На главную страницу



Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как работать полный день и успевать отдыхать?
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 13:06)
Я не смогу себя уважать.

Вот здесь или где-то рядом точка "G", которую надо помассировать. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Попробуй осилить эту книгу. Там есть упражнения практические. Для перфекционизма в том числе.
Когнитивно-поведенческая терапия.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Спасибо, попробую icon_smile.gif

Вообще у меня уже полтора года психотерапии на поднятую здесь тему (и продолжается). Состояние уважения к себе "просто так", которого следует добиться, пока получается очень редко, а в остальное время эта гонка... потому и задала вопрос в исходном посте темы, что боюсь сдохнуть в процессе, настолько тяжело это выдерживать icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 13:20
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 13:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Иногда стоит встретиться с самим собой настоящим лицом к лицу, в комнате без окон и дверей, чтобы испугаться/разозлиться/разочароваться/обидеться/пострадать...

А потом понять, что мы не выбираем карты, которые нам раздают. Но мы выбираем, как ими играть.

Для мотивации есть хороший фильм "Гаттака".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.11.2013 - 14:28
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 13:20)
Спасибо, попробую icon_smile.gif

Вообще у меня уже полтора года психотерапии на поднятую здесь тему (и продолжается). Состояние уважения к себе "просто так", которого следует добиться, пока получается очень редко, а в остальное время эта гонка... потому и задала вопрос в исходном посте темы, что боюсь сдохнуть в процессе, настолько тяжело это выдерживать icon_sad.gif

Мое мнение - это любовь бывает безусловная, а уважения безусловного не бывает. Ни к другим, ни к себе. Так что и добиться такого невозможно, только зря себя обманывать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 14:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (AlexAlex @ 29.11.2013 - 14:28)
Мое мнение - это любовь бывает безусловная, а уважения безусловного не бывает. Ни к другим, ни к себе. Так что и добиться такого невозможно, только зря себя обманывать.

У меня в том момент возникла в голове картинка, что любят просто так (мама), а уважают за достижения (папа). И возникла идея задать вопрос об отношениях с отцом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 29.11.2013 - 14:49
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Корень проблемы я вижу в планировании.

Цитата
Плюс какое-то небольшое время нужно на домашние и внедомашние дела. На этой неделе:
пн: поездка в ателье - 2 ч 30 м (здесь и дальше - с учетом времени на дорогу)
вт: консультация психолога - 3 ч
ср: поездка к косметологу - 3 ч
чт: поход в магазин - 2 ч
пт: встреча с другом в кафе - 4 ч 30 м


эмм... ателье, косметолог, магазин - это все можно сместить на выходные. Зачем убиваться и лишать себя сна. Я работала на полную ставку со сверхурочными и дежурствами. Поэтому могу точно сказать, что даже при таком раскладе можно высыпаться.

Да, в будни, по сути, только работа сон и еда. Закупка раз в неделю на выходных с точным учетом того, что понадобиться плюс дома запас хлеба и мяса-рыбы в морозильнике.

Кроме того, муж как бы то же может принимать участие в закупках и ведении домашнего хозяйства, раз вы оба работаете по полной.

В долговременной перспективе конечно же это не жизнь. Нужно знать, что в итоге даст тебе такой "труд на галерах". Карьера, деньги, возможности?
Тут уже вопрос приоритетов и желаний.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 14:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 14:34)
У меня в том момент возникла в голове картинка, что любят просто так (мама), а уважают за достижения (папа). И возникла идея задать вопрос об отношениях с отцом.

Они очень плохие, все детство было эмоциональное насилие со стороны отца. Выражалось в основном в неуважении, подавлении, он считал меня низшим существом по сравнению с ним. Например, ему можно было меня перебивать, а мне его - никогда, "потому что ты ребенок". Я все детство со страшными скандалами боролась за право быть равной и достойной уважения.

Примера, как можно уважать кого-то просто так, у меня в детстве не было. Отец типичный эпилептоид по характеру, который смешивает с грязью тех, кто "ниже", и заискивает перед теми, кто "выше". Видимо, поэтому я всю жизнь трачу на то, чтобы залезть как можно "выше" (тем более, что и сама унаследовала эпилептоидный характер).

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 29.11.2013 - 15:04
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 29.11.2013 - 15:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Аленький Цветочек @ 29.11.2013 - 14:49)
эмм... ателье, косметолог, магазин - это все можно сместить на выходные. Зачем убиваться и лишать себя сна. Я работала на полную ставку со сверхурочными и дежурствами. Поэтому могу точно сказать, что даже при таком раскладе можно высыпаться.

Да, в будни, по сути, только работа сон и еда. Закупка раз в неделю на выходных с точным учетом того, что понадобиться плюс дома запас хлеба и мяса-рыбы в морозильнике.

Кроме того, муж как бы то же может принимать участие в закупках и ведении домашнего хозяйства, раз вы оба работаете по полной.

В долговременной перспективе конечно же это не жизнь. Нужно знать, что в итоге даст тебе такой "труд на галерах". Карьера, деньги, возможности?
Тут уже вопрос приоритетов и желаний.

Муж у меня всегда ходит за продуктами сам, также оплачивает домработницу. Я не готовлю и практически не занимаюсь домашним хозяйством. Поездка в магазин в планах - это конкретный нужный мне предмет, за которым надо съездить в конкретный магазин. Здесь все оптимизировано по максимуму.

Но вот засыпать, не позанимавшись чем-то интересным мне в одиночестве... это тяжело. Когда весь день пашешь на работе и не можешь получить свой законный "приз".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Если перестать это доказывать, меня не за что ценить будет. Таланты никуда не денутся, но из-за отсутствия постоянного пиара люди их не будут видеть.

Вот если б ты это не написала, я бы ни за что не догадался, что ты можешь работать с текстами.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (1001smile @ 29.11.2013 - 14:58)
Они очень плохие, все детство было эмоциональное насилие со стороны отца. Выражалось в основном в неуважении, подавлении, он считал меня низшим существом по сравнению с ним.

То есть все просто. icon_smile.gif

В детстве было эмоциональное насилие со стороны отца, которое сформировало глубинное убеждение что-то типа "я не достойна уважения". Далее это глубинное убеждение повлияло на формирование промежуточных убеждений типа "если я не буду по несколько раз вычитывать тексты перед отправкой до последней буковки, чем я буду лучше других" и "Если просто приходить домой сразу после работы, расслабляться, отдыхать и больше ничего не делать - буду чувствовать себя растением, которое не развивается". И так далее.

Способы защиты - перфекционизм, трудоголизм, уход в виртуальную реальность (игры).

Вы с психотерапевтом на это вышли?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 29.11.2013 - 15:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Вот, кстати, пример из книги, которую я давал ранее. Похоже?
user posted image
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 29.11.2013 - 15:32
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Jackie @ 29.11.2013 - 20:28)
уход в виртуальную реальность

...в интернет.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 29.11.2013 - 15:42
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Все-таки есть здесь кто-то работающий полный день и нормально отдыхающий?

Ну, как сказать. Я работаю полный день, сплю в будни по 8-9 часов, меня есть хобби и я люблю встречаться с друзьями. Но мой опыт вряд ли подойдёт 1001smile т.к. я не одеваюсь в ателье, не консультируюсь у психологов, не так хорошо выгляжу icon_wink.gif и засунула в задницу свой перфекционизм.

На отзыв: Да, Ласкер, и киндера никто не отменял)))


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 29.11.2013 - 15:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
нет, здесь я не поставлю на аватар свежее фото. Синтон и этот форум - одно из немногих мест, где не нужно доказывать, что я чего-то стою, с помощью красивых фоток и прочего. Надо пользоваться этой возможностью.

Пользуйся на здоровье!
Вопрос в другом:
Согласишься ли ты порадовать нас хорошими фотками красивой тебя?
Бесплатно. Т.е. даром...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса