На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сложная ситуация с бывшим. Как быть?
Пользователя сейчас нет на форуме vqq
Дата 12.11.2011 - 01:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль


Здравствуйте, дорогие форумчане! Чувствую себя омерзительно, запуталась окончательно. Попробую все объяснить без эмоций, очень нужна поддержка и совет.

Нам по 34 года, прожили вместе 4 года в гражданском браке. Все было прекрасно и замечательно, была помолвка, планирование ребенка и т.д. Но по моей глупости/гордости/ неумению услышать все рухнуло. В один прекрасный момент меня переклинило на кошках. Я решила раз я сижу дома с детьми в самом ближайшем будущем (у меня сын от первого брака, и планировали еще) почему бы не заняться кошками. Причем все началось с одного котенка "для себя". А потом меня реально заклинило. Появился второй, потом еще и понеслось....Питомник кошек. Он сказал что против больше 1-го животного в доме. Я спросила почему. Он говорил только о бытовых аспектах- лотки, запах и тд. Я была уверена что с бытовой частью я справлюсь. Вот с этого момента и начались проблемы в отношениях- у него засела обида, что он "не авторитет" (как он говорил), что я всегда делаю по-своему и т.д. Стали часто ругаться. Он стал более холодным, меня это задевало, я тоже обижалась. Я пыталась найти компромисс между его и моими интересами. В один прекрасный день после очередных каких-то разборок он сказал простую фразу : "Я не вижу свою будущую жизнь с кошками". И все. Мне стало предельно ясно что компромисс у меня найти не получится. Я позвонила ему и сказала что люблю, что все поняла, кошек не будет. Нам все равно надо было бы съезжать с той квартиры в новое место через полгода. Я сказала что когда мы переедем, кошек не будет. но пока доживаем тут, попросила не долбать меня с ними (их же не уберешь за один день). Он согласился. Но отношения не улучшились...он стал какой-то холодный, стал видеть негатив во всем....вобщем, пошло по нарастающей. Ни с какими другими отношениями на стороне это не было связано (это точно). Он сам говорил что у нас "сложные отношения". Ессно уже ни о какой свадьбе речь не шла. В августе сего года был пик. Он приходил домой угрюмый, на мои расспросы говорил что все нормально, я ессно чувствовала что не все нормально, нервничала, обижалась. Он говорил- " у меня апатия". Пару раз за сентябрь не приходил ночевать домой- говорил что хочет побыть один (у него своя квартира есть). Короче пришел в один день и сказал что его эмоциональное состояние дошло до критического, долго терпел, что больше не может. Был ужасный вечер, тяжелый разговор, слезы. Я сказала что готова ради него на все, просила не расставаться, попробовать последний раз. Но протянул он неделю, все равно ушел. Сказал что на данный момент не может продолжать отношения, что сейчас другого выхода не видит и что будет дальше не знает, сказал что дело уже не в кошках, сказал что ничего не чувствует. Я спросила может я ему внешне разонравилась, сказал что я очень красивая. Это произошло 3 недели назад.

Я читала ваш форум, читала кучу статей и тд- везде сказано: отпусти. забудь. НО!!! Все осложняется тем что мы вынуждены видеться раз в неделю на репетициях- у нас совместный муз. проект. Он общается со мной спокойно, как с приятельницей. Заезжает за мной в день репетиции и довозит до дома. Общаемся только по рабочим моментам. Иногда спрашивает как дела у меня на работе. Первые дни я писала смс типа "как ты?" Отвечал нормально, не односложно, спрашивал как у меня дела. Через 2 дня после расставания я позвонила, просила начать все заново. Объясняла что это ошибка, мы друг друга не так поняли в свое время, просила пересмотреть ситуацию. Сказал если получится, то пересмотрит.

Сейчас я к нему не лезу ни с чем. Я не знаю где он и с кем он сейчас, не звоню и не пишу (за исключением раб. моментов) Пытаюсь смириться с ситуацией, ведь раз он это сделал, значит ЕМУ ТАК ЛУЧШЕ. Нервничаю и переживаю ужасно. Температура под 40 на нервяке была.

Чего я хочу ? Хочу чтобы он вернулся. Я очень сильно, кардинально изменилась. Многое поняла, многому научилась, осознала все свои ошибки. Хочется чтобы он знал что сейчас все будет принципиально по-другому, новый уровень отношений. Я не знаю как выстраивать заново отношения с ним, он показывает полное равнодушие.


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vqq
Дата 12.11.2011 - 01:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль


Вопрос:

Что делать? Отпустить все и смириться или написать ему письмо....сказать если вдруг случиться так что будем вместе то все будет по-другому, не будет того негатива....ну что-то в этом духе и ненавязчиво. Или прийти домой к нему и спросить в лоб? Или позвонить его друзьям и попытаться через них как-то узнать что у него в душе творится? Запуталась....мне очень плохо, да и сынуле моему тоже (плачет, спрашивает где он и почему его нет) Ужасная ситуация. И еще....я писала ему смс что принимаю и уважаю его решение на данный момент. Просто живет какя-то надежда что сейчас вот поживет один, успокоится и может вернется.

Я понимаю что он сейчас циклится на негативе. Сказал что 3 года негатива просто так не выкинешь, что он уже другой.

вобщем я в полном ступоре, боюсь предпринимать какие-то шаги, боюсь сделать еще хуже (хотя хуже по-моему, некуда) Прощу помощи, со стороны оно виднее....Заранее спасибо всем откликнувшимся

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vqq
Дата 12.11.2011 - 01:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль


Да, он считает себя флегматиком, довольно замкнутый, эмоции практически никогда не показывает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 12.11.2011 - 11:13
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль


Добрый день, vqq
Вот ты пишешь, что ты многое поняла, многому научилась, осознала все свои ошибки. И что ты кардинально изменилась. Что ты поняла, что осознала?
Считаешь, дело в кошках?
И что означает "новый уровень отношений, кардинально все по-другому"?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса