотят, легко делать подарки, им легко помогать; и что он(Николай Иванович) знает, что он хочет. Я считаю наши желания, велечина переменная, какое бы желание не сбылось счастье долгим не бывает. Например раньше я мечтал вкусно и хорошо покушать самого разного. Сейчас я в еде себя ни в чём не ограничиваю(финансы позволяют), но счастье я особого от этого не испытываю. Это стало привычным. Предполагаю, что в сексуальном плане будет такая же история. Если я выйду на определённый уровень и красивые девушки станут легкодоступными, то они будут как еда, то есть особо не волновать они меня будут. Так же можно разобрать любое другое желание. Возникает вопрос: Как же всё-таки правильно выбирать себе цели, как правильно выбирать этот пресловутый жизненный максимум? И нужно ли его вообще выбирать? Сделать всех счастливыми на Вечность вперёд-цель хорошая, но как к ней двигаться, тоже вопрос. Жду ваших мыслей. Они мне нужны.-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 15.12.2003 - 10:47
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Для начала вопрос: является ли Миссия - желанием?

Свой первый Максимум я писала, исходя из того, что "реализуешь Максимум - будет тебе в жизни счастье". К счастью, в мусорную корзину он отправился раньше, чем кто-нибудь его увидел. И настоящий я уже писала с позиции счастливого человека, который может что-то дать другим людям (помня при этом о себе).

ИМХО, счастье это внутреннее состояние, мало зависящее от внешних обстоятельств. Быть счастливым нужно тренироваться так же, как тренировать хорошую память или умение концентрироваться. Когда человек по-настоящему счастлив, он что-то хочет сделать и для других, поделиться счастьем (это наблюдение). Отсюда появляется Миссия. А Максимум (по-моему) - это детализированная Миссия (или несколько Миссий).

О как!


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 15.12.2003 - 11:50
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Денис, хорошие вопросы задаешь, только вначале тебе задание: посмотри http://nkozlov.ru/?s=93&d_id=498 и вспомни большую таблицу, которая на самом видном месте в тренинговом зале на Первомайке висит. Когда найдешь в ней себя - спроси, не захочешь ли что поменять. И тогда, возможно, ближе подойдешь к ответу на свой вопрос: "Как же всё-таки правильно выбирать себе цели, как правильно выбирать этот пресловутый жизненный максимум?"


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.12.2003 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


По моему цель должна быть незбыточной. И тогда движение к ней и мелкие успехи будут давать радость но разочарования от достижения не будет smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 31.12.2003 - 07:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Николай Иванович, я отвечу Вам Вашими же стихами:

Я не хочу таких традиций,
Чтоб для скотов родного края
Я принуждаем был трудиться,
Трудиться больше, чем желаю.
-----------------------------------------------
Я согласен быть творцом иногда. Вот только что творить и какие цели ставить перед собой этого я пока не знаю. Вопрос о выборе целей и жизненного максимума остаётся открытым.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 9.01.2004 - 15:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Раньше люди верили в бога. Молись, живи праведно и получишь счастье на небесах.
Теперь многие люди верят в то, что нужно поставить цель, идти к ней и будешь счастлив.
Мне это напоминает детский сад(извините за позицию превосходства):
Ребёнок увидел игрушку потянулся к ней и взял, так же и человек ставит цель, добивается её. И что? Это и есть лучший способ прожить свою жизнь?
Покажите мне хоть одного человека у которого в жизни много счастья и мало горя.
Многие люди выдают себя за счастливцев, потому что это выгодно. К счастливому тянутся люди противоположного пола, работодатели и работники.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 9.01.2004 - 16:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Ребёнок увидел игрушку потянулся к ней и взял, так же и человек ставит цель, добивается её. И что? Это и есть лучший способ прожить свою жизнь?[/quote]
Предложи лучший - и обоснуй, что он лучше.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 9.01.2004 - 16:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Предлагаю честно признать, что цивилизация не может сделать людей счастливыми, спокойно дожить до конца своих дней и не рожать детей, потому что мы не можем к сожалению сделать их счастливыми. Я признаю, что мои родители не сумели сделать меня счастливым. Я своих детей не могу сделать счастливыми, поэтому их у меня не будет (не смотря на то, что я люблю возиться с малышами).


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 9.01.2004 - 23:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Предлагаю честно признать, что цивилизация не может сделать людей счастливыми, спокойно дожить до конца своих дней и не рожать детей, потому что мы не можем к сожалению сделать их счастливыми[/quote]
Если развить твою мысль - так не стоит и ждать этого конца, лучше сразу пойти и застрелиться. Ведь если твоя жизнь всё равно не будет счастливой - зачем длить её ещё 20-30-50 лет? "Если в землю всё равно ляжем и я, и ты - так почему б не сегодня, без споров и суеты?"

Но поскольку такой выход не привлекает ни тебя, ни меня - вероятно, и исходная предпосылка в чём-то ущербна. Так?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.01.2004 - 01:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


[quote]Предлагаю честно признать, что цивилизация не может сделать людей счастливыми, спокойно дожить до конца своих дней и не рожать детей, потому что мы не можем к сожалению сделать их счастливыми. Я признаю, что мои родители не сумели сделать меня счастливым. Я своих детей не могу сделать счастливыми, поэтому их у меня не будет (не смотря на то, что я люблю возиться с малышами).[/quote]
Ты не обосновал, чем твой способ лучше... :roll:
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 10.01.2004 - 09:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Татьяене Стемковской: Я, как и остальные в жизни чувствовал боль. Если вы перестанете меня рожать, то я наконец то перестану её ощущать. Моя боль не случайность, а закономерность. Сломанный палец Николая Ивановича тоже закономерность, потому что тела наши хрупки. Чтобы избежать этой закономерности, этой боли-стоит не рожать, не создавать новую боль.
Вольному журналисту: Действительно, почему бы сейчас всё не оборвать. Как ни странно на что-то надеешься, хотя весь предыдущий опыт человечества показывает тщетность таких надежд (сколько боли было на Земле, и почему мы должны думать, что эта боль прекратится). Но других окунать в это мне не позволяет моя совесть. Что вы скажите своим детям, когда они спросят вас: Зачем вы меня родили? Зачем мне столько боли? Мои родители не могли ответить на эти вопросы. Любить детей мало для того, чтобы сделать их счастливыми.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 12.01.2004 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


И кстати идея на счёт прекратить всё здесь и сейчас не так плоха smile.gif Если подойти чисто математически то действительно если мы не знаем своей настоящей (ниспосланной свыше) цели жизни то любое действие несовпадающее с ней бессмыслено каким бы полезным оно не было бы с точки зрения человечества. А если такой цели нету вообще то и вся жизнь бессмыслена.
Сдерживает одно: возможно мы найдём эту цель в будущем. Или что либо ещё. Если кто то решит доказать что я не прав прошу доказать мне чем какое либо любое занятие лучше ничегонеделания. :Е


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SZero
Дата 16.01.2004 - 13:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE
В Возникает вопрос: Как же всё-таки правильно выбирать себе цели, как правильно выбирать этот пресловутый жизненный максимум? И нужно ли его вообще выбирать?


Вопрос хороший, особенно о необходимости выбрать жизненный максимум... Хотя начать нужно с другого: Ты хочешь себя как-либо ограничивать в жизни? Если да, то жизненный максимум - это то что тебе надо.

Цели в течении жизни меняются, и это хорошо. Нужно лишь понимать, что достижение цели не должно приводить к депрессии, и тем более к чувству завершённости жизни...
Согласись, что основные жизненные цели по большинству своему сопровождают тебя в качестве принципов, каких-то утверждений, или стремлений к какому либо состоянию. Кто сказал, что желание чувствовать себя комфортно не может быть целью? Оно достижимо, но при этом не теряет своей актуальности, т.к. зависит от меняющихся факторов. smile.gif


QUOTE
По моему цель должна быть незбыточной. И тогда движение к ней и мелкие успехи будут давать радость но разочарования от достижения не будет


Ну это ты пошутил видимо.. smile.gif Представь себе мотивацию достигать незбыточного??? Другой вопрос в том, что ты сам для себя считаешь незбыточным?! Как говорят в тибете - всё что вас ограничивает в жизни - находится в вашей голове...

QUOTE
И что? Это и есть лучший способ прожить свою жизнь?  
Покажите мне хоть одного человека у которого в жизни много счастья и мало горя.  
Многие люди выдают себя за счастливцев, потому что это выгодно. К счастливому тянутся люди противоположного пола, работодатели и работники.


Когда найдёшь лучший способ прожить жизнь, обязательно скажи! smile.gif Но только помни одно, жизнь - штука строго индивидуальная. Ты сам решаешь какой она будет, и какой должна быть. Как я уже говорил в одной из тем - "жизнь это то что мы о ней думаем" (не помню кто сказал...).

И почему ты считаешь, что кто-то строит из себя счастливца??? Это неверно, ведь, во первых такие люди (жизнерадостные, оптимисты и т.д.) были есть и будут, да и почему у такого человека не может быть просто такой жизненой позиции??? Например, я некоторое время назад (лет пять...), стал по другому смотреть на мир просто решив принимать всё что происходит вокруг меня - без отрицания (ведь от этого ничего не меняется), и без противодействия. (опятьже двумя словами подход к жизни не опишешь, но в какой-то мере описал верно...).


QUOTE
Предлагаю честно признать, что цивилизация не может сделать людей счастливыми, спокойно дожить до конца своих дней и не рожать детей, потому что мы не можем к сожалению сделать их счастливыми. Я признаю, что мои родители не сумели сделать меня счастливым. Я своих детей не могу сделать счастливыми, поэтому их у меня не будет (не смотря на то, что я люблю возиться с малышами).


Интересная позиция... А кто тебе сказал, что ты должен сделать кого-то счастливым? И что кто-то должен тебя сделать счастливым??? Ты что, недееспособный??? Попробуй научиться сам отвечать за свою жизнь... и тем более строить её.


QUOTE
Я, как и остальные в жизни чувствовал боль.


Вопрос не в том, чтобы не чувствовать боль в жизни, а в том, как на неё реагировать.


QUOTE
Вольному журналисту: Действительно, почему бы сейчас всё не оборвать. Как ни странно на что-то надеешься, хотя весь предыдущий опыт человечества показывает тщетность таких надежд (сколько боли было на Земле, и почему мы должны думать, что эта боль прекратится).


Напоминает ситуацию из анекдота:
К психиатру звонок посреди ночи... звонит пациентка и долго жалуется, на мужа, на детей, на работу... и т.д. Психиатру надоело, и говорит:
-А вы о самоубийстве не думали??
-Нет..!!
-Так подумайте обязательно! ПОдумайте!!!


QUOTE
Что вы скажите своим детям, когда они спросят вас: Зачем вы меня родили? Зачем мне столько боли?


Это пусть сами определяют свой путь в жизни. Моя задача воспитать ЧЕЛОВЕКА, а его цели определять, мне никто привилегии не давал... да и хорошо... smile.gif

QUOTE
Любить детей мало для того, чтобы сделать их счастливыми.


Опять возникает вопрос, кто тебя обязал делать кого-то счастливым? Тут вопрос не в тебе, а в детях. "Каждый человек сам отвечает за свою жизнь..."

С Уважением, Павел.


--------------------
"Не сожалей о дне вчерашнем, ибо даже оглядываясь на него - оцениваешь глазами новыми, а значит - ошибаешься..."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.01.2004 - 14:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


SZero:
Если бы меня не создали, я бы не знал боли. Я не виню своих родителей. Они всего лишь обезьяны, слепо копирующие других.(грубовато, но по сути верно)
Но я узнал, что такое жизнь и я не хочу ЭТО давать своим неродившимся детям, потому что я не садист и к тому же пускать детей в этот мир - значит играть с ними на красное.
Может и есть счастливые люди, которые не прикидываются, а действительно счастливы. Я же не знаю как это сделать для себя.
QUOTE
Вопрос не в том, чтобы не чувствовать боль в жизни, а в том, как на неё реагировать.  

Естественно надо научиться реагировать на боль так, чтобы как можно меньше её ощущать, но исчезнет ли она совсем.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 25.01.2004 - 02:03
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


[quote="Денис Колокольчиков"]Раньше люди верили в бога. Молись, живи праведно и получишь счастье на небесах.


Может это не по теме, но у меня возник вопрос к автору темы:
Денис, разве в Бога верили только "раньше"?

На небесах, безусловно, счастье, но разве мало счастья на Земле!?


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 25.01.2004 - 02:13
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Денис Колокольчиков писал:
***Естественно надо научиться реагировать на боль так, чтобы как можно меньше её ощущать, но исчезнет ли она совсем.***

Боль это и наслаждение... иногда для полного счастья только боли и не хватает
Это не утверждение - это версия.
поправь


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 25.01.2004 - 02:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


[quote]На небесах, безусловно, счастье, но разве мало счастья на Земле!?[/quote]
Много, но и горя к сожалению не меньше.

[quote]Боль это и наслаждение... иногда для полного счастья только боли и не хватает
Это не утверждение - это версия.
поправь[/quote]

-------------------------------------------------------------------------------------
Давайте для определённости договоримся, что счастье, кайф, радость- это всё синонимы.

Боль-это когда плохо.
----------------------------------------------------------------------------------------

Я не понимаю как для счастья может не хватать боли. Для счастья может не хватать адреналина, какого-то раздражения, но не боли. Боль может предшествовать счастью. Поэтому люди восхваляют боль, связывая её с счастьем.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 25.01.2004 - 16:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вольный журналист писал:

Если развить твою мысль - так не стоит и ждать этого конца, лучше сразу пойти и застрелиться. Ведь если твоя жизнь всё равно не будет счастливой - зачем длить её ещё 20-30-50 лет? "Если в землю всё равно ляжем и я, и ты - так почему б не сегодня, без споров и суеты?"

Пойти и застрелиться нельзя. Правов у нас таких нету!
Мы все попали в жизнь - застряли тут почему-то. Кому-то это надо. А раз кому-то это надо, то он не будет рад если мы выйдем из игры раньше. Накажет или еще раз сюда пошлет... Раз уже попали сюда то надо уже жить и жить хорошо. Потому что куда ты денешься с подводной лодки? laugh.gif

Выхода нет. Надо просто жить и радоваться тому что ты живешь. Печально...

А так если подумать зачем мы живем - смысла жить нету. Чем больше думаешь тем больше в этом убеждаешься :-(


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 25.01.2004 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Не обязательно кто-то придумал нашу жизнь.
Она могла сама возникнуть или просто быть всегда летая с планеты на планету.
Как это нет правов застрелиться? Это наш выбор. Если мы решим застрелиться, то мы можем это сделать.Вот только я думаю, что мы разрушим своё тело, но жить будем (как-то по другому в новом теле или ещё как), может даже и хуже. А если не будем, то всё равно страшно, а вдруг впереди возможно Счастье? А мы его упустим.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 25.01.2004 - 22:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Это точно. Там может быть еще хуже. Поэтому лучше умереть (уйти отсюда) по правилам, в свое время.
Насчет нашего права убить себя - да, это наш выбор. А вдруг тебе придется ответить за такой выбор?
Самоубийство - глупость. По многим религиям - большой грех.
Не надо сдаваться! Жизнь - это дар! :-)


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 25.01.2004 - 23:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


[quote]Самоубийство - глупость.[/quote]

Во-во, я тоже раньше так думал. Только вот отказывался видеть тот факт, что среди покончивших с собой были не только полудурки, но и умные и достойные люди. Позже я пришёл к выводу, что мир этот не так уж и хорош (слепили за семь дней, да и то абы как laugh.gif ). Может ли быть хорошим мир, который совершенен именно потому, что он несовершенен? И есть люди, которые по разным причинам категорически этот мир отвергают, но, не видя смысла и не имея возможности уничтожить этот мир или его исправить, они уничножают этот мир для себя, уничтожая себя в нём. И они определили для себя, зачем и почему они это делают (в отличие от девочек-тинэйджеров, бросающихся с крыши дабы привлечь к себе внимание). Однажды я поделился этой мыслью с одним знакомым профессором, и он сказал мне: "знаешь, да, есть серьёзные люди, я знаю, они готовятся, пишут завещания, что-то доделывают, и уходят". Почему до сих пор не ушёл лично я - не знаю, очевидно, для чего-то я ещё предназначен. Но, по большому счёту, мне здесь - не нравится. :-( Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует, а иначе зачем мучиться?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 26.01.2004 - 01:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Полностью согласен с Матмастером.
Я и не знал, что есть люди, думающие как я. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Родион
Дата 26.01.2004 - 01:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote] Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует[/quote]
Вот это точно! :yes:
Нужно жить и что-то делать полезное для мира. Тогда у тебя будет смысл жизни!
Я сам не знаю зачем я живу, почему тут оказался. Раньше думал "как было бы хорошо если б этого ничего не было! Вообще ничего!". Интересно. Я правда не мог представить это "ничего". :insane: Темнота - это не ничего - это темнота!
Теперь же я хочу чтобы у меня появился смысл в жизни - я хочу сделать нечто для мира! Нечто полезное.
Надеюсь это принесет смысл в мою жизнь. Осталось только придумать что же такое сделать?
Реально я могу сделать какой-нибудь интернет проект. Но о чем? Может будут предложения? С удовольствием выслушаю!


--------------------
Все происходит именно так, как должно произойти. Не больше, не меньше.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 26.01.2004 - 23:44
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


[quote][quote]Самоубийство - глупость.[/quote]

Во-во, я тоже раньше так думал. Только вот отказывался видеть тот факт, что среди покончивших с собой были не только полудурки, но и умные и достойные люди. Позже я пришёл к выводу, что мир этот не так уж и хорош (слепили за семь дней, да и то абы как laugh.gif ). Может ли быть хорошим мир, который совершенен именно потому, что он несовершенен? И есть люди, которые по разным причинам категорически этот мир отвергают, но, не видя смысла и не имея возможности уничтожить этот мир или его исправить, они уничножают этот мир для себя, уничтожая себя в нём. И они определили для себя, зачем и почему они это делают (в отличие от девочек-тинэйджеров, бросающихся с крыши дабы привлечь к себе внимание). Однажды я поделился этой мыслью с одним знакомым профессором, и он сказал мне: "знаешь, да, есть серьёзные люди, я знаю, они готовятся, пишут завещания, что-то доделывают, и уходят". Почему до сих пор не ушёл лично я - не знаю, очевидно, для чего-то я ещё предназначен. Но, по большому счёту, мне здесь - не нравится. :-( Но раз уж ты живёшь - живи уж продуктивно и как следует, а иначе зачем мучиться?[/quote]

Очень интересно, но пусто как-то после ваших выводов... Что-то не так. Не может быть, что бы в жизни смысла не было. Он обязательно есть, причём, как у каждого человека в отдельности, так и в существовании мира или вселенной вообще, а иначе какая-то билиберда получается...
Ребята, может не к месту, но хочу у вас спросить(можете не отвечать конечно), кто-нибудь о Иисусе Христе - БогоЧеловеке слышал. :-) Неужели никто не ощущал какие-нибудь воздействия, или вмешательства извне? Может какое-то внутреннее руководство к добру...?


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 16.02.2004 - 05:33
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


smile.gif Изложу свои верования:
Я верю в то, что я ни во что до конца не верю. smile.gif
Есть верования истинные/ложные, а есть полезные/бесполезные…
А про смысл жизни… я решил, что для меня будет полезно исходить из того, что
1. Бог есть.
2. Он меня Любит.
3. Я Ему нужен.

А иначе… самоубийство – лучшее средство от плохого настроения.

wink.gif Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. wink.gif

Смысл жизни – радовать бога, любить все его творения и украшать мир.
Всё остальное – пустая трата времени, отвлекающая от Главного.

И, в этом смысле: Чтоб я ни делал количество добра в мире должно увеличиваться.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Алёшенька писал:
" Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. "
Главное чтобы эти трудности окупались в виде изменяющегося соотношения счастье-горе в сторону счастья. Если человек богат, здоров, живёт с улыбкой, но счастья в его жизни не больше чем горя, то нафига ему жить вообще?


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 16.02.2004 - 16:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Денис писал:
QUOTE
Я признаю, что мои родители не сумели сделать меня счастливым. Я своих детей не могу сделать счастливыми, поэтому их у меня не будет (не смотря на то, что я люблю возиться с малышами).


Денис, я с тобой полностью согласен. Если ты уверен. За свои недолгие 25 лет жизни (а реально - меньше) я понял, что все время пока я размышлял о жизни и ее трудностях - я стоял на месте да еще в глубокой депрессии. Когда же я что-то делал для своего роста, даже если это "что-то" было мне не особо близко и понятно (например начал заниматься Шоу-Дао, взгляды на жизнь которого были очень далеки от обычных взглядов нормальных людей, то есть тогда - "моих") - я рос, развивался и становился более гармоничным и счастливым человеком.

Ты можешь миллион раз задаться вопросом как жить, получить миллион разных ответов и даже что-то понять.

Но как говорили на Востоке:

"Только действие есть переход


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 16.02.2004 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Конкере, ты был в депрессии.
Ты думаешь, что твоим детям это удастся избежать?
Я предлагаю прежде чем делать детей, подумать над таким вопросом: "А зачем это нужно ИМ?" (Если вы конечно любите своих нерождённых детей.)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 16.02.2004 - 23:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Да был в депрессии. Раньше. Я тогда был другим человеком. Сейчас депрессия для меня - дикость. Я счастлив и знаю, что смогу сделать своих детей счастливыми. Единственное, что меня пока тормозит с вопросом о "создании" детей, это то, что я толком не знаю как с ними обращаться ;-)


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 17.02.2004 - 06:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Жить трудно, а хорошо жить ещё труднее. ?

Но ведь это трудности тех, кто хочет жить трудно. Мне кажется, что жить хорошо - это легко. Трудно жить - трудно.

Человек живет так, как он хочет, и получает то, что хочет.

На нас работают только наши знания, и если они работают против, значит мы чего-то не знаем. Но чтобы это работало - в это нужно веритьsmile.gif

Денис, если родители не сумели сделатьтебя счастливым, то ты можешь сам этому научиться, не правда ли?

SZero
"Как говорят в тибете - всё что вас ограничивает в жизни - находится в вашей голове... "

Как говорят в хохляндии - Трава зелена потому, что только твой мозг делает её такой.smile.gif
создайте себе свою реальность.И сделайте так, чтобы она стала разделяемой.Счастье - это вкусноsmile.gif


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 17.02.2004 - 07:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


А у меня есть версия, что горе: сломанный палец Николая Ивановича, депрессия Конкере это не случайность, а закономерность. Многие родители думают: У нас были проблемы, а у детей их не будет (или проблемы быстро решатся). И так из поколения в поколение. А у каждого поколения детей свои собственные проблемы. И это не случайно. Так устроен мир. Мы можем решать одни проблемы: И что к счастью приехали?
Нетути. (как говорит Rer) Появляются другие проблемы. Кто-то может возразать: "И что ничего не делать?" Делать, но детей то зачем в это впутывать? На дистанции есть такое замечательное упражнение "Если бы я тебя любил". Примените это упражнение к своим незачавшимся ещё детям.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 17.02.2004 - 17:59
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Старая арабская пословица говорит: "Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде." Можно бога заменить на счастье или любовь - ИМХО смысл остается.

Денис, как я понимаю, у вас есть выбор: быть счастливым человеком или быть несчастным. Соответственно, вы смотрите на мир с той точки зрения, что он не дает вам быть счастливым; или же так, что... все что происходит - это домашнее задание вам учиться быть счастливым. Зачем Вы выбираете быть несчастным?

Знаете фразу: хочешь быть счастливым - будь им (кажется К.Прутков). В общем, нужно только ваше решение... wink.gif

А то ведь получается, один человек учит как быть счастливым,.. а другой хочет быть несчастным. И Ваших детей вы не сможете научить быть счастливыми если:
1. Вы сами им не станете.
2. Они сами не захотят.

Хорошая новость: у Вас есть все для счастья - Вы сами. Как вы распорядитесь этим ресурсом?


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 17.02.2004 - 18:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Почему тебе кажется, что я ВЫБИРАЮ быть несчастным?
Если у меня есть ресурс счастья, я им воспользуюсь. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 02:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Денис, ты веришь в то, что ты сможешь выучить китайский язык, если захочешь или если возникнет необходимость? Или так: что тебе необходимо, какие ресурсы для того, чтобы выучить китайский язык?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 18.02.2004 - 07:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


У меня есть все ресурсы для того, чтобы выучить китайский язык. :-)
Английский я уже почти выучил. :-)


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 18.02.2004 - 09:09
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


QUOTE
Почему тебе кажется, что я ВЫБИРАЮ быть несчастным?
Если у меня есть ресурс счастья, я им воспользуюсь.  :-)


Обсуждали этот вопрос вчера с несколькими счастливыми людьми. (К слову сказать, счастливые люди обсуждают другие темы. wink.gif) Сошлись на том (прикинь, 15 человек хором сказали одно и то же), что счастье - это вопрос выбора. Счастье - это состояние. Причем практически постоянное.

Поскольку ты очень часто говоришь о том, что ты не можешь быть счастливым, то я предполагаю, что ты выбираешь быть несчастным. Если это не так - обоснуй.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 18.02.2004 - 14:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


QUOTE

15 человек хором сказали одно и то же

Они, вероятно, вместе учились.

Основной ресурс изучения языка, видимо, желание.
И со счастьем, полагаю, точно также.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 22:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Денис Колокольчиков, а какие ресурсы тебе нужны, чтобы научиться ездить на велосипеде?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 18.02.2004 - 22:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Я умею ездить на велосипеде.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 22:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Хорошо, но ведь когда-то не умел! :-)
А машину водить умеешь? Научиться можешь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 18.02.2004 - 22:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Машину водить не умею, но научиться могу, если пойду в автошколу.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 22:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Чем умение ездить на велосипеде отличается от умение быть счастливым?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 18.02.2004 - 22:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Это разные умения.
Тань, а ты знаешь как быть счастливым?
У тебя есть программа действий?


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 23:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


У меня есть - методичка по дистанции называется. Прислать тебе?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 18.02.2004 - 23:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Пришли. Выполнять её рекомендации не обязуюсь, но с программой ознакомлюсь.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.02.2004 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


http://www.nkozlov.ru/?s=53
http://distantnik.ru/

Единственное уточнение. От одного ознакомления с методичками счастливым быть не научишься. Это на случай, если ты ожидаешь, что случится чудо или думаешь, что методичка - это волшебная палочка.
Точно также не научишься кататься на велосипеде, если просто его осмотришь. Даже если очень внимательно осмотришь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 22.02.2004 - 01:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Дистанция, вещь любопытная.
Но что я с неё буду иметь?
Дистанция учит счатью? Ойли.
Я бы тогда только пресловутое "Хорошо" освоил, а остальные упражнения были бы не нужны.


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 23.02.2004 - 05:02
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


QUOTE
Я согласен быть творцом иногда. Вот только что творить и какие цели ставить перед собой этого я пока не знаю.


QUOTE
Дистанция, вещь любопытная.
Но что я с неё буду иметь?
Дистанция учит счатью? Ойли.
Я бы тогда только пресловутое \"Хорошо\" освоил, а остальные упражнения были бы не нужны.


Вот и славно. Не ходи на дистанцию. Не надо. Если сомневаешься, то, наверно, оно тебе и не нужно. Сиди там где сидишь. Пока цели не появятся. А до тех пор - пусть тебе будет тепло и уютно в том месте где ты есть. smile.gif Будь счастлив.

В конце концов, если есть люди без цели, то нам это зачем-нибудь да нужно. :E
Ква?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Две
Дата 24.02.2004 - 07:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Что ты СДЕЛАЛ для того чтобы......
Несколько вопросов на понимание....
Тема начата 13 декабря 2003 года, по крайне мере в голове автора, сейчас 24 февраля, то есть 2,5 месяца размышлений. Много хороших и умных людей отвечали на вопросы...
Так ли это?
Внимание, далее оценочное суждение - взгрелка... По моему ты Денис, просто ...... самоудовлетворяешся (в худшем, анекдотическом смысле этого слова).
Ты начал тему чтобы тебе помогали?
Это была твоя цель?
Ты её перед собой ставил, или это просто "так получилось"?
Тебе умные люди писали, что сделать? Не посмотреть просто и сказать, что это плохо, и тебе не подходит, а СДЕЛАТЬ, ну ... чтобы жить счастливо сейчас, а не в следующих воплощениях.
Эрик Берн, неглупый мужик и специалист по играм, называл эту игрушку "ДА, НО..."
Так ли это?
Предложение:
1. Поставить перед собой любую цель.
2. Достичь.
3. Посмотреть на: способ достижения (как достигал), эмоциональное состояние на каждом из этапов (как в душе было и стало), состояние окружающих (как им от твоих целей и достиганий).
4. Поставить себе оценку по каждому пункту.
5. Если оценка не устраивает - смени действие, если устроит - получишь ответ на свои вопросы автоматически...

Ну уже СДЕЛАЙ что нибудь чтобы жить счастливо в этом воплощении...
[size=12][/size]
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влад
Дата 9.03.2004 - 02:37
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Счастье - это всего лишь возбуждение определенных нейронов в головном мозгу. И боль - тоже лишь возбуждение. Нейронов или еще чего там.

Отсюда - наибанальнейший, ну очень простой, просто до невозможности вывод - и счастье, и боль - суть одно и тоже. Точка. Когда до меня это действительно дошло, я не мог сдержаться, катался со смеху по полу, и т.п. Жить стало намного проще. Так много всего делается попусту, в попытках не испытывать то, что испытываешь, и испытывать то, чего не испытываешь. Иногда это доходит вновь и вновь, и тогда снова "накрывает".

И еще - по мотивам Сталкера - все наши поступки - одинаково глупы. Ничегонеделание - тоже поступок, и он также глуп, как и все остальные. Так давайте делать хоть что-то и наслаждаться глупостью smile.gif


--------------------
Всё будет...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 9.03.2004 - 19:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


QUOTE
Счастье - это всего лишь возбуждение определенных нейронов в головном мозгу. И боль - тоже лишь возбуждение. Нейронов или еще чего там.


Состояние эйфории это гибель нейронов, по крайней мере все вопросы к нейрофизиологам.

Вам кажется, что приятная музыка ласкает слух...на самом деле она вас убивает...


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 22.05.2004 - 00:13
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Я предлагаю прежде чем делать детей, подумать над таким вопросом: "А зачем это нужно ИМ?" (Если вы конечно любите своих нерождённых детей.)

Любить нечто несуществующее... Не проще всё же родить детей и жить любя их...
Что может быть большим счастьем для человека? Хотя, наверное, у каждого свои взгляды на этот вопрос. В любом случае ты ничего не теряешь, а только приобретаешь.


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лёша
Дата 21.06.2004 - 21:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Привет!
Для себя перевожу вопрос " Какие цели ставить перед собой?" так:
- вот у меня уже есть силы, энергия, знания, умения - а куда же мне их вложить? КУДА ЖИТЬ -ТО, мужики?
Денис, правильно ли я понимаю, что топик на тему "Кто во что вкладывается?" - это, по сути тот же вопрос - куда вложить силы?
QUOTE
Сделать всех счастливыми на Вечность вперёд-цель хорошая, но как к ней двигаться, тоже вопрос.

Помнишь наверняка: "Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, вынесет любое КАК..."
Вопрос, наверное, не в том, как этого достичь, а в том, что достигать этого - не очень-то и привлекает. Тут не настаиваю - сужу по себе. Абстрактно немного - "Сделать всех счастливыми на Вечность вперед". А потому - размывчато и непонятно - что делать-то?
А еще этот вопрос можно перевести как: "ЧЕМУ СЛУЖИТЬ?", так? Ведь если не заигрываться юношеской гордостью, то все мы - чему-то служим. Чаще всего служим мы каким-то вершинным ценностям, из которых произрастает житейско-материальная конкретика. Иллюстрация: власть - деньги - карьера - комплимент шефу :-). Где-то так, от высших ценностей - к конкретным действиям.

Меня давно и сильно озадачивает: какие высшие ценности предлагает Синтон? Книги Н.И. настолько разноцветны (во всех смыслах:-) ), что оттуда, при желании, можно вычерпать если не полярные, то очень разнообразные мысли об этом - точно...

Да, и еще. А стоит ли искать в Синтоне эти самые высшие ценности? Не есть ли такой их поиск - превращение Синтона в синкретическую религию? А если так – то оно нам надо?

p.s. С документом "Духовные ценности Синтона" - я знаком. И, насколько я понимаю, в нем идет речь о личностных качествах синтоновца. С выходом на то, что круги заботы синтоновца - расширяются. Но не говорится о том, ради чего это. (Вру. Говорится. Ради Дела. А Дело - ради... ... ?)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса