На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ложь и недоверие в семейной жизни   [ Кто прав? ]
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 14.11.2012 - 16:38
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


У меня в "Одноклассниках" тоже недавно взломали страницу и от моего имени рассылали просьбу проголосовать на одном сайте за мыло ручной работы (там проходил конкурс, куда присылали фото со всякими косметическими продуктами, типа мыла, бомбочек для ванны и т.д, сделанные своими руками). Когда я таки смогла восстановить свою страницу и войти на нее, на меня хлынул поток изумленных вопросов от моих друзей, в стиле "а ты это сама сделала, а что скрывала от нас?".
Самое главное, что в каждом письме было подставлено имя, т.е. взломавшие страничку не просто всем подряд рассылали письма, но и не поленились подставлять в них имена того, кому они были адресованы. рассылали письма не только моим "зафренденным", но и абсолютно незнакомым мне людям.
Короче, пришлось кропотливо писать каждому объяснение о том, что мою страничку взломали, мыло я (втайне от всех) не варю, в конкурсах не участвую и т.д. icon_smile.gif

А в истории с тем письмом, что попало твоему мужу... Иметь под рукой сотовую связь, возможно, знать те места, где он бывает и выбрать вот такой вот бесперспективный способ общения - похоже, что тот, кто написал это письмо, не знал, что получатель письма не заходит на сайт. Скорее всего, либо вообще не знаком, либо малознаком с твоим мужем. Ведь судьба этого письма была вечно оставаться не прочитанным, если бы, случайно, ты не зашла на сайт.
Просить слова любви, напоминать об отношениях, рискуя никогда не быть услышанной - а был ли смысл писать? Есть в этом что-то странное, нелогичное, что-то не то...

В общем, Алена, надо найти еще несколько причин, почему эта постороння девушка здесь не при чем. Причины нужны новые, еще не прокрученные в голове сотни раз.
Если тебе это будет затруднительно, я могу помочь их найти.
Чем больше ты их найдещь, тем легче тебе самой будет.

И еще: отношения с мужем, его отношение к тебе и семье - это твоя сторона силы. Напоминай о ней себе чаще. Замечай ее в своей жизни, опирайся на нее в трудные моменты или моменты сомнений. Так тебе легче будет отпустить беспокойство.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 14.11.2012 - 16:41


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 15.11.2012 - 07:58
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль


Наташа, еще несколько моментов. В письме она не обращалась к нему по имени. Для меня это резануло слух. Т.е. вроде бы любимый человек, а ты обращаешься к нему "никак".
И вот еще что. В тот момент когда я эту запись обнаружила и написала ей от своего имени, через час от нее на его страницу пришло еще одно сообщение, которое показалось мне нелепым:
"Думаю за год совместной жизни я заслужила другого отношения. Если я тебе надоела, так сказал бы, если ты мужчина. Ты даже из квартиры переехал. Тетя Люба мне сказала . . . что ты у матери живешь"
Совместной жизни быть не могло, он работал в другом городе. Ну и матери у него тоже нет. И вообще по контексту совсем не клеется с первым сообщением. В первом сообщении разговор про периодические встречи, про то что она его принимала, во втором про совместное житье...
Мне все это напомнило "заметание следов".
И еще через час она ответила на мое сообщение, словами: "что за наезды? какой муж? у меня есть свой муж! я никому ничего не писала"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 15.11.2012 - 08:09
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль


Вряд ли это взлом страницы...как вариант она перепутала и написала не тому, скорее всего не в трезвом состоянии, первое сообщение пришло в 4 утра.
Потом днем, получив мое сообщение, стала писать уже второе сообщение, которое должно было успокоить меня, что все это ошибка.
Есть еще моя долгая переписка с ней.
Она задавала такие вопросы: а почему ты своему мужу не доверяешь и т.п.?
Я ставлю себя на ее место, если я не причем, и никому ничего не писала, стала бы я разводить долгие разговоры? Нет, не стала, просто бы послала бы на 4 стороны, мол сами разбирайтесь.
Больше других причин я найти не могу.

А на сильные стороны я опираюсь. Он каждый вечер со мной. Никуда его не тянет, вчера сидел весь вечер картинки с сыном разукрашивал, потом сыну надоело, а он продолжил. Я была удивлена. Он никогда раньше кисточку в руки не брал, а тут с таким усердием...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 15.11.2012 - 17:51
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Причин, почему она так поступила может быть несколько.
К примеру, ей в тот момент просто было скучно, и здесь ты - вот и завязалась переписка. Банальная скука рождала вопросы которые для нее, возможно, были совсем не важны. Хотелось потрепаццо интереса ради.

Вот мы здесь, с тобой, обсуждаем дела давно прошедших дней и совсем мало говорим о настоящем. И все эти письма и ответы сейчас не играют никакой роли в твоей жизни. Они когда-то были, прошли и ушли из твоей жизни. И, думаю, больше не вернутся. И воздействовать на твою жизнь уже не смогут. И даже не важно, с какой целью или без цели, случайно, были эти письма. В настоящем ты имеешь любимого человека рядом, который ценит семью, сидит вечерами дома и занимается с сыном.
А письма пускай и останутся там, в прошлом.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 16.11.2012 - 11:05
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль


Наташ, про письма все понятно, я про них забываю потихоньку.

Есть еще ситуации, в которых я не знаю как себя вести.
Ну к примеру: вчера мой драгоценный муж звонит и говорит, что ему знакомый предложил подработать грузчиком. Причем ехать надо в соседний город и пока туда-сюда, вернется он только ночью.
Тут моя первая "защитная" реакция: не надо никуда ехать. Т.е. в голове включаются процессы: а вдруг обманывает, и все это отмазка, на самом деле какие-то планы на вечер, и деньги непонятно откуда возьмутся (как бы не очередной кредит и т.п.)...
С другой стороны он не говорит категорично, наоборот: "если хочешь, если тебе так будет спокойнее - я не поеду никуда. Но я ведь не работаю, и эти деньги у нас лишними не будут". Но я боюсь, что это манипуляция с его стороны, потому что на самом деле с деньгами плохо и разумнее согласиться...
Отпускаю, без истерик, уезжает.
В течение вечера периодически звоню. Трубку берет, отвечает на мои распросы. Ночью приезжает, как и обещал в принципе.
А чувство беспокойства все равно есть...ну что с этим поделать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 16.11.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Для хлопка в ладоши нужны две руки.
А пока что ты, похоже, пытаешься махать одной рукой.
Муж потерял твое доверие и, как мне показалось, восстанавливать его или не собирается, или не понимает того, что ему не доверяют. А может быть, он считает что доверие - это сама собой разумеющаяся вещь. В общем, ты осталась один на один с недоверием, которое порождает твое беспокойство.
Мужа изменить мы не можем. Единственное, что ты здесь (в отношении мужа) можешь сделать - это просто и ясно сказать ему о своих эмоциях, о том, что он потерял твое доверие, но ты хотела бы сохранить семью, т.к. любишь его, а это трудно сделать в атмосфере недоверия. Если он тебя услышит - он, возможно, будет что-то делать для восстановления твоего доверия. Мне же, почему-то, кажется что он просто не поймет этого. Не потому, что он не хочет этого понимать, а просто таких понятий нет в его картине жизни.
Остается одно - изменить свое отношение к происходящему. Доверия оно не прибавит, но беспокойство притупит. Состоит это в том, что ты разотождествляешь ситуации. Тогда он поступал похоже, но сейчас другая ситуация и другой, изменившийся человек. И ищешь непохожести в ситуациях "тогда" и "сейчас". А также непохожести в том, каким он был тогда и какой он сейчас. Плюс к этому - стараешься как можно чаще быть в настоящем, жить этим настоящим, не вороша прошлое. Оно, прошлое, ушло. И слава Богу!
Мир и любви твоей семье!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 17.11.2012 - 12:55
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль


Наташа спасибо за все!
Цитата
Мне же, почему-то, кажется что он просто не поймет этого. Не потому, что он не хочет этого понимать, а просто таких понятий нет в его картине жизни.

в этом ты права, я тоже так думаю.

Цитата
Остается одно - изменить свое отношение к происходящему.

С этим вопросом я и пришла на форум.

Буду жить дальше, работать над собой и надеятся, что все мои старания не зря. Еще раз спасибо за поддержку.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 19.11.2012 - 04:56
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Пожалуйста! icon_smile.gif
Заходи почаще на наш сайт: здесь тебя и выслушают и поддержат. И, главное, нормально, с пониманием отнесутся к твоим проблемам.
Да и просто пообщаться на разные темы заходи.



--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса