ВиртуозКонечно, оценки, данные мной в самом начале данной темы, были, мягко скажу, слишком резкими, а следовательно не до конца адекватными, что бы через них мерять всё и всех. Но как любая статистика, они основываются на количестве. Количестве удачь и разочалований. А статистика эта говорит, что в самом лучшем случае у человека, начинающего своё собственное дело успех приходит только примерно на 10 раз. Это не значит, что обязательно надо 9 раз "прогореть". Нет, у кого-то всё получится с первого раза, у кого-то с третьего, кто-то шесть раз на грабли наступит, а 100 других единожды обжегшись больше не возьмутся. Так и получается этот 10 раз в среднем.
И что самое забавное, в этой игре, которую большинство считает обычной жизнью, крупные выигрыши достаются не тем, кто постоянно играет, а тем,
кто оказывается в нужном месте в нужное время в нужном качестве. Можно сказать, что им везёт, и это действительно почти так. Многим тем, на кого другие указывают как пример успеха, банально повезло. Но ведь и в лотерею то же выигрывают целые состояния. Главное просто участвовать в этой лотерее, лотерейные билеты покупать, свои средства тратить.
Подгодать заранее, где будет это место и когда оно возникнет - занятие не благодарное, особенно в современных высококонкурентных условиях. Но вот формировать у себя вполне нужные качества и всегда держать нос по ветру, что бы первым разглядеть это нужное место и время - всегда можно и нужно. Главное понимать, что старые проверенные средства, которые когда-то кого-то привели к успеху, скорее всего будут бесполезны для тебя. Тебе нужно найти свои пути к этому успеху. Это можно делать паралельно с любой другой деятельностью, с другой работой, если она не забирает твои ресурсы на 100 процентов.
Вот такой тут имеется расклад. Подумай, как ты им можешь воспользоваться, а так же о том, что бы получив то, что ты хотел, не оказаться неудачником.