На главную страницу



Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект Синтона - "Солнечный город"   [ для Творцов Жизни и добрых хулиганов ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 25.12.2007 - 12:47
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Да, начиная с сентябрьского "Мира Души" у НИКа, почти всегда когда люди рядом чихают. Через вагон конечно не крикнешь - все равно не слышно.
А реагируют очень интересно. Кто-то вначале растерянно оглядывается, потом понимает, что это я ему сказала улыбается и слегка удивленно добавляет "Спасибо...". Многие просто улыбаются. Единицы не реагируют, тогда можно добавить - Не болейте! - тут только совсем уж унылые не улыбнутся.

А еще можно в кафе (Макдонадлсе, на уличных столиках, в столовых) когда много народу и люди начинают подсаживаться за столик к тебе сказать им "Приятного аппетита". Тоже радуются. А на прощание пожелать удачного дня/вечера. icon_smile.gif

А еще можно продавщицам или просто посторонним людям на улице желать хорошего утра/дня/вечера. Подходишь спрашивать дорогу - когда ответят от всей души улыбаясь говоришь - Спасибо вам! Всего доброго! Хорошего дня! - обычно улыбаются.

Можно помочь бабушке занести тележку на лестницу. Или маме - коляску.

А еще интересно. Если в метро придержать первую дверь, то идущий за тобой человек, даже если первую дверь он не придержал, чаще всего придерживает вторую, а тебе говорит Спасибо!

Да Здравствует Солнечный Город!!!


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 25.12.2007 - 15:03
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Кампанелла - "Город Солнца"
Томас Мор - Утопия
Чернышевский - Что делать

Утопий было много... Идей много.... и собственно что?
(простите за отсутствие позитивного позитива бьющего через край после тренинга)


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 25.12.2007 - 16:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Ангмарский, спасибо, классные (и - простые, как все гениальное) идеи. Кстати, необычно обращаться к девушке с помощью мужской фамилии icon_kiss.gif

ВОВА, с одной стороны - я тоже разделяю с тобой здоровый скепсис. Мы в этом солидарны.

С другой стороны: утопия утопична потому, что она - для всех. А Солнечный город - только для желающих.

Я думаю, что можно не ждать, пока просветление снизойдет на большинство. Можно начать делать самому. И стать примером (который заразителен).
Ага? icon_wink.gif


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искра
Дата 25.12.2007 - 21:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+1 | -1 | 24]


Подмести или вымыть в подьезде свою площадку и следующий вниз лестничный пролёт. Купить и подарить тортик 31 декабря соседке пенсионерке. Утром поздороватся с дворником и с продавцом в магазине. В Новогоднюю ночь позвонить родителям и поздравить с праздником. Извинится перед любимыми за обиды и непонятки - вольные и невольные.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 25.12.2007 - 22:26
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Цитата
Денис, делюсь идеей,
которую реализуют мои друзья в Киеве.

---------------------
http://schtorm.livejournal.com/149371.html

Привет друзья!
У меня есть возможность раз в месяц организовывать развлекательную программу для детей из детских домов! Программа в Развлекательных Центрах города Киева!:) Там есть кинотеатр, каток, и рестораны. Рестораны тоже смогут участвовать в этом проекте. Они смогут накормить детей. Возможно, договорюсь еще с магазинами, чтобы они выделили какие-то подарки!
Раньше такой проект делал кинотеатр, но в данный момент они как-то на это забилиicon_smile.gif Поэтому давайте делать добро вместе!!!!

Яна и Дима
---------------------

Люблю этих ребят. Действуют смело, ярко и быстро.
Уверен что мы можем делать нечто подобное.

goodvin!
А мы уже делаем нечто подобное в Китеж граде!!! В апреле мы поедем в Китеж-град с двухдневной ролевой игрой!
Кстати, мы с удовольствием приглашаем всех желающих поучаствовать!
Но лучше наверное отдельную тему открыть по этому поводу.


Денис, мне тоже мой логин уже поднадоел, не знаю только как сменить.
Если по-настоящему - меня зовут Саша и мы немного знакомы - я на встрече с Морозовым спрашивала про тренинг для потанинцев. icon_smile.gif


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 26.12.2007 - 01:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Искра, так держать! Классные дела! Сразу виден наметанный на такие поступки взгляд icon_cool.gif

Саша, да, я тебя хорошо помню. Если что - я всегда на связи, ты помнишь icon_yes.gif
И Китеж-град - это очень круто. Если что - можно решать все вопросы про ролевую игру в этой теме, особенно если это потребует привлечения дополнительных мозгов и сил.

Еще идеи, друзья?
А также - впечатления от того, что вы делаете: они всегда интересны и полезны.


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 26.12.2007 - 10:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Денис, а при чем тут город, дом, район? Это конкретные проекты или красивые такие символы? Если это конкретные проекты конкретных поселений - один подход и разговор.

А если красивые символы и метафоры - другой.

Или эта тема затеяна что бы каждый мог сказать - я сегодня сделал хорошее то или это для всех и пребыл хоть на мнгновение в Солнечном Городе? Типа Царствие Небесное внутри нас для атеистов?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 26.12.2007 - 11:48
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Ангмарский
Цитата
Кстати, мы с удовольствием приглашаем всех желающих поучаствовать! (Китеж)

Саша, создай новую ветку и сообщи подробности.
Что, где, когда. Проект интересный.

Денис
Из "Солнечных" развлечений:

в маршрутке
- подаю руку при выходе из маршруток (часто удивленные глаза)
- пою в маршрутках (в лесу родилась елочка, спрашивю как там дальше, иногда записываю в блокнот icon_smile.gif Всегда кто-то умный советует.)
- Играю с детьми. В метро или маршрутке. Подмигиваю или показываю язык.
- Спрашиваю: "А вы знаете что сегодян международный день улыбок? Кстати с праздником вас !" ... обычно следует icon_smile.gif

в метро
- дарю комплименты (спасибо Геральту)
красивая у вас кофточка, интересная прическа, у вас красивый глаза.
- делаю из бумаги фигутки животных.
из салфеток, или листиков делаю "журавликов" или "мышку" и дарю.
- иногда из шариков длинных таких делаю зверушку и тоже дарю.
(обычно детям)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 26.12.2007 - 14:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


ВОВА, понятие "город" здесь стоит скорее рассматривать метафорически. Мы не собираемся строить здания, если ты про это спрашиваешь icon_smile.gif
Город состоит, как мне кажется, не из построек, город состоит из людей. И от людей зависит, какие будут построены в любом городе (селе, деревне и т.д.) здания человеческих отношений.

Эта тема - для дележки идеями (что делать дальше, сегодня и завтра) и для дележки впечатлениями (а я сегодня...). А про "Царствие Небесное" - я не совсем, признаться, понял) Но, если для тебя это средоточие всего самого светлого - то, наверное, ты в праве так это для себя называть.
Если спрашиваешь у меня, то мое мнение такое: а чего нам думать о Небесном, когда мы еще Земное не доделали. Вот доделаем - и будем жить icon_yes.gif

Гудвин, спасибо за идеи. Классные. Дела хорошие, веселые icon_scream.gif Интересно, а они всем будут под силу?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 26.12.2007 - 16:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Кстати, для поднятия настроения (себе и другим).
Вот, посмотрите, мы с женой танцуем: http://www.elfyourself.com/?id=1807557374 (да, танцуем несинхронно, но зато - без репетиций icon_lol.gif )

Как микро-забава "Солнечного города": поместите туда свою фотографию и разошлите получившийся шедевр всем своим знакомым, которых хотите порадовать. Проверено, работает!


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленка
Дата 26.12.2007 - 18:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Кураторы
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


- написать/нарисовать плакат с поздравлениями/пожеланиями ("С Новым годом и Рождеством..."), прикрепить радом с входной дверью возле подъезда. По окончанию праздников не забыть снять.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 26.12.2007 - 18:42
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


[quote]Дела хорошие, веселые Интересно, а они всем будут под силу?[/b]

всем под силу:
- подать руку в маршрутке
- улыбнуться ребенку
- сказать комплимент девушке
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 26.12.2007 - 19:16
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


хорошим делом будет и сюда написать предложение/свой опыт. Может кто-то это еще не делал, но был бы рад icon_wink.gif
//я в широком смысле слова, не пошлом, и не думайте icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 27.12.2007 - 01:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Аленка, супер! icon_yes.gif

Саш, ага, очень согласен. Теперь думаю, как это может быть сформулировано в качестве сообщения для всех на день. Например: "Подавайте всем девушкам руку при выходе из маршрутки". Так? Размышляю: при таком варианте вижу пару нюансов, из-за которых принять участие в этот день смогут не все. Поясню: если в маршрутке едет девушка - ей тоже девушкам руку подавать, или что-то другое делать? А если человек едет только на метро или трамвае/троллейбусе? Саш, помоги, подскажи, как лучше сформулировать твои идеи, чтобы к ним можно было присоединиться максимальному количеству людей, где бы мы ни были и что бы мы ни делали. (просто сам постоянно над этим думаю, и твои подсказки нужны).
И именно так - предлагаю нам вместе думать над каждым сообщением, вот в этом ключе. Очень хочется, чтобы каждое из сообщений дошло до многих из нас, дошло в прямом и переносном смысле icon_wink.gif

Ili, спасибо за тоже хороший вариант)


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 27.12.2007 - 01:55
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Провести здесь конкурс, в этой теме на лучшие идеи - О!
Победителю(ям) - можно пообещать что-то хорошее icon_smile.gif
В зависимости от щедрости администрации. Может бесплатное участие/скидка в оплате на какой-то тренинг, может еще чего-нибудь. Можно предложить и такой приз, который Синтону ничего не будет стоить, а автору хорошей идеи принесет кучу радости icon_love.gif
Ну и мне за саму идею icon_biggrin.gif

И еще: предлагать писать всем о сделанном в своих журналах - ЖЖ, ЛиРу, Синтоновские - продвижение и поддержка самой акции, ну и ссылки добавлять в эти посты на страничку на Синтоне http://www.syntone.ru/library/?sunny_city=about и эту тему http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=14128

Вок какие мы все молодцы: участвуем в идее действием и распостраняем радость сделанного всем icon_smile.gif
"Мы строим Солнечный город - Присоединяйтесь! Можно начать прямо сейчас. Хорошие впечатления - лучший фундамент"
Такой девиз вполне подойдет. А футболки с ним и подписями Н.И. и других видных лидеров можно продавать участникам акции - с минимальной наценкой.
Сделали добро, разделили радость со всеми, носим футболки - к лету это станет модно, снимать свитера и щеголять телами icon_smile.gif / в футболках!

Сообщение отредактировал(а) ili - 27.12.2007 - 01:56
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса